Dive-Zveri • Просмотр темы - Всех с Международным Днем Дайвинга

Всех с Международным Днем Дайвинга

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вс окт 12, 2014 07:45

Осенним хмурым утром корабль "Торрегранд" отчалил от генуэзского порта и взял курс в открытое море. Оно слегка штормило. Но, несмотря на плохую погоду, на палубе судна находилось много пассажиров. Среди них выделялся высокий сухощавый человек с загорелым лицом - Жак Ив Кусто, известный исследователь морских глубин.
Наступил день провозглашения подводной эры.

12 октября 1964 года Жак Ив Кусто перерезал трос, и водонепроницаемый бронзовый цилиндр с привязанными к нему флагами 30 государств скрылся в голубой пучине. В цилиндре была "Декларация о взятии власти над глубинами моря". В ту же секунду окружающие "Торрегранд" корабли в честь знаменательного события включили сирены, а пожарные катера направили ввысь гигантские струи воды.

Жак Ив Кусто передал господину Клоццу, президенту итальянской федерации подводников, экземпляр Декларации для передачи в ООН и провозгласил первый год подводной эры открытым.

После торжественной церемонии, сопровождаемый почетным эскортом, "Торрегранд" возвратился в Геную. На его мачте развевалась эмблема IAP...
IAP - сокращенное название международной ассоциации браконьеров дайвинга и подводной охоты Создана она была 17 января 1986 года. Учредительный конгресс состоялся в Мексике, На нем присутствовали представители 14 стран. Председательствовал на съезде Жак Ив Кусто.

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron