Dive-Zveri • Просмотр темы - Oxycheck travel ультралайт спинка

Oxycheck travel ультралайт спинка

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Чт окт 04, 2012 15:58

Сабж
Привет всем. Вопрос.
Т.к. Таскать хальц со спинкой приходится много и по самолетам, а хальцевый тревел пластик бэк плэйт дорогой да и некомплектом отказываются продавать, нашел вот такой вариант спинки. Кто натягивал на оксичек лайт бэк - хальца бублик? И вообще есть отзывы? Стоит 100 американских рублей. Алюминиевые спинки не предлагать, все есть, думаю максимально облегчить снарягу без потери идейности и хэнд мэйд прихватов. Интересует именно тема использования сабжа+хальца.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 08, 2012 14:01

А нет тут таких хулителей святого, способных на Хальц  :pray: приаттачить какойто кусок тряпки! А вас уважаемый "на карандаш" уже взяли за помыслы данные :)

П.С. Использую такую спинку иногда, но не с Хальцем :pray: конечно.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн окт 08, 2012 17:47

:pray:  :hangman:  ОСОЗНАЛ! Опять полгода бананы и вода из опреснителя.  :(  да прикуплю весною тревел хальц  :old_man:
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 08, 2012 21:49

etnotech писал(а)::pray:  :hangman:  ОСОЗНАЛ! Опять полгода бананы и вода из опреснителя.  :(  да прикуплю весною тревел хальц  :old_man:



Чего Вы застеснялись.
Изготовте для своего любимого Хальца спинку из титана, до кучи и D-Ring из него же, что то вроде этого:

Правда это аналог ОMS, слегка мной модернизированный, а именно:
- изменнен угол верхних плечевых ремней
- по осям, увеличено расстояние между плечевыми ремнями
- дополнитильно увеличил количество щелей для стропы, опустив горизонтальную часть ниже,
  тем самым исключил подвижность стропы и необходимость в люверсе.
Сплав ВТ1-0, толщина - 2 мм, вес - 845 гр. Сделал ради интереса, за вечер. Получилось, на мой взгляд, неплохо.
Очень прочная, осталось "обмыть".
Если у вас есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
(Козьма Прутков)
Аватара пользователя
 stinger

 
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт окт 09, 2012 02:09

Да, круто получилось! Дело в том, что металлическая есть, для поездок алюминиевая есть, сейчас есть еще один маленький член семьи и вопрос в тотальном облегчении снаряги на перелетах. Прокат не нравится, два раза пробовал, оба неудачные. Поэтому вариант оксичек супер тревел очень заманчив но я его не промерил, тупо не промерил дырки на предмет совместимости.  :|
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт окт 09, 2012 08:43

Ну если дело в дырках, то я тебе замерю конечно. По поводу испльзования в бэкмаунте, она менее удобна в эксплуатации чем железная из-за размеров и вообщемто этой самой мягкости (сгибается, когда скуба стоит из-за того что привешено на Д-кольцах спереди). Я ее купил для использования в сайдмаунте (на фото), там как раз нужна мягкость. Для использования ее в бэкмаунте вместо железной нужны очень весомые причины (нереально дорогой перелет допустим).
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт окт 09, 2012 09:44

Интересная сборка получилась ... Окси Мэд Сайд, а чего холисовскую 25 ку не возьмеш? Если сухой котюмть то и 25 мелкой как раз будет. В любом случае заранее СПА за цихры.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт окт 09, 2012 10:04

Так исторически сложилось. Я сайды начал колхозить (и нырять ессно в них) когда еще не было такого слова Холлис (либо оно было неизвестно в России)  :old_man:  На тот момент единственным покупным вариантом вариантом был DiveRite Nomad+подвеска его же мягкая (некоторые перешивали IQ-подвеску от OMS), от которой я отказался и сделал то, что на фото, одним из компонентов как раз и была данная спинка.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Чт окт 18, 2012 22:02

Вот фото с размерами.
Сорри за качество фоток, пояснения таков: в одной из дырок торчит болт, верхний ремень вставляется в петлю из стропы, что прошита по всей длине в р-не цифры 12.

Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron