Dive-Zveri • Просмотр темы - ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ- ДАЙВЕРАМ !!!

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ- ДАЙВЕРАМ !!!

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт янв 13, 2009 23:27

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ- ДЛЯ ДАЙВЕРОВ

В результате долгих, упорных разработок и многомиллионных вложений в исследования, с применением последних результатов нанотехнологий учёными НАСА (США) был разработан и изготовлен девайс, который Вы имеете честь видеть на фото. Можно сказать, огромной удачей считается то, что этот единственный и уникальный шедевр гения человеческого мыслительного процесса находится у меня.  





Теперь серьёзно. Сушить сухой костюм, перебросив его через что-либо, не совсем удобно - не эстетично, долго, и, что главное- в месте сгиба, как не крути, образуется слом. На тремпеле сушить- тоже не гут- тремпель узок и тонок, образуются заломы, складки, растягивается шейная манжета. Вот и пришло в голову такое решение, лишённое вышеперечисленных недостатков.
Сей шедевр изготовлен из трёх элементов канализационных труб. Средняя часть- крестовина, так как если брать тройник- не получится собрать такую конструкцию, да и сохнет внутри быстрее, в верхней части закрепил шнур, на который вешается всё это...  
Агрегат помещается в сухарь, застёгивается молния, и через горловину вешается на шнурке... Да и мокряк я тоже на нём сушить буду, удобно...
Попользовавшись девайсом после нескольких погружений, созрел к тому, чтобы изготовить приблуду, которая позволила бы отказаться от выворачивания сухаря наизнанку для просушки внутренней стороны. Как только реализую эту идею, поделюсь фотками...
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 00:06

Манул, ты просто гений.  :sun:  Кроме шуток.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 00:47

МАНУЛ писал(а):созрел к тому, чтобы изготовить приблуду, которая позволила бы отказаться от выворачивания сухаря наизнанку для просушки внутренней стороны. Как только реализую эту идею, поделюсь фотками...


у меня тоже на эту тему идеи есть :)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 03:32

(да, я знаю что я зануда) А ширины по плечам хватает? А чего там за металлическая фигня виднеется?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 08:39

То WEL - Спасибо, буду стараться... :oops:  :D :D :D

То dimasg По плечам маловато, но ничто не мешает купить на рынке ещё 2 отрезка ровной трубы они примерно по 30 см., подрезать, сколько необходимо, и вставить между крестовиной и углами...
Внутри трубка алюминиевая, которая не даёт трубе крестовины складываться под весом сухаря.

Лучше будет, если эту трубку жёстко закрепить, а к ней прикрепить шнур, чтобы можно было его сдвинуть к краю трубки, а то порой мешает шейной манжете .

То hokumski В планах вставить в крестовину тихий кулер, заглушку с 2-мя выводами, к ним две гофры от шланга пылесоса. Вставляем девайс в сухарь, гофры пропускаем в ноги, закрываем молнию, вешаем сухарь, включаем кулер. Воздух, заходя через рукава, опускается в ноги (по ходу забирая влагу,) потом через гофры и крестовину выбрасывается наружу через шейную манжету... :grin:
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 12:01

Всё гениальное просто...  :super:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср янв 14, 2009 13:03

МАНУЛ писал(а):вставить в крестовину тихий кулер, заглушку с 2-мя выводами, к ним две гофры от шланга пылесоса. Вставляем девайс в сухарь, гофры пропускаем в ноги, закрываем молнию, вешаем сухарь, включаем кулер. Воздух, заходя через рукава, опускается в ноги (по ходу забирая влагу,) потом через гофры и крестовину выбрасывается наружу через шейную манжету... :grin:


Тут уже и до ребризера фигня осталась ))
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
 A.Geo

 
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательРебризерщикДайвмастер

Сообщение Ср янв 14, 2009 13:06

A.Geo писал(а):
МАНУЛ писал(а):
вставить в крестовину тихий кулер, заглушку с 2-мя выводами, к ним две гофры от шланга пылесоса. Вставляем девайс в сухарь, гофры пропускаем в ноги, закрываем молнию, вешаем сухарь, включаем кулер. Воздух, заходя через рукава, опускается в ноги (по ходу забирая влагу,) потом через гофры и крестовину выбрасывается наружу через шейную манжету... :grin:


Тут уже и до ребризера фигня осталась ))

С ребризером из сантехники вам в другое место ))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср янв 14, 2009 15:23

отлично придумано :D
с сушилкой вместе надо ставить на поток :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср янв 14, 2009 17:14

Хм... а я просто вожу с собой обычную пластиковую вешалку с широкими плечиками.  
Никаких складок на костюме или манжете. Чтобы не сдуло на сафари в море, страхую ее при помощи куска веревки и карабина.

Вешалка занимает гораздо меньше места в чемодане и существенно легче чем приведенная конструкция.
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Ср янв 14, 2009 19:37

MaxVG писал(а):Вешалка занимает гораздо меньше места в чемодане и существенно легче чем приведенная конструкция.


НА ВКУС И ЦВЕТ- ОДНИ ВРАГИ...  :D  :D  :D  Никто и не говорит о необходимости перевозки сей конструкции воздушным транспортом :D  :D  :D
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 15:16

Пылесос и элементы сантехники для сушки снаряги применял Сергей ака KWAK еще в 2005 году
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 22:13

То Pamir: Интересная конструкция, спасибо за фото, вот только пылесос гонять... :grin:  Я по другому смотрю на это  :D  :D  :D   Тихий кулер из компьютерной техники избавит от натужного воя пылесоса....
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 07, 2009 11:44

Для куллера ещё и питание надо будет 12 вольтовое. Может от маленькой вытяжки поставить. Тотлько ТБ не забываем вода и эллектричество!  >:o
 archiro

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • ПользовательФридайверПодводный охотникФотограф


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron