Dive-Zveri • Просмотр темы - Как сделать настойку из облепихи?

Как сделать настойку из облепихи?

Секреты дайверской кухни
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср ноя 19, 2008 02:47

Навеяно сообщениями Helga и Whissper  :)
Имеется большой пакет мороженной облепихи. Покупала я ее, потому что уж больно ягода полезная. Но есть ее не смогла, очень уж запах специфический... :roll: Знакомые посоветовали сделать настойку. А вот как ее правильно делать, чтобы настойка забрала все полезные свойства ягод, никто не знает. Предположили, что надо на водке настаивать. Или на спирте. Но как, сколько, надо ли сахар или еще чего-нибудь, никто не знает. Может быть кто-нибудь делал что-либо подобное из облепихи? Была бы очень признательна за советы :oops:
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 19, 2008 02:59

честно говоря никогда не слышал про облепиху на спирте в чистом виде,то есть как настойку питьевую..обычно масло жмут из неё..сок отжимают и юзают куда нить,например как добавку к чаю..а все жмыхи высушивают и измельчают..потом заливают нагретым маслом оливковым и настаивают сутки-двое в термосе...фильтруют и вуаля
а уже масло юзают ввезде и наружно и внутренне :wink:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 19, 2008 03:03

Только масло и сок,да? :( Жалко...
Ну, значит масло и сок буду делать, пасиб огромный за совет!  :)
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 19, 2008 03:08

Irmaa писал(а):Только масло и сок,да? :( Жалко...
Ну, значит масло и сок буду делать, пасиб огромный за совет!  :)

ну я не истина в последней инстанции :wink: возможно есть рецепты,но я не слышал..сибиряков надо поспрашивать..их ягода
можно уже из сока что-то замутить с водовкой:wink: мне почему то кажется что сок покатит с коньячком...сам не пробовал-это так сказать вкусовое воображение :laugh:
а масло самый юзабельный продукт с точки зрения медицины и раны заживляет на ура любые особенно эффективно при ожогах, и верхние дыхательные лечит, все болезни желудка и пищевода вплоть до онкологии (тьфу-тьфу-тьфу), маммологи,урологи,гинекологи и проктологи очень любят его советовать, и хранится оччень долго...короче оптимальный вариант

UPDT полазил по инету..нашел ещё добавку к рецепту масла: выжатый сок охлаждают и отстаивают и снимают масляные вершки...и туда же- в термос...
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср ноя 19, 2008 03:43

Вот я тоже уже наслышана о всезаживляющих и всевылечивающих свойствах этой ягоды..Честно говоря, думала весь трудоёмкий процесс сокоотжимания и настаивания на масле заменить настойкой... :oops: Зиму же морозную обещают, вот и...так сказать, чтобы и греться и полезно было :D Но сок и масло тоже интересно, спасибо за технологию получения! :flowers:
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron