Dive-Zveri • Просмотр темы - Египет и цены

Египет и цены

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Пн авг 12, 2013 12:28

C третьей попытки. Через задницу. Приношу извинения тем, кто заходил на пустую страницу.

Обратилась вчера ко мне одна знакомая за помощью в организации поездки в Египет. И вошёл я в сеть... Сначала пошли сайты известных туроператоров, потом специализированые для самостоятельных путешественников, затем странички авиакомпаний... Одним словом, порылся. Вот моё предварительное мнение. Цены за проживание, питание в отелях Египта за последние 5-6 лет если и возросли, то очень незначительно. В пределах инфляции. Например, мне удалось поймать одноместный номер с НВ с 18 по 25 августа за 51 доллар в сутки. И где? В Moevenpick Resort Hurghada *****  Поверьте, не самый плохой отель по всем параметрам. Сингл в "трешке", с завтраком, 14 долларов в сутки. Проверил Шарм эль Шейх, Дахаб, Сафагу... Всё более менее. А вот авиабилеты, в том числе и чартер - это просто мрак.  :(
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 12:59

Я слышал информацию, что т.к. упал сильно поток отдыхающих в Египет, то сильно уменьшилось число рейсов, а те, что остались - дерут немалые деньги, видимо стараясь заработать как при большом потоке ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 13:14

Авиабилеты, плюс комиссионные агентств. Впрочем, ни первых, ни вторых я не осуждаю. Зайдите в магазин, посмотрите на ценник "докторской" или "любительской" в натурально оболочке (синюге) и вспомните, что там было написано пять лет назад.
По большому счету мы пожинаем плоды нашей, во многом сырьевой экономики, малой производительности труда, неэффективного управления, разбазариванья ресурсов и средств.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 13:32

ВиТим писал(а):Зайдите в магазин, посмотрите на ценник "докторской" или "любительской" в натурально оболочке (синюге) и вспомните, что там было написано пять лет назад.


Только "почему-то" билеты на другие направления, причем даже где лететь в несколько раз дальше, настолько не подорожали ... Так что рассказы про подорожание керосина и т.д. - это не про полёты в Египет ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 14:30

Вы забыли, что у нас провозглашено социальное государство. Поэтому если резко подоражают билеты по маршруту "Москва - Владивосток - Москва", то владельцам авиакомпаний дадут понять, что они не правы. Вот и приходиться последним отыгрываться на "зажравшихся" отпускниках летящих в Египет.  
Но были времена. 7 лет назад,  я купил  авиабилет по маршрту "Москва - Шарм эль Шейх - Москва", 30 декабря - 6 января, авиакомпания "S7" за 160 долларов.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 14:36

ВиТим писал(а):Вы забыли, что у нас провозглашено социальное государство.


Со мной можно на ты, если так проще, мы вроде как лично знакомы.

Как раз со внутренними билетами всё еще хуже, если в каком-то порту а/к - монополист, цены буду ужас-ужас. Если не путаю, такая ситуация с тем же Иркутском.

Я пишу про цены в зарубежье, ближнее и дальнее. Когда я вижу цены на билеты в Пекин регуляркой, на новом эйрбасе, с багажом в 40кг по сопоставимой цене с Египтом, я понимаю что дело тут не в социалке.

Да, я тоже покупал билеты на рейсы компании с восточным назвением ВАСО (а на самом деле Воронежского АвиаЗавода) за 200 или 250 баксов ... Но, увы, и самолеты те ушли, и времена ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 15:03

Опять начались проблемы... Не принимает мой текст. :(
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 15:08

Опять начались проблемы... Не принимает мой текст. :(
Попробую убрать все тэги.
- Со мной можно на ты, если так проще, мы вроде как лично знакомы
- Можно. :)

- Как раз со внутренними билетами всё еще хуже, если в каком-то порту а/к - монополист, цены буду ужас-ужас. Если не путаю, такая ситуация с тем же Иркутском.
- Уточню. Речь идет о Чите. Долгие годы  владелец аэропорта удерживал столь высокие сборы, что многим читинцам было выгоднее лететь до Иркутска и пересаживаться на поезд. Откуда знаю? Саша Логинов, мой друг, если кто помнит его.

- Я пишу про цены в зарубежье, ближнее и дальнее. Когда я вижу цены на билеты в Пекин регуляркой, на новом эйрбасе, с багажом в 40кг по сопоставимой цене с Египтом, я понимаю что дело тут не в социалке.
- Конечно. Не только в социальной направленности тех или иных маршрутов и не столько. Тут надо смотреть и анализировать информацию. От налоговых платежей, аэропортовых сборов, до логистики заправки топливом (где, когда, по какой цене, на каких услових). Я подозреваю, что ведущие авиакомпании стран Ближнег Востока и ЮВА, являются гордостью национальных элит. И хотя законы бизнеса там никто не отменяет, но благоприятный режим развития создают. Понимая, что вложенные деньги, в том числе и пассажира, вернутся. А у нас и с паршивой овцы последний клок.

- Да, я тоже покупал билеты на рейсы компании с восточным назвением ВАСО (а на самом деле Воронежского АвиаЗавода) за 200 или 250 баксов ... Но, увы, и самолеты те ушли, и времена ...
- Ностальжи.  :)
Отредактировал ВиТим. Дата редактирования: Пн авг 12, 2013 15:23.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 12, 2013 15:19

Ну цены вообще подросли на все направления. В т.ч. и у арабских авиакомпаний (Эмираты, Этихад, Катар), которыми мы обычно пользуемся.  В ЮВА-регион (Бангкок хотя-бы) за 500Евро уже не продаются авиабилеты, только по спец.предложению такое можно купить. Обвинять арабцев в том что они повышают цены я бы не стал - понятно что все хотят кушать (и уж наша сырьевая экономика точно не имеет отношения к аппетитам арабских шейхов).
Другой вопрос что Египет КМК начал дорожать лет 5 назад, дорожал ежегодно (и не на 100 евро), в итоге имеем то, что имеем. Но уже обсуждалось же, что альтернативы Египту нет (на неделю не полетишь за экватор), потому придется башлять, другого выхода нет.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн авг 12, 2013 17:31

Почему-то лететь Катаром на Канары получается чуть-ли не вдвое дешевле, чем кем либо другим... Правда со стыковкой, и ночёвкой в Дохе... Понятно, что неудобно, но по километражу-то у авиа перевозчика должны быть те же накладные расходы, что и у других, если не больше... Так почему дешевле, что это, демпинг?

Знакомые давно приноровились, или до Питера поездом, потом автобусом в Финку, и уже оттуда куда угодно, либо Айриталией, погулять в Риме, и дальше стыковка куда-то ещё... Иногда проскакивают дешёвые билеты до Мюнхена, и дальше следующий рейс в третью страну... Но, Египет, туда же в основном только чартеры, а их сократили, вот и цены...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 13, 2013 07:21

Мда уж.... пожинаем плоды собственной экономики..... понятно и про колбасу и про все остальное- но когда касается святого- а именно выезда в египетскую область- НУ БЕСИТ ПРОСТО! У нас например из Кемерово работает только монополист Пегас. Есть у нас на форуме представители или сочувствующие? Если есть- пожалуйста закройте глаза-не читайте! ВОТ УРОДЫ!!!!!!!! Не буду говорить о созвучии названия компании с другим словом которое в большей мере отражает их сущность.Разок был случай- мой тураген при мне разместила бронь у них, а в день вылета оказалось что пегасодевочки просто...... забыли!!!! Цены итак бешанные, а еще скачут в диапазоне от 100 до 400 баксов. Для понимания моего возмущения надо добавить, что у нас  главней даже не наличие мест в отеле, а наличие места в самолете(ибо по 2 рейса  в Хургаду и 2 в Шарм в месяц) поэтому я уже не удивляюсь когда за 3 дня до вылета цена падает на 100 а за 8 часов возрастает почти на 300.......... беспредел! При этом самолет..... может до этого в них въетнамцев возили..... еда ужасна, персонал(я знаю у них трудная работа-но они же в сфере обслуживания работают добровольно) почти всегда просто УЖАСЕН, хамы и грубияны, либо как минимум просто игнорят пассажиров. Уффффф
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 13, 2013 10:33

Чартер есть чартер...

DIM писал(а):Разок был случай

Когда я не успел доехать до дома от турагента как оказалось, что кивские тупо забрали бронь себе, а сюда сказали цитату из великих людей: "Перехочешь".
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 13, 2013 15:01

Украина... 1987 год.  Командировка в город Ужгород подошла к концу. Я в аэропорту, прошёл  регистрацию и  пью кофе.  До конца посадки времени еще достаточно. Наконец остаётся пять минут. Беру в левую руку дипломат и подхожу к выходу. Бам! Двери перед носом закрываются.
- Пустите, у меня билет, 17 место!
- А у нас полная загрузка! Идите, сдавайте.
Уже в кассе, возвращая деньги, мне шепнули , что  на моё место посадили человека по удостоверению. Обидно стало. Самолет на Москву из Ужгорода 2 раза в неделю. Пришлось садиться на поезд.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 13, 2013 16:37

Продавать 115% билетов на рейс - стандартная практика авиакомпаний, это страховка от недозагруза... По статистике, практически всегда, по тем или иным причинам, 15% билетов возвращаются... Но соглашусь, очень неприятно, когда ты нарываешься на исключения из этого правила, если оказываешься на регистрации последним...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт авг 15, 2013 10:27

ВиТим писал(а):C третьей попытки. Через задницу. Приношу извинения тем, кто заходил на пустую страницу.

Обратилась вчера ко мне одна знакомая за помощью в организации поездки в Египет. И вошёл я в сеть... Сначала пошли сайты известных туроператоров, потом специализированые для самостоятельных путешественников, затем странички авиакомпаний... Одним словом, порылся. Вот моё предварительное мнение. Цены за проживание, питание в отелях Египта за последние 5-6 лет если и возросли, то очень незначительно. В пределах инфляции. Например, мне удалось поймать одноместный номер с НВ с 18 по 25 августа за 51 доллар в сутки. И где? В Moevenpick Resort Hurghada *****  Поверьте, не самый плохой отель по всем параметрам. Сингл в "трешке", с завтраком, 14 долларов в сутки. Проверил Шарм эль Шейх, Дахаб, Сафагу... Всё более менее. А вот авиабилеты, в том числе и чартер - это просто мрак.  :(



Виталь, поспрашай тут
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт авг 15, 2013 15:31

Спасибо. Но похоже, что Египет "накрывается медным тазом".  За последнию неделю спрос на авиабилеты в Москву и Санкт-петербурн с вылетом из аэропортов Хургады и Шарм эль Шейха  значительно превышает  спрос в сам Египет. Похоже, что начинают трогаться с места не только туристы.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт авг 15, 2013 20:18

ВиТим писал(а):Спасибо. Но похоже, что Египет "накрывается медным тазом".  За последнию неделю спрос на авиабилеты в Москву и Санкт-петербурн с вылетом из аэропортов Хургады и Шарм эль Шейха  значительно превышает  спрос в сам Египет. Похоже, что начинают трогаться с места не только туристы.

Беспорядки в Египте конечно не положительно ввлияют на нахождение иностранцев там, но вторая половина августа не показатель. Сейчас много народу возвращается к новому учебному году.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 13:29

Ответ на пост размещённый на форуме "Тетис"

teex писал(а):...планируй не планируй - В ХУРГАДУ БИЛЕТЫ НИ КТО В МОСКВЕ НЕ ПРОДАЁТ!!!!! - вот так хотим поехать но не можем


ВСЁ ПРОПАЛО?!
Берём наугад первую попашуюся поисковую машину работающую с сайтами авиакомпаний.  Вылет из Москвы... Пусть будет 31 августа. Назад 8 сентября.  
Конечно, нет такого разнообразия как месяц назад.  Но и не без лучика света. За 16 000 руб. такую услугу вам предоставят "Турецкие авиалинии". Правда придётся 3-4 часа провести в Стамбуле. Но для настоящих дайверов разве это проблема? Тем более, что за прямой рейс "Трансаэро" придётся выложить уже 36 000  руб. И билеты, в первую очередь на сегмент "оттуда", фактически проданы.

Кто хочет, тот может.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 13:46

Алешка Гришина барыжит билетами в Египет, только что выложила варианты в Шарм по 200 баксов  (туда) - рейсы до конца августа.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 20, 2013 14:52

Туда не проблема.
Но каждый решает сам. Исходя из своей ответственности перед родными и близкими, финансовых возможностей, настроения начальника по поводу отпуска и ещё тысячи подобных "мелочей"
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 28, 2013 11:18

Туроператор Corel Travel  решил возобновить продажи путёвок на курорты Египта с 16 сентября. Пока из Москвы.
Но вы посмотрите какая реакция чиновников из Ростуризма.
http://ria.ru/moscow/20130828/959090727.html


Если мне не изменяет память, то рекомендация - это совет, пожелание, предписание высказанные  в необязательной форме.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 28, 2013 22:40

наиболее экстримальным туроператорам - дарю безвозмездно слоган:
"Только у нас - купившему двухнедельный тур в Египет - каска и бронежелет - в подарок!"
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 10:07

На самом деле нет никакой информации от незаинтересованных лиц. Точнее, очень мало и та, что есть, оптимизма не внушает.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 10:57

К зиме думаю все устаканится. Либо начнется совсем пипец.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 16, 2013 17:00

Похоже, что  "пипец", Юра, отменятся.

15 сентября рейс "Трансаэро" UN 855 в Шарм-эш-Шейх вылетел  из Домодедово в 6:25 по московскому времени, UN 849 в Хургаду — в 18:24. Тем самым авиакомпания и туроператор "Библио-Глобус"  ( http://www.bgoperator.ru ) возобновили программы на египетские курорты.
На день раньше ушёл борт Nord Wind, ключевым партнером которой является "Пегас Туристик" ( http://pegast.ru )
Выбор пока не богат.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 16, 2013 21:05

Вот и славненько, может к зиме арабцам вместе с туроператорами захочется покушать, тогда и ценники на туристическом рынке теоретически могут подкорректироваться.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт сен 17, 2013 08:34

Ценники на Еги не особо вдохновляют. Слабо конкурируют с Таем и Мальдивами
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт сен 17, 2013 09:07

Ras писал(а):Ценники на Еги не особо вдохновляют. Слабо конкурируют с Таем и Мальдивами

На НГ (когда а/к существенно повышают цены),  Египет начинает существенно выигрывать по цене (так что возможности для роста еще есть :) ). http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?p=245939#p245939
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт сен 17, 2013 10:19

Grizlik писал(а):
Ras писал(а):Ценники на Еги не особо вдохновляют. Слабо конкурируют с Таем и Мальдивами

На НГ (когда а/к существенно повышают цены),  Египет начинает существенно выигрывать по цене (так что возможности для роста еще есть :) ). http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?p=245939#p245939

С мальдивами, а тем более таем ничто уже сравниться не может ни по качеству, ни по цене.
Купи заранее групповую перевозку (если взялся за организацию поездки) в авиакомпании и цены выйдут даже ниже.
Египет выигрывал, когда на 4-5 пакет можно было слетать (с отелем) за 100-200 бакинских. Грех был, летал раз в неделю с четверга по понедельник, 3 дня полноценной нырялки получалось. Сейчас, когда билеты в до Бангкока можно взять за 90-200 баксов, Египет тихо курит в сторонке. А с их мутным муслимским разумом и волнениями духовными пускай дальше делают свои исламские революции, не до туризма им теперь и в ближайшее время ситуация не поменяется.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт сен 17, 2013 13:13

Barong писал(а):С мальдивами, а тем более таем ничто уже сравниться не может ни по качеству, ни по цене.
В общем и целом согласен (собственно говоря давно туда преимущественно и езжу, а Египет - это возможность слетать на длинные выходные). НГ из этого правила - исключение (пакеты все равно дешевле ценника даже кетайских а/к в тот же Бангкок), про такие вещи как время не говорим.
Barong писал(а):
Купи заранее групповую перевозку (если взялся за организацию поездки) в авиакомпании и цены выйдут даже ниже.
Ты видел толпу желающих в НГ-теме? В сложившейся ситуации вкладываться в какой-либо фрахт - считаю очень рискованным мероприятием, да и групповуха не сильно картину поменяет на НГ. Тем более что в октябре уезжаю опять острова :) , какой тут нафиг Египед? :)
Barong писал(а):Сейчас, когда билеты в до Бангкока можно взять за 90-200 баксов, Египет тихо курит в сторонке. А с их мутным муслимским разумом и волнениями духовными пускай дальше делают свои исламские революции, не до туризма им теперь и в ближайшее время ситуация не поменяется.
Не все имеют возможность воспользоваться услугами Cheap-trip :(
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron