Dive-Zveri • Просмотр темы - Scapa Flow, Северное море, Северная Атлантика

Scapa Flow, Северное море, Северная Атлантика

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн ноя 10, 2008 09:26

Ну что, начнем темку наверное, тем более что Драконыч нафоткал всякой "нетленочки" и выставит репортажик на суд публики в лучшем виде. Давай Пафнутий - банкуй!
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 12:10

А вы че, уже вернулись? Это ж я за зря что ль все выходные завидывала?
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 12:30

Предлагаю Вам организовать отчет с пивом, волынками и прочими атрибутами  :D
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 12:46

Vladimir Apukov писал(а):Предлагаю Вам организовать отчет с пивом, волынками и прочими атрибутами  :D


+100  8)

Драконыч, как всегда, - в одежде :twisted:  трофейной (на этот раз килт :roll: )
:grin:
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 10, 2008 12:55

Трофейной одежды не будет. :shock:  Трофей не получился. Лень было. Да и некогда особо шариться по магазинам. ИБО!!!..... Гиннесс! ГИННЕС!! Guinness! Guinness!
Вложения
Guinness.jpg
Guinness.jpg (6.83 KiB) Просмотров: 6370
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 13:10

Паша! С приездом! 14-го покажешь?
http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.ph ... 5&start=60

:Russia:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 13:17

Драконыч писал(а):Трофейной одежды не будет. :shock:  Трофей не получился.


теряешь квалификацию...  :roll:

ну давай тогда фотки :grin:
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 10, 2008 13:37

Вагонные споры последнее дело когда больше нечего пить.
Вообщем в принципе почти так и получалось. В Домодедово спокойно присели на рейс Трансаэро несколько попрерикавшись по поводу перегруза. Кстати .эти строки я начал писать в самолетё на маршруте Глазго-Лондон. тоже вдоволь намучившись с багажом, который сдали из Киркувелла сразу до Москвы. Ан нет. не выходит.! :-) . Ибо  нельзя ночевать в Лондоне без шмотья. Должен принять разгрузить загрузить и отправить самостоятельно. Увы :-( Воощем после 4-Gueennes Extra Сoold всё сложилость более-менее успешно. I don't mind Mr Davidov.. Теперь о поездке. Перелет Москва -Эдинбург пролетел традиционно стабильно. Виски и пиво не потреблялись.-ибо не фиг тратить бабло и здоровье на всякую хрень продаваемую вне. Вот и прилели. Угу. багаж после нервного и 15 минутного ожидания не приехал. :-( . НУ И ЛАДНО ДЕЛО ПРИВЫЧНОЕ. ОТМЕТИЛИСЬ В КОНТРОРЕ Что летим в Скапу ночуем в Эдинбурге. вообчем ждем шмотьё и мы релакс. Ну релакс случился. Ага, пока на приехал часа в 2 ночи багаж. Мы с Жекой сидели в баре и потихоньку закрывали позицию по виски  в баре. Позиция по HIGHLAND односолодовому была закрыта успешно и мы наметились на Ирландский односолодовый и уже были близки к успеху, но приехали чемоданы. Все! Кроме одного-с моей снарягой. Приехал мой чемодан со шмотьем моим и жены. Приехал даже фотоштатив, путешествующий традиционно как самостоятельный багаж. Снаряги нет.  Утро было не добрым. Нет голова с бодуна не болела. Ибо проснулся ещё пьяный. Но и утром  шняга не приехала. В расстроенных чувствах я добавился пивом в аэропорту и мы полетели в Кирквелл. Прилетели, нас встретили отвезли в Стромнесс и на кораблик. Ну для тех кто бывал на сафари- ничего нового. Кроме заоконной температуры. Холодно однако. Народ собрался сразу в море.Сразу нырять типа чек-дайв. Угу. Чек. На 35 метров на Кронприца Вильгельма. Я сидел на борту и в тупую наливался вискарём запивая пивом, от досады и расстройства. Шняги нет нырять не в чем. Кроме регуляторов и компьютеров более ничего. А в одних трусах погружаться в Северном море как-то не комильфо. :?
Вложения
_DSC0447.JPG
_DSC0662.JPG
_DSC0518.JPG
_DSC0513.JPG
_DSC0489.JPG
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 13:48

:shock:  :shock:  :shock:
НУ И???
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 13:56

Эх, любит Драконыч подержать читателя в напряжении! :grin:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 14:10

Я думаю, что снаряга найдется! :)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 14:12

...Или там прикупил...
"ворона - птица сильная!" (с) :wink:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 14:14

Балу писал(а):Эх, любит Драконыч подержать читателя в напряжении! :grin:

И ведь не боицца! :hangman:
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 14:18

Tata писал(а):
Балу писал(а):Эх, любит Драконыч подержать читателя в напряжении! :grin:

И ведь не боицца! :hangman:

я, между прочим, работаю :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 14:45

hokumski писал(а):Я думаю, что снаряга найдется! :)


У Часовщика тож как-то снаряга нашлась, только уже по возвращению в Киев, шо харкатерно вместо Хургадюкино в Лондон летала :grin:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 15:15

Драконыч писал(а):я, между прочим, работаю :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:


гонишь!  :wink:
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 10, 2008 15:29

На борту кипела привычная и приятная суета. Народ собирал шнягу и готовился к нырялке.
Я продолжал вбухивать в себя огненную воду при этом мрачно обозревая окрестности. Боб(капитан) испуганно оглядываясь на меня всё-же пытался вызвонить BMI и выяснить судьбу моего чемодана.
Когда потребление алкоголя переросло уже в товарное количество на килограмм веса. Я взял фотик и стал пробовать снимать. происходящее. Как-то же надо было выходить из штопора.
Водрузив на мачте MV HALTON советский водолазный флаг братва радостно с песнями и притоптываниями стала кидаться в воды Северного моря.
Вложения
_DSC0529.JPG
_DSC0531.JPG
_DSC0533.JPG
_DSC0534.JPG
_DSC0549.JPG
_DSC0556.JPG
_DSC0541.JPG
_DSC0560.JPG
_DSC0566.JPG
_DSC0592.JPG
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 15:49

2 Дранконыч - ты работать то работай - но не зарабатывайся, фотки клади, описания, а то все про пьянство свое окоянное....
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 16:07

Вот-вот! Пьяный ты каждый раз примерно одинаковый, а фотки новые!
:P
Кстати, кто ж поверит, что ты такой прилетел и давай работать? :roll:
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 16:41

503 Service
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 16:43

Через 35-40 мин. стая рэкаблудов стала собираться на палубе.
"Мокрые и счастливые гады" думал я.
Вложения
_DSC0606.JPG
_DSC0610.JPG
_DSC0624.JPG
_DSC0615.JPG
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 16:45

По пришествии в порт, люди сжалились  и понесли меня в местный дайвклуб брать шнягу в прокат. Жизнь стала потихоньку налаживаться. Получив в полное безраздельное пользование на целые сутки сухарь из неопрена, ласты Марес, и BCD типа жилет с нечитаемым названием фирмы производителя.. (рваненький потёртый, но с работающими клапанами!)  я почуствовал слабенький прилив сил и у меня появилась надежда нырнуть.
поддёву пришлось купить. Не размениваясь по мелочам, для поднятия настроения я нервно улыбаясь схватил самую дорогую  из имеющегося- "fourth element" Arctic. О чём кстати не жалею. Ибо это ВЕШЬ! теплая, эластичная, лёгкая.
Вечер прошёл в теплой дружеской обстановке за кружками Гинесса в товарном количестве потреблённым.
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 17:03

а за вывешивание на мачте такого военного флага береговые службы не сделают ататат?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 17:14

Драконыч писал(а):503 Service


Павел, Вы давно этой службой пользуетесь?..  :roll:

:grin:

тема рэков не раскрыта :evil:  
точно пили. всю неделю. зачем только вот мой манометр-то брали? давление в пинте пива мерить?  :roll:
Драконыч, ты дискредитируешь всю группу  :grin:
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 10, 2008 17:32

Natascha писал(а):Драконыч, ты дискредитируешь всю группу Very Happy

ЧЕМ! :shock: Гинессом?! :twisted: :twisted:
Во-первЫх я пишу про себя.
Во-вторых это только первый день приезда.
В-третьих -рэки это отдельная песня, т.к. в нашей компании есть Евгений Вишневский. САМ! :!: -это про фото подводное   :wink:  и  САМ! Великий и ужЯсный ДенисNDIVER-это про рэки.
вот пусть он про эти кронпрЫнцы, дюсселдорфы и прочие кёльны пишет
а я- так.. побухать, попи...ть, ну нырнуть для прикола.    :mask: Железо они и есть железо. большая, огромная железная помойка с пушками, штурвалами,якорями и прочей бней. :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:


З.Ы. 2 Natascha
Что такое манометр?
Последнее редактирование: Драконыч, дата: Пн ноя 10, 2008 17:57, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 17:47

Итак Скапа,день второй.
Сказать что это было утро стрелецкой казни-значит ничего не сказать. Мама, роди меня обратно.
Поглащая сладкий чай я пытался понять куды идёт наш кораблик.
потом бросил это безнадёжное занятие и завалился спать в кубрике. Проснувшись и с тоской поглядев на прокатное снаряжение. с мыслями вроде " :shock: в этом идти под воду?! :shock: " первый дайв в этот день я решил просто проигнорировать.
Потом мы причалили к берегу и пошли осматривать местные дотопримечательности в виде бывшего коммандно-навигационного центра и музея.
Вложения
_DSC0699.JPG
_DSC0700.JPG
_DSC0702.JPG
_DSC0704.JPG
_DSC0706.JPG
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 18:39

про железки то мы нарисуем, ты давай про быт, про достопримечательности там всякие... а то получается что ты "....по замашкам вроде фраер - но не фраер, это точно"(с, Место встречи изменить неззя) К стати, тема навигационного центра не раскрыта также, ты не смог туда дойти просто :D , а мы прекрасно прогулялись по горам, ползали по стенам навигационки как ящерицы, рвали куртки и наступали в гавно парнокопытных животных, в изобилии пасшихся в окрестностях. А какие там виды.....уууууууууумммммм, вот проявятся остальные члены имеющие в руках фотики, а не тока мацающие оным бокалы Гиннеса и Джон Смисса - они Вам покажут.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 19:07

На второй дайв -я всё-же с тоской оглядев прокатную бню и получив от  ребят маску и перчатки(спасибо им за это огромное) сделав титаническое усилие -НЫРНУЛ. Не глубоко и не надолго. НО! через 35 минут взбодрившись десятиградусной водой полазив по железной помойке я поднялся на борт совсем другим человеком. Даже на прокатную снарягу я смотрел уже без прежнего отвращения. Да ещё и Боб сказал что возможно, моя снаряга приедет в Скапу ещё в эту поездку.  :? Может даже сегодня вечером.
Увы. Не случилось. вечером ведя патологически трезвый :'(  образ жизни (с Жекой на пару кстати :wink: ) наскоро перекусив какой то едой я часов в семь уже завалился спать надеясь на то что уж утром то мой чемодан будет ждать меня на корабле.
Эх, опять не случилось. Боб сказал что в системе какой сбой и авиашники опять не видят мой багаж в системе.
Да и хрен бы с ними решил я махнув рукой на эти проблемы стал всерьёз уже придумывать как приладить стейджик на этот убогий BCD  имеющий всего одно D кольцо и то пластмассовое.
Первый дайв в этот день была  какой-то огромная железяка по имени КЁЛЬН лежащая на боку. С офигительными пушками и прочими атрибутами броненосного металллолома.
Вообщем в деку не влезал, на 31 минуте уже вылез. Лапти постоянно норовили взлететь наверх, бисюк сначала не хотел надуваться потом сдуваться. На неопреновой шейной манжете был затянут резиновый ремешок от ножика, чтоб хотя бы вода не затекала, так что использовать его в кач-ве компенсатора тоже не хотелось. Вообщем грустно как-то всё.
Ах да, видимость. Визибилита была очень даже приятственная-метров 25-30. Мимо плавали рыбки, по дну ползали крабы, из руин кораблика периодически высовывалась хитрая и недовольная рожа морского котика. Мы видите-ли мешали ему рыбку ловить. Гад! Знал бы он какая хероватая-хиросима творилась у меня в душе.  
Дайв второй. Блок-шип Табарка. Эта такая хрень  которую затопили спецом в узком месте в проливе чтоб подлодки не могли шариться в заливе как у себя дома.
Не глубоко мах 17 метров. но особеность- сильное течение, приливно-отливное, по все толще. внутри железяки ессно течения нет купайся на-здоровье сколько хошь, но помни.! -Что с  к а ж д о й    м и н у т о й    течение в проливе будет становиться всё сильнее!
Сайт очень "прикольный" яркий, с множеством живности, красивейшими водорослями, очень красивым бронзовым винтом. Вообщем кайф. Я даже на какое-то время забыл о всех своих проблемах со  снарягой. Тем более что факт наличия собственных регуляторов очень скрашивал грустную действительность со шнягой. Но видимо я ещё не до конца получил, по мнению судьбы, все 33 неудобства, и в тот самый момент когда мы с Машей вылезли из железяки наружу у меня накрылся О-ринг на 2-й ступени. Крупные-крупные частые пузырики воздуха толстой струйкой по напором весело полетели вверх. Потянув руку закрутить вентелёк чтоб совсем уж не весь газик потерять я обнаружил странный факт. Вентелёк один, баллон один, регулятор, мать-перемать, один и крутить нечего. :shock: Всплывать  надо только по бую иначе Боб не поймает (может и поймает, но потом.), а это не улыбается.  Запустил буй, показал Машке что всплываем, пусть держится крепче, пополз наверх потихоньку поглядывая на манометр. Всплыли мы прям рядом с кораблём. у это такая особенность у Боба. Все кто ныряют с его Haltonа   всегда всплывают не далее 5-10 метров от корабля. На борту мне говорят что возможно! воможно, сегодня вечером в Стромнесс (это деревня где мы жили) привезут ДВА :shock: чемодана. Т.к. я  сдавал один, то видимо это не моя шняга, подумал я и пошел думать как прилепить стейдж на то чудо в котором я нырял.
Вечером ловлю звонок от Андрюхи "Ты где мол, шляешся, тут на корабль, привезли твою снарягу! Целых две сумки! " Вау-ууу! я сдавал один маленький (метр на два) чемоданчик. Прбегаю. Точно. Шняга моя. только всё что было в "сухом" отделении было вытащено наружу и упаковано в огромный пластиковый пакет.  :P  :P  :P  :P

З.Ы. Релулятор "легенда" после сделанного накануне сервисного обслуживания -3-й дайв.  :'(  :? Нету в мире идеала. :o
Вложения
_DSC0688.JPG
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 19:08

Драконыч писал(а):З.Ы. 2 Natascha
Что такое манометр?


Это такая штука. Ее при входе в паб спрашивают: либо паспорт, где написано, что тебе 21 год, либо манометр. Я хожу в пабы с манометром. Тебя обычно так пускают. По возрасту   :wink:

не отвлекайся. рассказывай. :twisted:
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 10, 2008 19:18

NDiver писал(а):а не тока мацающие оным бокалы Гиннеса и Джон Смисса  "....по замашкам вроде фраер - но не фраер, это точно"

Можно подумать что у тебя в этой кружке чай :shock: .Угу. 14-летней выдержки. Я не Зоя Космодемьянская,я молчать не буду. :twisted:
Вложения
_DSC0670.JPG
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron