Dive-Zveri • Просмотр темы - кухня Одесского Домика Рыбака

кухня Одесского Домика Рыбака

Секреты дайверской кухни
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ср ноя 18, 2009 21:04

 AndreyT

 
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 18, 2009 21:57

Круто, больше  спасибо. Кстати, почему в уху водочку не добавляете? Говорят это нужно.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср ноя 18, 2009 22:09

Well писал(а): Кстати, почему в уху водочку не добавляете? Говорят это нужно.

собственно, это нужно для осветления бульона, но- рецептов много. обычно добавляем водку...но каждый- по своему вкусу
 AndreyT

 
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 21, 2009 17:33

Без водки это просто рыбный суп :-X
Аватара пользователя
 Graffuss

 
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Уссурийск
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб ноя 21, 2009 18:22

Как вовремя рецепт засола селедки появился!
Большое спасибо!
А мороженная селедка вкусно получается?
То, что в магазинах я не воспринимаю на вкус, после того, как попробовала малосольную керченскую селедку.. :-X Это просто что-то с чем-то :mouse:
Но где же такую теперь у нас найдешь...Раньше была сеть магазинов "Океан", где и селедки в бочке были, и рыба свежая.
А сейчас "Океан"а больше нет. И остались одни полуфабрикаты. И селедка неправильная стала. Почитаешь состав рассола - одни химикаты. Бе.
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 21, 2009 19:35

Irmaa писал(а):А мороженная селедка вкусно получается?

не знаю, не пробовал.)))

самое главное, чтобы продукт был хорошего качества))как в том анекдоте, когда перед смертью старый еврей рассказывает секретный рецепт заварки чая: "Чтобы чай был вкусный--надо класть больше заварки" :beer:

Graffuss писал(а):Без водки это просто рыбный суп :-X


ну это, о вкусах не спорят  но считаю, что рыбным супом уха имеет право обзываться, если в нее кроме картошки и лука- добавляют помидоры, болгарский перец и т.д. и т.п. Тут уже как не "осветляй" уху (что в казан что в пузо)- ухой она таки перестает называться. Лично я предпочитаю уху из морских, желательно свежевыловленных (свежезарезанных) пород рыбы: камбала, барабулька, кефаль всех мастей (лобань - предпочтительней), скорпена, бички.
 AndreyT

 
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Вс ноя 22, 2009 13:30

Irmaa писал(а):
А мороженная селедка вкусно получается?


100% не получится! Если у моей мамы не получается значит ни у кого не получится :)

Irmaa писал(а):
То, что в магазинах я не воспринимаю на вкус, после того, как попробовала малосольную керченскую селедку.. :-X Это просто что-то с чем-то :mouse:
Но где же такую теперь у нас найдешь...


КЕРЧЕНСКАЯ СЕЛЕДКА!!! МММММММ..... (где тут смайлик в обмороке? )
Кстати, что  меня приятно удивило на Земле Обетованной, то что тут умеют делать соления, всякие там огурцы, помидоры, капусту и (!) умеют солить селедку как правильно!! :)
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 22, 2009 17:20

Ага, и капуста, и огурцы, и помидоры, а какие блюда в кафешках-ресторанах с обязательным приложением в виде салатиков, маринушек всяких!
Заказываешь что-то одно, а тебе к этому еще тарелочек 8 приносят! ( смайла в обмороке точно не хватает) Вкусно приготовить у вас точно умеют :)


Жалко, что не получится...Вроде бы у нас морской город, а свежей селедки днем с огнем...Только мороженная или эта...С консервантами  :stress:
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 26, 2009 20:54

Irmaa писал(а):Как вовремя рецепт засола селедки появился!
Большое спасибо!
А мороженная селедка вкусно получается?
То, что в магазинах я не воспринимаю на вкус, после того, как попробовала малосольную керченскую селедку.. :-X Это просто что-то с чем-то :mouse:
Но где же такую теперь у нас найдешь...Раньше была сеть магазинов "Океан", где и селедки в бочке были, и рыба свежая.

А сейчас "Океан"а больше нет. И остались одни полуфабрикаты. И селедка неправильная стала. Почитаешь состав рассола - одни химикаты. Бе.



Не травите душу.

Надо искать полусовковые гастрономы (да-да, такие ещё остались), я туда регулярно заглядываю за огурчиками и селёдкой.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт фев 16, 2010 17:41

http://fishing.odessa.ua/viewforum.php?f=79 большие (112 рецептов) шашлычные добавления в нашей кухне.....или, здравствуй, пост!
 AndreyT

 
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Пн май 24, 2010 21:46

Vilen писал(а):
Irmaa писал(а):
А мороженная селедка вкусно получается?


100% не получится! Если у моей мамы не получается значит ни у кого не получится :)

Irmaa писал(а):
То, что в магазинах я не воспринимаю на вкус, после того, как попробовала малосольную керченскую селедку.. :-X Это просто что-то с чем-то :mouse:
Но где же такую теперь у нас найдешь...


КЕРЧЕНСКАЯ СЕЛЕДКА!!! МММММММ..... (где тут смайлик в обмороке? )
Кстати, что  меня приятно удивило на Земле Обетованной, то что тут умеют делать соления, всякие там огурцы, помидоры, капусту и (!) умеют солить селедку как правильно!! :)


Таки, теперь я понимаю, куда из Дахаба за правильной селедкой ехать:)
А вяленого мурманского ерша (рыбку-вонючку) там делать умеют?
Аватара пользователя
 VonShlikken

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ОрганизаторДайверIce дайвер

Сообщение Вт май 25, 2010 00:13

VonShlikken писал(а):А вяленого мурманского ерша (рыбку-вонючку) там делать умеют?

неть (жуя ерша и запивая клаусталером )..его даже в самом Мурманске на берегу плохо делают,а правильного ерша делают в море рыбаки,а продают в мурманске бабушки на рынках...тот что в магазине полное говно..
и селедка беломорская в мурманске еззь-лучше керченской по любому
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron