Dive-Zveri • Просмотр темы - Внезапно мокряк 5мм

Внезапно мокряк 5мм

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Сб апр 13, 2013 20:29

Товарищи, смешной, конечно, вопрос, но давноооо я покупала мокряк, и вот пришла пора обновить. Т.к. Золотой Дельфин с точки зрения "пощупать и что-то приличное померять" был не очень доступен (и даже перчатки мне не удалось обновить, говорят, ищите в магазинах города), спрашиваю у вас.

Итак, что хочу
5мм
женский
нормально сидящий (ну т.е. с какими-нибудь обтюраторами, например, молниями и т.п.)
стоящий дешевле сухаря =)) и даже половины от сухаря =)) ну правда, цены на некоторые мокряки ужасают
НЕ супертянущийся - скажем так, вот новенький буша с оранжевой основой мне не нравится - я его надеть не могу, он растягивается, а не надевается, и вообще...

Честно говоря, мне очень нравился линкс. Но их больше нет, а мокряки от вотерпруфа на дельфине стоили безумных денег.

Также если вдруг кто владеет информациями типа
"можно померить и заказать через меня"
или
"можно купить в Хургаде"

То это пригодится
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб апр 13, 2013 22:04

Subgear ElementFive не рассматриваете? Я о нем мечтаю после того, как сначала увидела его на одной инструкторше в Шарме и она его похвалила и мне на вид он понравился, а потом я его примерила на дайверской выставке и теперь собираюсь покупать. И красивый, и удобный, не самый дорогой, и ,говорят, теплый.
 Muasa

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Калининград
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб апр 13, 2013 22:13

Пойду порассматриваю.
на выставке, кстати, я только трешки нашла (красивые, надо сказать)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб апр 13, 2013 22:20

Оль, а в чем проблема с hyper-stretch?
Может ты в размер просто не попала, вот он и супертянется, чтобы просоответствовать?

Просто я сам задумался недавно о замене мокрого, но у меня-то вариант один единственный -- custom.
Но мне хотелось-то именно стрейтч почему-то
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб апр 13, 2013 22:24

А мне как раз стрейчевый Буша ну оч в кассу пришелся....                          
Оч порадовала молния на горловине, тк воротничек под шею сильно давит... Ну и стрейч порадовал :)
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб апр 13, 2013 22:58

Ну ... ну я вот начала в него влезать (да, это было на жаре в Хургаде, но я как опытный дайвер влезала в него в гольфах) - ну неудобно

(и сидел не очень...)

Хотя Олег вот тоже этому Буша радовался
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб апр 13, 2013 23:03

В далёёёёёком 2008 сшил в Неопро мокрый по размеру;  сложно забыть то правильное ощущение, когда надеваешь костюм, а он ТОЧНО в твой размер :)
Ну, за 5 лет и костюм усох, и я потолстел то ли на 10, то ли на 15кг, а в костюм всё еще могу влезть :)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 05:43

Оль, про Хургаду - адназнашна... Вы ж, судя по темам, тудыть собираетесь... В Нью-Горизонт зайдите(напротив Сигала перпендикулярно Шератону вверх, в темах еззь описание этих магазинов) и в Дайв Стоп(Нью-Марина)... Мы с Гуманоидом (не так уж недавно, правда) в Дайв Стопе(у них часто акции бывают), кстати, себе Баре, стрейч, семёрки брали по 120 еуров (нет, вру, Гуманоид брал обычный, не стрейч, а потом удавливался за 20 евров каждый день :D ). В любом случае там или там сильно дешевле чем в России будет и есть из чего выбрать. Я периодически там покупаю... Да, а в Нью Горизонте ребёнку(балшому, 17 -уже)два раза брал 5-ки, боты... вообще там много кто много чего брал... Да, ещё еззь скуба онлайн...очена её Гадкый любит  :D
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вс апр 14, 2013 17:21

Леш, прикол в том, что мы по этим магазинам в августе прошлого года бегали. И не скажу, чтобы ассортимент был бы сильно хороший. Ну и .... ну блин, иногда лучше переплатить тысячу рублей в Москве.
А иногда интереснее в хургаде.

Баре стрейч мне как раз не очень нравится, я его мерила
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс апр 14, 2013 17:23

А про костюм по размеру - очень понимаю, чень. Я даже думала - но все же у хороших производителей неопренчик получше НеоПро. Другой вопрос - что мне либо туда, либо в Аквамарину попасть, но Аквамарина работает в будни вдалеке от моего обитания, увы =(
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс апр 14, 2013 18:24

С неопренчиком да, спорить не буду, у хороших производителей он получше будет
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт апр 16, 2013 11:38

Он даже у аквалунга сначала получше был, а потом, конечно, у аквалунга обмахрились все швы и неопренчик посыпался
(правда, дайвиков у него было хехе многоватенько - за 300 в воде и дохрена в бассейне с много хлорки)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт апр 16, 2013 11:47

Если от НЕОПРО, то гиперстрейч без надобности. Когда оно по размеру и молнии там где надо. Зато даже с кАрманами если хочется.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср апр 17, 2013 13:54

hokumski писал(а):С неопренчиком да, спорить не буду, у хороших производителей он получше будет

разочарую..большинство именитых брендов шьет сейчас из нл сс 1, субьективное восприятие мягкости и эластичности зависит лишь от внешнего и внутреннего покрытия.
коэф растяжения неопрена около 300.( но голый не используют в дайверках), если внешнее покрытие - нейлон. то растяжение вряд ли будет больше 150-170. если внешнее лайкра - то может быть и 210. если ультрастреч( полистер) - то и под 200, если новый аквастреч - то тоже около 210.
из реально хорошего неопрена ( шейко л) шьет вроде только марес и то, только модели марес флекса. Хендерсон. буша( хотя у буши был баланс комфорт из шейко раньше), аквалунг, воерпруф со своими новыми - все сс 1.
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср апр 17, 2013 17:27

вообще покрытия к ощущениям моего тела тоже относятся и немаловажные
не растяжением единым человек жив
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср апр 17, 2013 18:45

--mom писал(а):вообще покрытия к ощущениям моего тела тоже относятся и немаловажные
не растяжением единым человек жив


я писал про внешнее покрытие, все остальное можно принять за данность.. от качества заделки швов и применяемого материала для внутреннего покрытия гидрокостюма.
вряд ли вы способны заметить разницу между лайкрой и полистером ( если только между плюшем и более крупномодульным покрытием, типа ячеистых материалов новых вотерпруфов), а вот плохие швы почувствуете сразу.
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб май 11, 2013 20:46

напишу про решение вопроса
решили его в хургаде, где цены такие
вотерпруф новый 300е
скубапро профиль 150долл
скубапро еверфлекс 230долл
кресси лонтра 160долл, на нем и остановились, эластичный, теплый, но пришлось растянуть обтюраторы на ногах и долго сохнет

заодно ощутили разницу с унырянным костюмом, который уже не пятерка
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron