Dive-Zveri • Просмотр темы - Кто, что юзает в повседневной жизни?

Кто, что юзает в повседневной жизни?

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Моя труба:

Опрос закончился Ср окт 30, 2013 23:08

iPhone
15
26%
Android
30
53%
Иная
11
19%
 
Всего голосов : 56

Сообщение Пн июл 22, 2013 23:08

Тут недавно у нас вышел некий казус с мАсквичем. С начало, деньги от него не как не могли дойти до моего счета в Альфабанке, а потом, когда он съездил таки в Сбербанк, они дошли до меня на сл.день, а через пару дней пришли еще раз. Так что теперь я уже должен ему, мелочь конечно, но приятно :)))

А тут вдруг, случайно, прочитал про интересный старатап: Instabank: банк для друзей в Facebook http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/ideas/experience/121065-instabank
И подумал: круто, надо бы поюзать. Но зайдя на их сайт https://instabank.ru/ чрезвычайно расстроился. Оказалось - только "для белых". Дескать, у владельцев Андроидов, не может быть друзей в фейсбуке, а раз так, то и сервис им, такой классный, нафиг не нужен :(((  

Вот и подумал я, друзья мои, провести опрос на предмет: кто что таскает в кармане (сумочке, борсетке, рюкзаке, ридикюле), что бы понять - действительно ли, целевая аудитория была выбрана, этими замечательными ребятами, верно.

Нажмите кнопку земноводные, не сочтите за труд.

P.S Как владелец 3го и 4го айфона в прошлом, и обладатель Самсунга гелакси 2 и 3 в настоящем, считаю: айфон и айпад - гаджеты для детей до 10и лет.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 22, 2013 23:27

а что ты дергаешься? там форма подписки. сделают - сообщат.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 02:27

Ого, так это не разово бывает...
Мне с альфы кинули на сбер денег, так они в балансовом отчете были  :grin: а в жизни на карте нет  :D
Пока не начали узнавать что да как и где баблона. Вызнали правду, деньги материализовались сами собой, оч приятно но очень нервостно и долго.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 08:17

Андройд зло!!!

Один раз с ним за границу съездишь, поймешь. Он лезет в сеть в не зависимости от желания хозяина. Я в Грузии попал примерно на 1500 рублей в сутки. За 4 дня нормально вышло. Потом перелетел в Турцию и выключил его нахер! Только входящие звонки.
Я пользовался iPhone^ потом решил попробовать Android, чтобы лично узнать, почему его так не любят. Теперь знаю и возвращаюсь на iPhone. А Андройд гавно!
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 08:19

А отключить обновление ПО не судьба была?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт июл 23, 2013 08:22

Да, и еще:

1. Для того, чтобы дружить, не нужны ни какие приложения! Любые сети и приложения это сублимация дружбы. У меня больше 4000 друзей. Кто они все?
2. Альфа банк последнее время много чудит. Вернулся из поездки 15 июля, а 16 Альфа банк снял у меня с карты деньги, которые я снимал в Грузии через банкомат. Только сделал он это второй раз. Пришлось ехать в офис, писать заявление, ругаться и все такое. Деньги вернули, но осадочек остался.
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 08:23

Grizlik писал(а):А отключить обновление ПО не судьба была?


Не судьба была разработчикам выпустить нормальный продукт! Почему-то мне на iPhone ничего отключать не надо. Он просто ничего не делает без ведома хозяина!

Мнение озвучил. В дискуссии не вступаю.
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 08:28

Grizlik
Из энтомологического интересу, как глубоко находится этот переключатель ценой 50 зеленых в сутки? :-[
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 09:42

Usoff писал(а):Grizlik
Из энтомологического интересу, как глубоко находится этот переключатель ценой 50 зеленых в сутки? :-[

Коль прямо в общих настройках :) более того -каждую программу персонально можно настроить типа : юзать/обновлять всегда,юазть/обновлять только по вай-фай, обновлять только вручную.
Не хочу Сашку обидеть,но прежде чем юзать стоит разобраться в девайсе:)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 09:50

А ещё на андроиде сейчас полно приличных дуал-симов. И дома у меня работа от личной жизни на разных симках,а на отдыхе вообще маст хэв. Телефон под инет  выбирает ОДНУ симку,переключение ручками, то есть прилетаем в загранку ,покупаем симку заточеную под инет,пихаем в нужный слот,выставляем приоритетной по инету и профит.  :-X

тут в оффлайне зашла речь о примерах таких "приличных",их есть у нас:
http://www.htc.com/ru/smartphones/htc-desire-600/      HTC Desire эбаут 15 000р
http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smart-phones/samsung-galaxy-duos/GT-I9192ZWASER     samsung galaxy s4 mini duos  эбаут 17000

только что появился флагманский HTC one с двумя симками  http://www.htc-online.ru/devices/smartphones-os-android/htc-one-dual-black   29900р
ну и есть совсем эконом http://goldtelefone.ru/katalog/29-Samsung_Galaxy_Y_Duos.html  Samsung Galaxy Y duos  от 3250р
Отредактировал Whissper. Дата редактирования: Вт июл 23, 2013 10:14.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 10:13

Usoff писал(а):Grizlik
Из энтомологического интересу, как глубоко находится этот переключатель ценой 50 зеленых в сутки? :-[
Вообще-то правильный ответ - выключать Data Roaming (использовать мобильный интернет в роаминге), который находится в Mobile Network. Причем по умолчанию он выключен. Речь о современных андроидах, ICS+. Как там раньше было - не помню. При выездах ни разу с этим проблем не было.
Вот кто ломится в сеть не спросясь (и не показывая индикаторов), так это широко разрекламированная бесплатная Ovi Maps для Symbian на Nokia. Как-то раз в Еги похудел на почти сотню зелени.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 10:29

BaluBig писал(а):
Usoff писал(а):Grizlik
Из энтомологического интересу, как глубоко находится этот переключатель ценой 50 зеленых в сутки? :-[
Вообще-то правильный ответ - выключать Data Roaming (использовать мобильный интернет в роаминге), который находится в Mobile Network. Причем по умолчанию он выключен. Речь о современных андроидах, ICS+. Как там раньше было - не помню. При выездах ни разу с этим проблем не было.
Вот кто ломится в сеть не спросясь (и не показывая индикаторов), так это широко разрекламированная бесплатная Ovi Maps для Symbian на Nokia. Как-то раз в Еги похудел на почти сотню зелени.


Абсолютно согласен. Андроид наказывает ленивых, которые включают все на автомат))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июл 23, 2013 10:30

Выключать инет в роуминге - это слишком кардинальная мера, но наиболее действенная. Но бывает иногда в роуминге пользуешься все же GPRS.

А форум то - ожил :) А всего достаточно было сказать - что iPhone или Андроид (можно еще Мерседес, Мальта/Египет, etc) - суксь  :mrgreen:
И причем тут вообще дайвингизьм ???  :-[ Имхо нет его давно тут дайвингизьма.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт июл 23, 2013 13:52

О том есть или нет он тут, одна история...
Часто юзаю в повседневной жизни Гонконг.. Очень часто. Так вот жена моя умная женщина дала наводку на.....!!...
какой бы не был крутой и красивый город ГК, постоянно над дорогами висят разные растяжки а за этот год мы видели 100% вот что
Дринк  - НОТ ДРАЙВ
Дринк драйвинг - но толеранс
Драг Драйвинг - ноу толеранс.
Стучите  в полицию об изнасилованиях.
Вас использовали -> (_о_)  - изобличи насильника и т.д.
это говорит о том, что каким бы ни был город, и как бы круто все ни было. Соц проблемы всегда выше.

Эта история к вопросу Мерседес, Мальта, еги, и т.д. )))
какие бы мы ни были дайверы - у нас огромные социальные тараканы и проблемы у каждого  8)  :D
у меня айфон жрет 800 метров в месяц в рабочем режиме... Если отрезать инет - опять сяду на андроид. Но перешел на айфон с андроида по разумению. Очень уж он для людей. Ноу Включать МОЗГ!!! Только Релакс!  
:D  в спину камни не кидать - лучше плюньте в маску!!!
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 14:22

Aliv писал(а):Андройд зло!!!

Один раз с ним за границу съездишь, поймешь. Он лезет в сеть в не зависимости от желания хозяина. Я в Грузии попал примерно на 1500 рублей в сутки. За 4 дня нормально вышло. Потом перелетел в Турцию и выключил его нахер! Только входящие звонки.
Я пользовался iPhone^ потом решил попробовать Android, чтобы лично узнать, почему его так не любят. Теперь знаю и возвращаюсь на iPhone. А Андройд гавно!


Бред! Была с Андроидом 3 раза за границей (В Португалии, Египте, Крыму). Интернет включала только когда нуждалась (включить-выключить занимает 1/10 секунды,если не меньше), никаких финансовых потерь не испытала.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июл 23, 2013 15:08

etnotech писал(а):О том есть или нет он тут, одна история...
Часто юзаю в повседневной жизни Гонконг.. Очень часто. Так вот жена моя умная женщина дала наводку на.....!!...
какой бы не был крутой и красивый город ГК, постоянно над дорогами висят разные растяжки а за этот год мы видели 100% вот что
Дринк  - НОТ ДРАЙВ
Дринк драйвинг - но толеранс
Драг Драйвинг - ноу толеранс.
Стучите в полицию об изнасилованиях.
Вас использовали -> (_о_) - изобличи насильника и т.д.
...

Страшный город какой-то этот ваш Гонконг :) Неужели там с юзанием -> (_о_) как в Таиланде? :) Чето я уже очкую, осенью планировал тоже его поюзать с Tsingtao , а тут вон оно че Михалыч, как бы самого не поюзали :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт июл 23, 2013 23:41

Не боиса... там бобров любят... жаренных  :twisted:
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт авг 08, 2013 13:41

Aliv писал(а):Не судьба была разработчикам выпустить нормальный продукт! Почему-то мне на iPhone ничего отключать не надо. Он просто ничего не делает без ведома хозяина!


В какой версии то уже не надо? В пятой? Помнится в 1-3 точно так же народ с надкусанами попадал ... Ну конечно же, "тут все интуитивно понятно, инструкция - она для лохов" ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт авг 08, 2013 21:04

Много лет пользую андроид. Проблем никаких нет абсолютно. И здесь и за границей. По моему с версии 2.1 уже спрашивает о передаче данных
Айфон - это макдональдс от IT-строения. Нажористо и безвкусно. Всегда знаешь что там булочка с кунжутом в бумажке, а андроид- китайская кухня. Для тех кто понимает тот предпочитает китайскую, остальные жрут бигмаки.
Одновкусие и тефтель с картошкой - менять нельзя, заведут ЭППЛ окончательно в ту дыру в которую ее воткнул IBM-PC в 90х.  Все из-за закрытости системы. Если бы не было джейлбрейка - они бы давно там бы сидели
Аватара пользователя
 Dikon

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт авг 08, 2013 23:23

побуду немного "адвокатом дьявола" :)

Dikon писал(а):Много лет пользую андроид. Проблем никаких нет абсолютно. И здесь и за границей. По моему с версии 2.1 уже спрашивает о передаче данных
Айфон - это макдональдс от IT-строения. Нажористо и безвкусно. Всегда знаешь что там булочка с кунжутом в бумажке, а андроид- китайская кухня. Для тех кто понимает тот предпочитает китайскую, остальные жрут бигмаки.


Только вот в "китайской" можно и тухлятинки сожрат, и кошку под видом свининки, а вот в фастфуте свежая говядина.

Для среднего юзера таки яблоко понятнее и проще.

Dikon писал(а):Одновкусие и тефтель с картошкой - менять нельзя, заведут ЭППЛ окончательно в ту дыру в которую ее воткнул IBM-PC в 90х.  Все из-за закрытости системы. Если бы не было джейлбрейка - они бы давно там бы сидели


С точностью до наоборот. PC, если не брать попытки её закрыть с MCA и прочими, была изначально открытой, что и привело к широкому распространению, чего никогда не было у яблочников.

И, честно говоря, не видел ни одного живого юзера джейлбрейка, возможно до трешки он и был нужен, но начиная с 3гс - не видел и даже разговоров не слышал.

Зато вот обновления ОС - у эппла недавно еще даже для 3гс были, а в андроид экосистеме и через полгода можно остаться без поддержки ...

У эппла щас другая проблема - продали слишком много, и из псевдоэлитарного продукта стали ширпотребом, да и рынок поднасытили ... Если будет как с плеерами - будут клепать удешевленные модели ...

p.s. если что - у меня два андроид устройства Ж-)
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт авг 09, 2013 08:26

Dikon писал(а):...
Айфон - это макдональдс от IT-строения. Нажористо и безвкусно.


За это могут побить
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт авг 09, 2013 08:29

dimasg писал(а):
С точностью до наоборот. PC, если не брать попытки её закрыть с MCA и прочими, была изначально открытой, что и привело к широкому распространению, чего никогда не было у яблочников.

+1. Именно благодаря открытой архитектуре расползлись по миру  всякие клоны Unix-а, тоже самое видим и с Андроидом. Кстати результаты голосовалки может и не очень презентативны из-за малой выборки , но все же.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт авг 09, 2013 09:34

Grizlik писал(а):расползлись по миру  всякие клоны Unix-а
В том числе iOS ;-)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт авг 09, 2013 10:41

BaluBig писал(а):
Grizlik писал(а):расползлись по миру  всякие клоны Unix-а
В том числе iOS ;-)

Я уже много лет далек от этого, но iOs же вроде не является условно свободным кодом, или я не прав?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт авг 09, 2013 11:24

BaluBig писал(а):В том числе iOS ;-)


MacOS - да. Что внутри у телефонной версии вроде нет подробной информации?

Grizlik писал(а):Я уже много лет далек от этого, но iOs же вроде не является условно свободным кодом, или я не прав?


Ядро (и возможно какие-то утилиты) ты можешь спокойно скачать в исходниках и собрать :)
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт авг 09, 2013 11:52

Проблема обычно не в технике, а в голове. И если я однажды попал (сафари в Красном море) на 76.000 руб., то это только моя собственная тупость, а не коварство iPhon.
За границей стараюсь пользоваться или местными симками, или Скайпом. В труднодоступных местах - спутниковым телефоном.
А по теме. Постепенно я пришел к выводу, что телефон должен быть прежде всего телефоном. И не стоит покупать модель, где ты в лучшем случае ипользуешь 10% приложений.
Отредактировал ВиТим. Дата редактирования: Пт авг 09, 2013 11:59.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 09, 2013 11:58

ВиТим писал(а):Проблема обычно не в технике, а в голове. И если я однажды попал (сафари в Красном море) на 76.000 руб., то это только моя собственная тупость, а не коварство iPhon.


Не совсем так. Есть такое понятие как юзабилити. И в таких проблемных случаях вполне можно сделать так, чтобы и оператор, и телефон, сами бы предупредили, а оператор еще бы предложил и что с тарифом подключить. А также сделать так, чтобы настройка была неглубоко закопана, а также была адекватно названа/описана.
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт авг 09, 2013 12:06

И стать среднестатистическим пиплом. Которому надо разжёвывать, что лезть под лёд без страховочного шнура нельзя. Это ведь из этой же оперы -  меня не предупредили! И многочисленные  судебные процессы в США...
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 09, 2013 12:13

Grizlik
dimasg
iOS, как и OS X, это в глубине своей Darwin. Он всегда был и остается открытокодным вместе со всеми потрохами. А вот те части, которые отвечают, грубо говоря, за морду и прочую красоту - они закрытые.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт авг 09, 2013 12:27

ВиТим писал(а):И стать среднестатистическим пиплом. Которому надо разжёвывать, что лезть под лёд без страховочного шнура нельзя. Это ведь из этой же оперы -  меня не предупредили! И многочисленные  судебные процессы в США...
Нет, конечно, приятно чувствовать себя избранным :-P Но, тем не менее, смартфон - достаточно сложное устройство. Сложнее, например, автомобиля. И то, что использование смартфонов доступно "среднестатичтическому пиплу" без какого-либо обучения, это заслуга специалистов по юзабилити. И суды в Штатах это один из факторов, заставляющих думать и тратиться на юзабилити. А не по-совковому "ну и сам дурак".
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron