Dive-Zveri • Просмотр темы - МОДЕРАЦИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ!

МОДЕРАЦИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ!

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Вс сен 01, 2013 12:05

Ребята, не путайте понятия фашизм, нацизм, национализм и патриотизм друг с другом. Хотя в последнее время даже политологи этим грешат. Особенно в определении национализма. Может потому, что он в мире существует в трех основных видах - гражданский, этнический, крайний (яляется обязательной составной частью фашизма). Да еще исторические особености развития СССР и России внесли определённую лепту в восприятия этого термина, приблизив его к ксенофобии и шовинизму. Националист всегда считает, что его нация исключительная и стоит выше. Всегда готов признать примат нации над отдельным человеком. В этом его главное отличие от патриота. Это мое понимание. Но есть и другие точки зрения.
Если исходить из того, что я написал выше, обвинения Алексея Навального  в национализме  натянуты. А уж до фашизма...  Он  стоит ближе к патриотизму и все его предложения, о которых я знаю, лежат в рамках  понимания того, что русские - это государственнообразующая нация. Очень много вынесшая и потерявшая от исторических экспериментов.
Сам много езжу о миру и вижу, что нам  есть чему поучиться у других народов, что не мешает мне любить Россию и свой народ.

И под конец. Прежде чем заявлять - я фашист, нацист, социал-националист, вспомните: Освенцим, Треблинка, Дахау...
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 01, 2013 12:56

Освенцим никак не коррелирует с итальянским движением фашизмо. То, что сделали в нацисткой Германии - да, это ППЦ, но как тогда классифицировать 37-й год в СССР? Там хотябы внешние нации были в лагерях, а у нас? \
Я понял что ты хотел до нас донести, Виталий. Нетрадиционная сексуальная ориентация, это слово можно произнести мягко, а можно сказать - вот Вася (Петя) ебет овец, и выглядит все уже по-другому.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс сен 01, 2013 13:03

В период становления фашизма, нацоналсоциализма в первой половине прошлого века всегда находились люди, которые "просто исполняли приказ", исполняли четко, с воодушевлением и энтузиазмом. Именно эти люди сделали возможным Освенцим, Треблинку, Дахау. Люди не меняются. Сейчас именно этих людей я вижу в России и мне это противно. Для меня более не существует понятие Россия, как георафическая точка на глобусе, осталось только русская культура и русские люди, которых я имею возможность наблюдать по всему мир и в разных условиях они ведут себя достойно. К Навальному у меня сложилось определенное отношение, которое я высказывал ранее. У страны, где созданы все условия для вытеснения грамотного и порядочного пласта населения,  чтобы не мешали делить деньги, где определенным органам даны полномочия затыкать любые либеральные точки зрения, причем высказанные за много лет до этого, нет будущего. Идет обычная месть. Месть за свободу совести и слова. И эта ситуация так или иначе отражается на этом отдельно взятом форуме. В России для успешного управления нужны оба врага и внутренний, и внешний. Внешний-это тетис, внутренний-насмешник. С ними успешно и борются.
К слову: так уж сложилось, что в особо интересных и дальних поездках нас сопровождает хирург травматолог. Ездит за свои деньги. Его необходимость в команде была потверждена и не один раз. Человек имеет свою успешную практику и клинику за пределами России. Однажды ко мне по рекомендации друзей заехало два довольно высокопоставленных чиновника. Выпили, закусили и, когда речь зашла о постоянном проживании за границей родины, тут на доктора полилось говно из серии "мы тебя вырастили, в тебя вкладывали деньги, а ты негодяй взял сбежал и теперь работаешь на иностранное государство". Сложилось впечатление, что именно распильщики бюджета из своего кармана оплатили его обучение и жизнь. Пришлось вмешаться. Не люблю чинуш и эта ситуация показательна: люди перестали различать свои заработанные деньги и деньги народа, теперь весь бюджет их, его разворовывание не считается воровством.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 01, 2013 13:32

Удалил
Отредактировал Grizlik. Дата редактирования: Пн сен 02, 2013 07:19.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс сен 01, 2013 13:49

Удалил.
Отредактировал Barong. Дата редактирования: Вс сен 01, 2013 18:09.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 01, 2013 14:23

Удалил.
Последнее редактирование: Grizlik, дата: Вс сен 01, 2013 19:04, всего редактирований: 3.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс сен 01, 2013 15:33

Grizlik писал(а):Освенцим никак не коррелирует с итальянским движением фашизмо. То, что сделали в нацисткой Германии - да, это ППЦ, но как тогда классифицировать 37-й год в СССР? Там хотябы внешние нации были в лагерях, а у нас


Всё давно классифицировано и названо своими именами.  Если давать краткое объяснения тому, что такое фашизм, то я бы обратился к энциклопедии Британика - http://global.britannica.com/EBchecked/topic/202210/fascism Но добавил бы  для тех, кто считает, что немцы не были фашистами (это заблуждение особенно распространено сегодня в Украине), что это ошибка. Немецкий фашизм был основан на рассовых идеях, уходящих корнями в британскую историю. А итальянский имел государственный тип. Основная его идея, государство превыше всего,  была взята  из философии Гегеля. Но то и другое ученые называют фашизмом.

Что касается нашей истории, то это тема уже для чая.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 01, 2013 17:45

Но мы немного отвлеклись. Ещё раз. Политические взгляды, кроме тех которые запрещены законом, вкусовые пристрастия к той или иной кухне, цвет кожи, место жительства и иное под этой луной не могут быть основанием для того, чтобы модератор принимал решение о предупреждении или бане. Только Правила форума и законы страны. А в случае с пропагандой расовой ненависти, религиозной нетерпимости можно вспомнить и про международные договора и соглашения.

Для любителей крепкого слова. Давайте сделаем  отдельную "комнату", перед входом которой поставим табличку "Возможна ненормативная лексика. + 18" Вот там - от души.  Это будет шаг к цивилизованному общественному форуму.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 01, 2013 18:11

ВиТим писал(а):Для любителей крепкого слова. Давайте сделаем  отдельную "комнату", перед входом которой поставим табличку "Возможна ненормативная лексика. + 18" Вот там - от души.  Это будет шаг к цивилизованному общественному форуму.

Для этого прекрасно подходит "ристалище". Оно давно пустует, там табличку и ставить.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 01, 2013 18:40

Barong писал(а):Вполне адекватные и нормальные ребята. Что не скажешь о "супер порядочных и в доску своих" участников недавних скандалов в сафарных вопросах и других моментах в жизни. ....

Кстати модель, из-за которой столько было разговоров (в смысле черепаха), запечетленная на моем фото http://www.diveplanet.ru/underwater-photo/diver_97/14224/96455/ , была признана победителем конкурса DivePlanet. Это так, о птичках.

Barong писал(а):Для этого прекрасно подходит "ристалище". Оно давно пустует, там табличку и ставить.

Дык тезка туда дверь закрыл.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс сен 01, 2013 19:03

Grizlik писал(а):Кстати модель, из-за которой столько было разговоров (в смысле черепаха), запечетленная на моем фото http://www.diveplanet.ru/underwater-photo/diver_97/14224/96455/ , была признана победителем конкурса DivePlanet. Это так, о птичках.

Поздравляю! Достойная победа.

Grizlik писал(а):
Barong писал(а):Для этого прекрасно подходит "ристалище". Оно давно пустует, там табличку и ставить.

Дык тезка туда дверь закрыл.

Тезке дать по рукам. Или перекрасить в негра. Неграм можно всё
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 01, 2013 22:58

По моему, последние несколько дней в этой и "реанимационной теме" наблюдаются предсмертные судороги форума :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 01, 2013 23:17

Goranflo писал(а):По моему, последние несколько дней в этой и "реанимационной теме" наблюдаются предсмертные судороги форума :)
С чего это ты взял? На мой взгляд это муки рождения нового модератора))))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс сен 01, 2013 23:19

1.форум уже никому не нужен из владельцев.( сколько их там и помнят ли о нем?)
2. форум абсолютно не нужен администрации.
3. нужен ли форум пользователям? вроде уже нет.
4. имеет ли форум пользователей? - практически нет.
5. есть ли польза для пользователей от форума? практически нет.
------------
эвтаназия - верное решение. к сожалению..  :?  и убили форум именно владельцы.
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 00:27

из трех дайверских форумов, на которых бываю, предпочитаю все-таки зверей. Есть еще четвертый, но туда захожу только в темку об Инне, как ни странно, за оптимизмом и мужеством, когда сама в кисель
И пишу я тут, пожалуй, больше всего. Из вашего последнего поста, Владимир, видим, должно сделать вывод, что это никому не нужно и неинтересно, что ж.. графомана этим не испугаешь) Разве что, действительно, пристрелить)
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 01:06

Glow писал(а): Из вашего последнего поста, Владимир, видим, должно сделать вывод, что это никому не нужно и неинтересно, что ж.. графомана этим не испугаешь) Разве что, действительно, пристрелить)

Ну уж.. последний пост)) Он даже не крайний))
-----------------------------
Страшно то, что неинтересно уже писателям. А читатели всегда найдут - где почитать.
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 08:30

главрыба писал(а):3. нужен ли форум пользователям? вроде уже нет.
4. имеет ли форум пользователей? - практически нет.
5. есть ли польза для пользователей от форума? практически нет.
------------



3)  Ответ  невереный. Я пользователь данного форума, мне  нужен.
4) Ответ  неверный. Некоторое количество  имеет. Данное количество  обусловленно массой факторов.  Но здесь вроде никто за массой силоса  и не гнался. Мне например постиноговые форумы  но совершенно не интересны, не смотря на сумасшедьшее количество постов в день, новых пользователей и суммарную силосную массу зарагистрированных ников.
5) Для меня  есть.

Резюме - вынося резюме, особенно категоричное - не забывайте добавить "ИМХО".
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 10:08

Давайте сделаем  отдельную "комнату", перед входом которой поставим табличку "Возможна ненормативная лексика. + 18" Вот там - от души.  Это будет шаг к цивилизованному общественному форуму


Такой опыт есть на diveforum.spb.ru - раздел для ненормативной лексики с доступом по личному заявлению. Так вот, раздел тихо лежит в коме, мат по прежнему банится на основных форумах. Людям нужна сцена. Шаг с выделением закрытого раздела ложный. За нарушение правил выход только один - банить, если в правилах нет соответствующего пункта, то добавлять новые. Жаль мне модераторов.
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 10:53

Добрый Э-эх писал(а):...А у Антона горе при его родах случилось - тут, как говорится, медицЫна бессильна

перефразируя Жванецкого: у людей большое горе, они хотят повыёживаться
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 10:55

Paul_S писал(а):
главрыба писал(а):3. нужен ли форум пользователям? вроде уже нет.
4. имеет ли форум пользователей? - практически нет.
5. есть ли польза для пользователей от форума? практически нет


3)  Ответ  неверный. Я пользователь данного форума, мне  нужен.
4) Ответ  неверный. Некоторое количество  имеет. Данное количество  обусловлено массой факторов.  Но здесь вроде никто за массой силоса  и не гнался. Мне например постинговые форумы  но совершенно не интересны, не смотря на сумасшедшее количество постов в день, новых пользователей и суммарную силосную массу зарегистрированных ников.
5) Для меня  есть.
Резюме - вынося резюме, особенно категоричное - не забывайте добавить "ИМХО".

+1
Мне тоже интересно почитать форум, юмор Гуманоида, Эхыча, Горанфло, эрудированность Виспера, рассудительность ВиТима, даже горячность Гризлика, нравится теплота общения наших девушек и просто мнения всех участников
In vino veritas, in aqua sanitas
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 11:08

Zakat писал(а):мат по прежнему банится на основных форумах

Зеленый за букву "Х" банит. Нам тут параноиков не надо. Мы сами параноики. Если у него кто-то в голове матерится, при чем здесь форумчане? А впрочем, пусть их. Вольному воля.

И это, люди. Хорош уже отпевать. Пятый раз хохма - уже не хохма.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 11:35

Зеленый за букву "Х" банит.

На свой аватар посмотри... Я тут зря что ли из Джибути?
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 11:54

Иоппп!!! Вона чо, Зеленый :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: !..
Так ты того... не смущайся. У нас плюрализм поощряется :-X . И если есть жопа, то и слово к ней воспоследует :-[ .
:sun:  :sun:  :sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 12:19

gumanoid писал(а):И если есть жопа, то и слово к ней воспоследует

В одном, популярном на задворках Галактики, сборнике мифов и легенд древних пастухов утверждается, что в начале все-таки слово, а жопа приходит потом.  :sun:   8)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 12:54

Обычно нет времени. Время нет - не написать что горит под этой самой Ж-_ой. Отвис на работе по полной две недели, а уже и писать запала нет, а хочется. Таки берется и пишется, но уже на более спокойном языке и как правило без эмоций.
Нормальный ресурс, вялотекущий информационный ручеек. Хватает и почитать и отписать свое. Нет ажиотажа и чувства неожиданного заднего удовольствия от нескольких сотен **доброжелателей в ответ твоим постам. Гут! Кто быстро едет, тот сильно бьется.. У нас же Хлуб антиллиХентоф практически, а не спамоориентированный форум, куда люди ходят сливать свою агрессию на окружающих.
мы же и говорим культурно...
Хей - Мистер... Пожжжаааалуйста!!!! - уберите свою Жопу с моей маски!!  :-[  :D
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 14:44

мАсквич писал(а):ОК, предлагайте кандидатуры на модерацию.
в пятницу - даю права тому, кто больше голосов наберёт.

PS: нам с Лионом действительно за всеми не успеть..... :oops:


Немножко понедельник)
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 15:19

главрыба писал(а):1.форум уже никому не нужен из владельцев.( сколько их там и помнят ли о нем?)
2. форум абсолютно не нужен администрации.
3. нужен ли форум пользователям? вроде уже нет.
4. имеет ли форум пользователей? - практически нет.
5. есть ли польза для пользователей от форума? практически нет.
------------
эвтаназия - верное решение. к сожалению..  :?  и убили форум именно владельцы.


Одна из моих любимых песен,  Чайф, начинается со слов:
"А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела... ".  :)
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 17:21

хоронить не спешим.)) просто по кол -ву отписавшихся - так и выходит. 3-5 человек.. к сожалению.
главрыба писал(а):3.форум, как место общения для людей. а не 3-5 человек - умер
4. и даже оставшийся мизер полностью убился отсутствием модерации и системы администратирования.
5. при отсутствии коммерческого интереса администрации - должны быть идея.. но она умерла давно. пункт 1.
-----------------------------------------
99 процентов - что все закончится разговорами тут.. как всегда.. можно поднять тему месяца через 3-4.
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 21:35

Glow писал(а):Немножко понедельник)


знаю, решил ещё подождать, может ещё идей подбросят.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн сен 02, 2013 22:23

так идеи нет..идея была - альтернатива фкнн.. а потом пропала ... надо новую искать.. национальную..  :D
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron