Dive-Zveri • Просмотр темы - Xtar D26 анонсирован новый подводный фонарь для дайвинга

Xtar D26 анонсирован новый подводный фонарь для дайвинга

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт июн 28, 2013 11:50

Фонарь подводный для дайвинга и подводной охоты XTAR D26 анонсирован гонконгской компанией XTARLIGHT.




Читать дальше --->
Аватара пользователя
 HG_SportHit

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 28, 2013 12:11

А чем он лучше канистровых, прекрасно сочетающихся с джетфинами и черными сухими костюмами?  :-[
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт июн 28, 2013 12:33

Ценой лучше!  :D
Аватара пользователя
 HG_SportHit

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 28, 2013 15:47

HG_SportHit писал(а):Ценой лучше!  :D

Как говорится, краилово приводит к попадалову
Аватара пользователя
 UGO

 
Сообщения: 104
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт июн 28, 2013 16:05

Кнопочка включения и управления режимами-зашибись! Самое то, для толстых и сухих перчаток. Еще немного, и нам предложат ТачПанель с экраном 3х4 см и 50 ярлыков на экране. С игрушками и мультиками в АшДи. И стилус для управления. Стилус-обязательно как у NОТЕ. Штоб калякать на экранчике, не касаясь!
Светить, конечно, как гавно будет, да и не важно. Зато переключатель-джойстик со 100500 функциями!
ПС: вид-неплох.
Кроилово ведет к попадалову.

Аватара пользователя
 West

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 30, 2013 11:41

UGO писал(а): Как говорится, краилово приводит к попадалову
Когда-то, такие же горе-советчики уговаривали меня купить комп, утверждая что без компа нырять нельзя, а ласты можно и в прокат взять. Я их не послушался, сделал под 150 дайвов без компа, и совершенно об этом не жалею. Комп я, кстати, купил когда у меня уже три регула своих было, ну и чего толку с него, лежит сейчас не рабочий, нужно крышку батарейного отсека менять...
Какое может быть попадалово в рекреации при выходе из строя фонаря, ежика несчастного раздавишь при выходе из  воды?

West писал(а):Кнопочка включения и управления режимами-зашибись!
Не знаю, пока я его только на картинках видел. А Вы уже успели в руках по крутить?
West писал(а):Самое то, для толстых и сухих перчаток.
Какие еще перчатки в рекреации? Нет, я конечно пользуюсь замшевыми, но вроде как не положено, курсов по обращению с перчатками я не проходил...
West писал(а):Светить, конечно, как гавно будет, да и не важно.
Как затестим, расскажу и покажу как светит, нужно только дождаться пока придет из шензеня (говорят у китайцев уже есть не только картинки но и первый работающий экземпляр фонаря).
Аватара пользователя
 HG_SportHit

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс июн 30, 2013 13:17

HG_SportHit писал(а):Какое может быть попадалово в рекреации при выходе из строя фонаря, ежика несчастного раздавишь при выходе из  воды?


Исходя из вашей логики, я вообще не понимаю, нафига  мне фонарь, стоимостью 120$  в Китае, у нас, я так думаю, за него будут просить не менее 200$.

Крайние ночные дайвы  и не только ночные,  я спокойно проплавал с фонарем за 20$, китайцы, заявляют, что он 1600Лм, врут, замерял, выдает с простой батарейкой -1200-1300Лм, с батареей с стабилизатором - 1000-1100Лм, с такой батареей, я крайний дайв нырял 74 минуты.

Немного тестов, но батарейки были ещё не раскачанные.

http://diveright.ru/viewtopic.php?t=3474

Замерял после 10 зарядок.
В 3000мач влазит 2300-2400 мач,  в 4900 с трудом помещается 1200 :(
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс июн 30, 2013 16:16

200 баксов? Бу-га-га...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс июн 30, 2013 18:15


Если если уж 150 дайвов без компа, то с фонарем тогда вообще можно не заморачиваться.
Аватара пользователя
 UGO

 
Сообщения: 104
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 30, 2013 20:50

UGO писал(а):
Если если уж 150 дайвов без компа, то с фонарем тогда вообще можно не заморачиваться.

Еще 50-55 дайвов, и ласты можно продавать. Потом, еще дайвов 50 и будет понятно, что регули были куплены зря!
К тремстам дайвов, получаем, нырятеля открытой воды, в обнимку с баллоном. Без перчаток и с новым фонарем!

2ТС, в руках ессно не держал. Достаточно картинок. Вам, надеюсь, известен афоризм, насчет необязательности пробывания на вкус дерьма, чтоб понять, что это дерьмо?
Так вот, кнопка включения-дерьмо! Даже в руках держать не обязательно. Годится для бассейна и для плавания задним ходом без ласт, дыша при этом из вентиля баллона.
Рекриация говоришь? Дык, сходи, поныряй в России, хотяб летом без перчаток.  Капитан Очевидность сообщает, что кроме Красного моря, существует еще множество мест, где температура воды градусов 5-10. Вот, и покрути свой ПлейСтейшн, в трехпалых перчах, при рекриации на Байкале.

И, ещё.
Какие еще перчатки в рекреации? Нет, я конечно пользуюсь замшевыми, но вроде как не положено, курсов по обращению с перчатками я не проходил...

Если HG_SportHitу, какойто дятел запретил использовать перчатки, и HG_SportHit его послушался, чтож...доверчивых людей много. Хватит на всех "дятлов".
Кроилово ведет к попадалову.

Аватара пользователя
 West

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 30, 2013 23:55

Летчик писал(а): Исходя из вашей логики, я вообще не понимаю, нафига  мне фонарь, стоимостью 120$  в Китае, у нас, я так думаю, за него будут просить не менее 200$.
Крайние ночные дайвы  и не только ночные,  я спокойно проплавал с фонарем за 20$,
А разве я  утверждал что он Вам нужен? Мне например он не нужен. Нужен ли Вам, решать только Вам!

Летчик писал(а):китайцы, заявляют, что он 1600Лм, врут, замерял, выдает с простой батарейкой -1200-1300Лм,
У вас есть интегрирующая сфера? Если да, спишимся личкой, мне есть что в ней по тестить!

Летчик писал(а):с батареей с стабилизатором - 1000-1100Лм, с такой батареей, я крайний дайв нырял 74 минуты.
Это что-то новенькое, не просветите ли меня, что это за батареи со стабилизатором, что этот стабилизатор там стабилизирует?
Летчик писал(а):В 3000мач влазит 2300-2400 мач,  в 4900 с трудом помещается 1200 :(
А чем замеряли?
UGO писал(а):

Если если уж 150 дайвов без компа, то с фонарем тогда вообще можно не заморачиваться.
А я и не заморачиваюсь, у меня лежит груда запчастей, бывших когда-то подводными фонарями. Просто после первой сафарьки, я понял что аренда фонаря экономически не целесообразна, вот и накупил по началу... А сейчас мне тестовых фонарей вполне хватает, последний раз аж 5,5 кг на тест выдали.

West писал(а):Еще 50-55 дайвов, и ласты можно продавать. Потом, еще дайвов 50 и будет понятно, что регули были куплены зря!
К тремстам дайвов, получаем, нырятеля открытой воды, в обнимку с баллоном. Без перчаток и с новым фонарем!
Неее, это не ко мне, ласты я уже пообещал подарить, теперь одариваемый ждет пока они сходят куда не положено ходить, если вернуться получит их. А регул никто пока покупать не хочет, придется наверное тоже подарить...
West писал(а):2ТС, в руках ессно не держал. Достаточно картинок.
А я уж думал Вы меня просветите, ото я по картинкам понять не могу, как этой штукой пользоваться...

West писал(а):Рекриация говоришь? Дык, сходи, поныряй в России, хотяб летом без перчаток.  Капитан Очевидность сообщает, что кроме Красного моря, существует еще множество мест, где температура воды градусов 5-10. Вот, и покрути свой ПлейСтейшн, в трехпалых перчах, при рекриации на Байкале.
Не, спасибо! Возвращаться в Россию не собираюсь, слишком много потратил чтобы из нее свалить. А в Байкал и подавно не хочу, там холодно, темно и страшно, и там нету манты и китовой акулы.

West писал(а):Если HG_SportHitу, какойто дятел запретил использовать перчатки, и HG_SportHit его послушался, чтож...доверчивых людей много. Хватит на всех "дятлов".
Аватара пользователя
 HG_SportHit

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 01, 2013 02:00

офигенный фонарь ...
в лес ходить
Аватара пользователя
 sila

 
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 01, 2013 10:02

И стиль, тоже офигенный!  :-X
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 01, 2013 17:35

надо брать.......

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Пт июл 05, 2013 00:04

Поржал (посмеялся)  :D
Нахрена нам сфера, нам дайверам, +- 10% достаточно, это определяется, простым люксометром, по простому "треугольнику". Доступ, к проф. оборудованию, у меня, лично, наверное самый не плохой в этой стране.
Но зачем?
Возвращаться в Россию не собираюсь, слишком много потратил чтобы из нее свалить.

Валите, дорогой, валите.  :wink:
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт июл 05, 2013 10:24

Летчик писал(а):Поржал (посмеялся)  :D
А чего ржать то, я вроде серьезно вопросы задал, а Вы...
Летчик писал(а):ПоржалНахрена нам сфера, нам дайверам, +- 10% достаточно, это определяется, простым люксометром, по простому "треугольнику".
1) Смотря каким люксметром. Надеюсь не таким:


Может они и не важны, но разница между многими фонарями как раз укладывается в погрешность.

Летчик писал(а):Доступ, к проф. оборудованию, у меня, лично, наверное самый не плохой в этой стране.
Но зачем?
Вот и отлично, согласитесь потестить пару интересных фонариков и поделиться инфой с ныряющей братьей?
Валите, дорогой, валите.  :wink:
Извините, если я задел Ваши патриотические чувства, но я не хочу и не буду жить, и нырять, в стране с таким режимом и такой водой...
Аватара пользователя
 HG_SportHit

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт авг 23, 2013 16:34

West писал(а): 2ТС, в руках ессно не держал. Достаточно картинок. Вам, надеюсь, известен афоризм, насчет необязательности пробывания на вкус дерьма, чтоб понять, что это дерьмо?
Так вот, кнопка включения-дерьмо! Даже в руках держать не обязательно. Годится для бассейна и для плавания задним ходом без ласт, дыша при этом из вентиля баллона.
В руках подержал, немного. Кнопка не однозначная, но право на существование имеет однозначно, включение фонаря и переключение режимов не вызовут никаких проблем, не зависимо от толщины перчаток.
С разблокировкой кнопки проблемы в перчатках возникнуть могут, выключение не привычно, но вполне возможно...
В общем, впечатления странные, нужно пробовать в боевых условиях...
Аватара пользователя
 HG_SportHit

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт ноя 26, 2013 16:01

А я пользуюсь тем, что мне подходит, и особого смысла не вижу менять свои предпочтения. Имею в наличии такой фонарь и очень им доволен.
 plovec

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Вт дек 17, 2013 22:33

plovec писал(а):А я пользуюсь тем, что мне подходит, и особого смысла не вижу менять свои предпочтения. Имею в наличии такой фонарь  и...
И очень бы хотелось услышать мнение реального пользователя а не китайско-белорусских маркетологов:
До каких глубин использовали, и если испытывали, то до каких?
На какой глубине клинит кнопку?
Как используете (как фонарь для охоты или, как видеосвет на технических погружения)?
Чем питаете фонарь, и сколько он работает от одного комплекта?
Шугается ли рыба света от фонаря с таким узким фокусом?
Использовали ли светофильтры и какие рекомендуете?



Ото может Вам достаточно и такого света:
Аватара пользователя
 HG_SportHit

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron