Dive-Zveri • Просмотр темы - Сдох форум?

Сдох форум?

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Пн июл 14, 2014 17:43

Друзья! Лично мое отношение к ресурсу Дип.су сугубо нейтральное. Я захожу сюда для общения с достаточно компактной группой своих друзей-дайверов и то в основном в свете совместных выездов выходного дня. В последнее время стал замечать, что люди совсем перестали писАть и реагировать на посты.

Собсна вопрос вот в чем: а как теперь будем на тУсы собираться? Через телефон?

ЗЫ: знаю от Вольхи что типа на мордокниге как-то все контачат, но региться там не буду ибо зарекся.
да ......ли там нырять- наливай да пей!
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Вт июл 15, 2014 11:38

Форум сдох по факту и очень давно.
На тусы собираться минуя ФБ, остается только Тетис или создать отдельное сообщество в вотсапе или инстагремме, но получится тотже ФБ со всеми вытекающими.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июл 16, 2014 11:48

Мало пишут, мало читают. Это вообще характерно для форумов, многие пользуются ФБ, хотя мне он абсолютно не нравится, какая то доска объявлений, нормально ни инфу не найдёшь, ни саммому пообщаться по теме. Обрывки мыслей, гонка за лайками, отметиться и бежать дальше....
Но тем не менее это так.
Раз нет желания писать, то и не будут. Тут уж каждый сам для себя определяет.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср июл 16, 2014 12:53

Юр, нет тем интересных.
Одна политика и дерьмо на вентиляторе. Это окончательно отбивает желание заходить.
С другой стороны очередной раз обсуждать ласты... Остаются только темы о пьянках и сборах интересными, но для них держать целый форум избыточно.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июл 16, 2014 18:52

Даже если не касаться иных причин, у форума нет техподдержки и не очень понятно, что с ним будет через полгода. Так о чем говорить..
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср июл 16, 2014 22:00

Barong писал(а):Юр, нет тем интересных.
Одна политика и дерьмо на вентиляторе. Это окончательно отбивает желание заходить.
С другой стороны очередной раз обсуждать ласты... Остаются только темы о пьянках и сборах интересными, но для них держать целый форум избыточно.
Паш,смена поколений Ни че ни кому неинтересно.Вспомни как с Максом шарились по подмосковным болотам,искали места.Какие  то тусовки имели место быть.А щас Тверской карьер и Тверской карьер Вон Тоха че то пыжится,но опять
 Vova

 
Сообщения: 79
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Чт июл 17, 2014 08:38

Vova писал(а):
...смена поколений Ни че ни кому неинтересно.
Смена поколений - именно в этом дело. Ничё не интересно -  это как раз нам. Все уже обсуждали, ласты, компенсатор и прочие маски-трубки у меня есть, и новые мне не нужны. Места отдыха и нырялок - у меня традиционные, и новые тоже мне не нужны.

Ну и что ? "Другие придут, сменив уют, пройдут...тобою пройденный маршрут !" Так что нехрен бухтеть, старики !!

Просто пока есть чем, нужно поддерживать форум  : свежими фотками, мыслями, впечатлениями...и политикой, в том числе, раз уж она с нашим дайвингом завязана.
А когда не станет чем....гы-гы...
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт июл 17, 2014 09:54

Barong писал(а):На тусы собираться минуя ФБ

а где и как?
да ......ли там нырять- наливай да пей!
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Чт июл 17, 2014 09:56

Vova писал(а):А щас Тверской карьер и Тверской карьер Вон Тоха че то пыжится,но опять

Вова, не так. Есть интересные места. Не Рускеала конечно, но есть :) Есть глубины, есть каменные стенки, есть просто красивые места с прозрачной водой. Было бы желание :)
да ......ли там нырять- наливай да пей!
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Чт июл 17, 2014 11:12

Конечно, и поиски помню и даже рад возобновить их, но в мск бываю крайне редко и то на неделю-другую получается вырваться, а там не до нырялки, каждая минута расписана.
Главное желание новых поездок, тем более, что водоемы каждый год меняются и надо их смотреть самому.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июл 17, 2014 11:41

kalan писал(а):
Barong писал(а):На тусы собираться минуя ФБ

а где и как?


Мой не маленький опыт созыва на тусовки показывает, что у каждого своё мнение по поводу места и времени встречи.
Кому-то нужен бильярд, кому- то кальян, кому то у метро и только на Юге (только на Севере), кому то только у ТТК....
Может создать темку  о планируемом сборе, предложения в кучу собрать, а потом, как всегда, просто объявить, что собираемся там-то и во столько-то?
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт июл 17, 2014 14:58

мАсквич писал(а):
kalan писал(а):
Barong писал(а):На тусы собираться минуя ФБ

а где и как?


Мой не маленький опыт созыва на тусовки показывает, что у каждого своё мнение по поводу места и времени встречи.
Кому-то нужен бильярд, кому- то кальян, кому то у метро и только на Юге (только на Севере), кому то только у ТТК....
Может создать темку  о планируемом сборе, предложения в кучу собрать, а потом, как всегда, просто объявить, что собираемся там-то и во столько-то?

Я скорее о выездах на прЕроду, дайвЕнГ и воТТкЕнГ/пиФФкЕнГ/шашлыкЕнГ/кальянЕнГ/песнЕнГ :)
да ......ли там нырять- наливай да пей!
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Пт июл 18, 2014 09:58

мАсквич писал(а):Мало пишут, мало читают. Это вообще характерно для форумов, многие пользуются ФБ, хотя мне он абсолютно не нравится, какая то доска объявлений, нормально ни инфу не найдёшь, ни саммому пообщаться по теме. Обрывки мыслей, гонка за лайками, отметиться и бежать дальше....
Но тем не менее это так.
Раз нет желания писать, то и не будут. Тут уж каждый сам для себя определяет.


Это абсолютно не характерно для форумов на которых есть народ, которым тема форума жива и интересна.  Примеры стоит приводить или их и так все знают?
Формат форума сильно отличается от мордокниги, хотя бы тем что у него есть история, в которой можно покопаться.
Просто форум превратился в местичковый междусобойчик. 90% народу пофиг будет он жить или нет.
Заходить сюда стало просто не_за_чем.

PS http://www.deep.su/stat.php?view=today
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт июл 18, 2014 11:12

Какая прекрасная тема... Может быть владелец форума наконец-то увидит своё бревно, и поймёт прямую взаимосвязь...?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 18, 2014 13:23

Что характерно - приостановка Тетиса оживления не произвела.
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июл 19, 2014 17:31

Давно это было. Показывали репортаж в каких условиях живут наши подводники-североморцы.   Двухэтажный дом барачного типа. Сдёрнутые с петель и поломанные входные двери в подъезд. И здоровые мужики на камеру:
- Несколько месяцев нам не могут подчинить...
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс июл 20, 2014 00:06

Mikel писал(а):
мАсквич писал(а):Мало пишут, мало читают. Это вообще характерно для форумов, многие пользуются ФБ, хотя мне он абсолютно не нравится, какая то доска объявлений, нормально ни инфу не найдёшь, ни саммому пообщаться по теме. Обрывки мыслей, гонка за лайками, отметиться и бежать дальше....
Но тем не менее это так.
Раз нет желания писать, то и не будут. Тут уж каждый сам для себя определяет.


Это абсолютно не характерно для форумов на которых есть народ, которым тема форума жива и интересна.  Примеры стоит приводить или их и так все знают?
Формат форума сильно отличается от мордокниги, хотя бы тем что у него есть история, в которой можно покопаться.
Просто форум превратился в местичковый междусобойчик. 90% народу пофиг будет он жить или нет.
Заходить сюда стало просто не_за_чем.

PS http://www.deep.su/stat.php?view=today


И вот уж к Михаилу +1000 поставлю.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн июл 21, 2014 11:16

ВиТим писал(а):Давно это было. Показывали репортаж в каких условиях живут наши подводники-североморцы.   Двухэтажный дом барачного типа. Сдёрнутые с петель и поломанные входные двери в подъезд. И здоровые мужики на камеру:
- Несколько месяцев нам не могут подчинить...

ИМХО, пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Дело подводников святое - рисковать жизнью ради нашего общего благополучия. В моем понимании эти люди на берегу ИМЕЮТ ПРАВО не делать НИЧЕГО, просто ОТДЫХАТЬ. А вот весь обеспечивающий персонал должен делать все для того чтобы их жизнь была максимально комфортной. И еще хорошо бы шляпу перед ними снимать, когда мимо проходят.
да ......ли там нырять- наливай да пей!
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Пн июл 21, 2014 14:23

Я согласен, но... здоровым мужикам там работы на час.  Когда у нас в части сгорело овощехранилище, мы не стали дожидаться, что придут специалисты, подтянется техника. Мы просто за 72 часа голыми руками  разобрали руины  и построили новое. А могли бы сказать - не наше дело, у нас РЛС Дарьял. Только потом бы зубы на полку.
Это я к тому, что иногда не надо ждать Васю который придет и что-то сделает, например, раскрутить и сделает интересным этот форум, а просто писать самому.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 22, 2014 09:50

ну уж нет. Сам он всех разгонял, пусть теперь сам и пишет.  Я с удовольствием почитаю.
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 22, 2014 11:59

Ваша позиция вызывает уважение.  По большому счёту, я за то, чтобы на форуме были самые разные точки зрения. Это та же политика, которую ведёт на Эхе Москвы  Алексей Венедиктов, давая высказываться экономистам, политикам, экспертам с  противоположными взглядами.  Мы можем послушать рассудительного Ремчукова и экзальтированную, неровно дышащую Латынину. Министра иностранных дел Украины и одного из лидеров ДНР...  Главное, чтобы не было хамства.
А на счет того, что кто-то кого-то разогнал.  Я как-то упустил тот период.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт авг 07, 2014 14:09

Середина лета - самое то, чтоб поднимать глобальные вопросы! Главное вовремя задать вопрос.

Народ разъехался по отпускам, дачам и глубоко погрузился в свои летние проблемы. По осени можно устроить сабантуй.
Почему выбираются одни и теже места? Место должно быть известное и чтоб все могли доехать спокойно. Зачем устраивать оффроад, когда просто едем понырять и отдохнуть.
Я на своей шкоде а5 далеко по бездорожью не проеду. :(

P.S. Согласен с постом выше о политической ситуации, реально задрало и очень сильно. Многие игнорируют эту тему и берегут свои нервы.
Аватара пользователя
 Wadim_K

 
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверПодводный охотник

Сообщение Пт ноя 28, 2014 19:30

Привет всем :) Давно не заглядывал :)  :popcorn:
Double-trouble Diver
Russian Crazy Divers Team Member
Аватара пользователя
 Antonych

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Киров
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср дек 10, 2014 17:13

Форум сдох :-(
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 10, 2014 17:52

ага.

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 11, 2014 20:54

давненько сюда не заглядывал .....
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт дек 12, 2014 21:41

а потом спрашивают, чего это сдох... :)
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пн янв 12, 2015 18:25

Вылечили?

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 13, 2015 16:20

... Он ударил в тамтам и Билли встал и пошел
Даже мертвый негр услышал тамтам и пошел
Ну и что, что зомби?
Зато он встал и пошел...
Зомби тоже могут, могут играть в баскетбол
Ай-я-я-яй!
:twisted:  :twisted:  :twisted:
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт янв 13, 2015 20:46

Эх... Сколько лет Сколько зим... :crutch:
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron