Dive-Zveri • Просмотр темы - Белый соус для рыбы

Белый соус для рыбы

Секреты дайверской кухни
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср окт 14, 2009 23:37

Вот вкусный соус. Подходит для любой. Сама пробовала с семгой. Вкусняшка!

Итак, рецепт от знакомого шеф-повара.

Берем сливки 33% и наливаем на разогретую сковороду. Слегка их выпариваем, добавляем мартини бьянко (если его нет, то шампанское) и помешивая немного выпарить на маленьком огне. Добавить соль и сахар по вкусу и доводить до нужной густоты помешивая выпариванием. Перед подачей на стол добавить несколько капель лимонного сока и можно для красоты красной икры. Да, все соусы надо мешать только деревянными лопаточками.

ЗЫ. У меня получается не всегда. Иногда сливки почему-то сворачиваются в процессе готовки.
Завтрашний день - это старый плут ,который всегда сумеет вас провести (не моё)
Аватара пользователя
 Lenuska

 
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 15, 2009 06:58

Сворачиваются если вермут или шампунь кислые или слишком сильный нагрев. А вообще в оригинальном рецепте белое вино, а из специй - белый перец.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Чт окт 15, 2009 15:06

во французской кухне для приготовления соусов используются 20% сливки, сливки большей жирности при термообработке сворачиваются.
Аватара пользователя
 himeko

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт окт 15, 2009 17:11

О! Спасибо , девочки! А то я себе всю голову сломала ,почему они сворачиваются. :-*
Завтрашний день - это старый плут ,который всегда сумеет вас провести (не моё)
Аватара пользователя
 Lenuska

 
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron