Dive-Zveri • Просмотр темы - Обсуждение крайних изменений на ресурсе.

Обсуждение крайних изменений на ресурсе.

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пн апр 06, 2009 23:22

DeepSu писал(а):заполеванном поле "Имя. Фамилия" в своем профиле

А что за заполеванное поле ? :)
А номер паспорта  и прописка не нужна ?
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт апр 07, 2009 00:37

А вам не кажется это логичным. Есть темы где каждый кто пишет должен писать от себя лично а не от ника: TDR, QQQ, Звездный мальчик, Эльф или еще как то весь обезличено?

Zen писал(а):А номер паспорта  и прописка не нужна ?


Нет,  ресурс не облает сертификатом на сбор и публикацию личных данных. Это нарушение законодательства. В профиле физического лица, даже отсутствует поле "номер телефона".
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт апр 07, 2009 09:44

только при заполеванном  заполненном поле "Имя. Фамилия" в своем профиле
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт апр 07, 2009 17:43

DeepSu писал(а):По многочисленным просьбам форумчан


30 лет назад у нас в стране все было "по многочисленным просьбам трудящихся". Прогресс, однако
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 07, 2009 18:36

Дэйв писал(а):
DeepSu писал(а):По многочисленным просьбам форумчан


30 лет назад у нас в стране все было "по многочисленным просьбам трудящихся". Прогресс, однако


А почему на аднаглазниках ни у гого не возникает возражений по поводу наличия имен и фамилий? Тем более что эта "фича" будет применятся только для наиболее острых тем, в которых, ИМХО, хорошо знать собеседника, в остальном, можете не беспокоиться


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт апр 07, 2009 19:21

С Одноклассниками люди уже нахлебались...
В начале истории нового ресурса было, вроде бы, декларировано, что пишет о себе ФИО, № паспорта и т.д. только тот, кто хочет это сделать. Потом начались ограничения: надо написать страну и город, причем варианты типа Усть-Ужопинск в качестве города не принимались. Теперь новые ограничения... ИМХО, система индивидуального бана работает лучше.
Снижение уровня демократизма ведет, в частности, и к частичной потере коммерческой привлекательности проекта, на мой взгляд.
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 07, 2009 19:39

Дэйв писал(а):С Одноклассниками люди уже нахлебались...
В начале истории нового ресурса было, вроде бы, декларировано, что пишет о себе ФИО, № паспорта и т.д. только тот, кто хочет это сделать. Потом начались ограничения: надо написать страну и город, причем варианты типа Усть-Ужопинск в качестве города не принимались. Теперь новые ограничения... ИМХО, система индивидуального бана работает лучше.
Снижение уровня демократизма ведет, в частности, и к частичной потере коммерческой привлекательности проекта, на мой взгляд.


Предлагаю самую демократичную процедуру.

Выгнать всех.

GUE Tec I / TDI Trimix / DIR forever
Аватара пользователя
 ibg

 
Сообщения: 99
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 07, 2009 20:07

Дэйв писал(а):Снижение уровня демократизма ведет, в частности, и к частичной потере коммерческой привлекательности проекта, на мой взгляд.


:))) Даже спорить не буду:)))) Только при чем тут Deep.su ? Для нас гораздо важнее, что бы люди писал открыто, откровенно, не боясь того, что какой нибудь "Хрен Хренович Хренов" начнёт гадить в их ветках, или публиковать "чудовищные факты".  

А по поводу бабла? Знаете, если бы мы захотели "раскрутить ресурс" поверьте, тут было бы не протолкнутся от разного рода "животных". И "гостей" было бы, по 150 на любой момент времени, и море розовых и голубых оттенков в постах и на фотках, и  баталии "заклятых друзей",  и откровения "ныряющих блондинок", и масса других грязных вещей без которого у нас,  деньги на медиа не делаются.

Короче, по поводу коммерции, это не сюда, это в другое место пожалуйста.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт апр 07, 2009 20:07

Дэйв писал(а):Снижение уровня демократизма ведет, в частности, и к частичной потере коммерческой привлекательности проекта, на мой взгляд

Где вы у нас коммерцию заметили? У нас дружеский междусобойчик, в который мы с удовольствием принимаем всех желающих, не хотите писать свою фамилию - никто вас не заставляет.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт апр 07, 2009 21:21

Балу писал(а):
Дэйв писал(а):Снижение уровня демократизма ведет, в частности, и к частичной потере коммерческой привлекательности проекта, на мой взгляд

Где вы у нас коммерцию заметили? У нас дружеский междусобойчик, в который мы с удовольствием принимаем всех желающих, не хотите писать свою фамилию - никто вас не заставляет.

Это точно, я и воспользуюсь своим правом  
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт апр 07, 2009 21:26

У меня собстно два вопроса - это влияет только на возможность писать в конкретном топике, или и читать тоже? А то что-то крайние пару дней слишком часто натыкаюсь на недоступные топики ...

Второе - многие как бы меня лично видели и ФИО знают. В профиле мне, честно говоря, писать ФИО влом ... Пролетаю?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт апр 07, 2009 21:49

dimasg писал(а):У меня собстно два вопроса - это влияет только на возможность писать в конкретном топике, или и читать тоже? А то что-то крайние пару дней слишком часто натыкаюсь на недоступные топики ...

Второе - многие как бы меня лично видели и ФИО знают. В профиле мне, честно говоря, писать ФИО влом ... Пролетаю?


Читать не возбраняется, а писать даже я не смог, пришлось фамилию добавить :) Но еще раз повторяю, это не от желания узнать ваше сокровенное, какая мне в принципе разница что Zen это Саша Жуков , а Балу это Алексей Громоздов, но, порой, возникают такие темы, в которых хочется "взглянуть в лицо" а в профайле только прочерки, разве не так? Ну конечно можно ФИО от балы придумать, ну как например у нас форумные Гондурасцы делают, ну дык  бог судья...
Дык вот эту "фичу" мы будем включать в очень редком случае, когда особо нужно будет.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт апр 07, 2009 21:58

Балу писал(а): Читать не возбраняется, а писать даже я не смог, пришлось фамилию добавить :) Но еще раз повторяю, это не от желания узнать ваше сокровенное, какая мне в принципе разница что Zen это Саша Жуков , а Балу это Алексей Громоздов, но, порой, возникают такие темы, в которых хочется "взглянуть в лицо" а в профайле только прочерки, разве не так? Ну конечно можно ФИО от балы придумать, ну как например у нас форумные Гондурасцы делают, ну дык  бог судья...  Дык вот эту "фичу" мы будем включать в очень редком случае, когда особо нужно будет.

Может пользователю проще присваивать приоритет ? Ну например, я тебя знаю и ты меня - значит все ок... но вот приходит непонятно кто, у чела минимальный доступ и т.п. соответственно и прав меньше..ну толку от того, что он напишет свою фамилию и имя, ты же правильно сказал написать можно все что угодно... и это не откроет правду, лишняя и никому ненужная мелочь...
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт апр 07, 2009 23:19

Саша, а нахрена вообще обсуждать эти подробности? Тебя кто-то силой заставляет писать в профиле фамилию? Хотя даже на Тетисе есть раздел, в котором имя и фамилия обязательны для участия.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт апр 07, 2009 23:24

А что обсуждать нельзя ?
Ну тогда закройте тему... и все.

Блин, если бы я тебя лично не знал.... народоволец, блин :)
Это наводит на нехорошие мысли...ок, буду осторожен, как в гостях
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Ср апр 08, 2009 00:00

Сатрапы душители свободы!!!!!

Зен ты рассматривай этот ресурс, как наш личный фан с Балу. И тогда все встанет на свои места. Это же не форум некой компании, где модеры выполняют некую волю тайных отцов.
Тут все тупо и просто. Ну не нравится мне когда о гибели человека пишет некий WXW какой нить. Не нравится и все тут. А знаешь почему? А потому, что читать как то  не приятно... кто это, какое он отношение к дайвингу имеет, фотку вот хочу видеть, друзей его может узнаю, понимать хочу мотивацию автора этого поста.
И поверь 90% читателей хотят того же. Почему все прежде всего думают о том, как они "будут ли, не будут ПИСАТЬ" почему некто не думает об аудитории? Ты думаешь мы зря столько сил на ресурс положили? Мы хотели что бы профили были максимально информативны, что бы доверие к постав авторов было больше....а ответственность писателей, за на писаное, выше.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср апр 08, 2009 00:09

Вась, ну не нервничай ты так, просто "народ хочет знать" :)

Ну и механизм верифицировать ... Вот напишу я сейчас у себя в профиле "Иван Иванов", и что?
Обычно для этого делают что-то типа механизма подтверждения или рекомендаций ... Правда, при разрастании тусовки и оно хуже начинает работать ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср апр 08, 2009 00:17

Zen писал(а):Может пользователю проще присваивать приоритет ?

А почему нет?  И дело не в "мерянии манифолдами", просто часто некоторые сообщения приводят ступор...
Почему бы (добровольно!) не дать возможность людям подтвердить их готовность ответить за то, что они пишут? И если НЕКТО пишет что-то, серьезно затрагивающее других, то читающим видно, это "неизвестный автор", или человек, не стыдящийся ответить за свои слова.
И пох, какой у него сертификат, и где и сколько он нырял... к сожалению, как я замечаю, эти вещи к порядочности мало отношения имеют....
Я НЕ ЗНАЮ, как это сделать, не затрагивая "прав и свобод". Но хотелось бы.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср апр 08, 2009 01:06

вот только не делайте систему плюсов и минусов, ради всего святого!!!
начнется нездоровая любовь к росту репутации и кровные обиды за поставленные минусы...
все это уже проходилось - не ново...
Well писал(а):Тут все тупо и просто. Ну не нравится мне когда о гибели человека пишет некий WXW какой нить. Не нравится и все тут. А знаешь почему? А потому, что читать как то  не приятно... кто это, какое он отношение к дайвингу имеет, фотку вот хочу видеть, друзей его может узнаю, понимать хочу мотивацию автора этого поста.
И поверь 90% читателей хотят того же. Почему все прежде всего думают о том, как они "будут ли, не будут ПИСАТЬ" почему некто не думает об аудитории? Ты думаешь мы зря столько сил на ресурс положили? Мы хотели что бы профили были максимально информативны, что бы доверие к постав авторов было больше....а ответственность писателей, за на писаное, выше.

+1, Вась.
Мало того, мне в падлу отвечать в теме на вопрос человеку, у которого в профиле пусто...
То есть ему в падлу потратить 2 минуты и представиться, а мне должно быть не в падлу что-то отвечать на поставленный вопрос - я просто лучше промолчу в этом случае.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср апр 08, 2009 10:34

dimasg писал(а):Вась, ну не нервничай ты так, просто "народ хочет знать" :)

Ну и механизм верифицировать ... Вот напишу я сейчас у себя в профиле "Иван Иванов", и что?
Обычно для этого делают что-то типа механизма подтверждения или рекомендаций ... Правда, при разрастании тусовки и оно хуже начинает работать ...


Механизм "рекомендаций" хорошо работает. "Я его знаю, я его подтверждаю, что реальный человек и не тролль" Чем больше таких рекомендаций тем достовернее человек. Опробовано уже многократно. Естественно, что рекомендовать, может уже рекомендованный )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср апр 08, 2009 11:29

Well писал(а):Зен ты рассматривай этот ресурс, как наш личный фан с Балу

Да... когда так говорят, желание писать на форум или делится какой то информацией (поездка, фотоотчет и т.п.) сразу пропадает :) Это больше похоже на "чего ты лезешь в мой огород".
Если смылс этого форума собрать тусовку знакомых и с ними общаться в он-лайне - это одно, а если ждете что будут приходить и другие, незнакомые вам люди - другое. Тем, что человек напишет выдуманную фамилию и имя вы себя не спасете, так для проформы можно, типа ФИО есть и нормально, а если нужен механизм исключения ноунэймов, то нужна работающая система,  а не полуфабрикат. Но я понял для вас это фан - тогда предложений больше не имею  :D
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Ср апр 08, 2009 12:42

Zen писал(а):
Well писал(а):Зен ты рассматривай этот ресурс, как наш личный фан с Балу

Да... когда так говорят, желание писать на форум или делится какой то информацией (поездка, фотоотчет и т.п.) сразу пропадает :) Это больше похоже на "чего ты лезешь в мой огород".
Если смылс этого форума собрать тусовку знакомых и с ними общаться в он-лайне - это одно, а если ждете что будут приходить и другие, незнакомые вам люди - другое. Тем, что человек напишет выдуманную фамилию и имя вы себя не спасете, так для проформы можно, типа ФИО есть и нормально, а если нужен механизм исключения ноунэймов, то нужна работающая система,  а не полуфабрикат. Но я понял для вас это фан - тогда предложений больше не имею  :D


Давай из киберпространства перенесемся в жизнь. Представь у тебя в доме куча гостей, в основном все знакомы, приходят два незнакомца, один не представляется, а второй представляется Васей Пупкиным и оба шмыг к столу. Как отнесется к ним остальной коллектив?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср апр 08, 2009 13:03

Балу писал(а):Давай из киберпространства перенесемся в жизнь. Представь у тебя в доме куча гостей, в основном все знакомы, приходят два незнакомца, один не представляется, а второй представляется Васей Пупкиным и оба шмыг к столу. Как отнесется к ним остальной коллектив?

Я не очень четко представляю ваш форум.
Это что частный дом ? Или все-таки общественное место как, например, клуб по интересам ?
Если это частный дом, то само-собой появление "чужака" должно всех насторожить, он должен показать паспорт, сказать какого он тут вообще делает, и если все нормально, то его попросят присоединится к обсуждению :) Но в таком случае проще закрыть дверь.... Если это общественное место, то он может спокойно слушать, выступать, спорить и т.п. При этом культурный человек представится, некультурный нет... учитывая то, что интеренет как правило анонимен, я например не хочу что бы все приходящие на форум знали кто я и чем занимаюсь, то это подразумевает собой всякие ники и прочую лабуду...

Вы я смотрю еще никак не вырастете - интернет это общедоступная сеть, и если вы что то создате - это приравнивается к открытому месту, без всяких ограничений...  А вы тут все - это мое, что хочу то и делаю.... как будто только вчера вам купили велик и вы все никак не можете насладится и не даете покататься никому :)  Собственичество хорошая штука, но к общедоступному ресурсу она не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Ср апр 08, 2009 13:31

Zen писал(а):как будто только вчера вам купили велик и вы все никак не можете насладится и не даете покататься никому


:))) Хорошо сказано. Ну во первых: не "нам купили", а мы сами, как то постарались его собрать. А во вторых: да катайтесь на здоровье, только не по грязным лужам, на нем еще и другим покатая хочется, а не всем грязные велики нравятся.

Всем.
Кстати, а может быть действительно подумать о механизме "рекомендаций" что ли. Как вариант. Я, имея поврежденный двумя участниками профиль, могу подтвердить че то еще профиль. А в профиле будет скажем указано где-то: верифицировано таким то кол-вом участников (можно даже сделать вкладку кем конкретно). И когда идет "серьезный разговор" устанавливается статус темы - писать могут только люди с кол-вом подтверждений, скажем, не менее 5и.
Это конечно грандиозная движуха на ресурсе: каждому "протыкать" своих знакомых .... но такая процедура ИМХО весьма демократична.
Хочу оговорится - это мое видение. Дайте другие предложения.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср апр 08, 2009 13:38

Балу писал(а):Саша, а нахрена вообще обсуждать эти подробности? Тебя кто-то силой заставляет писать в профиле фамилию? Хотя даже на Тетисе есть раздел, в котором имя и фамилия обязательны для участия.


были когда то... сейчас - там - пишут спокойно все, кому не лень...
По основнй теме:
Вот не люблю я свои ФИО публиковать, хоть ты что ... Привычка... Ну и некоторые вполне объективные причины. Но к админситрации - не в притензии, это их право - во-первых, и некоторые темы реально надо защищать от людей, не совсем адекватных, а уж тем более от троллей и гоблинов...
Но вот только ... ФИО, даже подлинные, мало что в этом плане что дадут. Стоит вспомнить тот же Тетис. Некое количество людей там постоянно являются провокаторами самых изрядных потоков дерьма, при этом они не скрывают своих фамилий и имен, а даже этим гордятся.... Тут действительно более уместно будет введение некоторого рейтинга доверия. Допустим шкала: участник / участник с подтвержденной реальность / адекватный участник. Вся беда в том, как реализовать раздачу рейтингов, и кто всем процессом рулить будет. В этом - все и упрется.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср апр 08, 2009 13:41

Well писал(а):
Zen писал(а):как будто только вчера вам купили велик и вы все никак не можете насладится и не даете покататься никому


:))) Хорошо сказано. Ну во первых: не "нам купили", а мы сами, как то постарались его собрать. А во вторых: да катайтесь на здоровье, только не по грязным лужам, на нем еще и другим покатая хочется, а не всем грязные велики нравятся.

Всем.
Кстати, а может быть действительно подумать о механизме "рекомендаций" что ли. Как вариант. Я, имея поврежденный двумя участниками профиль, могу подтвердить че то еще профиль. А в профиле будет скажем указано где-то: верифицировано таким то кол-вом участников (можно даже сделать вкладку кем конкретно). И когда идет "серьезный разговор" устанавливается статус темы - писать могут только люди с кол-вом подтверждений, скажем, не менее 5и.
Это конечно грандиозная движуха на ресурсе: каждому "протыкать" своих знакомых .... но такая процедура ИМХО весьма демократична.
Хочу оговорится - это мое видение. Дайте другие предложения.
Вась, да на мой взгляд все уже сделано - достаточно посмотреть на друзей данного пользователя - отсутствие оных и есть тролль
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср апр 08, 2009 13:45

Zen писал(а):
Балу писал(а):Давай из киберпространства перенесемся в жизнь. Представь у тебя в доме куча гостей, в основном все знакомы, приходят два незнакомца, один не представляется, а второй представляется Васей Пупкиным и оба шмыг к столу. Как отнесется к ним остальной коллектив?

Я не очень четко представляю ваш форум.
Это что частный дом ? Или все-таки общественное место как, например, клуб по интересам ?
Если это частный дом, то само-собой появление "чужака" должно всех насторожить, он должен показать паспорт, сказать какого он тут вообще делает, и если все нормально, то его попросят присоединится к обсуждению :) Но в таком случае проще закрыть дверь.... Если это общественное место, то он может спокойно слушать, выступать, спорить и т.п. При этом культурный человек представится, некультурный нет... учитывая то, что интеренет как правило анонимен, я например не хочу что бы все приходящие на форум знали кто я и чем занимаюсь, то это подразумевает собой всякие ники и прочую лабуду...

Вы я смотрю еще никак не вырастете - интернет это общедоступная сеть, и если вы что то создате - это приравнивается к открытому месту, без всяких ограничений...  А вы тут все - это мое, что хочу то и делаю.... как будто только вчера вам купили велик и вы все никак не можете насладится и не даете покататься никому :)  Собственичество хорошая штука, но к общедоступному ресурсу она не имеет никакого отношения.


Ну да .. а поговорить... Саш ты стесняешься своих ФИО? Или ты за свои слова не отвечаешь..? Я тебе совершеннейше отвественно заявляю что никакой анонимности в инете нет. Хоть ты через 10 анонимайзеров зайди на любой ресурс. За рецепт иготовления оружия или подготовки к теракту вытащат на солнышко за милу душу. А во остальном..."да кому нужен этот лимонадный Джо".

Момент №2 - не хочешь не заполняй, но некотрые темы для тебя просто недоступны для написания.. а читать читай..вроде все просто и понятно
так не .. а поблаблакать ))

PS А то что это ресурс Велла у кого-то есть сомнения? Он создан и поддерживается на его деньги. И можно говорить что угодно но против этого факта не попрешь.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср апр 08, 2009 13:46

Disident писал(а):Вась, да на мой взгляд все уже сделано - достаточно посмотреть на друзей данного пользователя - отсутствие оных и есть тролль

О, тролем меня еще никто не обзывал, прикольно  :)....
Я думаю вам есть чем гордится, у вас  друзей много, главное их записывать всех во время :D
А я в одноклассники не играю, знаете как то вырос из детского сада, что б во френды себе друзей записывать ... друг он есть друг и мне его не надо афишировать.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Ср апр 08, 2009 13:47

Zen, при всей общедоступности интернета, очень не хочется, чтобы, пользуясь анонимностью, некоторые персонажи (ничего личного!!!) превращали обсуждение серьезных тем в выгребную яму. К сожалению, понимание персональной ответственности за написанное у отдельных личностей приходит только с осознанием возможной персональной идентификации. Достаточно посмотреть на ФКНН. Хотя некоторых даже это не удерживало от испражнений...
Если администрация будет пользоваться описываемой возможностью с осмотрительностью - то никакого вреда ресурсу не будет. На мой взгляд, Well и Балу не давали повода обвинять их в самодурстве.

Все вышесказанное - ИМХО.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср апр 08, 2009 13:48

Десидент. Я об этом думал. Но тут есть нюанс один. Дело в том, что в профиле устанавливаются уровни доступа к тому лили иному разделу. И в частности "для друзей". Допустим, я знаю этого человека лично, и хочу подтвердить что он реален, но не хочу что бы он видел мои фотки. И как тут быть?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron