Dive-Zveri • Просмотр темы - Пивные ребрышки :)

Пивные ребрышки :)

Секреты дайверской кухни
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Пт ноя 06, 2009 14:54


Очень просто и потрясающе вкусно !  Прекрасно под пиво , хотя и без него, тоже очень и очень
Что нужно : свиные ребра (где побольше мяса), картошка, аджика (нужна настоящая, свежая, лучше грузинская). Духовка и форма для запекания (можно стеклянную).

Свиные ребрышки делим на несколько частей (по 3-4 косточки на часть) и щедро обмазываем аджикой (не солим и не приправляем ничем дополнительно!). Ждем  один час. Картофель чистим, режем, чуть смазываем оставшейся аджикой.
Выкладываем на протвинь сначала картошку, сверху ребрышки - и отправляем в духовку!
все - теперь ждем час, час десять (огонь средний, а в конце побольше, что бы сверху все красиво обжарилось) и достаем!
Вынимаем из холодильника охлажденное пиво (кто какое больше любит) и прошу к столу!

А  жизнь-то прекрасна и удивительна !!! :)
Аватара пользователя
 Ksenika

 
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 06, 2009 15:17

Мням. Только где ж её взять, Аджику-то (((
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 06, 2009 15:38

На "типа колхозных" рынках московии можно найти сносную... Ну или у гуманоида  :roll:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт ноя 06, 2009 15:44

Добрый Э-эх писал(а):На "типа колхозных" рынках московии можно найти сносную... Ну или у гуманоида :roll:



А Вы советуйте, советуйте.) Я всё записываю.)))
На "типа колхозных" я бы не рисковала всё ж. Грипп вота, ходит. Кааак выпрыгнет из аджики...А гуманоиду стукнем, если захочется рёбрышек под пиво.
Пасипа).
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 06, 2009 16:29

Добрый Э-эх писал(а):На "типа колхозных" рынках московии можно найти сносную... Ну или у гуманоида  :roll:

Так и самой приготовить вариант
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 06, 2009 16:34

LiRiKa писал(а):
Добрый Э-эх писал(а):На "типа колхозных" рынках московии можно найти сносную... Ну или у гуманоида :roll:


Так и самой приготовить вариант



Рецепт - прошу в студию))).
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 06, 2009 16:45

Аджику можно купить в магазине (видела много разных, но грузинскую не наблюдала) :D

Можно приготовить самой:  http://kukerman.com/pages/adjikagruzinskayareceptvt.html
Я использую аджику , приготовленную одной хорошо знакомой грузинской тетушкой :). Хотя мне кажется, что если Вам понравиться аджика из банки - то можно и ею мариновать , ведь главное, что бы результат радовал !  :sun:
А  жизнь-то прекрасна и удивительна !!! :)
Аватара пользователя
 Ksenika

 
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт ноя 06, 2009 16:55

Ksenika писал(а):Аджику можно купить в магазине (видела много разных, но грузинскую не наблюдала) :D

Можно приготовить самой: http://kukerman.com/pages/adjikagruzinskayareceptvt.html

Я использую аджику , приготовленную одной хорошо знакомой грузинской тетушкой :). Хотя мне кажется, что если Вам понравиться аджика из банки - то можно и ею мариновать , ведь главное, что бы результат радовал ! :sun:



Пасипа. Будем экспериментировать. Аджика пока в мою кухню не входила.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron