Dive-Zveri • Просмотр темы - Новогоднее зверо-сафари

Новогоднее зверо-сафари

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Вс сен 15, 2013 21:03

Goranflo писал(а):Плацкарт Москва - Донецк стоит 3000 - 3500

Если 30-50 долл играют роль тут, то лучше сидеть дома.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 15, 2013 21:09

№ 009М
Москва Кур
Донецк
14:50 | 26.10.2013
Москва
Время московское

17 ч 47 мин     

07:37 | 27.10.2013
Донецк
Время местное
Купе     68     4164 руб.
Плацкартный     312     2595 руб.
Люкс     9     9010 руб.
Маршрут
     
№ 077Г
Москва Кур
Мариуполь
16:25 | 26.10.2013
Москва
Время московское

19 ч 51 мин     

11:16 | 27.10.2013
Донецк
Время местное
Купе     68     3553 руб.
Плацкартный     277     1984 руб.
Люкс     10     7032 руб.


У РЖД очень гибкая ценовая политика.   В августе месяце билеты самые дорогие.  Что будет в конце декабря - не знаю.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 15, 2013 22:59

Как добраться до Арабии - это вопрос чисто технический, и думаю украинцы/беларусы не закроют туда маршруты, если совсем резня там не начнется, а судя по всему ситуация там стабилизируется. Но хотелось бы все же из Москвы.
Объясню почему начал подумывать насчет МА: все же йух (пусть и не дальний), и есть вероятность некоторая крупняка, опять же, в мае мы не поехали туда на корову, а она там была. В Шарме тоже конечно есть вероятность крупняка, но вспоминая крайнюю поездку туда на НГ - помню что было очень ветренно (Синай однако), в Хургаде (и МА) на НГ все же теплее.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 16, 2013 13:20

ВиТим писал(а):№ 009М


У РЖД очень гибкая ценовая политика.   В августе месяце билеты самые дорогие.  Что будет в конце декабря - не знаю.


Даже ОЧЕНЬ гибкая.. У меня мама ездила на прошлой неделе - по плацкарт по 3500, именно 9-м поездом. В Киев и то дешевле
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 16, 2013 13:57

Ради интереса, 9-ка на завтра:  

Это не значить, что я не верю тебе. Просто РЖД действительно стараются сорвать куш по максимому. И когда люди готовы платить - цена возрастает.  Как любая  монопольная компания, да ещё с государственным регулированием, РЖД  очень неэффективны. По итогам этого года скорее всего уйдут в минус. А уж какой стон раздаётся из кабинетов её руководителей по поводу замораживания тарифов в 2014 году.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 17, 2013 06:17

ВиТим писал(а):... А уж какой стон раздаётся из кабинетов её руководителей по поводу замораживания тарифов в 2014 году.

Думаю РЖД стоит взять на заметку, на карандаш или на вооружение опыт зарубежных коллег, тоже государственной монополии:

"Найдена основная причина ж\д аварий в Таиланде"

Управление Железных Дорог Таиланда (SRT) наконец обнаружило причину столь частых аварий в последние месяцы, виной всему - наказание духов.

По словам директора SRT Прапат Чонгсангуан, в главном офисе Управления находится полотно возрастом 48 лет с искусной живописью на буддийскую тематику, которые уже давно требует реставрации. Прапан считает, что именно из-за невнимания к духам и Будде на железные дороги Таиланда снизошли аварии. Это заявление было сделано на месте очередного происшествия между станциями Bang Sue 2 и Sam Sen, где поезд сошел с рельсов.

Сегодня, в воскресенье 15 сентября руководство SRT проведет особую церемонию в одном из буддийских храмов с целью умилостивить духов и попросить дальнейшего благополучия. "
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт сен 19, 2013 09:33

Barong писал(а):"Найдена основная причина ж\д аварий в Таиланде"

Вот оно что!!!
Ну наконец-то найден ответ!!!

ИМХО, если на Якунина побрызгат святой водой он с жутким воплем истает :)

А еще я слышал гаицы где-то участок дороги сильно аварийный освящали. Интересно чем закончилось :)

Юра, так что? Ждем-с?
да ......ли там нырять- наливай да пей!
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Чт сен 19, 2013 15:24

Антон, ты же сам видишь - желающих нет совсем, видимо народ давно дома оливье с воткой не ел :) Да и цены как видишь на НГ в ЮВА не радуют совсем, а потому остается только дейли в МА или Хургаде, я писал об этом выше. Ну а по поводу чего ждать (когда брать билеты) у меня есть мнение, что в октябре - ноябре уже все будет предельно ясно (точнее с Хургадой уже более-менее ясно, но есть мысли про МА).
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт сен 20, 2013 01:48

Дык.....эта.......если нет желающих на НГ......может того.......этого.....как в 2010 годе после доброго застолья в кругу семьи и нормальных друзей-"не дайверОв" на самолет и к теплому морю. Какбэ..... и оливье с воткой вкусной дома, и потом приятная прогулка на свежем морском воздухе. Юр, согласись, хорошее новогоднее сафари было на "Марселе" в 2010, и по срокам, и по количеству дней, и бюджетное оно было, и поныряли на любой вкус и "поглыбже" и "подальше".  Ценник то того......."обесценивается" опосля праздников-то......
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 20, 2013 09:43

Grizlik писал(а):Антон, ты же сам видишь - желающих нет совсем.


Есть немного желающих:  я ищу сафари,  бадю подговорю) , + еще пара человек из этой темы

В ЮВА бы...
 Zver'ek

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт сен 20, 2013 10:38

Zver'ek писал(а):
Grizlik писал(а):Антон, ты же сам видишь - желающих нет совсем.


Есть немного желающих:  я ищу сафари,  бадю подговорю) , + еще пара человек из этой темы

В ЮВА бы...

1. При ценах на ЮВА-сафари, собрать полный фрахт только здесь малореально (см. прошлые темы, которые поднимал Виспер). Такие проекты больше для ДЦ, и этим надо уже серьезно заниматься.
2. Учитывая длительность в пути (исключение - Мальдивы), цены на НГ-перелет, делать дайвинг-поездку на одну неделю в ЮВА не очень гут, реальнее дней 10, но это требует уже нескольких дней отпуска.

Если совсем очень хочется в ЮВА, то "Тез-тур" в помощь. Я пока не вижу хороших предложений по нырятельным направлениям, адекватных деньгам, что за них просят.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт сен 20, 2013 11:01

no one писал(а):Дык.....эта.......если нет желающих на НГ......может того.......этого.....как в 2010 годе после доброго застолья в кругу семьи и нормальных друзей-"не дайверОв" на самолет и к теплому морю. Какбэ..... и оливье с воткой вкусной дома, и потом приятная прогулка на свежем морском воздухе. Юр, согласись, хорошее новогоднее сафари было на "Марселе" в 2010, и по срокам, и по количеству дней, и бюджетное оно было, и поныряли на любой вкус и "поглыбже" и "подальше".  Ценник то того......."обесценивается" опосля праздников-то......

Коля, ты чего Марсель то вспоминаешь? Нету его больше, того Марселя. Тогда Викинг нам отдавал его по деньгам очень гуманным (особенно исследовательский выход в 2008/2009 на дальний йух), да и сервис был с кормешкой полный вау :), явно не чета теперешнему на Доминаторе. Думаю ходившие на Марсельские НГ-сафари помнят шедевры повара   Или Алёнку :), у? :)
Тогда и комьюнити на этом ресурсе было несколько иное, обширное достаточно, но все это закончилось, кто-то нырять перестал, кто-то забил на тусовку, а сам ресурс практически помер.
А ценник Коля, "обесценивается" с 3-й недели января, и для людей, не являющихся "свободными художниками" это слабо вписывается в их планы отпусков.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт сен 20, 2013 11:16

да я так то за любой дайвинг , не только на НГ, по реальной цене, кроме дейли в Египте
 Zver'ek

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт сен 20, 2013 11:47

Zver'ek писал(а):да я так то за любой дайвинг ...

А я не за любой. Потому как если платить немалые баблосы - так за что-то большее, чем просто нырнуть в море. Наример тот же Сипадан, да, дорого, но понятно за что платишь, и совершенно не жалко этих денег.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт сен 20, 2013 12:31

" по реальной цене" - и имелось ввиду все то, что Вы написали выше)
С просто "любым дайвингом" нет проблем в соседней ветке полно предложений и спецпредложений,  в любое направление..., выйдет от 120 и выше, а будет ли оно того стоить, не всегда известно
 Zver'ek

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт окт 15, 2013 22:15

Блин, ну КУДА??? :shock:  :shock:  :shock:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср окт 16, 2013 22:26

В Севастополь Голубая бухта - шикарное место. Ирина (хозяйка мини-гостиницы) фотки выложила:
http://fotki.yandex.ru/users/ira-delf1in/
http://virtual-sevastopol.ru/album/kazachka/kazachka_blue_bay5_360.html
Есть недорогой дайвинг, для технарей - совсем рядом "Дип Таун", "Блэксиэксплорерс", "Си Лион" и др.
Куча мест, которые интересно посетить.

P.S. МАУ устроила распродажу, но только для москвичей:
Авиакомпания Международные авиалинии Украины начала продажи билетов на рейсы из Москвы в города Европы, Украины и Азии со стыковкой в Киеве по цене 90-118 евро в обе стороны с учетом сборов.
Акционные билеты можно купить на даты с 3 ноября 2013 года по 20 марта 2014 года за исключением пикового периода перевозок в сезон новогодних и рождественских праздников.
http://www.otpusk.com/news/103911/

In vino veritas, in aqua sanitas
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб ноя 09, 2013 20:53

Камрады, я тут отсутствовал долгое время, а Ростуризм не ждет, и выпускает вот такое:
http://top.rbc.ru/society/07/11/2013/887272.shtml

Потому прошу концессионеров подтвердиться мне в личку или на почту о своем участии. Просто, чтобы понимать о скольки людях вести разговор с ДЦ.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс ноя 10, 2013 13:52

Я с женой
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Назад

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron