Dive-Zveri • Просмотр темы - Аккумулятор для батареечного фонаря

Аккумулятор для батареечного фонаря

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пн мар 01, 2010 18:27

А перед выходом ... Вообще забавно получилось . Сначала прихватывать начало регуляшку декобаллона . Но ничего , открываем - дышим , закрываем - выдыхаем , плывем . Отогрел страстным дыханием и отсветом Гиперболоида . Дальше - больше . Заплутал я под водой и вышел под полем ледовым . А нырял в одиночку . И потому мысли работали ясно и красочно - сразу вспомнилось ЧП на Жабьем и прочая хрень . Но нашел разломчик маленький , высунул голову , аки нерпа , огляделся , выдохнул , взял направление . Пришел к месту выхода , а там лед пригнало . Но ничего , боксом проломил ледок , благо он в том месте нетолстый был , разогнал аккуратно льдины ручками трудовыми , да и вышел . Причем , наудивление легко поднялся со льда , несмотря на лишние 8.5 кг . Правда декобаллон сбросил . Температура , полагаю , в месте выхода была 0.5 - 0.3 градуса . Обычное дело на разделе вода - лед . Даже регуляшки прихватывать начало слегка .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 02, 2010 19:40

Однака рисковый парень :)
Теперь осталось придумать (подводную цепную пилу) а чтоб, без страховки, на выходе майну прям от туда выпиливать
Аватара пользователя
 ЗмЕй

 
Сообщения: 199
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Вт мар 02, 2010 19:45

Да как рисковый ... Просто так получилось . Риск - он и нафиг не нужен был ... Вот сейчас попробую фотки Гиперболоида сбросить , заценяйте . ))
Вложения
-111 429.jpg
-111 430.jpg
-111 431.jpg
-111 435.jpg
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 02, 2010 19:47

Фотка первая - предохранительный клапан .
Фотка вторая - пока еще вскрытый бокс , с герметизацией контактов .
Фотка третья - почти закрытый бокс .
Фотка четвертая - Все собрано , светит и сияет . )))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 02, 2010 19:56

Ну Молодца!
А герметик надеюсь не автомобильный (герметик-прокладка)?
Аватара пользователя
 ЗмЕй

 
Сообщения: 199
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Вт мар 02, 2010 20:16

Нет . Сантехнический . Нейтральный к свету и температурным расширениям . Но на стыках фланцев - резьб я использовал специальную , незастывающую вакуумную смазку 68 года выпуска для разборных соединений , которой меня снабдили наши атомщики . Московского завода масел . Они ею до сих пор пользуются . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 04, 2010 15:18

Насмешник писал(а):Единственное , что нужно учесть - немного сместился центр тяжести тела , и при выходе из воды немного сильнее тянет " на спину " .  

Извините, что вмешиваюсь в ваши сугубо техническо-мужские разговоры. Но по-моему, ты высоко повесил эту свою батарею. А еще её неплохо было бы по центру примастрячить. Вот.
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт мар 04, 2010 20:07

Не , Марина , повесил удачно . В воде я ее вообще не ощущаю , а это значит , что развес удачный . А по центру я и сам хотел бы повесить - хотя бы из эстетических соображений . Но вся беда в том , что ремень который я использовал короткий и может охватить лишь один баллон . Надо будет изготовлять что - то индивидуально длинное , под спарку . Но это уже пустяки . )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб окт 02, 2010 17:54

Хрень все это . Хотя , и работающая . Буду переделывать . Мне кажется , все можно сделать гораздо легче по весу , надежнее и дешевле ( хотя , с учетом российской специфики мне и так этот бокс обошелся не так уж и дорого ) . О результатах доложу . Хотя , как - то все надоело ... ((
 Насмешник

 
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron