Dive-Zveri • Просмотр темы - курсы GUE-F, GUE-Tech1 и т.д.

курсы GUE-F, GUE-Tech1 и т.д.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пт мар 07, 2008 20:02

Вот мучают меня мысли. Зачем проходить курсы GUE-F, GUE-Tech1 и т.д.? Особенно не начинающим дайверам, тем более уже поучившимся в TDI? Какие такие секреты там открывают?
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пт мар 07, 2008 20:34

GooD писал(а):Вот мучают меня мысли. Зачем проходить курсы GUE-F, GUE-Tech1 и т.д.? Особенно не начинающим дайверам, тем более уже поучившимся в TDI? Какие такие секреты там открывают?

Серег, без обид, но тот же трим научат держать, взаимодействовать с партнером, технику гребка поставят. Больше пользы :)
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 07, 2008 21:09

Дима, я не обижаюсь. Я понять хочу - нафига? Взаимодействие с партнером, трим и техника гребка приходят с опытом, а не с карточкой, даже если она от GUE.
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пт мар 07, 2008 21:48

GooD писал(а):Дима, я не обижаюсь. Я понять хочу - нафига? Взаимодействие с партнером, трим и техника гребка приходят с опытом, а не с карточкой, даже если она от GUE.

Серег, поверь, самому дойти очень трудно. Гораздо проще - пройти курс у опытных инструкторов. И понять его пользу.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пт мар 07, 2008 22:23

BeerFood писал(а):Серег, поверь, самому дойти очень трудно. Гораздо проще - пройти курс у опытных инструкторов. И понять его пользу.


т.е. ты хочешь сказать что все предыдущие инструктора доучившие тебя аж до IANTD Technical Diver ничему тебя не научили, а на рекреационном курсе GUE-F тебя наконец то научат  :shock:

ИМХО рассматривать вариант прохождения этого курса имеет смысл если человек только выбирает себе систему обучения дайвингу.
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Сб мар 08, 2008 11:35

Всем доброго времени суток! В gue самое главное чему учат это работать в команде,дальше дают необходимые для безопасной и интересной нырялки навыки :) к сожалению я видела мало дайверов отучившихся до адванс тримикса в разных организациях совсем не умеющих плавать :? конечно зависит не все от системы и инструктора, зависит больше от опыта и желания самого дайвера! я например прошла и фандаменталс и тек 1 и не жалею об этом!
я не страдаю психическими растройсвами,я ими наслаждаюсь!!!
Аватара пользователя
 capris

 
Сообщения: 90
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 08, 2008 12:29

Секта!  :twisted:  :twisted:
Сколько это стоит денег.?
И последующие обязательства о "показательном" погружении и прочЯя.........
Лохотрон.
:twisted: Сходите к Эйдису и научитесь плавать.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 08, 2008 12:34

Драконыч писал(а):Секта!  :twisted:  :twisted:
Сколько это стоит денег.?
И последующие обязательства о "показательном" погружении и прочЯя.........
Лохотрон.
:twisted: Сходите к Эйдису и научитесь плавать.
Ну зачем же так категорично? Ну кто то прошел курсы и считает что они ему полезеы. Кто то не идет на это обучение, а идет на другое. Кто то сам осваивает новые приемы и техники, набирается нового опыта. У нас же свобода выбора. :)
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Сб мар 08, 2008 12:39

Я пойду в ближайшее время на DIR-F. Сергей, может за компанию?


PS: Я кстати нашёл тогда твою подпись  :wink:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 08, 2008 14:31

Драконыч писал(а):Секта!  :twisted:  :twisted:
Сколько это стоит денег.?
И последующие обязательства о "показательном" погружении и прочЯя.........
Лохотрон.
:twisted: Сходите к Эйдису и научитесь плавать.


А что без Эйдиса никак?   :twisted:  
Меня удивляет...в дайвинге НЕТ НИЧЕГО До чего нельзя дойти СВОЕЙ головой.. абсолютно ничего. Не блин бином Ньютона.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб мар 08, 2008 14:43

Можно и самому. Не бином. Но постановка техники штука тонкая. Я старый толстый лысеющий плавун с сбитой дыхалкой на 50 метровой дистанции легко делаю молодых здоровых "лосей" которые могут только махать граблями а техники 0. И технику плавания мне ставил тренер на протяжении 8 лет ( с 6-14).
Можно и самому. Тока нафига так мучаться ?
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 08, 2008 15:10

To Драконыч: А Эйдис - не лохотрон?! Судя по видео с МК ...
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 08, 2008 20:34

учиться надо всему.... когда многое знаешь лишнее само уйдет а навыки грамотные остануться... не ради пластика учимся всёже :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Сб мар 08, 2008 21:06

Евгений К писал(а):To Драконыч: А Эйдис - не лохотрон?! Судя по видео с МК ...
А устрицы разве не дрянь-еда? Ну судя по меню :mrgreen:
Аватара пользователя
Полиграф Полиграфович

 
Сообщения: 45
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 08, 2008 23:16

Крокодил, столько сдерживался, чтобы с Вами не спорить (в соседней ветке не выдержал), но здесь не не удержался ... Полностью согласен! Я уже 28 лет в строительстве, но до сих пор учусь. Знания никогда лишними не бывают. А уж когда научился - выбирай...  :D
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 08, 2008 23:17

То полиграф:  :P
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 08, 2008 23:36

BeerFood писал(а):
GooD писал(а):Дима, я не обижаюсь. Я понять хочу - нафига? Взаимодействие с партнером, трим и техника гребка приходят с опытом, а не с карточкой, даже если она от GUE.

Серег, поверь, самому дойти очень трудно. Гораздо проще - пройти курс у опытных инструкторов. И понять его пользу.
Когда-то задал вопрос инструктору GUE(не буду называть имя) : Когда курс следующий он начинает? На что услышал в ответ вопрос: А вы курите? Тогда к нам у вас дороги нет!
Возможно он конечно прав - курение вещь вредная, но все-таки :roll:
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Сб мар 08, 2008 23:38

Так вопрос прост - или не куришь, или не к нам. Свобода выбора.  :D
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 08, 2008 23:47

Курить вредно. И каждый раз стоя в тамбуре переполненной электрички это лишний для меня повод в тренировке навыков фридайвинга...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб мар 08, 2008 23:54

:lol:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 08, 2008 23:55

Евгений К писал(а):Так вопрос прост - или не куришь, или не к нам. Свобода выбора.  :D
Мне суть не понятна! Это что вера такая в Бога под названием GUE? Или курс на, котором навыки приобретают?
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс мар 09, 2008 00:00

Disident писал(а):
Евгений К писал(а):Так вопрос прост - или не куришь, или не к нам. Свобода выбора.  :D
Мне суть не понятна! Это что вера такая в Бога под названием GUE? Или курс на, котором навыки приобретают?
Еблонский сам не курит и видеть в своих рядах курящих не-же-ла-ет! Имеет полное право! Аллилуя!
Аватара пользователя
Полиграф Полиграфович

 
Сообщения: 45
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 09, 2008 00:07

Полиграф Полиграфович писал(а):
Disident писал(а):
Евгений К писал(а):Так вопрос прост - или не куришь, или не к нам. Свобода выбора.  :D
Мне суть не понятна! Это что вера такая в Бога под названием GUE? Или курс на, котором навыки приобретают?
Еблонский сам не курит и видеть в своих рядах курящих не-же-ла-ет! Имеет полное право! Аллилуя!
А есть другое Аллилуя где учат тому-же и не задают подобных вопросов?
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс мар 09, 2008 00:10

Disident писал(а):А есть другое Аллилуя где учат тому-же и не задают подобных вопросов?
Навыки приобретаются только от частой нырялки. Просто проходить курсы раз в год ничего не даст.
Аватара пользователя
Полиграф Полиграфович

 
Сообщения: 45
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 09, 2008 00:13

Полиграф Полиграфович писал(а):
Disident писал(а):А есть другое Аллилуя где учат тому-же и не задают подобных вопросов?
Навыки приобретаются только от частой нырялки. Просто проходить курсы раз в год ничего не даст.
Я вот это хотел
Серег, без обид, но тот же трим научат держать, взаимодействовать с партнером, технику гребка поставят. Больше пользы
А в не веры в бога ихего!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс мар 09, 2008 00:18

Disident писал(а):А в не веры в бога ихего!
Прикинь что прошел курсы контраварийного вождения автомобиля а потом год за рулем не сидеть. Что толку с такой учебы?

Реально научится если поехать на полгода в дахаб к Чистякову танки таскать и нырять хотя бы четыре раза в неделю. Через пару месяцев начнет появляться какой-то результат. Трим и понимание команды и прочие прелести.
Аватара пользователя
Полиграф Полиграфович

 
Сообщения: 45
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 09, 2008 00:19

Драконыч писал(а):Можно и самому. Не бином. Но постановка техники штука тонкая. Я старый толстый лысеющий плавун с сбитой дыхалкой на 50 метровой дистанции легко делаю молодых здоровых "лосей" которые могут только махать граблями а техники 0. И технику плавания мне ставил тренер на протяжении 8 лет ( с 6-14).
Можно и самому. Тока нафига так мучаться ?


Паш, сколько ни учись, а пока не пройдет через голову хоть каждый день по курсу.... Можно каждый день лежа на диване ластами махать а гребка так и не будет. Приучили меня, что курс Эсть потверждение уже полученных или вымученных знаний. В точности как и пластик.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс мар 09, 2008 00:42

Полиграф Полиграфович писал(а):
Disident писал(а):А в не веры в бога ихего!
Прикинь что прошел курсы контраварийного вождения автомобиля а потом год за рулем не сидеть. Что толку с такой учебы?

Реально научится если поехать на полгода в дахаб к Чистякову танки таскать и нырять хотя бы четыре раза в неделю. Через пару месяцев начнет появляться какой-то результат. Трим и понимание команды и прочие прелести.
Я может и рад но это не по карману! Вот раза 2-3 в год на неделю другую - это можно!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс мар 09, 2008 01:36

Disident писал(а):Я может и рад но это не по карману! Вот раза 2-3 в год на неделю другую - это можно!
Тогда эта вся затея с курсами вырождается в синие писалки на дворниках и брызговики с надписью СПАРКА :) на машине стритрейсера. Драконыч пишет что ему ВОСЕМЬ ЛЕТ ПОДРЯД технику ставили тренеры профессионалы. И только такие усилия дали результат.
Аватара пользователя
Полиграф Полиграфович

 
Сообщения: 45
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 09, 2008 01:52

Полиграф Полиграфович писал(а):
Disident писал(а):Я может и рад но это не по карману! Вот раза 2-3 в год на неделю другую - это можно!
Тогда эта вся затея с курсами вырождается в синие писалки на дворниках и брызговики с надписью СПАРКА :) на машине стритрейсера. Драконыч пишет что ему ВОСЕМЬ ЛЕТ ПОДРЯД технику ставили тренеры профессионалы. И только такие усилия дали результат.
А резюме?
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Вперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron