Dive-Zveri • Просмотр темы - Поддева сухаря с подогревом

Поддева сухаря с подогревом

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ср ноя 28, 2012 12:41

После 2-х часового погружения в Орде до меня дошла таки ))) необходимость поддевы с подогревом. Ощутил в принципе замерзание рук, ног и верхней части тушки. Интересуют ваши отзывы про используемые жилеты и поддевы с подогревом, подогреваемые рукавички и стельки. Выбираю не девайс для быстрого нагрева, а постоянно и неторопливо греющую поддеву/жилет для комфорта в течение всего дайва. Для себя рассматриваю только модели с подключением к внешней канистре, но при хороших отзывах о батареечных рукавицах/стельках буду решать вопрос их подключения к канистре.
 Саид

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверКейвдайвер

Сообщение Вт фев 19, 2013 01:41

Перепробовав несколько вариантов, я для себя решила вопрос следующим образом.
- Если телу тепло, то и руки-ноги не мерзнут. Для 3С в Орде вполне достаточно жилета
- Аккумулятор только снаружи, с возможностью экстренного отключения. Мощная аккумуляторная канистра со сплитером еще и для света.
- Завод питания через специальное кольцо, которое можно снять при необходимости за 1 минуту. Ибо, не используя подогрев, не за чем иметь такой большой клапан
- Мощный LED свет, который потребляет меньше HID
- Ни каких кнопок и пультов внутри костюма. Ибо внутренние кнопки имеют способность нажиматься случайно при движении и подогрев начинает жить своей жизнью.
- Все соединения проводов водорезистентные: наружные провода - e/o корд, внутренние - итальянские но нейм

Мой комплект в режиме свет и подогрев работает 2,5 часа. В Орде пользуюсь подогревом только на втором или третьем часу. Так что получается с запасом.
Если надо, могу помочь собрать или даже собрать.
 Allusenok

 
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср фев 20, 2013 20:35

Спасибо, Allusenok, уже в поддеве Santi 400 с подогревом. Мне в жилетке прохладно к концу 2-го часа. Конечно, взял шайбу под родной клапан для быстрого съема-установки. Плавно покупаю вторую канистру )))
 Саид

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверКейвдайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron