Dive-Zveri • Просмотр темы - Новогоднее зверо-сафари

Новогоднее зверо-сафари

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Вс авг 11, 2013 18:45

Я вот в размышлениях. Хочется на НГ поехать куда-нибудь, а не найдутся ли желающие на ССС-подобное мероприятие?
Меня ребята пригласили на сафари http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=79618 Но там 26 человек, причем большей частью мне незнакомых.
Просмотрев варианты понял что возможности таковы:
1. Сафари в Арабию  - 800-1000 Евро
2. Сафари в Судан - судя по этому http://www.safari-tour.com/sudan/tours/ думаю надо на 1,5 КЕвро ориентироваться, перелет по сути доступен только через FlyDubai (вот тут не был, и не силен судить).
3. Филиппины - ИМХО от 1000 Евро, ибо а/к - полные суки
4. Таиланд - билет 800 Евро + куда решим дальше, эту страну знаю, возможны бюджетные варианты.
5. За экватор через Джакарту (есть бюджетные билеты для гастарбайтеров), там "не очень сезон", но для собаки - 7 верст не крюк. Потому тоже можно рассмотреть. Там бывали, и ИМХО в 1,5 КЕвро поездку уложить можно.

Посему камрады, давайте высказывайтесь, время оно течет ( даже когда мы спим), и за нас никто этого не сделает. Есть конечно вариант поваляться мордой в новогоднем оливье, но я бы предпочел все же, если уж поваляться, то закусывать личоном и держать бутылку Сан-Мигеля/Стеллы в руке :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср авг 14, 2013 19:51

Я пробивал "красные лодки"(Кассиопея,Андромеда) по поводу судана со стартом из египта.
Весной объявили прайс 20400 евро/ 26 мест/ неделя
Но если стартовать из египта,то недели мало
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 14, 2013 22:04

Миш, все же Судан надо наверное рассматривать как выход из Порт-Судана. Но там сейчас сложности с перелетом, по факту остается уже озвученный Flydubai по понедельникам, с базовым ценником $300 за перелет Дубай-Порт-Судан. А из России до Дубая они на НГ что-то лететь не хотят. Комбинировать же это с другими а/к имхо можно, но уже теряется экономический смысл.
Арабцы тоже вот бузят :bang-bang:  :(
Если так пойдет, то Филиппино-Таиландо скоро станут новой Арабией  :shark:  :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт авг 16, 2013 21:32

А я вот тут на тетрисе почитала тему про Као Лак, там и озерцо с пещерками,и на симиланы можно ломануться на несколько дней... может что-то такое замутить? Ну или филы, действительно, а то с египтом что-то стрёмно, хз, что там к новому году будет твориться
Аватара пользователя
 flaminga

 
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт авг 16, 2013 22:20

В Египет и в Судан ну вот совсем расхотелось, непонятно что ждать.
Все больше и больше задумываюсь об евротрипе без дайвинга  :-[
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс авг 18, 2013 14:33

hokumski
Слабак и тряпка! Ты не поддерживаешь молодую египетскую демократию?!  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

А если серьезно, то можно определиться в октябре? Или уже будет поздно? Я бы высказался за Тай.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 08:52

Тай. я не против, и пусть не ныряющий Хаккумски бороздит на автобусе наглухо зарегулированную Европу))))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн авг 19, 2013 09:55

Глянул авиабилеты на период 01/01/14 (где-то с 31/12/13) - 11/01/14.
Итак:
Тай: Москва - Бангкок - от 36т.р. (Air China), нормальные а/к (Катары, Этихад ...) от 40т.р.
Шри-Ланка: Москва - Коломбо - 41 т.р. (Катар)
Филы: Москва - Манила - от 36 т.р. (China Southern - ужасно неудобные пересадки - около суток в пути), если по-нормальному, то Cathay Pacific с пересадкой в HKG - 43т.р.
Индонезия: Москва - Джакарта (Катары) - 37т.р., Москва - Денпасар (Cathay Pacific) - 52т.р.
Вьетнам: Москва - Сайгон (прямой рейс VA) - 853 EUR (37т.р.) - это мне понравилось :), Etihad Airways (via AUH) - 41 т.р.

Вообщем поводов для радости мало, хотя так каждый НГ бывает. Какие мысли будут?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 19, 2013 10:29

Предлагаю в Крым
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 11:11

cyclone писал(а):Предлагаю в Крым

Поддерживаю. Если сейчас определимся - можно будет фрахтануть на всю компанию ( от 8 где то чел до 20)  дачку-гостишку с  верандой, камином, сауной... По горам-пещерам лазить на НГ - замечательно! Можно даже где нибудь в необычном месте НГ встретить ... Типа на горе или в пещерах...
А ну, да - если штормов не будет - еще можно понырять! Хотя ... Даже если шторм будет - Инкерманские карьеры никто не отменял... правда там глубок, сцуко ... Без кислорода и памперсов - делать нечего ...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 13:13

flaminga писал(а):А я вот тут на тетрисе почитала тему про Као Лак, там и озерцо с пещерками,и на симиланы можно ломануться на несколько дней... может что-то такое замутить? Ну или филы, действительно, а то с египтом что-то стрёмно, хз, что там к новому году будет твориться

Симиланы, да, можно, но там лететь надо до Пхукета , а это исключительно пляжно-туристическое направление, поэтому расклад таков:
- Цен на прямые рейсы наших жлобских а/к пока нет, но не думаю что дешевле 40 выйдет.
- Если в составе тура покупать с пребыванием (отелем) с размещением в Khao Lak, то ценник за двоих будет 130т.р. В плюсе - летишь чартером напрямую, в минусе - опять этот же чартер с руссо-туристо.
- Можно лететь нормальной а/к до Бангкока, далее AirAsia (+$100), и брать отель в Бангкоке на последнюю ночь (для любителей экстрима возможно размещение в отеле с объявлением на рецепшне -"Перед приглашением девушек/lady-boy рекомендуем сдать все ценности в сейф" :) ).
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 19, 2013 13:48

cyclone писал(а):Предлагаю в Крым

Крым - это хорошо. А вот иншалла-нырялка - это существенный минус этого варианта. Да и нырять хотелось бы в лайкре, а не сухих перчатках.  :Santa:
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 19, 2013 13:58

Grizlik писал(а):
cyclone писал(а):Предлагаю в Крым

Крым - это хорошо. А вот иншалла-нырялка - это существенный минус этого варианта. Да и нырять хотелось бы в лайкре, а не сухих перчатках.  :Santa:

есть пещеры ... В них шторма не бывает, но под лайкуру все равно придется пододевать сухой костюм...
зато вкусные напитки не надо тащить в BCD с риском для жизни через таможню! Аборигены разговаривают по русски часто лучше приезжих... И вид сала не повергает их в культурно-религиозный шок... Девушкам можно спокойно гулять в купальнике, опять таки не вызывая у них религиозно-гормонального бунта... Не сезон правда ... Но можно же! В общем еще куча плюсов!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 14:09

Paul_S писал(а): Девушкам можно спокойно гулять в купальнике, опять таки не вызывая у них религиозно-гормонального бунта...

Мы даже в парандже без всякого риска гуляли :)
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...
 Simba

 
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Пн авг 19, 2013 14:48

hokumski писал(а):В Египет и в Судан ну вот совсем расхотелось, непонятно что ждать.
Все больше и больше задумываюсь об евротрипе без дайвинга  :-[

Андрей, я знаю этот вариант - тепло, практически Европа(законы соблюдаются, все дорого), некислая экскурсионка, ну т.д.
И таки имя этого варианта - Земля Обетованная :)
Билеты кстати дешевые - 14 т.р. до Тель-Авива. Правда все остальное - точно Европа http://godin-diving.com/ .
Отредактировал Grizlik. Дата редактирования: Пн авг 19, 2013 14:54.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 19, 2013 14:54

Grizlik писал(а):Билеты кстати дешевые - 14 т.р. до Тель-Авива.

Таки к своим? А нырять там где?
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 14:58

В Эйлате и нырять, это таки недалеко от Дахаба :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 19, 2013 15:29

Может не так и не то слышал, но особо в Эйлате и смотреть то не на что под водой.
Есть несколько маленьких реков и унылый пейзаж на дне морском.
Аватара пользователя
 KOT+2

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверРебризерщикКейвдайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 16:00

KOT+2 писал(а):Может не так и не то слышал, но особо в Эйлате и смотреть то не на что под водой.
Есть несколько маленьких реков и унылый пейзаж на дне морском.

Ну я там не был, потому тоже только слышал (точнее мне Мойша напел ) что дайвинг там идет больше как приложение к отдыху и экскурсиям.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 19, 2013 16:17

кстати как вариант, я про Израиль не подумал!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 16:21

Мазаль тов!
Таки твой Мойша все же прав, как и известный всему народу реб Тевье из Касриловки... :)

Мадуа машеhу ахер?
Мадуа Эйлат?
Аватара пользователя
 KOT+2

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверРебризерщикКейвдайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 16:31

чивооо?
я кроме "хатуль мадан" и "тахана мерказит" ничего не знаю :)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн авг 19, 2013 16:42

Четверостишие на тему (если не ошибаюсь, Генделева):

Я спросил у пахана,
Мерказит ли тахана.
Мне ответил паразит:
Тахана – не мерказит!
Аватара пользователя
 KOT+2

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверРебризерщикКейвдайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 14:50

Забронировал 2 места тут.  http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=79618. Но пока еще очень много неизвестных.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 16:15

ВиТим писал(а):Забронировал 2 места тут.  http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=79618. Но пока еще очень много неизвестных.

да, интересная тема, был бы я как нормальный дайвер без семьи .....тоже б на такое сафари поехал
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн сен 02, 2013 21:09

что то тема затухла....или обсуждение перенесли в другое место??
 Zver'ek

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 15, 2013 12:49

Юр, решили что-нибудь? Я готова упасть на хвост куда нидь в тёплые страны))) Просто билеты на регулярки надо выкупать уже сейчас, чтобы не было потом мучительно дорого  :grin:  :sun:
Аватара пользователя
 flaminga

 
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс сен 15, 2013 13:52

Да ничего не решили пока. Буйных мало, да и ценник за перелет до Бангкока/Пхукета в 40-45 т.р. смущает. Если бы на 2 недели - тогда могли бы с жабой договориться, а на неделю - как то многовато. Причем цены были такими еще летом, и куда они могут повыситься мне не очень понятно. Так что скорее всего ЮВА отменяется (если только Катары/Эмираты не откроют сейл на НГ, что очень маловероятно). Остается Арабия, но из-за непонятной ситуации, на целый фрахт народу не наберется. Значит остается дейли.
Потому мысли у меня такие: дождаться октября-ноября и купить тур в Марса-Алам, чтобы нырять всю неделю на хоум-рифе :) Если Марса-Алам закроется по каким-то причинам, значит будет Хургада, по крайней мере там шиша есть нормальная и пиво в дьютике :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс сен 15, 2013 17:53

С Египтом может помочь братская Украина.  Очень похоже, что они многим "вытянут"  Новый год.
http://www.turne.com.ua

Марса-Алам  Akassia Swiss Resort 5* , 29/12/2013  7 ночей   Singl, питание - всё включено, 11677 грн. (46881 руб.)  перелёт, трансфер.   Вылет из Донецка!
На двоих - 18147 грн. (76872 руб.)
Можно дешевле:
Resta Reef Resort 4* обойдётся одному в  28 050 руб.  С вылетом из Киева 28-го декабря.
Походите по ресурсу.  Пока ещё есть места.  Вылеты 28,29,30 декабря...  7 ночей в том же Tropicana Tivoli 3* в Шарм эль Шейхе - 22 900 руб.
Справка: Плацкарт "Москва-Донецк"  от 2000 до 2600 руб.  Время  пути - 18 -20 часов.
курс гривны http://kurs4today.ru/UAH
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 15, 2013 20:32

Плацкарт Москва - Донецк стоит 3000 - 3500
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron