Dive-Zveri • Просмотр темы - Выбор запасного фонаря

Выбор запасного фонаря

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт дек 06, 2011 00:03

Для информации, а может надо кому, ну да реклама,а может кому надо как раз это..
Лампа для Mini Q40, но лучше!

Mini Q40 светодиодная вставка.

lumen жил, Люмен жив, Lumen будет жить!
Аватара пользователя
 Freeelements

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверПодводный охотникФотограф

Сообщение Вт дек 06, 2011 17:34

Волею судеб нахожусь в стране и конкретно в провинции где делают 80% всей электроники мира и уж точно 98% всех светодиодов и всего что только можно с ними придумать.
Перепробовал больше 10ка различных запасных светодиодных девайсов. Каких только на заводах не видел, брал, пробовал, разбирал, заказывал, все не нравилось. То по свечению, то по фокусу, то по температуре, то просто явно светодиод проецируется как диафильм на стену, все не то.
Задача была перезаказать все какие можно образцы, найти все доступные запасные фанари для дайвинга, перетрогать все что можно и понять, куда катится мир  :D
Ответ - только к производителям которые реально знают что делают и не в коем случае не компании которые делают дешвые изделия по 1-2 доллара.
В моих альбомах можно посмотреть запаски - желтые, черные - это цена на выходе с завода на партию от 50 штук от 3 до 5 долларов за штуку.
Светят попадаются экземпляры хорошо, есть на таких же Кришных и не светят, разбирать уже не стал, но не светят и все.. есть радиаторы получше, есть похуже. Есть фанари с керамической PCB и уже на ней сборка и она же к радиатору крепится. Много всего. Но вот выбор всетаки пал на настоящий и качественный именно не просто качественный по исполнению, а качественный полнолинейный продукт. 210 люмен, 6 градусов, 100 метров, 6 штук ААА, перед нырялкой в любом киоске купил нет проблем. Отличный выбор - 70зеленодубасов. При наличии выбора - выбирайте лучшее, спокойней будет.
http://www.itorch.ca/i-torck-tec.html
  
  
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 14, 2011 07:56

Еще несколько вариантов, вполне достойых.
    
Светодиодные запасные.
Первый точная копия не помню какой фирмы, который ребристый видел оригинал на выставке. Если кто вспомнит  - добавлю в название.
3 АА, двойное уплотнение. Стекло не толще 3мм - 500лм
Следующий - более надежное решение
3АА через адаптер трубкув корпус, либо три аккумулятора ровно в корпус. стекло в разы толще, не разбирал голову, небыло ключа -900лм дают на 200м.
+ он переделывается если есть кулибины и желающие разогнать его. в голове много места, даже под 10ватную сборку. Линзы сейчас делают отличные, вместо отражателя подобрать можно любых углов.
Очень доступные кстати.
(Пока все. Бо не реклама и не продвижение, а только наблюдения за доступными товарами)
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 15, 2011 22:30

У меня несколько Интов, похожих на то, что вешал dimas

что хочу сказать

1. они офигенные - легкие и яркие
2. как бэкап лучше использовать интову с узким лучом и выключателем на попе, т.к. в холодно воде боковой выключать бывает тяжело (причем он у меня почему-то закис)
3. но если иногда еще и подсвечиваете фото - то широкий их угол рулит (тот, который мини без дырок для крепежа имеет самый широкий угол)

123 батарейки продает тот же дилэкстрим задешево, также там есть аккомуляторы и зарядные устройства для них
но
я ныряла с ними на байкале, и ничего они в момент не сели
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт янв 31, 2012 16:38

--mom писал(а):У меня несколько Интов, похожих на то, что вешал dimas

что хочу сказать

1. они офигенные - легкие и яркие
2. как бэкап лучше использовать интову с узким лучом и выключателем на попе, т.к. в холодно воде боковой выключать бывает тяжело (причем он у меня почему-то закис)
3. но если иногда еще и подсвечиваете фото - то широкий их угол рулит (тот, который мини без дырок для крепежа имеет самый широкий угол)

123 батарейки продает тот же дилэкстрим задешево, также там есть аккомуляторы и зарядные устройства для них
но
я ныряла с ними на байкале, и ничего они в момент не сели



У меня таких четыре, на старых моделях торцевые выключатели закисли, на новых пока нет... лучше конечно выключатели на попе... единственный казус в том, что фонарики одной модели светят по разному :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт окт 19, 2012 18:19


http://ledmodule.ru/wp-content/uploads/2012/10/Canton_2012_NOV.rar
В свободном доступе лежит архив с выставки которая только сегодня закончилась.
Светодиодные фонарики бэкапники.
Цена заводская подписана, визитосы есть - пользуйтесь, списывайтесь, выбирайте. Если кто что закажет, отчетик сюда плиз не забудьте.
Утюг непорадовал. всего 50 долларов цена, но с диодами явно надо чтото делать, они делают ромашку трехслойную. Но канистра четкая, как бы все окей, кроме луча.
Порадовали желтенькие, прям порадовали, особенно мелкий. Очень бэкап.
Очень понравился черный последний. С тонкой ручкой. Но блин непомерно много просят штук сразу. Не вариант, а светит просто 5+++
пользуйтесь, только отписывайтесь о своем опыте.
спс.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron