Dive-Zveri • Просмотр темы - Чего было в этот раз

Чего было в этот раз

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Чт май 14, 2009 09:27

Найтрокс и цыгане.

В эту нырялку шибко повезло нырять пару дней с мадьярами. "Цыгане шумною толпою по Красномории кочуют...". Пофиг, в принципе, мы же люди терпимые, только котов сильно ненавидим, ну, еще расизм и негров. Все бы хорошо, да попятили  эти дети кибиток, избалованные прозрачными водами глубокого озера Балатон, у Мамонтенка баллон с найтроксом. Картина маслом: бегает по ботику Мамонт, палубу сотрясает, хобот подъявши. Матерно трубит, в смысле, покайтесь, падлы, отдайте найтрокс, @-и кочевые! Отдайте по-хорошему, а то Чумадана позову, ну, или Гуманоида, меня тоись. Они вам, ромалэ, чавэлы-то набьют. А те зашкерились, потому как страшно очень. А вдруг и правда позовет. Нашла в итоге на мадьярской скубе. Скручивает. Цыгане набежали, галдят, что ихний это баллон, мамой цыганской клянутся. Тут Алекс наш пришел и объяснил ихнему барону, что найтрокс, @, опасный, что с ним глубоко низьз-з-зя, вот и MOD сбоку написан, видите? Те прониклись, отдали этот страшный технический баллон от греха, и потом на Мамонта весь день косились со страхом и уважухой, такая молодая-красивая, вай мэ, а совсем себя не бережёт -  вон с каким ужосом ныряет!.. А барон цыганский, подозреваю, потом смелого Мамонтенка в табор соблазнял, только она не поддалась на его дешевые уговоры. Патамушто мы лучше. А они руками плавают.


Викингова Днюха.

Вернулись это Викинг с Бу, Викой, Саладином и другими ребятами с сафари, и отправились в "Фельфелу", лэмбшаулдера пожрать, аманины Витькины справить, ну и меня, конешно, позвали, потому как в Хургаде я в этот день случился. А как же. И Волли вскоре подтянулась. Все дресс-код соблюдают, в шортах и драных футболках с похабными надписями, одна Вика в неприлично белом вечернем костюме. Ну ничего, секьюрити Фельфеловые ее тоже пропустили, не заметили. Ничего из происходившего мне запомнить почти не удалось, потому как ржали мы сильно очень, аж живот заболел. Помню только, как Бу, оказавшись между двумя достойными мусчинами с одинаковой фамилией (Кузнецовы мы с Викингом, такое совпадение), тут же принялась всякие желания загадывать. Про те желания я вам ничего писать не буду - сами догадаетесь, не маленькие уже. А кто маленький, тому рано еще про Буйные желания читать. Одно ейное желание, правда, немедленно исполнилось - на лошадке покататься. Там на нижней веранде статуй коня фанерного был в натуральную величину. С анатомическими подробностями. Кажется. Ну, покатал. Потому что это желание единственное было приличное.
А! И еще Лерка художественно преувеличила, что Мухена живого в пещерке встретила где-то на Дальнем Йухе. В сайдмаунте, без ласт и маски, глаза пучит, задом плывет и из баллона напрямки дышит. И музыка страшная слышится, нечеловеческая - "Ну, падла, где же ваши руки?!". Я думаю, это не Мухен был, а ГВ. Хотя-а... Дальний Йух - места страшные, дикие... Всякое возможно.
А лэмбшаулдер фкусный был, да. Мням.


Вай-вай-вай!

В Хургадюкино, надобно вам заметить, как в гоголевском Миргороде, есть огромная лужа. Гомерических размеров. Глубокая. Экзистенциальная. Не лужа даже, а Лужа. Причем встречается она в самых разных местах славного Красноморска. Кочует, наверное, как Красное Здание из "Града обреченного". И запашок от нее соответствующий. Не высыхает та Лужа даже в самую сильную жару. Мистическая штука. Ну так вот. На этот раз Лужа оказалась прямо посреди проезжей части, зажатая с двух сторон узенькими тротуарными полосками и заборчиками от строящихся зданий. И идет по этому тротуарчику классический махмуд в галлябии и своеобычном платке, накрученном вокруг держалки для ушей. Лужа сбоку. Деваться некуда. Едет таксёр. Увидел махмуда, в глазах блеск охотничий появился, на акселератор со всей дури нажал. Махмуд недоброе почуял, ускорился, да куда там!.. Никак не успеть - очень уж большая Лужа, а справа заборчик подпирает, не вдруг перепрыгнуть, в галлябии-то. И охерачивает таксёр несчастного махмуда с ног до головы этим фекальным настоем. То есть совсем с ног до головы. Без исключения. И, проехав Лужу, притормаживает, чтобы махмудской реакцией насладиться. На морде - ожидание пополам с предвкушением. А охераченный махмуд руки горе воздел и с отчаянием орет: "Вай-вай-вай-вай!!!". А удовлетворенный таксёр к пассажирам поворачивается и с довольной рожей махмуда несчастного передразнивает: "Вай-вай-вай!..", как бы говоря, у-ти у-ти, подумаешь, какие мы нежные !..
Люблю хургадячьих таксеров, веселые, @, люди !


ЗЫ. А отныряли, кстати, офигенски... И компашка подобралась самое то - Мамонтенок, Астра, Олдчум и ПраНкиш. Последний, правда, Алекса моего слегка огорошил, кратенько изложив ему содержание Технического раздела ФКНН и свои по сему поводу комментарии и соображения, но ОВ-таки сдал, и даже АОВД с найтрокс-курсом сейчас заканчивает вполне успешно. Воздух не жрет и висит вполне отчетливо, так что гиды отказывались верить, что у человека всего десяток дайвов за спиной. По этому поводу инструкторам "Акванавта", делавших ему реферал - заслуженный решпект и уважуха (хотя пиар-менеджмент у них и никакущий ). Этот дайвер будет жить долго . Одно жаль - не возьмет его Драконыч с таким тримом в RTGA, нету шансов...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт май 14, 2009 09:47

:super:  

Респект за утренний позитив!  :sun:
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 14, 2009 09:54

gumanoid, держите от поклонницы Вашего талантища:  :flowers:  :flowers:  :flowers:
В очередной раз  :super:  :jump:  :super:
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 14, 2009 10:00

Lin писал(а):gumanoid, держите от поклонницы Вашего талантища:      

+1
Вот до чего же есть люди талантливые , даже завидно. :(  :D
Аватара пользователя
 cherry

 
Сообщения: 263
Откуда: Беларусь, Минск
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Чт май 14, 2009 10:08

Супер! :D
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт май 14, 2009 10:09

cherry писал(а):
Lin писал(а):gumanoid, держите от поклонницы Вашего талантища:  

+1
Вот до чего же есть люди талантливые , даже завидно. :( :D

Так эта... не завидовать нада, а тренироваться
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт май 14, 2009 10:26

ocean07 писал(а):Так эта... не завидовать нада, а тренироваться

Увы, что бы хургадюкинская лужа ассоциировалась с Красным домом из Града Обреченного, тренировок мало - тут надо талантище гуманоидное  иметь.
Аватара пользователя
 cherry

 
Сообщения: 263
Откуда: Беларусь, Минск
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Чт май 14, 2009 11:48

А! Вот еще чего забыл. Это уже подводное. Из лохбушницы.

5 мая на Фандире, где нету шамандур, стенка там  красивая очень, сайт этот как-то еще называют, только я не помню, акулу рифовую видел на 83 метрах, только она сильно глубже была, рассмотреть хорошо не смог, но красивая-а-а!.. До чего ж совершенное создание!

6 мая на Эль Фанадире нырял, так когда падал, на 56 метрах встретил трёх сильно смелых дайверов. Один слегка повыше был, наверх сильно стремился, меня аж кильватерной струей его разрезных ласт закрутило. Оттормозил его чуток, только он, кажется, меня не заметил. Глаза белые, вот-вот маску выдавят. Его Алекс потом на двадцатке видел, такого же целеустремленного. И еще двое за ним по рифу наверх ползли, в компы уткнувшись. Но эти хоть отокейкали с грехом пополам. Бараны. Ну, я и пошел по своим делам дальше. К счастью, обошлось все с теми храбрецами. Во всяком случае, ничего плохого наверху я  про них не услышал.
А когда выходил, черепаху спас от фотографов. На 21 метре в полтишок воткнулся, озираюсь - ба! Здоровущую тортиллу зажали трое и фоткают. Она туда-сюда, мыкается, сердешная, а они не пускают. Развернулась, а я метрах в 15 от нее висю. Рукой ей показываю, давай, мол, ко мне, сестренка!.. Защитю от поганцев...  Она развернулась, и ко мне подплывает, мордой прямо в маску, и глядит на меня с надеждою. С полминуты висела, вот ей-ей не вру!. А фотографёры сзади незабываемые фотки делают - черепаха на фоне рождественской ёлки. Так вот клянусь вам, братья и сестры, что сказала она мне глазами - спасибо, мол, братишка, мы, мол, с тобой, одной крови. Лапой мне махнула, подмигнула, и, аккуратно меня оплыв, дальше ушла.

7 мая был  у меня гемор-дайвинг на Смолл Гифтуне. Прыгнул я, значицца, с полностью закрытой спаркой. Ну, не с полностью, но почти что. Тоись на поверхности я подышал, все вроде нормуль, а как придавило чуток, "ЫК!" в обоих регулях и случился. И сепаратор перекрыт оказался. Га! Шит, он, натурально, хэппенс, но чё так сразу-то?! Открутился я с Божьей помощью, поддулся, да и вспомнил, что мальчонка новенький на боте мне со спаркой помогал, а до этого интерам от услужливости все вентиля крутил. Может, он помог дяденьке, а может, сам я маразматик старый. Такие дела. Все, думаете, кончился гемор? Фигвам (это такая национальная народная индейская изба). На 70 метрах ВРун мой верный пишет, что просит считать его в отпуске, сломавшись, значит. Ладушки. Будем по слэйту выходить, благо ничего сильно не нарушил еще. А только в этот раз Алекс со мною нырял, переключил он свой ВРХ на открытый цикл, и отдал мне, распустяю. Так и спасся я. В арочку еще зашли на обратном пути. Красивая!.. А ВРун, @ страшная, минут через десять снова включился, и давай чего-то считать... Падонаг . Поправили мне потом Алекс пружинку в батарейном отсеке, и заработал мой карбюратор назавтра лучше нового. Реанимнулся. Хамдулилла.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт май 14, 2009 12:13

Скоро пора полное собрание сочинений издавать, том первый )  :sun:  Класс!
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Чт май 14, 2009 13:22

:D Афтар, пиши исчо, как будто сам там побывал... :super:
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт май 14, 2009 14:59

Хорошо написано, жду продолжения :)
Double-trouble Diver
Russian Crazy Divers Team Member
Аватара пользователя
 Antonych

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Киров
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт май 14, 2009 22:31

gumanoid писал(а):Патамушто мы лучше. А они руками плавают.
В этом месте забыл как дышать.
Если эти лохбуки затеряются в прочем форумном флуде - это будет преступление перед человечеством.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт май 14, 2009 23:51

gumanoid писал(а):и своеобычном платке, накрученном вокруг держалки для ушей
:o
gumanoid писал(а):Одно жаль - не возьмет его Драконыч с таким тримом в RTGA, нету шансов..
Пусть учится
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 15, 2009 10:26

gumanoid писал(а):Найтрокс и цыгане.

мы же люди терпимые, только котов сильно ненавидим, ну, еще расизм и негров.


Удавлю амебу...
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт май 15, 2009 10:34

Жень :super: Молодца, реальным позитивом народ поливаешь :sun:Фотков хочу
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт май 15, 2009 13:46

oldchum писал(а)::D Афтар, пиши исчо, как будто сам там побывал... :super:


+1
Никто никому ничего не должен. В том числе тебе и мне... (с)
Аватара пользователя
 pab

 
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверФридайверФотограф

Сообщение Сб май 16, 2009 18:47

С цыганами мне сильно понравилось. )))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс май 17, 2009 20:26

чехи тоже цигане :)
один из чехов прое..... где-то свой пояс и ниче не нашел лучше чем забрать мой, спецом пристегнутый к ящику......
спасибо олдчуму - он в тот раз не нырял и дал мне на прокат поясок.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс май 17, 2009 21:50

gumanoid писал(а):

А! И еще Лерка художественно преувеличила, что Мухена живого в пещерке встретила где-то на Дальнем Йухе. В сайдмаунте, без ласт и маски, глаза пучит, задом плывет и из баллона напрямки дышит. И музыка страшная слышится, нечеловеческая - "Ну, падла, где же ваши руки?!". Я думаю, это не Мухен был, а ГВ. Хотя-а... Дальний Йух - места страшные, дикие... Всякое возможно.




А вот неправда ваша, дяденька! Ничего я не преувеличила! Я перед этим буй на Готе Сент Джонс утопила! И теперь точно знаю -потеря буя это к встрече с Мухеным под водой!
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс май 17, 2009 22:13

Я на Small Gota St.Johns в тааакое попал, но мухена не встречал потом :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 18, 2009 13:16

Женя! Ты гениален, как обычно! :grin:
Спасибо, на неделю зарядил! :sun:
С уважением,
Анна
Аватара пользователя
 siren_med

 
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 00:35

начал выкладывать фоты с этого раза http://www.deep.su/member.php?d=1173&page=photoalbum&mode=view&album=346, фотографий много-времени не очень, пока что всё...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вт дек 01, 2009 10:05

F.O. manager или Как я ухи лечил.

Тщеславие - ба-а-альшое зло. Это стало мне совершенно понятно в эту поездку. Ну вот скажите мне, глупому, ну накуа нырять без шлема? А если уж нырнул, то накуа стоять-красоваться на джамп-деке на самом ветру, когда вылез? Не, все понятно - спарки-стейджи-сухари-ВРы, восхищенные взоры опёнышей женска полу и завистливый зубовный скрежет адвансеров мужеска полу с рядом стоящих ботиков... Слаб человек... Но тыкву-то бестолковую можно было сразу вытереть, а потом уже красоваться :bang-bang: ?! Ась? Короче, простудил я ухи :'( ... Дня три на глупости внимания не обращал, в шлеме нырял и "Оталом" лечился, а потом чую - все, кирдык :end: . Сдаваться надо. Ночью все стенки в номере облазил с мявом кошачьим, весь наличный пенталгин потребил, а поутру, стеная от боли и жадности, достал страховку и франшизу в 30 уев, да и вызвал доброго доктора Гайморита, в смысле Айболита. Тот пришел весь такой нарядный, с порога представился: Гайморит Абдель Хассан, вотс хэппенд, вай-вай-вай :shock: !, фоллоу ми :direct: . И поехали мы в Ред Си Госпиталь. А там прямо в вестибюле надпись - F.O. manager. Здрасьте :shock: ! Я в языках-то не силен. Ну и перевел эту загадочную аббревиатуру, вот прям как вы сейчас перевели. Заходим, там меня зарегистрировали и ждать посадили, а чтоб не скушно ждать, добрый д-р Гайморит мне телевизор включил. С "Аль Джазирою", хороший человек. Понимает, что пациенту надо!.. А настроение у меня, сами понимаете, аль-джазироватое, во-первых день нырялки Камышовому под хвост, а во-вторых 30 уев, это, на минуточку, 3 баллона кислого :-X !... И потом, что значит F.O.?! F. будут или сразу O.? Не дамся >:o . Ни-ни. И денюх, скажу, больше нету, пусть вон "Ингосстрах" платит - у него есть. А у меня кризис. На нырялку еле наскребаю. В крайнем случае ДАНовскую страховку светану. Но ничего такого не произошло. Наоборот, пришёл другой доктор, Ахмед Куда-то Насер, и повлек меня лечить. За ухо -цоп!, фонариком туда - тыц! и промывать стал. Звук - как турбо джет взлетает :pilot: . Потом лекарствие закапал, дал антибиотики, обезболивающее, капли еще какие-то и гуд-бай, грит. Поблагодарил я от души этого достойного человека, да и пошел себе. Но любопытство непреодолимое заставило завернуть к F.O. mаnаger'у. А что, спрашиваю, ваша надпись означает :-[ ? Front Office, грит, приемная по-вашему, why? А, грю, а я-то думал... Не ты первый, грит, так думал :mrgreen: , не болей больше, турыст :good_words: , ы-ы-ы-ы!...
А ухо прошло.
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 10:27

:D  :super:
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вт дек 01, 2009 10:44

ГВ или Изгнание 3,14расов из азотного рая
(холст, масло)

22.11.09. Нырнули мы на Фанадире с Алексом. Едем на лифте вниз, а снизу бульбы поднимаются. Много. Я руками показал, типа вентиля покрутил - теки, мол, наверное. Алекс этак с сомнением головой покачал, и был, как оказывается, прав. На полтиннике встречаем ожесточенно стучащего в стукалку однобаллонного арапа, под ним метрах в пяти еще одного, а ниже, уже хорошо за 60-ю двух наркоманов в сухарегах. Расползлись друг от друга, как раки строгинские, крутые, но вареные :stress: . Тащщит их, плющщит, хорошо им, наверное :stars: . Как вдруг - хабась! - перед нижним картина Репина - появляется страшный ребризер-дайвер :vampire:  весь в черном и пальцем - тыц! "Ты! Вверх!" Тот аж остолбенел... "Мну?", - показывает пальчиком, себе не веря. "Да! Ты - вверх!!" :angry: . А там и я приезжаю, весь в баллонах, и рядом подвисаю, глядя с укоризною. Поворотили наркоманы лыжи, да и наверх устремились, к гидам своим арапским. Те уже стучать упарились :tired: . Идите нафик, любители ГВ однобаллонные. Нам самим мало :bye: .
А когда отнырялись, то оказалось, что прям рядом с нашим ботом другой стоит, а там такие знакомые сухареги сушатся на вешалке, а один бритый изгнанец гиду с обидою вещает по-аглицки, что их сейчас, таких опытных-продвинутых какая-то дип-полис наверх прогнала, не дала кайфануть :drug: . А я сижу, шишу курю и думаю - а много их стало, недоумков... Наверняка же соотечественники. Оказались с братской Украины. Такие дела.
:sun:  :sun:  :sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 11:21

Каньоны

Я на Умм Гамаре довольно часто нырял :-X . И над Каньонами летал, но обычно видимость не позволяла их хорошо рассмотреть, а газов достойных каждый раз не было :( . То по экономности и скаредности, то еще почему. И в этот раз на 21-м нитроксе был, такое западло :-[ . Лечу, кайфово так, как вдруг вижу, что Каньоны подо мной не в дымке туманной, как обычно, а видны совершенно четко. Нечеловеческое зрелище, фантастическое. Прозрачность воды наводила изумление. Совершенно отчетливо рассмотрел ответвление к Малому, площадку и прочие детали. Еще бы метров на 30 пониже, и вход в новую пещеру бы увидел. Но - не судьба. Это был предкрайний день. Зато теперь совсем ясно, что я туда - ХАЧЮ!!! И в следующий раз, когда поеду, обязательно занырну, иншаалла.
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 12:05

Шишляндия

Обильна шишами земля Хургадская! Ароматен и плотен дым их и невелика цена! Однако ж позвольте вам, братья и сестры, дать пару советов, основанных на личных наблюдениях. Ибо неправильное место воскурения шиши, неисправная шиша либо негодный шишамен может испортить все удовольствие от этого, бесспорно, вредного, но увлекательного дела. Итак.
На первом месте я бы поставил кофе-шоп "El Harafeesh", что возле Сигала. Во-первых, там нечего жрать, а значит, напитки и шиша должны быть на высоте. Такого густого и вкусного холодного каркадэ я нигде больше не пил. Но, умоляю, не ходите дальше входной галерейки, где сидят цивильные арапы. Там и оставайтесь.  Если пройти дальше, внутрь, к шатру, то места будет много, а все остальное - хуже. Ибо неверные наши братья повадились туда ходить. К плюсам этого места стоит отнести и то, что шишу там дают не с 12-13, как везде, а чуть ли не с 9 утра. Так что если судьба повернулась к вам zопой, вы не успели на бот или погода ненастная - идите в Эль Харафеш, там халявный вай-фай, вкусный кофе и хорошая шиша!
Стоит упомянуть и "El Araby", тоже в центре. Есть там такой шишамен Рамадан, так вы не жалейте дать ему фунтик мелкой монеткой в обмен на одноразовый мундштучок. Парень вас запомнит, и шишу будет делать с душой. Вообще это правило общее для всех арапоориентированных кафешек. В европеизированных кафешках не принято, да и шишаменов выделенных там почти никогда нету, делает кто попало и как придется.
Но если душа жаждет пива? И чтоб пожрать? И шишу? Да сколько угодно! Но обязательно дайте официанту понять, что шиша вам нужна "квайс", а не абы чо. Невредно покапризничать, потребовав заменить свистящий самовар, обмотанный изолентой, на что-нить менее претенциозное, но рабочее. Из оттестенных могу рекомендовать "Bombay Flowers", тоже с вай-фаем. Но не делайте там слишком длинных заказов, иначе вы рискуете получить последнее блюдо в списке и недоуменный взгляд, т.к. особенность официантского менталитета в том, что он, носитель указанного менталитета, как заметил еще Штирлиц, запоминает только последнюю фразу. А нефильтрованный Луксор в Бомбее есть, ага :-X .
Добавляйте, кто чего знает :wink: .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 12:57

Луксор разнообразный есть в кафе рядом с Макдоналдсом в Эспланаде. А зачетнейшая шиша-в Мирамар кафе.  :-X
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 01, 2009 14:53

Евгений, как всегда приятное чтиво...  :super: Пешы естчё!
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт дек 01, 2009 15:22

:super:  :sun: :super:
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron