Dive-Zveri • Просмотр темы - Канистровый фонарь

Канистровый фонарь

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сб ноя 21, 2009 22:03

Порекоммендуйте канистровый фонарь, у которго пимпа ВКЛ/ВЫКЛ находится на голове а не на канистре. LED или HID - пока не решил
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс ноя 22, 2009 00:06

Куплю жабры.Или меняю на лёгкие б/у с моей доплатой. RTGA №000.034
Аватара пользователя
 Boroda

 
Сообщения: 300
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 22, 2009 16:09

А зачем? Все уже придумали до нас. И почему то дошли до того, что эту пимпу поместили на канистру.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс ноя 22, 2009 16:20

Ну, не все же ее на канистру поместили. У меня один фонарь включается поворотом головы в гудмане - http://www.mb-sub.com/led-cave0/?L=2, а другой как раз пимпами - http://www.mb-sub.com/twinled-cave/?L=2.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс ноя 22, 2009 20:07

У Норд Си на голове включатель, тоже http://nord-sea.com/nord-sea--tek-1000-.html
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 16, 2009 11:03

Пользую Норд си 1500 , НЕ ПОКУПАЙТЕ!..)) за 8 месяцев работы дважды затек, сломался выключатель ( тот самый на голове) просто по тому, что кнопка и эксцентрик поставлены криво и кнопку раздавило..))  В голове при ремонте ужас .. Блок светодиодов не подходит по высоте.., пришлось стачивать..)) Только после этого сел на место и перестал давить на стекло.. Вообщем НЕ ПОКУПАЙТЕ..))
 182av

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср дек 16, 2009 16:36

182av писал(а):Пользую Норд си 1500 , НЕ ПОКУПАЙТЕ!..)) за 8 месяцев работы дважды затек, сломался выключатель ( тот самый на голове) просто по тому, что кнопка и эксцентрик поставлены криво и кнопку раздавило..))  В голове при ремонте ужас .. Блок светодиодов не подходит по высоте.., пришлось стачивать..)) Только после этого сел на место и перестал давить на стекло.. Вообщем НЕ ПОКУПАЙТЕ..))

Вы можете высказать претензии к Nord Sea лично: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7259
На конструктивный диалог не надейтесь, но посмотреть на реакцию думаю будет интересно.
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 16, 2009 16:48

SEABEAST писал(а):но посмотреть на реакцию думаю будет интересно

правда?
мне кажется ничего нового не будет.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср дек 16, 2009 18:52

salvo... только salvo и пофигу где выключатель....
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 16, 2009 18:59

zirex
гарантия и только гарантия смущает меня в Манки лайт фонарях.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср дек 16, 2009 19:01

Dikiy писал(а):zirex
гарантия и только гарантия смущает меня в Манки лайт фонарях.


неудачник.... покупаю дерьмофонари в России по мегаценам и радуйся гарантии...
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 16, 2009 19:03

продублировалось....
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 16, 2009 19:07

zirex писал(а):неудачник.... покупаю дерьмофонари в России по мегаценам и радуйся гарантии...

ты тон поменять не хочешь, удачник ? :twisted:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср дек 16, 2009 19:09

Dikiy писал(а):
zirex писал(а):неудачник.... покупаю дерьмофонари в России по мегаценам и радуйся гарантии...

ты тон поменять не хочешь, удачник ? :twisted:


смайл что ли добавить? Пожалуйста
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 16, 2009 19:15

zirex
с таким тонким чуством юмора надо быть аккуратнее - можно сломать нечаянно 8)  :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн дек 21, 2009 23:00

Всем добрый день!

Если есть вопрос с качеством хотелось бы его прокоментировать.

182av писал(а):Пользую Норд си 1500 , НЕ ПОКУПАЙТЕ!..)) за 8 месяцев работы дважды затек, сломался выключатель ( тот самый на голове) просто по тому, что кнопка и эксцентрик поставлены криво и кнопку раздавило..))  В голове при ремонте ужас .. Блок светодиодов не подходит по высоте.., пришлось стачивать..)) Только после этого сел на место и перестал давить на стекло.. Вообщем НЕ ПОКУПАЙТЕ..))


Боюсь Вам попался один из тех фонарей на которых были поставлены уплотнительные кольца с размерами отличающихся от указанных в ГОСТе. На данный момент мы включили в должносную инструкцию пункт про проверку фактических размеров уплотнительных колец при их покупке. Т.е. теперь перед покупкой мы буквально штангенциркулем проверяем кольца не смотря на написанные на них цифры.
Данная мера позволила решить вопрос по данному виду отказов. (это было еще летом).

Что касается выключателя здесь не совсем понятно. ИМХО имел место брак самого выключателя (именно "концевика") - т.к. сломать его поворотом штока невозможно - т.к.  для этого недостаточно сил (если делать это двумя-тримя пальцами) и даже если представить что удалстся приложить бОльшую силу, сначала сорвалась-бы резьба на самом штоке (чего в нашей практике пока небыло).

Что касается блока светодиодов который "не подходит по высоте", боюсь у вас при сборке под теплоотвод попал провод. (иначе, как мы бы сами закрывали фонари?).  Кстати, теперь на такой случай "полевого" ремонта мы сделали небольшую фаску, чтобы провод из под теплоотвода "проваливался" и не препятсвовал полному входу теплоотвода в голову.

А вобще, конечно лучше при возникновении проблем обращатся к нам - это позволит пользователям получать самый качественный ремонт с заменой всех необходимых деталей, а нам своевременно реагировать на возникающие проблемы, чтобы избежать их в следующих партиях.


P.S. Конечно, как и с любым другим товаром производимым человеческими руками могут возникнуть проблемы, однако:

1. Мы не оставляем без внимания ни один вопрос, и всегда стараемся победить его на уровне системы.
2. LED фонари в принципе на порядок надежнее чем HIDы.
3. Под маркой NordSea на данный момент делаются пожалуй лучшие в мире LED фонари (по силе света и минимальному углу).
Аватара пользователя
 Максим Покомеда

 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 15:25

Максим Покомеда писал(а):3. Под маркой NordSea на данный момент делаются пожалуй лучшие в мире LED фонари (по силе света и минимальному углу).

Да пожалуй лучшие в Галактике, че мелочиться-то...
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 15:36

SEABEAST писал(а):
Максим Покомеда писал(а):3. Под маркой NordSea на данный момент делаются пожалуй лучшие в мире LED фонари (по силе света и минимальному углу).

Да пожалуй лучшие в Галактике, че мелочиться-то...

Дааааа, скромненько так....
Аватара пользователя
 SergeyIT

 
Сообщения: 101
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверСервисIce дайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 16:37

Очень похож на Сальво фонарь у Холлиса. И пятно красивое. Жаль, с пятном хида сравнения нет.

http://www.divegearexpress.com/library/ledbeams.shtml
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 16:45

vioch писал(а):Очень похож на Сальво фонарь у Холлиса. И пятно красивое. Жаль, с пятном хида сравнения нет.

http://www.divegearexpress.com/library/ledbeams.shtml

Интересная ситуация вырисовывается. Так выглядит бимшот Dive Rite LED 700 у пиндосов:



А так у нас (этот же фонарь слева):



Кому верить?
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 17:49

Максим Покомеда писал(а):Всем добрый день!


Максим, а ручку то сделали мягкую обещанную?

P.S. Я, конечно, не профи-техно, и дайвов с самым простым Норд Си у меня десятка два, ну может два с половиной, до метров сорока где-то, но претензий по какчеству нет.
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 19:17

SergeyIT писал(а):
SEABEAST писал(а):
Максим Покомеда писал(а):3. Под маркой NordSea на данный момент делаются пожалуй лучшие в мире LED фонари (по силе света и минимальному углу).

Да пожалуй лучшие в Галактике, че мелочиться-то...

Дааааа, скромненько так....


Не покривлю душой, если скажу, что нам было-бы интересно найти LED фонарь к характеристикам которого был-бы смысл постремиться (как в начале используя LED технологии стремились к ДайвРайту).

По крайней мере на данный момент подобных "ориентиров", на рынке я не наблюдаю..
Аватара пользователя
 Максим Покомеда

 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 19:20

Максим Покомеда писал(а):По крайней мере на данный момент подобных "ориентиров", на рынке я не наблюдаю..


Когда догоните ХИДы по лучу, тогда можно об этом будет и говорить. А пока ваш фонарь "еще один из никчемных ЛЕДов"
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт дек 22, 2009 19:24

SEABEAST писал(а):
vioch писал(а):Очень похож на Сальво фонарь у Холлиса. И пятно красивое. Жаль, с пятном хида сравнения нет.

http://www.divegearexpress.com/library/ledbeams.shtml

Интересная ситуация вырисовывается. Так выглядит бимшот Dive Rite LED 700 у пиндосов:



А так у нас (этот же фонарь слева):



Кому верить?


Не совсем понятно в чем противоречие - на первой фотографии два Дайврайта, на второй фотографии слева один из этих дайврайтов, справа наш NordSea "Tek 1000".

Второе фото только подтверждает, что мы не зря перебрали пару десятков марок оптики, прежде чем остановится на конкретном сочетании.
Отредактировал Максим Покомеда. Дата редактирования: Вт дек 22, 2009 19:41.
Аватара пользователя
 Максим Покомеда

 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 19:35

dimasg писал(а):
Максим Покомеда писал(а):Всем добрый день!


Максим, а ручку то сделали мягкую обещанную?

P.S. Я, конечно, не профи-техно, и дайвов с самым простым Норд Си у меня десятка два, ну может два с половиной, до метров сорока где-то, но претензий по какчеству нет.


Пытаемся сделать, но уже больше года бьемся головой о 2 момента:

1. Не удается найти производителя качественной резиновой стропы, который готов сделать партию менее 10км. (в магазинах такой не бывает)
2. Найти исполнителей с фрезерным ЧПУ-станоком в СПб пока не удается - все что есть работает на оборонку либо на тяжелое машиностроение и наши заказы они даже не хотят рассматривать.

К сожалению в России очень большая проблема с промышленностью, если сказать другими словами, то ее практически нет.

P.S. На данный момент снова появились новые "ниточки" по данным вопросам, сейчас пытаемся их проработать. Очередной срок появления мягких ручек - февраль...
Аватара пользователя
 Максим Покомеда

 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 19:54

Mikel писал(а):
Максим Покомеда писал(а):По крайней мере на данный момент подобных "ориентиров", на рынке я не наблюдаю..


Когда догоните ХИДы по лучу, тогда можно об этом будет и говорить. А пока ваш фонарь "еще один из никчемных ЛЕДов"


Не стоит судить о нашей сегодняшней линейке категориями двухлетней давности.

Например на прошлой неделе на базе одного Питерского дайвклуба провели сравнение большого количества фонарей (более десятка):
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=91308#91308
(Посмотрите хотябы фотографии по ссылке.)

+ процитирую несколько отзывов:

Андрей СПб писал(а):
Олег Смирнов писал(а):Выводы, рекомендации? :newyear:

Личное ИМХО, как участника - ХИДы отстой... Напомнили 80е годы, когда некоторые плавали с накалкой, и появились галогены..споры были! :mrgreen: ...


Василий II писал(а):LED по совокупности достоинств уже догнал HID, а по некоторым показателям превзошел их.


Михаил писал(а):Отмечусь и я. В заказухе меня обвинить, наверное, невозможно! http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3514 Но из всех перечисленных и пересмотренных фонарей, конечно лидер NS, остальные светят, можно обсуждать, но что видел, то видел! Вопрос цены не обсуждался, а по свету NS, а из них, на мой взгляд - NS 700. :goup:


Chous писал(а):Спасибо за фото и описание!!
Мое мнение, сложившееся после просмотра фото:
...
NS 1000 - круто! ТО что мне нравится. Ровный пучок и достаточная яркость, по крайней мере в помещении...


Андрей СПб писал(а):
Maitovalas писал(а):а где же сравнение с fa&mi? неужели он шел вне конкурса???типа, самый яркий?  :roll:

Да никакой он не самый яркий! :-x  12 градусов на 10 Ватт реального потребления будут вчетверо слабее NS с его 4 градусями и 12 ваттами (а то и более)...
Аватара пользователя
 Максим Покомеда

 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 20:00

Максим Покомеда писал(а):По крайней мере на данный момент подобных "ориентиров", на рынке я не наблюдаю..

Заказжите топовые модели хотя бы c TillyTec и mb-sub и проведите нормальные тесты с люксметром и грамотным фотографом.
Да да, конечно, издеваюсь. Чтобы ваша бомжовская фирма заказала фонарь для тестов... Это же не TillyTec, которые увидев, что на их фонарь появилась китайская подделка, закупили партию таких из 200 штук и составили статистику их характеристик. К сожалению ваши возможностипока ограничиваются тем, чтобы посветить на экран рядом с Люменом,который принесли добровольцы. Ну и после этого заявить что NS лучшие фонари в мире. Блять Максим, что Вы курите? Мне аж завидно стало.

Максим Покомеда писал(а):Не совсем понятно в чем противоречие - на первой фотографии два Дайврайта, на второй фотографии слева один из этих дайврайтов, справа наше дерьмо.

Очередное доказательство высоко интеллектуальных способностей Максима. Ему непонятно где противоречие в ситуации, когда один и тот же фонарь на двух разных фотографиях имеет разительно отличающийся луч.
Отредактировал SEABEAST. Дата редактирования: Ср дек 23, 2009 01:04.
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 20:11

А вобще, лучше просто прийти в магазин, взять "Tek 1000" и включить его вместе с любым ХИД фонарем - думаю Ваши представления об основном свете заметно изменятся...
Аватара пользователя
 Максим Покомеда

 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 20:18

Максим Покомеда писал(а):+ процитирую несколько отзывов:


Максим не уподобляйтесь Кашпировскому и Дню святого Йоргена... "А сейчас произойдет чудо и этот безногий спляшет"
Все что я пока вижу и на вашей ссылке это отсутствие четкого луча и паразитная засветка, которую на воздухе не видно.
В воде от паразитной засветки рядом с головкой создается шар за которым ничего не видно.
Все преимущество ЛЕДа пока это время работы и большая удароустойчивость. Решается 9 А\Ч канистрой для хида.

Сделайте сравнение в воде хотя бы с Дайврврайтовским ХИД 1000 люмен. (про более серьезные фонари я просто промолчу).
Снимать стоит не только пятно но и световую головку сбоку. И вы сами увидите разницу.
Уберете паразитную засветку можно будет говорить о серьезном прорыве.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт дек 22, 2009 20:42

Миш, сфокусировать нормально ЛЕДы никому не удалось, глядя на ХИДы четко это понимаешь.
Если бы на питерском сравнении были ХИДы от Хальцион, Сальво(Манки лайт систем), тот же ДР 10 и 15 ваттный, то думаю так торжественно результаты никто не озвучивал бы :wink:  :D
А было бы как в прошлый раз, когда обычный ДР 10 ваттный уел всех конкурентов даже при отсутствии серьезных дорогих ХИДов :grin:

Максим, не хочу вас обидеть ни в коем случае, но пока желаемое вы пытаетесь выдать за действительное.
Чтобы сказать ХОТЯ БЫ о том, что ваши ЛЕДы впереди планеты всей, то сравните их с 21 ваттным ЛЕДом от Сальво, с Холлиссовским ЛЕДом 16 ваттным...
Ну а цитировать выводы людей, говорящих, что ХИД сдал позиции ЛЕДам и сравнивающих ДайвЛидер с НИКАКОЙ фокусировкой, Гринфорс с КАТАСТРОФИЧЕСКИ никакой фокусировкой с вашим Тек1000 - это мне кажется недобросовестная реклама, не более.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron