Dive-Zveri • Просмотр темы - Кто, что юзает в повседневной жизни?

Кто, что юзает в повседневной жизни?

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Моя труба:

Опрос закончился Ср окт 30, 2013 23:08

iPhone
15
26%
Android
30
53%
Иная
11
19%
 
Всего голосов : 56

Сообщение Пт авг 09, 2013 12:44

Одно другому не мешает.  Все-таки человек со смартфоном в руках - это не обезьяна с гранатой. Ведь я  мог предвидеть, что роуминг в Судане будет дорогим и что все эти интернет-приложения (погода, котировки акций, новости...), требуют передачи данных и часто активированы по умолчанию?  Мог! Но было лень лезть на сайт сотового оператора, копаться в найстройках смартфона. Авось не так дорого. А русское "авось" не проехало. На тот момент за 1 мб пришлось выложить 25 $.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 11, 2013 18:20

Таскаю нокию 3310 - прекрасный аппарат, в огне не горит, в воде почти не тонет (ронялся в воду), интернета нету, очень удобно таскать за границей, и желающих спереть находится мало. Для остального есть планшет, с которого мне удобнее и читать, и писать. А вот на планшете стоит iOS.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 10:44

Продолжу список... Nokia 6310i, куплен вместе с машиной, лет десять назад, за какие-то совершенно безумные деньги... До сих пор продолжает исправно работать на родном(!) аккумуляторе... Неубиваемый, и никому не нужный, +100500 к Gella... С новья держал заряд 18 дней в режиме ожидания, и до двух недель в режиме частых разговоров... Сейчас где-то 5-7 дней в среднем режиме использования... Что будет всяко лучше, чем заряд любого смартфона... И именно в этом, главная причина, почему я так и не купил себе смартфон... Как планшет он неудобен, а как телефон, смартфон слишком избыточен... По автономности же без зарядки, смартфоны  возвращает меня в каменный век Филипс Аэон-а, куда я возвращаться совсем не хочу, не смотря ни на какие фичи... Телефон должен быть в первую очередь телефоном, оперативным средством связи, а не приставкой к розетке, и прикуривателю...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 12, 2013 12:49

:) ну меряться - так меряться. samsung bt2710
брызгозащищенный, со встроенным гпсом и гуглокартами, батарейки хватает где-то на неделю :)

я для остального - таблетка на андроиде dell streak 5, которую вполне можно юзать и как телефон.

в поездках если предстоит много читать/писать к этому добавляется 10-дюймовая таблетка от самсунг.
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср авг 14, 2013 15:27

IPhone полное ...
1) Заряд не держит, вот уж точно приставка к розетке. Дома на зарядке, в машине на зарядке. Если без машины, то первый вопрос к водителю, а есть ли зарядка для айфона. Если включить вай фай, то может на час батарейки и хватит. Кому блин всё это нужно :twisted: .
2) качество связи я вообще молчу, то тебя не слышно, то ты не алё. Разговор обрывается не успев начаться. половина звонков не проходит, а ты только и получаешь уведомления, что какой то абонент тебе звонил раз сто  :shock: .
3) если ты включил карту с пробками, то тебе тут же эта айПадла сообщает что сети НЕТ, хотя если ту же звонить по телефону, то сеть есть  >:o
4) Ну прочность самого девайса вообще песня. Не дай бог упал, все стекляшки вдребезги :'(
5) Гнездо для наушников забивается грязью и эта айГадость встает в беззвучный режим звонка и ты на пол дня запросто выпадаешь из жизни :mrgreen:
7) всех гадостей это машинки и не перечесть  :?
8) да,и самое главное, чуть не забыл, я низаШто в жизни не поменяю свой  iPhone, на любую другую мутотень, яблоки форева  :grin:
Отредактировал ANB. Дата редактирования: Чт авг 15, 2013 09:03.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 14, 2013 20:35

ANB писал(а):8) да и самое, главное чуть не забыл, я низаШто в жизни не поменяю свой  iPhone, на любую другую мутотень, яблоки форева  :grin:


Андрей, мне это напомнило исповедь владельца Land Rover-a...

PS: Предлагаю новую вводную... К примеру, вот я, захотел купить смартфон, посоветуйте, какой? На Винде отметаем сразу, дешёвые поделки отметаем тоже... Что выбрать? Лично меня, помимо общей малой автономности смартфонов, конкретно в iPhone, очень сильно напрягает отсутствие micro SDHC, ибо я привык к формату мр3, и к быстрому переносу музыки с устройства на устройство... Не интересовался даже, как быть с музыкой, просто слышал что у iPhone куча идеологических затыков, которые придётся как-то обходить, чтобы заставить его работать так, как ты привык... Так может проще Гнусмас S4, Meizu MX, или прости Господи какой-нибудь Huawei Ascend D2...?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт авг 15, 2013 09:17

Лэнд Ровер да, из той же серии, как там про него говорилось, что то типа если с утра ты вышел и не обнаружил под своим L.R. лужу масла, значит его угнали  :grin: Но таки да, продать это чудо инженерной мысли и вершину британского рукотворчества тебе не позволяет что то свыше  :grin:
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 15, 2013 10:56

LR крайне редко угоняют, не тот автомобиль... А поговорка та заканчивалась словами, "значит нужно срочно долить заправочные жидкости"...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт авг 15, 2013 11:06

Cableguy писал(а):Так может проще Гнусмас S4
У меня чешутся руки на S4 Active. Как HTC задолбает окончательно - поменяю на.
Вопрос расхода энергии (который неизбежная плата за "все в одном") у меня решается при помощи резервной батарейки на 13 (реально 10) А*ч. Места занимает не на много больше самого телефона.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 15, 2013 11:13

Cableguy писал(а):LR крайне редко угоняют, не тот автомобиль... А поговорка та заканчивалась словами, "значит нужно срочно долить заправочные жидкости"...  8)



Разные Ровероводы - разные версии   Главное, что суть одна  
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс авг 18, 2013 14:24

Cableguy
Илюх, расскажи, как в твоем случае выглядит быстрый перенос музыки с устройства на устройство при помощи карты памяти? Мне правда интересно, и я хочу понять, что теряю, доверив загонять айтюнзу музыку из коллекции по проводу или вайфаю на основании автоматических плейлистов. Еще раз убедительно прошу не считать вышесказанное ехидством.

Зы. Про выключатель интернета, о котором спрашивал ранее, понял, что он находится там же, где и у гейфона - в разделе "Прочтите инструкцию".  :mrgreen:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 18, 2013 14:54

Usoff писал(а):Илюх, расскажи, как в твоем случае выглядит быстрый перенос музыки с устройства на устройство при помощи карты памяти?


Вынул карту из одного устройства, воткнул в другое :)
Невозможность вставить карту в яблоки для меня тоже один из пунктов неприятия - цены на максимальные по объему версии задраны, а апгрейдить версию, если перестало хватать меньшего объема - ну это бред ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс авг 18, 2013 17:43

Николай! Я никогда не составляю плей-листы, я слушаю исполнителей альбомами, и дискографиями... Если же мне нужно создать папку избранное, то я именно так и делаю... В итоге, я имею некий универсальный носитель, скажем, карту памяти micro SDHC, которую хавает и телефон, и смартфон, и планшет, а через адаптер на SDHC, или на USB, её ещё можно подключить к планшету/нетбуку/ноутбуку/РС/и к автомобильной магнитоле... Причём всё это происходит с минимумом головняка! Я так привык, старый я, это всё тянется ещё из конца 90-ых...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс авг 18, 2013 22:21

dimasg
Cableguy
То есть у вас несколько физических плееров в активе?
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 18, 2013 22:45

Usoff писал(а):То есть у вас несколько физических плееров в активе?


Ну, у меня, например, два устройства - одно "на каждый день", другое - на выезды, и возможность просто перекинуть флэшку меня очень радует. Как и просто вставить флэшку в большой комп, и по-быстрому слить на неё фильмы или музыку, особенно если устройство в машине или на даче ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс авг 18, 2013 22:55

dimasg
А, ну тогда понятно. Я-то ойфон все время с собой ношу, и для музыки он у меня один.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 25, 2013 19:04

"Сдох" мой верный служака Нокиа 6300,остался тольско С-5.Так у меня бзик иметь ДВА телефона,свой и рабочий,Нокиа С-5 "ушел" работать.Пришлось думать что брать для себя.Долго голову ломал.
Айфон-ф топку,без разговоров,даже без обсуждений.Значит "андрюха".
Во всех НТС и САмАсунгах всегда нароягало куча всякой ненужной бни.Тем более с НТС был печальный опыт полугодовой "борьбы".Ну никак не хотел работать.
Музон я в "уши" не слушаю,не люблю,слух берегу :D Планшет имеем,но иногда нужно глянуть карту,а с ним это не так просто.Ну дизайн-тоже не последнее место занимает для меня.Ну такой вот зануда.
Вообщем результат-LG Nexus 4 16 Гб.Карта памяти мне не нужна.Что нужно,уже поставил.Там только "гугловские" штуки и ВСЕ,никаких "фейсов","контактов", где меня и близко нет.
Вот сижу в ДМД гоняю его,шуршит бродяга достойно.
Правда здесь пишу все же с планшета.
Ну и держалку,что бы как навигатор был можно прикупить чуть позднее и в машину положить,иногда нужен бывает.
Можете "кидать помидоры",но он мне понравился.
Аватара пользователя
 LandRover

 
Сообщения: 260
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс авг 25, 2013 19:12

Ну по функционалу он как мой плвншет Айсер,один в один.Удобны контакты.Сразу высвечивает ВСЕ номера контакта,а не по очереди,минимум движений.Удобно в руке.Вчерась только симку вставил :D
До этого два дня лежал,привезли,а руки до него не доходили.Голова забита была другим.
P.S.Опять ЭТОТ S7 и опять ЭТА Казань,рейс на три часа задержали,дебилы :evil:
Итак весь июль там,опять они....... :D
Аватара пользователя
 LandRover

 
Сообщения: 260
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт авг 30, 2013 12:03

Супруге подарил смартфон "Престижио" (хорошее соотношение цена/качество), а сам пользую практичный китайский Fly DS107 аж за $25 на 2 симки
Маленький, удобный, отличный звук, батарея держит неделю, есть плеер и радио (которыми практически не пользуюсь).
Телефон должен звонить, а инета мне и так хватает   В дорогу иногда беру эл.книжку (по факту - мультимедийный плеер, Prestigio).
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб ноя 02, 2013 18:18

Я за Андроид - больший ассортимент недорогих устройств и понятнее пользоваться. На мой взгляд АйОС как-то странновата и запутана. Мой телефон Сони Ксперия Гоу меня всем устраивает: водоударостойкий, позволяет болтать, переписываться, слушать музыку, фоткать и сидеть в инете, а большего мне и не надо.
 Muasa

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Калининград
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron