Dive-Zveri • Просмотр темы - Крыло сделал

Крыло сделал

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Ср мар 03, 2010 15:53

Эльдар писал(а):thirteenth, подскажите пожалуйста, а где Вы люверсы из нержавейки брали?

В Москве приличные люверсы из латуни (т.е. нержавеющие) можно купить (правда в количествах от 50-100шт.) вот тут
http://www.welltex.ru/index.php?page=35
Цена будет божеская. Там же и оснастка для установки продается.
По неприличным ценам люверсы из чисто нержавейки были когда-то в "Царе" на Кастанаевской ул. - называются они - люверсы с вентиляцинной решеткой - решетку можно легко удалить.
http://www.czar.ru/detail.php?id=2769&PHPSESSID=f5896b134913ec6a2afe5ca43b98dd87
В разных там "Иголочках" можно нарватся на хромированную железяку - она будет ржаветь. Чтобы не попасть - надо брать с собой магнит.
Аватара пользователя
 Ruba

 
Сообщения: 219
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт мар 23, 2010 15:06

Аватара пользователя
 Soldatov

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверСервис

Сообщение Вт мар 23, 2010 19:55


Не, ну мой же был оранжевый...
Я брал нейлон с одной стороны покрытый термопластом и он 370 грамм квадратный метр, а этот 150. Это что-то другое.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 25, 2010 11:00

thirteenth писал(а):

Не, ну мой же был оранжевый...
Я брал нейлон с одной стороны покрытый термопластом и он 370 грамм квадратный метр, а этот 150. Это что-то другое.

Ссылку не дашь? Чегой то не могу найти... совсем... :(
Аватара пользователя
 Soldatov

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверСервис

Сообщение Чт мар 25, 2010 21:03

И действительно всё исчезло с ибея  :(  Нашлось только в Китае и большими партиями. http://www.alibaba.com/showroom/nylon-tpu-coated-fabric.html
Здесь ещё похожее и потолще http://www.extremtextil.de/catalog/product_info.php?cPath=21_22&products_id=751&language=en
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 26, 2010 12:26

народ а подскажите начинающему самоделкину где кордуру купить???
 garik772

 
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Ставрополь
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пт мар 26, 2010 15:21

garik772 писал(а):народ а подскажите начинающему самоделкину где кордуру купить???


Я у себя в городе позвонил в контору, занимающуюся пошивом рюкзаков, катамаранов..... Есть, говорят, кордура, приходи-покупай
С уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
 gdv1969

 
Сообщения: 107
Откуда: Россия, Пермь
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт мар 26, 2010 15:47

Да и заказать можно наверно. Бегло из поиска:
http://www.tk-turin.ru/shop/getsection/2008/
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2007-11-16+13:19:35.900181
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 30, 2010 08:22

Не спросите зачем, но сделал спинку из поликарбоната, так, попробовать. Пауль Фернандес был так любезен, что нарисавал в CADе и можно скачать в нэте чертёж :D    Согнуть бы теперь как-то....

Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 31, 2010 19:05

... и согнул !
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 31, 2010 19:36

Феерично!
К этому комплекту надо ещё прозрачный баллон :grin:
С уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
 gdv1969

 
Сообщения: 107
Откуда: Россия, Пермь
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 01, 2010 10:00

а это реально работает!!?? :shock:
 ANU

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 01, 2010 10:16

В тёплой воде возможно и да, а вот на морозе могут быть проблемы.
Но, всё равно, огромный респектище за пытливость ума и "правильные" руки!
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Чт апр 01, 2010 15:54

Реально это ещё не работало, но причин не работать не вижу.
Проблемы могут возникнуть при очень сильном морозе. Материал остаётся стабильным в диапазоне от -100 до +120°С хотя, чтобы его согнуть, пришлось нагревать далеко за 200 градусов.
" Монолитный поликарбонат хорошо подходит для изготовления изделий или барьеров, с повышенными требованиями к ударной прочности, например остекления для хоккейных катков, полицейских щитов и касок, защитных очков. Монолитный поликарбонат может служить и как пуленепробиваемое стекло. "
Пулями не пробовал, но молоток оставляет жалкие мятины  :D
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 01, 2010 17:22

Собрал всё в кучу, сразу возникло два вопроса: нахрена мне эти художества в виде логотипа?! ( бассейн с хлоркой ожидаемого действия не оказал)  И зачем справа вверху клапан, если шмыргалку  :D  девать некуда?!
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 13, 2010 20:12

Вдохновленный примером тоже сбацал вот такое крыло http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=51895
шмыргалку, пристроил на моностропу засунув шнурок в чехол из нейлона (дабы не заклинило).
Аватара пользователя
 Naruto

 
Сообщения: 167
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср апр 14, 2010 20:19

MGM писал(а):Есть фирма в Луганске, делает наливным методом, но за 2кв.м. разговаривать не захотели.
А вот нейлон с покрытием- это интересно, хотелось бы пощупать.
И люверсы - нержавейка? Брал в Мариуполе с покрытием- 1год и хана...

посмотрите в сторону фирм занимающихся натяжными потолками, материал винил, тянется прекрасно, достаточно толстый, плюс они могут сварить любой формы бублик (потолки шире 1,5 метров - сваривают, из нескольких кусков, при помощи токов высокой частоты, т.е. намертво думаю материал плюс работа рублей в 500-700 максимум обойдутся), а еще можно тупо детские надувные круги заюзать подходящего размера, форму им все равно придает чехол из кордуры, главное как упоминалось, что бы объем чехла был меньше объема камеры и все будет ок., цена круга 100-200 рублей.
Отредактировал Naruto. Дата редактирования: Сб апр 17, 2010 12:57.
Аватара пользователя
 Naruto

 
Сообщения: 167
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср апр 14, 2010 21:20

Naruto писал(а):Вдохновленный примером тоже сбацал вот такое крыло http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=51895
шмыргалку, пристроил на моностропу засунув шнурок в чехол из нейлона (дабы не заклинило).


Красота! Собачка на молнии тоже пластик? С металлической проблемно на море.
А шмыргалки не будет у меня, заглушку сделаю. Я этим клапаном ещё ни разу не пользовался. Если бы сейчас заново делал, вверху бы был только инфлятор и тот посредине, он туда так и просится, когда с моностропой.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Сб апр 17, 2010 12:50

thirteenth писал(а):
Naruto писал(а):Вдохновленный примером тоже сбацал вот такое крыло http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=51895
шмыргалку, пристроил на моностропу засунув шнурок в чехол из нейлона (дабы не заклинило).


Красота! Собачка на молнии тоже пластик? С металлической проблемно на море.
А шмыргалки не будет у меня, заглушку сделаю. Я этим клапаном ещё ни разу не пользовался. Если бы сейчас заново делал, вверху бы был только инфлятор и тот посредине, он туда так и просится, когда с моностропой.

Нет - крашеный метал (не магнитится, значит ржаваеть не должен) , на Тусе тоже собачка металл стоит, да и молния какая то хлипкая,
Я жене пока дам понырять (делал больше потому, что ее оксичековское узкое крыло на 30 фунтов, не приехало вовремя, а нырялка уже вот вот) а у нее опыта мало, лишний  клапан для быстрого сброса не повредит., хотя согласен избыток клапанов на крыле и какого было делать подкову, а не бублик мне тоже не понятно, зачем клапана делать было наружу, в результате при дерганье они продавливают дырки постепенно, тоже непонятно. Кстати где брали клапана и инфлятор и почем?.

Вчера купил пряжек пластиковых упаковка 100 штук за 150 рэ, (не нашел в родном городе нержавеющих стальных) они ничего себе вполне прочные не нержа конечно, но для рекреации вполне сойдут, опять же даже если треснет пряжка кольцо никуда не денется со стропы, да и я плохо представляю что надо делать что бы поломать пряжку.
Как же нас разводят в этих дайв магазинах, 75-150 рублей за пряжку это же в 50-100 РАЗ ДОРОЖЕ!!!.
Моностропа, мягковатая на мой взгляд, но вполне юзабельная стоила 10 рублей метр!!! я купил дайв райтовскую по 176, ну немного она плотнее, но не в 17 же раз!!!
Вся эта бня спокойно продаются в магазине торгующем фурнитурой для сумок.
Посчитав стоимость без работы комплекта который получился вышло 3400 (спинка) =150 руб нейлон + 600 руб (моностропа по безумной цене)+ пряжки, люверсы, молния и болты из нержавейки+ пряжка ремня еще где то 1000 итого 5150+брас 500=5650Я за аналогичный комплект ОМС отдал 27000!!! и это по акции а так просили 32000. А если брас сделать самому (где то на 50 руб. комплектующих как выяснилось), да моносропу купить не по 170 а по 10 за метр еще минус 1000 Итого 4500 + два вечера работы фо фан так сказать.
Забыл про камеру - даже если заказывать винил камеру индивидуально +инфлятор +клапан = 3500 итого хэнд мэйд за 8000 в ЧЕТЫРЕ!!! раза дешевле и ни чем не хуже.
Аватара пользователя
 Naruto

 
Сообщения: 167
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс апр 18, 2010 20:02

Ржавеющих и нет молний по моему. Они окисляются падлюки, из за этого уже сумка и два рюкзака в мусор ушли. Если вещи для воды сделаны, то там обычно всё из нейлона, собачка в том числе.
Инфлятор и клапана от Буша. У меня ихний жилет и крыло, всё взаимозаменяемое, инфлятор на крыле чуть длиннее только.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 22, 2014 07:38

Как сие дивайс поживает?
Аватара пользователя
 aquatik

 
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Новомосковск
  • Пользователь

Сообщение Вс фев 23, 2014 20:56

aquatik писал(а):Как сие дивайс поживает?

Очень в порядке! С тех пор, как сделал проблем небыло. Верхний правый клапан заглушил за ненадобностью. Люверсы слегка цветут в солёной воде, но не критично, на фото даже не видно.
Спинка из поликарбоната тоже используется. Для неё сделал камеру маленькую, не больше пяти литров, но уже без внутренней камеры. Материал - кордура 1000 дэн с тем же покрытием TPU.



Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 24, 2014 22:40

Для неё сделал камеру маленькую, не больше пяти литров, но уже без внутренней камеры. Материал - кордура 1000 дэн с тем же покрытием TPU.

Получается тоже утюгом?
Аватара пользователя
 aquatik

 
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Новомосковск
  • Пользователь

Сообщение Вт фев 25, 2014 04:47

Да, тоже утюгом, кордура спаяна по периметру и в середине, так, как оранжевая камера на первой странице.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 26, 2014 20:40

thirteenth писал(а):Да, тоже утюгом, кордура спаяна по периметру и в середине, так, как оранжевая камера на первой странице.




Какие ,,подводные камни,,при изготовлении внутренней камеры?Какова ширина шва проклейки?
Аватара пользователя
 aquatik

 
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Новомосковск
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 27, 2014 09:00

Никаких "камней" вроде небыло, всё предусмотрел, наружный шов 15мм запаивал утюгом через бумагу для выпечки, внутреннюю часть в уголках спаивал через латунные пятаки, чтобы радиус получался.  Спаивать легче было оранжевый нейлон, когда плавится покрытие, материал становится, как мокрый. С чёрной кордурой было сложнее, пришлось пару раз собирать, надувать и отмечать места, где недостаточно спаялось.
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 27, 2014 18:19

thirteenth писал(а):Никаких "камней" вроде небыло, всё предусмотрел, наружный шов 15мм запаивал утюгом через бумагу для выпечки, внутреннюю часть в уголках спаивал через латунные пятаки, чтобы радиус получался.  Спаивать легче было оранжевый нейлон, когда плавится покрытие, материал становится, как мокрый. С чёрной кордурой было сложнее, пришлось пару раз собирать, надувать и отмечать места, где недостаточно спаялось.




А сейчас такой прозрачный нейлон возможно заказать?
Аватара пользователя
 aquatik

 
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Новомосковск
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 27, 2014 20:38

aquatik писал(а):А сейчас такой прозрачный нейлон возможно заказать?

Вот такой есть, он немного тоньше моего, зато четыре цвета.
http://www.extremtextil.de/catalog/Nylon-210den-einseitig-TPU-beschichtet-275g-qm-schwei%DFbar::1700.html
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 27, 2014 20:44

thirteenth писал(а):
aquatik писал(а):А сейчас такой прозрачный нейлон возможно заказать?

Вот такой есть, он немного тоньше моего, зато четыре цвета.
http://www.extremtextil.de/catalog/Nylon-210den-einseitig-TPU-beschichtet-275g-qm-schwei%DFbar::1700.html




Спасибки.Мне главное,что бы крепко было,а цвет любой пойдёт.А как на фото,так сказать проверенный есть???))))))Мне бы ещё англичанина сыскать,заказ сделать))))))
Аватара пользователя
 aquatik

 
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Новомосковск
  • Пользователь

Сообщение Пт фев 28, 2014 02:32

Магазин в Дрездене, искать немца нужно, хотя и английский пойдёт. ткань это та же, возможно покрытие потоньше стало, а может и я перепутал. в любом случае запас прчности у материала большой. цена стоит там за погонный метр, и вроде как минус 19% ндс если заказ не из ЕУ
Аватара пользователя
 thirteenth

 
Сообщения: 126
Откуда: Украина, Никополь
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron