Dive-Zveri • Просмотр темы - курсы GUE-F, GUE-Tech1 и т.д.

курсы GUE-F, GUE-Tech1 и т.д.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт окт 30, 2008 19:17

Well писал(а):
Usoff писал(а):многочисленные пожертвования

А как же найтрекс?:)))))))))))))))))
Ты еще "стандартные газы" припомни! :D
В принципе, в самом DIR, кроме названия и возведения себя в абсолютную истину, ничего плохого не вижу.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт окт 30, 2008 19:27

Владимир Псуненко писал(а):
Well писал(а):
Usoff писал(а):многочисленные пожертвования

А как же найтрекс?:)))))))))))))))))
Ты еще "стандартные газы" припомни! :D
В принципе, в самом DIR, кроме названия и возведения себя в абсолютную истину, ничего плохого не вижу.


Аналогично. Просто пытаюсь снять нарастающее напряжение в ветки :))))))))))
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт окт 30, 2008 22:51

Well писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Well писал(а):
Usoff писал(а):многочисленные пожертвования

А как же найтрекс?:)))))))))))))))))
Ты еще "стандартные газы" припомни! :D
В принципе, в самом DIR, кроме названия и возведения себя в абсолютную истину, ничего плохого не вижу.


Аналогично. Просто пытаюсь снять нарастающее напряжение в ветки :))))))))))

Думаю пока не появится наш DIR-озабоченный измеритель манифолдов Максим Васильев (в мельчайших деталях следующий пути своего кумира GI), напряжения не будет, т.к. тем кому неприятен GUE достаточно просто использовать полезные навыки пути Хогарта или взять за основу материалы IANTD/UTD/NACD. Главное тут опять-таки - без фанатизма, т.к. пороки системы и ее отрицание не означают отрицания инструментов из которых она состоит, так как инструменты декларируемые GUE/DIR как экслюзивные, вовсе таковыми не являются.

Кстати я очень даже удивлен его отсутствием на данном форуме, с чего бы такая приятная неожиданность?
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 30, 2008 22:53

faceless писал(а):Кстати я очень даже удивлен его отсутствием на данном форуме, с чего бы такая приятная неожиданность?
Он тут был, даже модератором, но "не прижился" :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 01:44

все напряжение в ветке создает один человек - faceless
не аргументируя свои доводы, делая очередные наезды на GUE...
для "обычного дайвера" позиция очень странная...я вот обычный дайвер -  GUE меня не раздражают, не врываются в мою жизнь со словами " делай только так и никак иначе", "если ты не с нами-ты против нас" и подобным...
вы расскажите, где они все-таки на хвост вам наступили, что вас никак не отпустит? :grin:
я не ссоры ради, мне правда интересно :wink:  :)
может вы там учились и экзамен завалили? или еще что?
расскажите, прошу, откуда такой джихад к гуям? :grin:

вопрос ко всем: или я не прав и это мне одному примерещилось?
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт окт 31, 2008 02:17

Dikiy писал(а):все напряжение в ветке создает один человек - faceless
не аргументируя свои доводы, делая очередные наезды на GUE...
для "обычного дайвера" позиция очень странная...я вот обычный дайвер -  GUE меня не раздражают, не врываются в мою жизнь со словами " делай только так и никак иначе", "если ты не с нами-ты против нас" и подобным...
вы расскажите, где они все-таки на хвост вам наступили, что вас никак не отпустит? :grin:
я не ссоры ради, мне правда интересно :wink:  :)
может вы там учились и экзамен завалили? или еще что?
расскажите, прошу, откуда такой джихад к гуям? :grin:

вопрос ко всем: или я не прав и это мне одному примерещилось?


У каждого своя "война", если вас не раздражает слово GUE, зачем дуть на чужой костер? :wink:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 10:50

Dikiy +1

Тон общения господина faceless лично меня кробит, причём не только в его наездах на сектантов от дайвинга, но и просто, на страницах форума...

Дружелюбней надо быть, а то есть шанс тоже тут не прижиться... :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 31, 2008 10:58

Cableguy писал(а):Дружелюбней надо быть


Тут пожалуй я с тобою согласен.

Cableguy писал(а):а то есть шанс тоже тут не прижиться...


да ладно тебе, не сгущай краски. Скажу по секрету, новый ресурс почти готов так что нас в скором времени ждет "приход" более жестоких товарищей.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 11:01

Well писал(а):Скажу по секрету, новый ресурс почти готов так что нас в скором времени ждет "приход" более жестоких товарищей.


В таком случае я лучше останусь тут...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 31, 2008 11:11

Балу писал(а):У каждого своя "война", если вас не раздражает слово GUE, зачем дуть на чужой костер? :wink:

да меня просто расстраивает наличие "костра" в каждой теме про GUE или там, где о них вспоминают :?
знаю форум, где таких "костров" куда больше, но оттуда господин faceless если мне память не изменяет ушел именно по причине этих "костров" :wink:
так нафига они здесь теперь горят? ностальгия? :shock:  :roll:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт окт 31, 2008 12:05

Cableguy писал(а):
Well писал(а):Скажу по секрету, новый ресурс почти готов так что нас в скором времени ждет "приход" более жестоких товарищей.


В таком случае я лучше останусь тут...  :roll:


Должен тебе несколько расстроить. Старый ресурс станет новым. Но "ристалище" никто не отменял - все там будут :))))
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 12:07

Well писал(а):
Cableguy писал(а):Дружелюбней надо быть

. Скажу по секрету, новый ресурс почти готов так что нас в скором времени ждет "приход" более жестоких товарищей.


А почему тогда в DEEPe тишина? я что-то пропустил?
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 12:07

Жаль... Я бы оставил старую версию форума где нибудь на задворках нового ресурса...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 31, 2008 12:11

мАсквич писал(а):почему тогда в DEEPe тишина


Тишина в Дахабе :))))) А Дипп строится но осталось еще пара кирпечей.

Cableguy писал(а):Я бы оставил старую версию форума где нибудь на задворках нового ресурса...


Да собственно "Дайв зверский" форум и будет на задворках ресурса. Только дизайн будет у него новый.
На разных ворумах и прочих тусах будет предложено зарегится в новой дайверской соц. сети. А будут эти люди на форуме писать или нет это уже их дело. Может быть они будут между собою тусоваться как на одноклассниках и все.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 12:14

Dikiy писал(а):вы расскажите, где они все-таки на хвост вам наступили, что вас никак не отпустит? :grin:
я не ссоры ради, мне правда интересно :wink:  :)
может вы там учились и экзамен завалили? или еще что?
расскажите, прошу, откуда такой джихад к гуям? :grin:

Я всегда живо интересуюсь подобными "теориями" и буду благодарен за свежие и оригинальные идеи :)
Впрочем, все теории стоят одна другой. (ц) Булгаков
Правда меня тут намедни совершенно справедливо пожурили сказав что "все это излишне тяжеловесно для столь несерьезной вещи, как форумное общение по поводу дайвинга".
Может и так, кто знает, кто знает ...
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 31, 2008 12:18

А лично меня faceless не грузит... Часть постов просто пропускаю, часть - с удовольствием читаю и изучаю.... по-моему, это нормально для любого форума.....
Да, проскальзывает иногда ощущение о  тайной подоплеке некоторых фраз.... Но и это нормально... :wink:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 19:38

faceless
Не хочется отвечать слишком длинно, поэтому "буду краток" (с) ВВП

faceless писал(а):"маленькие шалости" сайентологов

Конечно, выборочно. Не монографию же пишу :) Однако, у меня сложилось мнение, что отрицательное отношение к С. порождено именно "шалостями", а вовсе не тем, что добрые С-ги хотят немножечко заработать на курсе лекций тов. Хаббарда.

faceless писал(а):использование чувства страха для продажи курсов

Сразу вспомнилось: "Не бывает старых смелых водолазов". Возможно, отчасти Вы правы. Но что в этом плохого? На курсах не учат не боятся, а наоборот, поощряется отказ от дайва при наличии неблагоприятных обстоятельств.

faceless писал(а):жесткая иерархическая структура

Помилуйте, чем же она жесче, например, ПАДИ? Вот студент, вот инструктор, вот инструктор-тренер, вот Самый Главный. Отличия только в названиях.

faceless писал(а):претензия "на абсолютную истину"

Убрали уже давно DIR из всех официальных документов. Это к вопросу о критике, кстати.
В упомянутой здесь третьей серии фильма JJ говорит о том, что есть множесто подходов к обучению, мы уважаем их; а это - наш подход, он вот такой.
А что Вы скажете о "The way the world learns to dive"?

faceless писал(а):нетерпимость к критике внутри себя

Выбрасывают критиков из окон? :D Вообще, странный довод. Возможно, я не в теме, но это больше история, чем С.

faceless писал(а):явная экономическая направленность, тщательно маскируемая

Почему маскируемая? Я не нашел на сайте упоминаний о том, что это некоммерческая организация. Более того, GUE явно не стремится к признанию себя равноправной религией. Или мне чего-то не сказали?  :D

faceless писал(а):широкая пропагандистская кампания по вовлечению популярных т.е. "раскрученных" личностей в сайентологию

А по-моему, просто реклама. У Кока-Колы есть, у Apple есть, чем GUE хуже? Про свежепривлеченных пропагандой личностей не знаю ничего. Расскажите, пожалуйста.
А нет, одного знаю: Кириенко.  :D  :D  :D

faceless писал(а):просто поговорить и для начала предложить вам небольшое тестирование

А ПАДИ - явный азотный наркокартель. [s]Первая доза[/s]Пробное погружение - почти бесплатно!  :grin:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 20:46

мАсквич писал(а):А лично меня faceless не грузит... Часть постов просто пропускаю, часть - с удовольствием читаю и изучаю.... по-моему, это нормально для любого форума....


+1
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт окт 31, 2008 22:12

Well писал(а):+1
И шо характерно, о дайвинге как таковом - ни слова. Сплошные разбирательства с чьими-то маркетинговыми стратегиями... Это касается обеих сторон в споре...  :angry:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб ноя 01, 2008 00:20

Well писал(а):Не подскажите стоимость курсов ДИР-Ф или TEK-1.

Яндекс - наше всё  :wink:
Прям вторая сцылка -  на официальное объявление Декостопа.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб ноя 01, 2008 00:23

BaluBig писал(а):о дайвинге как таковом - ни слова

Да при чем здесь дайвенг аще! А по3,14здеть? (с) :D  :D  :D
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб ноя 01, 2008 00:33

Usoff писал(а):А по3,14здеть? (с) Very Happy Very Happy Very Happy


угу
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 03, 2008 13:03

Usoff писал(а):faceless
Не хочется отвечать слишком длинно, поэтому "буду краток" (с) ВВП
А ПАДИ - явный азотный наркокартель. [s]Первая доза[/s]Пробное погружение - почти бесплатно!  :grin:

По отдельности - все не так страшно, но тут как и с сайентологией, по отдельности все мило и безобидно.
А вот когда все это выстраивается в систему ...
Последний год GUE развернуло активную пропагандистскую кампанию, спонсирует и участвует во многих ключевых конференциях.
Навскидку 2 случая - участие в rebreather manufacturer's panel на конференции DAN 2008 (аудио и видеоматериалы см. тут)
http://www.diversalertnetwork.org/resea ... kshop.aspx,
EuroTek 2008: http://www.eurotek.uk.com/schedulev3.1.htm
Т.е. видя что старые маркетинговые/агитационные подходы уже не работают они адаптируются и параллельно усиленно работают  над улучшением имиджа. Это не плохо и не хорошо, как и сайентология это - бизнес. Изучение истории GUE помогает в понимании вектора этого изменения, т.е. как изменится "дайв-религия" на этот раз, дабы поток неофитов не иссякал и не было расколов внутри.
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 03, 2008 13:48

BaluBig писал(а):
Well писал(а):+1
И шо характерно, о дайвинге как таковом - ни слова. Сплошные разбирательства с чьими-то маркетинговыми стратегиями... Это касается обеих сторон в споре...  :angry:

О погружениях в стиле Хогарта на открытом цикле лучше всего скажут фильмы UTD, размещенные мной ранее, так что тут как раз обсуждать особенно нечего, разве что некоторые вариации/тонкости. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и видео в этом отлично помогает.
Кроме того как я писал ранее, подобные техники не являются эксклюзивом DIR/GUE, любой вменяемый рекреационный/технический инструктор может использовать данные инструменты при обучении без сопутствующей религиозной/маркетинговой шелухи.
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 03, 2008 20:11

faceless писал(а):Т.е. видя что старые маркетинговые/агитационные подходы уже не работают они адаптируются и параллельно усиленно работают  над улучшением имиджа. Это не плохо и не хорошо, как и сайентология это - бизнес. Изучение истории GUE помогает в понимании вектора этого изменения, т.е. как изменится "дайв-религия" на этот раз, дабы поток неофитов не иссякал и не было расколов внутри.


это все, конечно, очень интересно, но почему это должно волновать простого дайвера?...  :roll: помимо религиозно-маркетинговых ходов, GUE продвигает безопасный дайвинг как таковой... наряду с другими системами и просто отдельно взятыми инструкторами... и в принципе, человеку, получившему знания, глубоко параллельно - эксклюзивны они или нет..
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 03, 2008 20:12

Козлевича ксендзы охмуряют...

Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.

– Я сам склонен к обману и шантажу, – говорил он, – сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.
Аватара пользователя
 milioutine

 
Сообщения: 111
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 03, 2008 21:05

superstardiver писал(а):и в принципе, человеку, получившему знания, глубоко параллельно - эксклюзивны они или нет..


Оксана ты плохо знаешь людей.
Почему же они покупают скажем "цептер". Или почему они ездят на разных машинах. Я так думаю, что половина автовладельцев мечтает ездить на эксклюзиве, а вторая половина тщательно скрывает.
"Мы дадим вам эксклюзивные знания. Только Вы, и только Вы будете делать все правильно" замечательный маркетинговый ход.

Кстати я так и не наше ПОЛНЫЙ прайс
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 04, 2008 02:36

faceless писал(а):Это не плохо и не хорошо, как и сайентология это - бизнес

Верно, так оно и есть. Но вернусь к предпредыдущему посту: GUE не выбрасывает людей из окон. Если бы С-ги воздерживались от подобных "шалостей", они были бы милым кружком [s]неудачников[/s] по самосовершенствованию, который ни одно государство и не подумало бы запрещать.
Отдельные элементы С. присутствуют в GUE - предположим, что так. Хорошо это или плохо? Посмотрим вокруг: яд кобры смертелен, но они присутствует в лекарствах; НЛП позволяет зомбировать людей, но является основой книги, помогающей бросить курить. Думаю, ответ стОит давать, основываюсь на полезности явления или продукта в целом.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 04, 2008 02:47

Well писал(а):"Мы дадим вам эксклюзивные знания. Только Вы, и только Вы будете делать все правильно" замечательный маркетинговый ход.

А следом идут ребята которые говорят: "Мы дадим вам знания, которые будут выглядеть как эксклюзивные, но гораздо дешевле, за счет того мы не называем их эксклюзивными. И вы, вместе с миллионами, умеющими делать рациональный выбор, будете делать также, как правильно, а некоторые вещи даже лучше из-за отсутствия ненужной эксклюзивной чепухи"  :wink:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 04, 2008 14:10

Usoff писал(а):А следом идут ребята которые говорят: "Мы дадим вам знания, которые будут выглядеть как эксклюзивные, но гораздо дешевле, за счет того мы не называем их эксклюзивными. И вы, вместе с миллионами, умеющими делать рациональный выбор, будете делать также, как правильно, а некоторые вещи даже лучше из-за отсутствия ненужной эксклюзивной чепухи"  :wink:


Естественно придут, так всегда было и будет.
Но смысл тут в том чтобы отделить свои действительные желания и путь в дайвинге от того, что, по мнению дайв-маркетологов любой системы, ты обязан желать. Пример такого подхода - неоднократно приводимый мной WhatIfs авторства Шека Эксли, не потерявший актуальности до сих пор.
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron