Dive-Zveri • Просмотр темы - Разговоры о пи-пи в сухаре

Разговоры о пи-пи в сухаре

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Сообщение Ср окт 07, 2009 10:51

hokumski писал(а):Андрюх, думаю это не столько от памперса зависит, а от объема пролитого.
Ну не верю я, что в памперс "поместится" больше 700мл

Возьми памперс и вылей в него литр воды, сам все увидиш....
есть еще преимущество, в нем теплее, причем даже в использованном
Не смотрите что мы плохо одеты....
мы хорошо воспитаны :)
Аватара пользователя
 Loki

 
Сообщения: 351
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 07, 2009 15:53

Продаю использованные памперсы. Недорого...  8)
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт дек 01, 2009 02:10

небольшой обзор  уринаторов http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7019#81305

Выбирая себе уринатор, колебался между классическим уринатором "первой группы" (Salvo/Oxycheq) и низкопрофильным уринатором "второй группы" (Dive Rite/OMS).

В итоге не смотря на более высокую цену, остановился на втором по следующим причинам:

- очень лёгкий (целиком из делрина)
- очень низкопрофильный (наружная часть)
- не имеет на шланге тройника
- полностью разборный (т.е. можно разобрать для дезинфекции, для обслуживания мембраны клапана и пр.)
- не нужно открывать/закрывать, и как следствие отсутствия болта нет возможности его случайно потерять
- диаметр клапана практически с диаметр резиновых прокладок, которые клеятся к костюму - таким образом установленный уринатор прижимает эти прокладки и не даёт им отклеиваться. Т.е. не будет возникать  необходимости подклеивания этих прокладок в связи с возможным отклеиванием по краям (хотя, может это и несуществующая проблема , но к триламинату TLS350, например, клеется всё хреново)
- на американском форуме скубабоард только хорошие отзывы

P.S.  дырку в костюме под уринатор прожигал паяльником
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 12:44

Да, прочитал обзор, спасибо Мише Иванову.
Надеюсь скоро придет и мой Дайв-Райт, буду отдавать кому-нибудь пачку памперсов по наследству. :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт дек 01, 2009 13:37

Dikiy писал(а):буду отдавать кому-нибудь пачку памперсов по наследству. :D
Надеюсь не пользованные? ;)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 14:49

Офигеть... Обзор наталкивает на мысль, что по-настоящему крутые дайверы должны меряться не манифолдами, а уринаторами...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт дек 01, 2009 16:27

Владимир Псуненко
не боись, все отстирано в машинке :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт дек 01, 2009 16:36

Dikiy писал(а):все отстирано в машинке :)
Да ну тебя! Я лучше тоже у немцев себе девайсик http://www.kallweit.de/urinalventil.php прикуплю :grin:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 17:23

Loki писал(а):есть еще преимущество, в нем теплее, причем даже в использованном

памперс лучшая замена уринатору.  8)  А ведь по водой можно ещё и напугаться до... :?
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 18:31

Драконыч писал(а):
Loki писал(а):есть еще преимущество, в нем теплее, причем даже в использованном

памперс лучшая замена уринатору.  8)  А ведь по водой можно ещё и напугаться до... :?


Слушайте дохтора, он плохого не посоветует...
Сам пользую памперс, хотя уринатор есть, но вот как то не хочется, не комфортно...
Аватара пользователя
 MadDog

 
Сообщения: 42
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 18:53

Владимир Псуненко писал(а):Да ну тебя! Я лучше тоже у немцев себе девайсик http://www.kallweit.de/urinalventil.php прикуплю

не, Вов, не тема. Глянь насколько вот этот девайс компактнее по высоте.
http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle_diverite.nsf/0/D769ED86F7F48901C22574B4005FBDD1
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт дек 01, 2009 20:48

Илья писал(а):что по-настоящему крутые дайверы должны меряться не манифолдами, а уринаторами...

наверно вот она, кондовая правда дайвинга.... :D
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 21:17

Илья писал(а):Офигеть... Обзор наталкивает на мысль, что по-настоящему крутые дайверы должны меряться не манифолдами, а уринаторами...


Это пять!
:)))) В мемориз :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 22:44

Драконыч писал(а):
Loki писал(а):есть еще преимущество, в нем теплее, причем даже в использованном

памперс лучшая замена уринатору.  8)  А ведь по водой можно ещё и напугаться до... :?


Драконыч дело говорит - вдруг молотки придут. :sharkgo: Толпой :)
А еще можно перед ныром что-нибудь съесть - ну несовсем перевариваемое :) Короче у настоящего техно-мега-пупер-дайвера все должно быть дублировано!
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт дек 01, 2009 22:54

Grizlik писал(а):у настоящего техно-мега-пупер-дайвера

не, я на такого не претендую :P
мне и пивальва хватит 8)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср дек 02, 2009 01:38

засцанцы :winnie:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт дек 03, 2009 02:41

Ладно, насчет пописать-покакать под водой, считай, разобрались. А вот как насчет перекусить? Ну, мало ли, аппетит разыграется. Бутерброд-то в карман засунуть невелика премудрость, но ведь размокнет же. Никто никаких клапанов на этот случай, часом, не разрабатывал?
Аватара пользователя
 Cheshire

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайвер

Сообщение Чт дек 03, 2009 02:51

Cheshire
еду в тюбиках и сникерсы никто не отменял вроде, так что проблемы в целом нет.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 03, 2009 07:36

Cheshire писал(а):Ладно, насчет пописать-покакать под водой, считай, разобрались. А вот как насчет перекусить? Ну, мало ли, аппетит разыграется. Бутерброд-то в карман засунуть невелика премудрость, но ведь размокнет же. Никто никаких клапанов на этот случай, часом, не разрабатывал?



Рыба вокруг плавает)).
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт дек 03, 2009 10:03

Cheshire писал(а):Ладно, насчет пописать-покакать под водой, считай, разобрались. А вот как насчет перекусить? Ну, мало ли, аппетит разыграется. Бутерброд-то в карман засунуть невелика премудрость, но ведь размокнет же. Никто никаких клапанов на этот случай, часом, не разрабатывал?


Яблочко в карман.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт дек 04, 2009 17:10

Grizlik писал(а):
Cheshire писал(а):Ладно, насчет пописать-покакать подводой, считай, разобрались. А вот как насчет перекусить? Ну, мало ли,аппетит разыграется. Бутерброд-то в карман засунуть невеликапремудрость, но ведь размокнет же. Никто никаких клапанов на этотслучай, часом, не разрабатывал?


Яблочко в карман.


+1. Оно еще и жажду утоляет, если пересохло во рту (когда с похмелья ныряешь). Тссс-с-с-с...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб дек 05, 2009 17:14

мАсквич писал(а): ... Может дамам ещё одну молнию вшить? :D Правда, тогда и поддеву придется немного переделать, наподобие рабочих комбинезонов...
PS: прошу прощения, но кто часто пользует сухари, меня поймут... :oops:

Володя! В случае реализации идеи - не забудь мне пару шекелей отмусолить... :wink:
Не получится, с шекелями ... Костюмы с молнией на наужном месте - еще сто лет назад видел. Их тогда компания, форум колторой нельзя называть изрядно на рынок выпустила. И по цене - привлекательной... Ну, собственно, эта молния очень востребованна, когда очень долго облаченным в костюм находится приходится...

Все б ничего, да только имелся в те времена у меня один знакомый, с хорошим таким чувством юмора. И привыкший шутить с совершенно серьезным выражением лица. Вот он как то и двинул речь в компании , что этим самым отверстием в костюме - можно и под водой пользоваться. Навык только специальный отработать. Поворачивашся в воде так, тоб эта самая молния была самой нижней точкой, этакая фигура морского конька в подпитии, начинаешь поддуваться , и открываешь молнию. За счет повышенного давления воздуха внутри костюма - вода типа, в него даже через открытую молнию не попадает. Только спешал трим надо идеально держать . Ну и спокойно делаешь что надо, молнию - застегиваешь, и плывешь дальше... В общем - очень убедительно и технически грамотно все рассказывал!
А через год - я как то с одним человечком побеседовал , тот "курс" всерьез воспринявшим , и этим самым костюмом с молнией обладавшим... Он оказывается - попробовал. Вода +4. Толь трим у него не Айс был, то ли еще чего... В общем - хорошо что не надголовка была, и самолетов низколетящих в том момент над ним не случилось, а то б прошиб бы все на свете напрочь ...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 09, 2009 20:54

Как только появится сухарь - ПЕРВЫМ приобретением акксессуара станет покупка писсуара :)
Никаких сухих перчаток и утеплитлей - сразу сей мега важный девайс   :wink:
Аватара пользователя
 Persia_prince

 
Сообщения: 143
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 21, 2009 01:53

:D  с писсуаром нырять куда удобней чем в перчатках и с утеплителем :D  :D  :D он, сцука, тяжёлый...можно даже без грузов обойтись. Вот тока летать с ним не комильфо-за перевес постоянно обдирать будут  :D  :D  :D
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пн дек 21, 2009 15:23

oldchum писал(а)::D с писсуаром нырять куда удобней чем в перчатках и с утеплителем :D :D :D он, сцука, тяжёлый...можно даже без грузов обойтись. Вот тока летать с ним не комильфо-за перевес постоянно обдирать будут :D :D :D
Можно у врача справку взять, про инурез, и что без писсюара - никуда! Тогда - пойдет бесплатно, как предмет необходимого медицинского предназначения в ручную кладь, в салон.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron