Dive-Zveri • Просмотр темы - Гена Фурсов

Гена Фурсов

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс апр 07, 2013 22:16

мАсквич писал(а):Господа! Повтора тетисовского срача здесь не хочется. Тема создавалась не для этого. Я горжусь, что на нашем форуме практически самомодерация. Хотелось бы, чтобы так и было.
Прошу не ввязываться в переписку с троллями. Просто игнорируйте.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс апр 07, 2013 22:24

Grizlik писал(а):Вот сьемки Важинского в White Crack http://video.mail.ru/list/v_alexey/_myvideo/1.html , Лисья Нора судя по описанию лучше, но сути это не меняет.

По тексту.
-Пещера начинается на 55м.

Не понял. На видео другая пещера? А если это она, то где там 45м на которых Гену с Даней нашли?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс апр 07, 2013 22:36

Другая. На *Безопасности..." есть схема с брифинга: http://diveforum.ru/f/cave1.jpg
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс апр 07, 2013 22:47

gennady golikov писал(а):
Tupka писал(а):У дайвцентра New Waves окончательно отозвана лицензия.

На этом наша промежуточная цель достигнута, всем спасибо, все свободны.

НАША это чья ? ИМЕНА у НАШИ есть?



Ген, да нет никаких наших. И лицензия отозвана не вчера и даже не позавчера. Не новость.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс апр 07, 2013 23:19

gennady golikov писал(а):
Tupka писал(а):У дайвцентра New Waves окончательно отозвана лицензия.

На этом наша промежуточная цель достигнута, всем спасибо, все свободны.

НАША это чья ? ИМЕНА у НАШИ есть?
Имя у него, конечно, есть. Но оно никому его не скажет.

"Ах, хорошо, что никто не знает,
Что Румпельштильцхен меня называют!" (С)

P.S. Ну зачем же с энтузиазмом откликаться на каждый вброс в вентилятор? Просто не вестись. Лучший ответ...
Аватара пользователя
 Sergy_Do

 
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн апр 08, 2013 09:18

Думаю пишущие здесь тролли ну никак не могли повлиять на ситуацию с лицензией. Конкуренты, да, наверное могли. Вот он русский бизнес, во всей красе.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн апр 08, 2013 15:25

А кто вообще насвистел что лишили? http://cdws.travel/ru/diving/centres?page=3
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Пн апр 08, 2013 18:18

DIM писал(а):А кто вообще насвистел что лишили? http://cdws.travel/ru/diving/centres?page=3


Helga писал(а): И лицензия отозвана не вчера и даже не позавчера. Не новость.


Grizlik писал(а):Думаю пишущие здесь тролли ну никак не могли повлиять на ситуацию с лицензией. Конкуренты, да, наверное могли. Вот он русский бизнес, во всей красе.


Кто бы сомневался

Андрей Шаталин писал(а):Не знать про план с нарушением уровня сертификации (ДП - двое участников) он мог, конечно.
На судне не было страхующего, за водой никто не следил. Даже выпущенный аварийный буй ничего бы не изменил. А это уже чисто организационный вопрос к ДЦ.

Со слов моего друга ситуация в других русских ДЦ примерно такая же - дают воздух, найтрокс, сертификат не проверяют. Без гида отпускают.

Может действительно "дело в консерватории"?


colablanca писал(а):Ситуация а других Дайв центрах: Садко, Red Sea Diving College, Sinai Dive Club, Dive Africa и пр. совершенно не такая же.


Отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16264
Аватара пользователя
 Васильев Максим

 
Сообщения: 1
Откуда: Германия, Аахен
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверСпасательСервисIce дайвер

Сообщение Пн апр 08, 2013 19:27

Ты сказать-то что хотел в итоге? Я лично ничего не понял. Туплю?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн апр 08, 2013 20:07

Grizlik писал(а):Ты сказать-то что хотел в итоге? Я лично ничего не понял. Туплю?




я тож...... в недоумении..... Максим- вы что хотели этим сказать???
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Пн апр 08, 2013 20:40

Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пн апр 08, 2013 20:50

Не помню точно- но по моему журнал дайверский какой-то(ну не бейте точно где-то читал) Иханий Хешам говорил- "дайверам могу сказать- на сайте егип. палаты дайвинга ВСЕГДА отражается реальная ситуация с лицензиями ДЦ"...... зашел посмотрел как висела лицензия SSDC 0051 S так и висит .....

Не хотел бы тут флейм разносить(модераторы -если так считаете сотрите мой пост) НО:

"У дайвцентра New Waves окончательно отозвана лицензия."-  к аномиму- вопросов нет(смысла нет).

"И лицензия отозвана не вчера и даже не позавчера. Не новость." -Ольга(если не ошибаюсь)- кидал тут ссылку на последнее видео с Геной там главный "специалист" по безопасности Г-н Нобиль- прямо пыхал ядом в сторону Гены- думаете если бы лицензии уже не было-он бы об этом в первую очередь не сказал и не использовал?

"Кто бы сомневался"- Максим-лично Вас не знаю,  много наслышан о вашей высокой квалификации и опыте и заочно  ОЧЕНЬ УВАЖАЮ- но насколько я понял- из 4 случаев в NW  ни в одном ОФИЦИАЛЬНО НЕ ДОКАЗАНА ВИНА ДЦ и Гены лично, ведь так? За что закрывать??????


я все понимаю- я не технарь ни разу, ничего в этом не понимаю(ну и не лезу если вы заметили туда где не понимаю и не знаю)- но как обычный дайвер, знал Гену и Наташу нырял с волнами и видел достаточно, чтобы иметь собственное мнение.(нырял и буду дальше нырять).
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 09, 2013 14:38

Курко Сергей: ( с разрешения Сергея и других членов команды публикую.)
Отчёт о подъёме тела Г. Фурсова (логистику по подъёму Г. Фурсова и Д. Шпакова составлял я).
Постараюсь лаконично, только факты. Вынужден это выкладывать по всем вам известным обстоятельствам.

Гена погиб 21 марта. В этот день у меня с моим студентом Антоном Неженцовым (он в последующем помогал делать рековери) было погружение в Пещеру Нептуна, позвонили из Шарма сообщили о проишествии, мы запланировали поездку в Шарм ,я Курко Сергей, Антон Неженцов, Николай Прозеба (суппорты) для того, чтобы поднять Гену. NW прислал за нами автобус в 7-00 вечером мы выехали в Шарм. Приготовление миксов :18/45 (делали в Шарме был приготовлен по факту разговора с Владимиром Поляковым, который указал место нахождение Гены и Даниила, а также сообщил глубину примерную, на эти данные мы опирались), 21/35 из Дахаба,, 50-ый из Дахаба, окси из Дахаба (спарки стальные чёрного цвета -2 шт (мои), стейджи 50 – 3 штуки (алюминевые мои), 4 окси ( алюминевые мои) 6л по 200 бар. Также для Николая (суппорта) использовали миксы из NW, все газы были продублированны и находились на боте. В ДЦ я вообщем приготовил 8 шт спарок для участников погружения том числе, исходя из задач и глубины каждого члена команды.
Всё оборудование мы привезли. В Шарме для подъёма погибших к нам присоединились Владо Живно, Яно (Словакия), Владимир Поляков, оператор (видео).
На следующий день на боте мы подошли к месту погружения, мной было принято решение разбить операцию подъёма на 4 части,
1. Установка маркер буя на входе в пещеру, Яно нырнул и поставил маркер буй на глубине 40 м на входе (для Яно приготовлен был 28ой найтрокс)
2. Установка ходовика и видеосъёмка, а также закрепление 2х (резервных) стейджей 21/35 резерв на ходовике. После просмотра видео мы сделали заключение как лучше осуществить подъём.
План работы команды, осуществление.
Погружение до входа в пещеру на 21/35
Переход на 18/45, все стейджи мы (я) оставили на входе в пещеру, я зашёл с полной спаркой 18/45 в пещеру (так планировал), первым в пещере шёл я, Коля шёл за мной, дистанция между нами была около 2х метров, ходовик был проложен до этого, обнаружил тела , Гена в оборудовании рядом с ним спарка Даниила, Даниил поодаль от Гены (метра 2) в мокром костюме шлеме ботах ластах с прибором, с грузовым поясом с грузом, Гена в сухом костюме в снаряжении. Давление в спарке у Гены 0, 50ый давление 70 бар, стейдж открыт шланг регулятора вытащен, второй ступени во рту не было, тело располагалось ногами вверх на спине, всё снаряжение на нём кроме лампы было. В спарке Даниила было 50 бар, в стейдже 180 бар, стейдж закрыт регулятор заправлен.
Я расстегнул Гене моностропу, освободил брасовый ремень, разрезал инструментом (ножницы) бандаж на бэкапе, затем перерезал ножницами длинный шланг (т/к он зацепился под Геной), из шланга вышло незначительое кол-во пузырей воздуха. Потом я разрезал моностропу ниже Д_колец примерно 10-15 см. Тело подсплыло к потолку ногами вверх. Я подсплыл вверх и прорезал в носках сухого костюма 2 отверстия. Повернул тело в горизонтальной положение лицом к себе (лицо к лицу) и начал транспортировать в сторону выхода. На выходе меня ждал Николай, мы одели мешок на голову, и завязали мед/бандажом Николай вышел первый я ему подал тело верх, я вышел из пещеры. И далее передал тело суппортам. Наша команда: С. Курко, Н. Прозеба, В. Живно, Яно, Антон Неженцев
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вт апр 09, 2013 15:05

2 DIM

Дима, я не знаю, как обстоят дела с лицензией на сегодняшний день. А про проблемы слыхала, причем от самого Гены. Т.е. связаны они были не с последним ЧП, как изображает этот анонимный падальщик. Если Наталье удалось в итоге отстоять лицензию, буду рада ее поздравить.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 09, 2013 15:39

Helga писал(а):2 DIM

Дима, я не знаю, как обстоят дела с лицензией на сегодняшний день. А про проблемы слыхала, причем от самого Гены. Т.е. связаны они были не с последним ЧП, как изображает этот анонимный падальщик. Если Наталье удалось в итоге отстоять лицензию, буду рада ее поздравить.


Ясно- спасибо за ответ.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Ср апр 10, 2013 13:07

Анюта(tralivali) нашла редкую песню Высоцкого.......
http://www.audiopoisk.com/track/vvisockii/mp3/mar6-akvalangistov/
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 11, 2013 15:15

У персонажа "Васильев Максим",который отметился выше 1 сообщение,а реальный Макс периодически пишет на зверях..пусть и не часто,но не 1 раз точно
так что троллёныш это
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 11, 2013 16:28

Whissper писал(а):У персонажа "Васильев Максим",который отметился выше 1 сообщение,а реальный Макс периодически пишет на зверях..пусть и не часто,но не 1 раз точно
так что троллёныш это




Вот бл....
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 11, 2013 18:19

DIM писал(а):
Whissper писал(а):У персонажа "Васильев Максим",который отметился выше 1 сообщение,а реальный Макс периодически пишет на зверях..пусть и не часто,но не 1 раз точно
так что троллёныш это




Вот бл....


не, не факт что троленышь. нажимаем кнопку поиск. вводим 4-5 букв ника. находим два профиля макса. один под которым он писал прежде пустой с соской для хохмы. второй заполенный с сертификатами и ссылкой на сайт, но с одним сообщением. делаем предположение - макс так давно тут небыл, что забыл пароль от старого профиля и создал новый.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 12, 2013 04:16

Well писал(а):
DIM писал(а):
Whissper писал(а):У персонажа "Васильев Максим",который отметился выше 1 сообщение,а реальный Макс периодически пишет на зверях..пусть и не часто,но не 1 раз точно
так что троллёныш это




Вот бл....


не, не факт что троленышь. нажимаем кнопку поиск. вводим 4-5 букв ника. находим два профиля макса. один под которым он писал прежде пустой с соской для хохмы. второй заполенный с сертификатами и ссылкой на сайт, но с одним сообщением. делаем предположение - макс так давно тут небыл, что забыл пароль от старого профиля и создал новый.

Вась ,тролль :)
Макс со старого акка заходил 9 апреля.

Последнее посещение:Вт апр 09, 2013 12:58
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт апр 12, 2013 08:12

ну разве что троль тоже с Германии
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 12, 2013 09:31

Lion писал(а):ну разве что троль тоже с Германии

Правильно будет: "и второй тролль тоже из Германии" :fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 18:23

Васильев Максим писал(а):
DIM писал(а):А кто вообще насвистел что лишили? http://cdws.travel/ru/diving/centres?page=3


Helga писал(а): И лицензия отозвана не вчера и даже не позавчера. Не новость.


Grizlik писал(а):Думаю пишущие здесь тролли ну никак не могли повлиять на ситуацию с лицензией. Конкуренты, да, наверное могли. Вот он русский бизнес, во всей красе.


Кто бы сомневался

Андрей Шаталин писал(а):Не знать про план с нарушением уровня сертификации (ДП - двое участников) он мог, конечно.
На судне не было страхующего, за водой никто не следил. Даже выпущенный аварийный буй ничего бы не изменил. А это уже чисто организационный вопрос к ДЦ.

Со слов моего друга ситуация в других русских ДЦ примерно такая же - дают воздух, найтрокс, сертификат не проверяют. Без гида отпускают.

Может действительно "дело в консерватории"?


colablanca писал(а):Ситуация а других Дайв центрах: Садко, Red Sea Diving College, Sinai Dive Club, Dive Africa и пр. совершенно не такая же.


Отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16264




Ээээ... Конечно странно писать самому себе (?), но кто решил писать под моим именем то??? Что за бред????
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 18:24

А нельзя по IP  посмотреть, откуда был сделан пост?
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 18:26

BaluBig писал(а):
Lion писал(а):ну разве что троль тоже с Германии

Правильно будет: "и второй тролль тоже из Германии" :fool:


А про первого можно подробней плиз! Или просто языком почесать охота???
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 20:03

ну вот..я ж говорил
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 23:20

Ну вот, я же говорил, что настоящий Макс он "с соской", а не с "ребром" :)))))

Максим Васильев писал(а):А нельзя по IP  посмотреть, откуда был сделан пост?


Да без проблем:

Дата регистрации:05 апр 2013 05:29 pm Зарегистрирован с IP-адреса:198.96.155.3
Информация об IP-адресе exit.tor.uwaterloo.ca
#
# ARIN WHOIS data and services are subject to the Terms of Use
# available at:
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 15, 2013 01:00

Well писал(а):Ну вот, я же говорил, что настоящий Макс он "с соской", а не с "ребром" :)))))

Максим Васильев писал(а):А нельзя по IP  посмотреть, откуда был сделан пост?


Да без проблем:

Дата регистрации:05 апр 2013 05:29 pm Зарегистрирован с IP-адреса:198.96.155.3
Информация об IP-адресе exit.tor.uwaterloo.ca
#
# ARIN WHOIS data and services are subject to the Terms of Use
# available at:


ясно... анонимно так.. как крыса
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн апр 29, 2013 09:16

Сегодня 40 дней.......http://www.youtube.com/watch?v=EsfDtSHl_Ck
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron