Dive-Zveri • Просмотр темы - Семга. Сырая. Вкусно.

Семга. Сырая. Вкусно.

Секреты дайверской кухни
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сб окт 10, 2009 17:00

Берем семгу, не замороженную.
Режем мелко, примерно 0,5Х0,5Х2 см. Кладем в чашку, заливаем соевым соусом. На 500 г рыбы-30-50 г соуса. Ждем 10 минут. Добавляем соус "1000 островов", примерно грамм 100. Перемешиваем. Добавляем щепоть(грамма 3) паприки+щепотку(грамма 1-2), по вкусу, чили. Перемешиваем, ждем 10 минут, да не теряем времени зря-разливаем, смешиваем, достаем палочки.
УУУ!А теперь по второй, и кушаем пока не кончилась эта славная закуска-легкий ужин!
P.S Чили бывает разный, да и вкусы тоже. По опыту-кому нравится действительно поострее, как в Тае-до 5-10 грамм чили, в общем добавляйте пока не решите, что хватит)))))
Аватара пользователя
 Arsen

 
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Коломна
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Пн окт 12, 2009 22:42

Рецепт сложный, но, в принципе, есть шанс повторить.... По результатам теста отпишусь.... А может угостишь на выезде? Например на Мраморном.... :-[  Самому лучшему ГУЮ (ИМХО :D )конкуренцию составишь, так сказать,  Arsen vs Usoff... :sun:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт окт 13, 2009 00:39

Ага. Вот только не всякую семгу я решусь так есть ...

ну и по соусам я бы сильно поспорил ... при всей моей любви к соевому соусу и прочим 1000-м островов, в данном случае это будет "майонезиком", сорри ...

тут надо полить лимонным соком, посыпать крупномолотым перцем (лучше вообще СМЧП) и чуток оливкового масла, мне понравилось с базиликом. всё!

это не та рыба, где надо забивать что-то извратами с соусами. ИМХО, конечно.
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 13, 2009 10:20

мАсквич писал(а):Рецепт сложный, но, в принципе, есть шанс повторить.... По результатам теста отпишусь.... А может угостишь на выезде? Например на Мраморном.... :-[  Самому лучшему ГУЮ (ИМХО :D )конкуренцию составишь, так сказать,  Arsen vs Usoff... :sun:

Удачи в повторении!
Угостить-запросто, если будешь в наших краях(Юг МО). На карьеры я пока не выездной-сухаря нет. Вот может на этой неделе в Голубые озера занырну-баллоны на зиму сдышать, жабры проветрить)))
Аватара пользователя
 Arsen

 
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Коломна
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Вт окт 13, 2009 10:22

dimasg писал(а):Ага. Вот только не всякую семгу я решусь так есть ...

ну и по соусам я бы сильно поспорил ... при всей моей любви к соевому соусу и прочим 1000-м островов, в данном случае это будет "майонезиком", сорри ...

тут надо полить лимонным соком, посыпать крупномолотым перцем (лучше вообще СМЧП) и чуток оливкового масла, мне понравилось с базиликом. всё!

это не та рыба, где надо забивать что-то извратами с соусами. ИМХО, конечно.


Отчасти согласен!Согласен, что ваш вариант тоже заслуживает внимания, а не согласен в том, что рецепты всякие нужны, рецепты разные важны))))!
Аватара пользователя
 Arsen

 
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Коломна
  • ПользовательДайверСпасатель


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron