Dive-Zveri • Просмотр темы - МОДЕРАЦИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ!

МОДЕРАЦИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ!

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Сб авг 10, 2013 19:48

УЖЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ,НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!
Крайнее время очень редко захожу на форум,но при этом постоянно натыкаюсь на спамеров:

viewtopic.php?p=245616#p245616     30 июля,щелкнул пожаловаться,ответил - висит до сих пор,для непонимающих это значит , что за 12 дней ни один модератор или администратор не появлялся на форуме и не заглядывал в свой отдел.
а первый его пост ,тоже до сих пор висящий датирован аж 17ым июля!! ну и чувак почувствовав свободу -стартанул:
search.php?author_id=3878&sr=posts

ещё один герой со вступительными постами:
search.php?author_id=3877&sr=posts

и ещё одна "красотуля"
viewtopic.php?p=245736#p245736

МОДЕРАТОРЫ И АДМИНИСТРАТОРЫ! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ФОРУМ В ПОМОЙКУ!
ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ - ОЧЕНЬ ПРОСТО ОТПИСАТЬСЯ ОТ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,ЧТОБЫ НАРОД НА ВАС НЕ НАДЕЯЛСЯ!
ИТАК ФОРУМ ПОЧТИ ЗАГНУЛСЯ,ТАК ЕЩЁ И В ПОМОЙКУ ПРЕВРАЩАЕТСЯ!!
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 10, 2013 21:29

+ стопиццот
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб авг 10, 2013 21:47

ага-ага!
Кроилово ведет к попадалову.

Аватара пользователя
 West

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб авг 10, 2013 22:05

Печально, если форум перестанет существовать. Здесь всегда было чище чем на Тетисе.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 10, 2013 22:33

Я сейчас  на море, инет только с телефона и паршивый.

Жалобы видел, только спама от данных пользователей нет, ИМХО
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Сб авг 10, 2013 22:57

подписи-ссылки
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс авг 11, 2013 08:35

Одного модератора маловато. Надо еще одного или двух на общественных началах.  :roll:
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 11, 2013 11:52

Lion писал(а):Я сейчас  на море, инет только с телефона и паршивый.

Жалобы видел, только спама от данных пользователей нет, ИМХО


Лион ,со всем уважением к проделанной работе,но
1. учитывая,что кроме Москвича и тебя, никто кнопками не владеет  - стоит как минимум предупредить ,что уехал (как делал в свое время Балу,хотя и был не один).
2. у этих товарищей есть 1-2 поста разогревающих с глупыми вопросами типа "нафига вам баллон" ,а во всех остальных в подписи стоит ссылка на сайт,раскручиванием которого они собственно и занимаются в данный момент. Очень плохо если модератор этого не видит или не понимает.

К Юре МАсквичу собссна те же вопросы:
Юр нет времени и возможности заниматься ресурсом - не вопрос, давай найдем того -кому это будет интересно,кто попробует поднять форум..не говоря уже о банальной модерации
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 11, 2013 13:36

Whissper писал(а):Очень плохо если модератор этого не видит или не понимает.

+1. Ссылочный спам - самый гнусный вид спама. Потому что засирается не только здесь, но и выдача поисковых систем.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс авг 11, 2013 19:01

В правилах в прямую не запрещено размещать ссылки, тогда за что банить? За подозрения, глубже копать возможности нет. Если так мешают личный игнор работает
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вс авг 11, 2013 19:46

запрет на ссылки в подписи есть, например, на тетисе, почему бы и здесь не добавить существующий пункт?
Вообще, было смешно, если б не было так грустно, учитывая, что раньше как-то не особенно  формальностями заморачивались
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вс авг 11, 2013 19:55

Добавочка про "если так мешает". Что-то мне подсказывает,  что при таком раскладе выживут лишь модераторы и спамеры
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 11:19

Glow писал(а):Добавочка про "если так мешает". Что-то мне подсказывает,  что при таком раскладе выживут лишь модераторы и спамеры



А разве это уже не так? Со всем прискорбием, но сюда сейчас заходят полторы калеки, а пишут и того меньше... Мне очень жаль сложившуюся ситуацию, но давайте будем откровенны, я ещё года два-три назад предупреждал про подобное развитие событий... И кто меня тогда послушал? И дело тут не столько в спаме, сколько в системном кризисе ресурса... Мы независимый, некоммерческий форум свободных людей, форум тех, кому на других ресурсах, по тем, или иным причинам, наступали на горло... Но, анархия, и безвластие царящее тут, вовсе не означают что можно делать всё, что угодно... Некоторые вещи должны пресекаться, и не только спам... Помимо банальных шаблонных правил форума, должны ещё соблюдаться нормы приличий, но как возможно этику и порядочность прописать в правилах? Допустим, формально, человек ничего не нарушает, но ведёт он себя по хамски, что остаётся делать всем остальным, если бездействует администрация? Многие ушли отсюда по этой причине... Лично я перестал сюда заглядывать только из-за этого... А как теперь вернуть привлекательность данному форуму, я не знаю, ведь есть Фейсбуки и etc...


PS: Про функцию игнора... В этой фиче есть баг, если у вас есть хотя бы один пользователь в игнор листе, то отображение форума не всегда будет правильным, часто не отображаются сообщения от других пользователей, криво переносятся темы по страницам, если сообщение было последним, или первым на следующей... В общем, создавая личные игноры ты рискуешь уже не увидеть некоторых сообщений на форуме, которые никак не связаны с забаненым тобой персонажем...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 17, 2013 13:30

Lion писал(а):В правилах в прямую не запрещено размещать ссылки, тогда за что банить? За подозрения, глубже копать возможности нет. Если так мешают личный игнор работает

шЫкаррно
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 07:21

Ссылка по теме и спамерская ссылка это не одно и тоже.
Если большинству форумчан очевидно, что это спам, давайте забаним его голосованием или проголосуем за закон позволяющий модератору банить спамера.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 09:04

Lion писал(а):В правилах в прямую не запрещено размещать ссылки, тогда за что банить? За подозрения, глубже копать возможности нет.
Lion, при все увыжении, городишь хню - очевидно же, что чел резвится на форуме с целью продвижения ресурса, и найух мы ему, вместе со всей тусой, не нужны Если не хочешь/ можешь модерировать, то так и напиши администрации (если она еще есть)
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 22, 2013 17:22

А рылимэн продолжает пачкать!
viewtopic.php?f=22&t=495
нет-нет,Лион, он конечно честный и порядочный..
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 23, 2013 20:18

По просьбам из зала - УБИЛ.
... как истинный сатрап и самодур. :wink:



А вообще-то Лион всё правильно говорит.  :-X
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб авг 24, 2013 08:34

мАсквич писал(а):
... как истинный сатрап и самодур. :wink:

А вообще-то Лион всё правильно говорит.  :-X



А можно ведь как этому ... "Гаранту Конституции" и по "просьбам трудящихся" и пункт соотвествующий в Правила добавить? О запрете ссылочной рекламы в подписи? Ибо спам - он и есть спам, как бы формы не менял...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 24, 2013 09:47

Ту мАсквич: Юра, ты меня не первый день знаешь, и даже год... Я давал повод для неприятие чего-либо?   :-[  этот ресурс всегда считался свободным, но последнее время пошла хня...  :-X  заяви тему на добровольное модераторство - возможно это спасет ресурс... И Юра, я начинаю разочаровываться - хозяин должен следить за хозяйством - не бывает случайностей, ибо тенденция удел как раз тех, кто способен влиять...
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб авг 24, 2013 11:37

Lion писал(а):.....только спама от данных пользователей нет, ИМХО

Lion писал(а):В правилах в прямую не запрещено размещать ссылки, тогда за что банить?...

мАсквич писал(а):...
А вообще-то Лион всё правильно говорит.  :-X

оххх и это модератор и администратор говорят....
правила перечитайте на досуге:
5.4. Запрещается размещение информации коммерческого характера, не запрашиваемая участниками форума, а также любая реклама. Это можно делать только в коммерческом разделе форума.

search.php?author_id=3877&sr=posts  
или вы счиатете ,что этот перец например "доски пола" или "опалубку" по запросу форумчан вам вывесил????
viewtopic.php?p=245736#p245736
или кто-то финский домик строит?

Вы делаете мне смешно,господа.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 24, 2013 11:59

Молодец, Михаил, так их, сатрапов и самодуров, в правила, носом, носом :fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб авг 24, 2013 13:33

А дождемся того, что люди, участвовавшие в создании этого форума, перестанут вносить лепту...читай - перестанут заходить   :roll:  останутся спамеры, модераторы и немного гостей  :sun:  уютный мирок, с минимумом проблем - если кто забыл, то так завершил свой жизненный путь очень популярный, в свое время, форум ”у мамонта"..тоже дайверский. И тоже брошенный хозяином   :roll:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб авг 24, 2013 17:15

30 посетителей в сутки, и пара-тройка вялых тем, это живой форум? :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 24, 2013 17:28

Cableguy писал(а):30 посетителей в сутки, и пара-тройка вялых тем, это живой форум? :roll:

Илюх, это отражение реала... Вспомни реальные тусовки лет 7-10 назад? Катание на боевых момантах?! Выезды на пейнт черт знает куда в черт знает какую погоду, причем все словили кайф, хотя некоторые и повыкидывали после этого боевые тапочки?! И де оно? Повзрослели, посолиднели те, что были ТОГДА буйными, ну а новое поколение... как то уже не так активно вообще ломится то в дайвинг,  да и те что пришли - уже спокойнее...
Жизня....
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 24, 2013 17:53

Я не отрицаю общих тенденций происходящих в мире, но конкретно наш форум был слит уже дважды... Тогда, отцом основателем, по причине острых тем, и его личного вовлечения в них посредством дружеских отношений... И вот сейчас, когда казалось бы подхваченная, вроде, эстафетная палочка, как ни пытается Юрий(а он пытается?), так и не может удержаться у него в его руках... Давайте уже решать всем миром, что делать будем?

1. Ну его наx, пусть всё остаётся как есть, на естественный ход событий повлиять невозможно...
2. Попытаться что-то изменить в существующих рамках...
3. Выставить ресурс на торги, и со сменой владельца уповать на более эффективное управление, и наполнение...
4. Пристрелить, чтоб не мучился...
5...
6...
7...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 24, 2013 18:07

Ну скока мона... На продажу, управление, наполнение... Тетрис-2 хотим? А смысл? Ну да, народ тутошний успел перезнакомиться, перебухать, перенырять. Некоторые даже переженились. Писать не о чем, некому и не для кого. А то на тетрисе лучше. Новички по 100500 раз перетирают одно и то же плюс фекальный гейзер периодически извергается.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб авг 24, 2013 18:49

На мой взгляд, смена владельца, вовсе не подразумевает тотальной коммерциализации ресурса, а всего лишь намекает на более профессиональный подход к нему... Васе было некогда, да и он никогда не относился к Зверям как к чему-то коммерческому, теперь вот Юре некогда, да и модераторам видимо тоже... Вот вам и общее запустение... А кабы я отвечал за стратегию развития, то я бы постаравшись оставить всё так как есть по части форума, при этом сделал бы больший упор именно на социальную сеть... Сеть знакомств для дайверов.... А всё остальное, логбуки, рассказы о поездках, снаряга, купи-продайка, форум-болталка, услуги операторов и клубов, это бы всё было как дополнение к сайту знакомств... Да, банально, но тем ни менее не лишено смысла... А уж там и пара сребреников упала бы, к примеру за рекламу Калвейта, прости Господи... :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 24, 2013 22:46

Cableguy писал(а):А уж там и пара сребреников упала бы, к примеру за рекламу Калвейта, прости Господи... :roll:

Ы! В перлодром!

По теме.
"Такого кризиса еще не видел свет:
3,14здец уж близится, а кризиса все нет..."(С)
А спамоложца, Юр, это ты правильно пристрелил . Ну выдай рогатку пацанам, чо тебе, жалко ... Постреляют, разомнутся . "А не спамер ли ты, мил-человек ? - Не-не-не, я только про крыло с жилетом почитать зашел ... картинку человека в срамном розовом трико с резиновой приблудой во рту посмотреть ... а про рекламу в подписи не знал, что нельзя, щас уберу , я сирота ... хересу хочу ..." А они такие топором - ХАБАСЬ !!! И нету спамера .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб авг 24, 2013 22:47

BaluBig писал(а):Ну да, народ тутошний успел перезнакомиться, перебухать, перенырять. Некоторые даже переженились.



О!!!!! И Илюха дальше тож самое говрит - типа нужно общение и движуху социальную развивать! Сайт знакомств, говорит! А то сейчас вон с кем тут знакомится? Все переженатые...  Дефчонок надо молодых! Можно даже орагнизовать суперльготное обучение дайвингу... По такому раскладу и призрак Виндыча подтянется, 100%, мелководно- моторезированный! Уж очень он сейчас, я так понял, сверхамалыми глубинами увлекся...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron