Dive-Zveri • Просмотр темы - МОДЕРАЦИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ!

МОДЕРАЦИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ!

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Вс авг 25, 2013 08:40

Паш, когда не реагирует администрация - тут два варианта: или нах, или дальше башкой в стену  :-X  есть, правда, третий - ловим Псуненку, подвешиваем за ноги, акиБуратину, и уговариваем на спонсорство  :sun:  вырученные лавэ тратим на нужды сельского хозяйства (озеленение Луны)... А форум пусть мАсквич двигает  >:o
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс авг 25, 2013 10:09

Добрый Э-эх писал(а):Паш, когда не реагирует администрация - тут два варианта: или нах, или дальше башкой в стену  :-X  есть, правда, третий - ловим Псуненку, подвешиваем за ноги, акиБуратину, и уговариваем на спонсорство  :sun:  вырученные лавэ тратим на нужды сельского хозяйства (озеленение Луны)... А форум пусть мАсквич двигает  >:o



Первые два - за время своей виртуальной жизни наблюдал неоднократно ... Третий ... Хм ... В этом что то есть! Я даже не спрашиваю, согласен ли псуненко... такая реклама, такая реклама!
Только надоть процесс подвешивания - как то обозначить как религиозной действо, типа обряд у нас такой ... Религиозный! Это шоб менты не приставлаи, если че...
И опять таки особенно првилекает луна... ой, то есть е озеленение! Ибо тут без работниц зеленого хозяйства, опять таки - никак не обойтись! А то в последнее время реально на форуме одни мужики общаются... Почти производственное собрание, блин ....
А мАсквич... Я ему тут кидал личку - типа пиво пить НАДО! А в ответ тишина ... Похоже - мы его потеряли ... Семейная жизнь - того...засасывает!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 25, 2013 10:20

Нет, ну а что? Почему нет? Тут же нет ничего сложного? Движок ресурса под это и так уже практически заточен... Бренд Аквасфера тоже уже давно придуман, и передан Василию в безвозмездное пользование, то есть дадом... :roll:   Осталось всего то ничего, структуру немного перестроить... Во главе поставить сайт знакомств водной тематики, охватывающий собой абсолютно все темы, чтобы расширить аудиторию и посещаемость, примерно как в ТД "Царь", чтоб там тебе и лодка, и водка, и молодка... Сделать более информативные персональные анкеты, где пользователь сам выбирает себе свои личные интересы, и предпочтения, дайвинг, техно, кейв, рёбра, фри, подвохи, охотники, рыбаки, туристы, внедорожники, вело, мото, да хоть балет с синхронным плаванием... А если ему интересны какие-то фирмы продавцы, или туроператоры, или сайты бронирования, то пусть на каких-то условиях будут созданы подобные коммерческие страницы, которые пользователи смогут добавлять к себе в интересы, и чтобы при переходе по ним, пользователю предоставлялись какие нибудь  скидки на услуги... А тематические форумы останутся как чаты-болталки, ведь не всегда достаточно личной переписки... Что думаете?  :-[
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс авг 25, 2013 10:55

Cableguy писал(а): Сделать более информативные персональные анкеты,



ВО! Шоб в обязательно порядке комплект фото ( в свободно выбранной верхней одежде, в деловом костюме. в гидрокостюме и в купальнике), в трех проекциях, в полный рост, фигура должна занимать не менее 1/3 кадра, без головного убора и элементов, значительно скрывающих лицо (паранджа, то есть!).
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 25, 2013 11:02

Cableguy писал(а):30 посетителей в сутки, и пара-тройка вялых тем, это живой форум? :roll:


Это от нас зависит. Вот думаю открыть во флейме тему "Выборы мэра", чтобы люди учились культуре политических дискуссий, а не били сразу друг другу морды. И модератор, то ли угадывая волю владельцев, то ли исполняя её напрямую, не спешил её закрывать. Как это было сделано на "Тетисе".
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 25, 2013 11:03

Paul_S писал(а):Уж очень он сейчас, я так понял, сверхамалыми глубинами увлекся...
Ну, главное что бы навыки сухого костюма применял!
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс авг 25, 2013 11:06

ВиТим писал(а):Вот думаю открыть во флейме тему "Выборы мэра"

Да. И добавить туда побольше навальных и прочих кошерных вещей.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс авг 25, 2013 11:11

:D  Алексей Навальный - это довольно интересный феномен российской политики. Но не в этой ветке.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 25, 2013 11:21

Виталий, а разве есть какие-то альтернативы? Как мне кажется, обсуждать тему выборов бессмысленно... Гопник и хам Дегтярёв? Стукач Левичев? Самый честный на земле Собянин? Математик Мельников? Популист Митрохин? :roll:

Но, это действительно не для этой ветки...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс авг 25, 2013 21:59

Ну вот, опять спамер вылез... Приятного всем пива...  :beer:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 26, 2013 09:14

ОК, предлагайте кандидатуры на модерацию.
в пятницу - даю права тому, кто больше голосов наберёт.

PS: нам с Лионом действительно за всеми не успеть..... :oops:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн авг 26, 2013 10:05

Мои 5 копеек.
Whissper думаю справится. Еще бы Гуманоида уговорить, так вообще спамерам жизни не будет.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 26, 2013 12:24

гуманоид; Виспер; Эх. И др. достойные звери.
Кто из них согласится.
Хотелось бы голосовать за самовидвиженцев.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн авг 26, 2013 12:28

НАЙН !!! Их бин правозащитнише диссидентус , нихт модератырь! Их бин айне кранкенсовесть , нихт химмельсфарткомманде зольда т! Унд нихт раппортфюрер унд блокфюрер !
:mrgreen:
Висспер и Кабельгуй в самый раз, ИМХО.
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн авг 26, 2013 16:49

gumanoid писал(а):  нихт модератырь! Их бин айне кранкенсовесть , нихт химмельсфарткомманде зольда т! Унд нихт раппортфюрер унд блокфюрер !
:mrgreen:

Жень, а Жень... ну шо модератором не хочешь - вроде понял... а старшим егерем по отстрелу больных и калечных ЖЫвотных?
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 26, 2013 19:02

висспера, пожалуйста!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн авг 26, 2013 20:02

я за то чтобы не 1-2 были,а человека 3-5 на обчественных началах...ибо народ занятой,а так перекроем потребность в модерации- хотя бы один да будет онлайн
ну и хотелось бы какой нить "паровоз" в расталкивании ресурса ибо уже видно и понятно,что у Юрки тоже банально нет времени,но вот если с модерацией не сложно..с паровозом всё гораздо сложнее и непонятнее..вариант собрать инициативную группу и составить план действий хотя бы на полгода и от этого уже плясать чья-чьё
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 26, 2013 21:21

Я в модератры как-то не особо хочу... Не люблю, когда ограничивают меня, ровно как и не люблю ограничивать других... Хотя моё обострённое чувство справедливости, могло бы и пригодиться при решении спорных вопросов...

Whissper-у - пых...  :drug:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 27, 2013 04:17

Иногда. в целях гуманности - дохлые ресурсы надо закрывать..инетэфтаназия некая..
просто мнение. :wink:
форум безнадежен уже..
ну как безнадежен.. цели своей - стать альтернативой фкнн не достигли и в 1 миллионную долю.. не шмагли))
если же рассматривать ресурс - как унылую, как гавно динозавра, общалку 3-5 человек - то да.. тогда стоит поддерживать.. как автоваз.. постоянными вливаниями чего либо.. иначе сдохнет. но ведь...эээ.  проблема не в модераторстве постов 3-5 человек?))
и не поможет ни модераторство..ничего не поможет..
будьте честны -  форум сдох и провалился полностью.
проще сделать группу на фейсбуке.. или если есть более великие планы( сделать общалку не для 3-5 человек.. а хотя бы для (7-8) - в вконтакте.

ну и обсуждалось нечто похожее вроде год или два  назад.. тут
viewtopic.php?f=2&t=8910
так столько людей было готово помочь.. и где они все.. помощники и креативные ай тишники.. так хорошо разбирающиеся в продвижении  сайтов..все понимающие в дайвинге и умеющие общаться..
-
усыпите форум.. не мучайте инет..
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 07:04

Висспера, Эха, Кабельщика и гуманоида всея Руси аки их/наш "бин правозащитнише диссиденту"с и "айне кранкенсовесть"
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 07:37

главрыба писал(а):Иногда. в целях гуманности - дохлые ресурсы надо закрывать..инетэфтаназия некая..
просто мнение. :wink:
форум безнадежен уже..
ну как безнадежен.. цели своей - стать альтернативой фкнн не достигли и в 1 миллионную долю.. не шмагли))
если же рассматривать ресурс - как унылую, как гавно динозавра, общалку 3-5 человек - то да.. тогда стоит поддерживать.. как автоваз.. постоянными вливаниями чего либо.. иначе сдохнет. но ведь...эээ.  проблема не в модераторстве постов 3-5 человек?))
и не поможет ни модераторство..ничего не поможет..
будьте честны -  форум сдох и провалился полностью.
проще сделать группу на фейсбуке.. или если есть более великие планы( сделать общалку не для 3-5 человек.. а хотя бы для (7-8) - в вконтакте.

ну и обсуждалось нечто похожее вроде год или два  назад.. тут
viewtopic.php?f=2&t=8910
так столько людей было готово помочь.. и где они все.. помощники и креативные ай тишники.. так хорошо разбирающиеся в продвижении  сайтов..все понимающие в дайвинге и умеющие общаться..
-
усыпите форум.. не мучайте инет..
Ну твоя позиция как-бы понятна: бросайте все и давайте на Абырвалг.нет.... Фейсбук на мой взгляд - политизированная помойка причем с очень не дружественным интерфейсом ровно также как и Контакты. Этот форум на мой взгляд удобен, удобнее чем фкнн хотя-бы потому что можно включить личный игнор, да и на фкнн обсуждать особо тоже нечего, люди растут в плане дайвинга, а новых не сильно интересует кибердайвинг пусть и с мастодонтами, им нырять хочется в воде, а не трепаться, встречал достаточно много таких за лето, которые и не знают ничего ни про зверей ни про фкнн, кстати была-бы кнопка на фкнн " непрочитанные сообщения" выглядел бы он не мение уныло, учитывая количество  народа на нем зарегистрированного...
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт авг 27, 2013 08:43

А началось все с "вышки" Мухину (небезопасно дескать учит), при активном участии Псуненко. Дальше следуя традициям 30-х годов прошлого века (когда ярые палачи попали сами под запущенное ими колесо), главный обличитель - Вовка, сам попал в немилость отца всех Зверей. Расстреливать его не стали, а отправили в места не столь отдаленные. Дальше - больше, Насмешник, хотя и был многим неприятен, но был расстрелян даже не по приговору тройки. Следующий кто будет, есть еще кандидатуры (пока все еще не разбежались)?
главрыба писал(а):
ну и обсуждалось нечто похожее вроде год или два  назад.. тут
viewtopic.php?f=2&t=8910

И чем закончилось? Этих же самых камрадов я предлагал выдвинуть в состав инциативной группы ресурса. Был какой-либо фидбэк со стороны Администрации? Нет, не было.
главрыба писал(а):
усыпите форум.. не мучайте инет..

Не надо эвтаназию, сам помрет иншалла.   Или не помрет.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт авг 27, 2013 10:36

Не помрёт. Могу на некоторое время взять обязанности одного из модераторов на себя.  Первый шаг - объявить всем забаненным и отлученным - амнистию. А потом, если буду вынужден прибегать к таким мерам, то постараюсь подробно объяснять, что именно человек нарушил.
Не принадлежу ни к какой группировке. Не имею интересов в дайв-бизнесе.  
И ещё. Очень бы хотелось, чтобы среди модераторов была девушка.  :oops:  Нас, мужиков, иногда всё-таки заносит.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:07

А лучше две, и симптишных...  :-[
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:11

главрыба писал(а):усыпите форум.. не мучайте инет..
Происки злобных конкурентов!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:18

ВиТим писал(а):  Первый шаг - объявить всем забаненным и отлученным - амнистию. А потом, если буду вынужден прибегать к таким мерам, то постараюсь подробно объяснять, что именно человек нарушил.
Против Насмешника - категорически против. Ибо его и так" по дружебе" очень долго предупреждали-увещевали, а он все равно продолжал тянут свое фашисткое гавно из свой головы сюда.  Сори. я отсюда уходил в свое время - именно по этой причине. Вернулся по приглашению и просьбам друзей после того, как он умудрился переполнить чашу терпения и выпивавшим с ним и считавшим, что он "клевый перень", и его таки забанили. Ну не перековываются люди в таком возрасте и с такими тараканами. Поэтому - даже ждать не буду его очередного пьяного срыва - придет он, уйду я.
Это к тому, что необоснованная амнистия - может быть хуже необоснованного бана.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:20

Да... что-то тут как-то дохленько...
на том же t*t*s - как-то живее, но там многое низя и это огорчает....
Аватара пользователя
 ScrewDriver

 
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:21

Cableguy писал(а):Я в модератры как-то не особо хочу... Не люблю, когда ограничивают меня, ровно как и не люблю ограничивать других... Хотя моё обострённое чувство справедливости, могло бы и пригодиться при решении спорных вопросов...

не должно быть эмоций у модератора... Должна быть холодная голова и чистые руки. Поэтому - "ограничения" тут - не при чем. Чисто техническая работа - учить уму разуму случайно заблудших в нарушении правил  и отстреливать злостных и спамеров.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:22

ВиТим писал(а):Первый шаг - объявить всем забаненным и отлученным - амнистию. А потом, если буду вынужден прибегать к таким мерам, то постараюсь подробно объяснять, что именно человек нарушил.

Ага, вот так они после лагерных-то харчей :) и прискачут обратно на цырлах :) И за ними прибежит еще толпа народа :) Мухин так точно не придет, после той травли что ему тут устроили.
ВиТим писал(а):
Не принадлежу ни к какой группировке. Не имею интересов в дайв-бизнесе.  

А к какой по-твоему группировке принадлежу я? Или Виспер с Гуманоидом к примеру? Вот Злобный еще понимаю - меркантилные свои интересы инструкторские бдит :)
ВиТим писал(а):
И ещё. Очень бы хотелось, чтобы среди модераторов была девушка.  :oops:  Нас, мужиков, иногда всё-таки заносит.

Может все же в совете модераторов?

ВиТим писал(а):Не помрёт.

Раз уж ты самовыдвиженец, Виталий, объясни нам, какие ты планируешь действия осуществить, чтобы ресурс не умер?
Отредактировал Grizlik. Дата редактирования: Вт авг 27, 2013 11:27.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:26

Grizlik писал(а):Насмешник, хотя и был многим неприятен, но был расстрелян даже не по приговору тройки. .
фига се... А 100500 предупреждений за его стоны о том, какие москали все сволочи,  во сторги Гитлером и прочее гавно. за котрое он отделывался "по дружбе" легкими внушениями - не в счет? Или когда опорос проводили оставить-удалить Насмешника , при этом снеся его фашисские выплески и оставив только безобидные постанывания, и не восстанвоили даже по моей поросьбе, чтоб уж люди адекватно судили, чей то десяток человек, успевших это дерьмо увидеть - так возбухли на ровном месте?
Нет господа, "толерантность" не должна переходить в гомосексуализм. Это мое глубокое убеждение.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron