Dive-Zveri • Просмотр темы - Лоо, Сочи, 2014

Лоо, Сочи, 2014

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср май 28, 2014 18:24

Где: per. Morskoy 12, г. Сочи, Краснодарский край, 354000, Black Sea Diving College (https://www.facebook.com/BlackSeaDivingCollege)
Когда: майские, 2014
Сколько: не более 5 дайвов на человека (погода подкачала)


Пока Крым "уженаш", но все еще устаканивается, мы решили в очередной раз навестить берега нашего Черного моря, взяв машину и детей. Требования к нырялке были простые: чтобы было тепло (т.е., поездка на Байкал с грудничком отменилась), чтобы достаточно близко, но далеко (Владивосток, как прошлый раз, тоже отпал). Про Тверь и пати мы увидели слишком поздно, чтобы отказываться от поездки. Выбор путешествия на машине позволил взять и все прочее - свои гидрачи, снарягу без опасения перевеса, и спокойно ездить в Лоо (все-таки Сочи - город немаленький, и вытянутый вдоль побережья).

Нырять было решено в "Аквантисе", что на территории санатория "Магадан". Правда, оказалось, что со времен последнего визита они благополучно переименовались в Black Sea Diving College (Олимпиада, наверное). Да, мы уже ныряли там в 2010 году,и нам понравилось.

Понравилось и в этом: несмотря на отвратительную погоду (все время шли дожди и был мутняк, за исключением 3-4 солнечных дней), все еще холодного моря (менее 14 градусов, впрочем, мне в моей толстой 7-ке было отлично), и злющих голодных гаишников,сами ощущения остались на высоте.


Давайте к делу: фото ниже. Роскошных видов подводного мира не будет, фото - чисто для того, чтобы едущие знали, с чем им придется столкнуться.

Видимость, конечно, далеко не Тихий океан, и даже не Средиземное море, но вполне себе.


Есть пара реков, например, "Роклифф" (43°43.314'N 39°32.930'Е). В этом году его благополучно перевернуло течепнием на бок, и подмыло с одной из сторон, так что теперь он под водой смотрится более внушительно. Бытует мнение, кстати,чтоскороеговообще запрокинет на бок. Поживем - увидим.

Лежит на глубине 8-и метров. В этом году не будет фоток Роклифа, мы не снимали, потому что уже были там - кому интересно, могут найти по форуму, по-моему, у нас был отчет.



Крабы и рыбы в мае в море полуживые, они вяло реагируют на окружающую среду, и, при желании, их можно брать голыми руками.



Для погружения в клубе есть все необходимое - помимо необходимого, также крытый навес со столами, где можно почаевничать, и, кроме "Зодиака" есть также нормальный машин, который, правда, нам не выгоняли - в это время года народунемного.Оно и понятно - в Крыму, должно быть, условия получше.






В целом, мы довольны поездкой, хотя в следующий раз из краев Родины предпочли бы углы в виде Дальнего или Байкала. Но это уже как подрастут мелкие).
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron