Dive-Zveri • Просмотр темы - Какой чай пьем? :)

Какой чай пьем? :)

Секреты дайверской кухни
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт янв 26, 2012 18:29

dimasg писал(а):
Арина писал(а):etnotech, скажите пожалуйста, а на пятой фотографии сверху, около шкафчика приставлены какие-то длинные вязанки чего? :roll: На них ещё красные вымпелы с иероглифами.


Это скорее всего пуэр. Говорят такие столбики пуэра пилой отрезают покупателям :)
Рядом вязанные корзиночки небольшие - тоже, скорее всего, пуэр, у меня один такой есть, 99 года, в бамбуковых листьях сиреневый - очень вкусный, правда привкус на любителя, видимо от листьев ...


По вязанкам, это просто обвязки плиток пуэра. Маленькие и длинные, для удобства превозки и подсчета при оптовых продажах. Также натуральные бамбуковые кожухи спасают от излишней влаги. По поводу пилы, это байки )) ктото жути нагоняет и набивает себе очков побольше 8)) не правда. Если такое бревно разрезать оно рассыпется на плитки, как наборная ручка на ноже. Не более. НО есть очень интересная форма хранения - в толстых бамбуковых стеблях. Обычно по одному колену - просто как в колбе, как в термосе. Набитые коленья бамбука пуэром. Такое видел и много. Бывают они по 2 метра из нескольких колен,обычно больше 5ти. Эдакие жердины, может их и пилят на отдельные коленья, но я никогда не видел. А коленные набитые тубусы можно купить. Бывают тубусы с выбранной узкой частью вдоль всей длины, похожы на градусники, забавно и экзотично. Не брал, ни разу. Под рукой нет фоток сего момента. Буду на рынке - сделаю интересную подборку всяких диковин.
По фиолетовому - бывают так называемые белые чаи, они всегда с ферментационным налетом. От золотисто желтоватого, фиолетоватого, до реально белого, как мукой посыпанного. После пролива все лишнее уходит, их надо хорошо мыть, и вкус на самом деле на любителя. Я не могу пить, алергия сразу чихать начинаю..
Может у вас с ферментационным налетом высушенный? или прям фиолетовый лист после заварки?
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 26, 2012 18:39

etnotech писал(а):По вязанкам, это просто обвязки плиток пуэра. Маленькие и длинные, для удобства превозки и подсчета при оптовых продажах. Также натуральные бамбуковые кожухи спасают от излишней влаги. По поводу пилы, это байки )) ктото жути нагоняет и набивает себе очков побольше 8)) не правда. Если такое бревно разрезать оно рассыпется на плитки, как наборная ручка на ноже. Не более.


А вот и нет. Я видел вполне себе распакованные некоторые упаковки - там здоровая метровая или длиннее "колбаса".

etnotech писал(а):НО есть очень интересная форма хранения - в толстых бамбуковых стеблях. Обычно по одному колену - просто как в колбе, как в термосе. Набитые коленья бамбука пуэром. Такое видел и много. Бывают они по 2 метра из нескольких колен,обычно больше 5ти. Эдакие жердины, может их и пилят на отдельные коленья, но я никогда не видел.


Если не путаютуда чай сразу запрессовывают после распаривания ...


etnotech писал(а):По фиолетовому - бывают так называемые белые чаи, они всегда с ферментационным налетом. От золотисто желтоватого, фиолетоватого, до реально белого, как мукой посыпанного. После пролива все лишнее уходит, их надо хорошо мыть, и вкус на самом деле на любителя. Я не могу пить, алергия сразу чихать начинаю..
Может у вас с ферментационным налетом высушенный? или прям фиолетовый лист после заварки?


Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека (с) анекдот

Белый пуэр - это почки. Называют их иногда недопуэрами, потому как далеко не у всех есть способность к созреванию, т.е. с вылежиыванием такие блины не улучшают вкус, а могут и ухудшать.

Сиреневые же листья - это такой вид чайных кустов, еще сырые листь имеют сиреневую окраску - нет времени искать подробнее ссылки, вот у Скотта есть с картинкой - http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1757
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт янв 26, 2012 18:59

dimasg писал(а):Так все-таки из холодильников или прям так из мешков?
................
Но, опять-таки, еще раз, действительно хороший чай никто так в мешках не выставит ... А уж если говорить о крупных китайских производителях, они обычно вообще сырье напрямую покупают у крестьян, а не перепаковывают :)
Вот если покупать на месте, прям у деревенского производителся ... Да, можно купить офигительный чай, если повезет, народ привозил, пробовал ... А может и не повезти - на замануху заварят хороший чай, а насыпят неликвид, например 10 засушливого года ...


По порядку.
Холодильники или мешки тренировать изволите.
Читаем выше по ветке - Пуэр в мешках на воздухе, то что видете стоит открыто. В Холодильниках - Тьегуанин, Лунзин, Улун женьшеневый. Конечно он там не россыпью а в вакууме запаян и в холоде, Но ЭТИ вакуумные пакеты - максимум 3-5кг. Обычно по 1кг нафасованы сразу после сбораи обработке на плантации, и под вакуум запаяны. Это другие чаи. Те чаи что в холодильниках  - вы будете пить пока все камни не смоете из почек и кальций из костей, потому что в холодильниках хранят только молодой урожай. Больше полугода уже теряет вкус, аромат, цвет, все теряет и превращается в посредственный вкусный на любителя чай. Просто чай. Просто тьегуанин, просто лунзин.. просто зеленый чай. Из холодильников достают, если килограмм - то продают килограмм, если больше то открывают, отсыпают, запаивают в вакууме и прячут обратно. Это как зайти в Пихтовый лес после холодного туманного дождя, или как только появляются первые масляные почки и в морозном утре их понюхать. Ароматы конечнооооо капец.

Про хороший чай и мешки.
В мешках чай стоит по 10ю за полкило...30-40-60-70-80-100, 120ю за полкило, 400ю за полкило,600-800ю за полкило.. до тысячи. Как думаете 4000-5000 рублей за полкило это хороший чай? От завода производителя, прям у них в павильоне, мешки по 100 кг стоят.. бери нехочу.. Повторюсь - это не магазин и не рынок. Это оптовый, чайный сырьевой рынок. Это первое место куда чай везут с фабрик. Это три дня хождения по рядам и торговым 4 этажным комплексам и разочарование, что ни сил, ни желания там ходить уже нет, а еще столько пройти, а что было раньше уже не понимаеш, и все визитки что во всех карманах сколько есть на себе уже запутаны.. Я водил чаеманов, прям паталогичных чаеманов, которые говорили на третий день, что лучше бы мы в лавку зашли в городе, втридорого взяли два три чая в красивых коробках и они были бы счастливы обладанию вкусного свежего чая из китая и хай с ним, а я нехороший человек повел их на рынок и они вообще без чая уедут правда!!!     оттакой злодей Здесь из чая не делают культ. Это просто материал. Сколько денег есть на столько и бери, все наружу. Никто ничего не прячет не куркует и не делает какихто мнимых историй насчет эксклюзивности. У каждого продавца есть чтото очень дорогое.. ооочень

Насчет крестов (деревенский жителей)
Как правило они то пьют свежий чай. Нет ничего вкуснее свежено чая нового сезона. Не сухого, ни старого, ни слежавшегося.. просто свежего.. Да - это супер. Если ездили в Юннань смотерть на чайны террасы по экскурсиям, то конечно оттуда привезут свежий тот, который самый самый. На рынке по сезону его тоже в каждой точке. Только разговаривать надо и все. Крестьяне это те кто им занимается.
Клубника у бабушки то всяко вкуснее магазинной тоже самое.
Как говорит один мой друг в РФ ....... Братан слыш...Главное общаться, общаться с людьми...
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 26, 2012 19:16

Про колбасу, говорю то что видел. Конечно они могут быть в принципе и может даже в жизни, я не против... Но то, что по сути вопрос был по фотографии которую я запостил - я точно могу сказать, это же моя фотография - это просто наборная штанга из блинов. Буду на рынке сделаю фото.
Я не говорил про белый пуэр, говорил про белые чаи. И ацкий налет на них. Этот чай оочень зеленый и когда завариваеш тоже, но на вид Белый, с него можно белый налет кисточкой снимать..такие же бывают и желтоватые, и синеватые и фиолетоватые...


По вашему чаю понял. Да такое есть. Видел, не пил.

Давайте поговорим по копченым чаям.. Кудин вы пробовали?
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 26, 2012 19:24

Безумно интересно. etnotech, если Богу будет угодно и мы с Юрой приедем в Китай, вы отведёте нас помучиться на этот рынок :wink: ?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 26, 2012 19:56

Йес  :)  оф кос
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 26, 2012 20:15

Нет, я про копченые чаи ничего не знаю. :(
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 26, 2012 21:56

Арина писал(а):Нет, я про копченые чаи ничего не знаю. :(

http://haritonov.kulichki.net/stories/laps.htm
Enjoy, Аришенька
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 10:35

Пардон не ответил вчера - в области мобильный инет у меня не работал.

1. Кудин. Если я правильно помню, то это не копченый чай, и, вообще не чай, т.к. листья другого растения ... Я к таким чайным напиткам отношусь нейтрально, поэтому пока не попробовал. Помню только что его надо очень аккуратно брать по количеству и быстро заваривать, чтобы не было лишней горечи.

2. Копченые чаи. Тут я чисто копченого чая достаточно пил только известный лапсанг сушонг. Мне очень нравится этот чай, особенно если с молоком, да молоко не обезжиренное. Но чай очень настроенческий, поэтому специально его еще не заказывал, хотя в списке для тао и лежит ссылка на баночку такого чая.

Вообще, подкапчивают многие чаи в процессе обработки ... Так, у меня сейчас есть блинчик шен-пуэра от известной компании San Ta из бирманского сырья, очень интересный шен, да, с нотками копчености. Понравися настолько, что заказал еще парочку, благо купить можно и в Питере, и цена смешная по местным меркам - 261р за 200г блинчик.
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 12:19

gumanoid писал(а):
Арина писал(а):Нет, я про копченые чаи ничего не знаю. :(

http://haritonov.kulichki.net/stories/laps.htm
Enjoy, Аришенька


Женечка, спасибо, читаю...
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 12:24

dimasg писал(а):2. Копченые чаи. Тут я чисто копченого чая достаточно пил только известный лапсанг сушонг. Мне очень нравится этот чай, особенно если с молоком, да молоко не обезжиренное.


Раньше, никогда не пила чай с молоком, потому и англичан не понимала. А вот познакомилась с пуэром, так за уши "не оторвать" как полюбила. С ним худеть можно. Вечером пришёл, не ешь, а пьёшь чай с молоком и чувство голода исчезает. Рекомендую. Дима, а вот если пуэр заваривать сразу кипящим молоком? Что ты по этому поводу думаешь? Зелёный я знаю так можно.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 12:29

Арина писал(а):
gumanoid писал(а):
Арина писал(а):Нет, я про копченые чаи ничего не знаю. :(

http://haritonov.kulichki.net/stories/laps.htm
Enjoy, Аришенька


Женечка, спасибо, читаю...

Кстати, хот тексты у т. М.Харитонова и жёсткие, но письменник, @, реальный талант. Мало их сейчас... Прошу пардонию за оффтопик .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 12:33

gumanoid писал(а):Кстати, хот тексты у т. М.Харитонова и жёсткие, но письменник, @, реальный талант. Мало их сейчас... Прошу пардонию за оффтопик .


на могиле одной девочки было написано "она очень любила оверквотинг" ... (с) ФИДОнет
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 12:39

Ты сцыло почитай лучше, модератор-общественник :P ... Может, своим Лапсанг-сушонгом нас от чего-нить сильно плохого избавишь :wink: .
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 12:43

gumanoid писал(а):Ты сцыло почитай лучше, модератор-общественник :P ... Может, своим Лапсанг-сушонгом нас от чего-нить сильно плохого избавишь :wink: .
:sun:


https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E2%E5%F0%EA%E2%EE%F2%E8%ED%E3
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 12:51

"В Фидо первоначальная строгость в отношении оверквотинга была обусловлена тем, что он сильно увеличивает трафик, и это было особенно болезненно во времена модемной связи. Теперь, когда почта в Фидо передаётся по высокоскоростным каналам, это не так актуально"(С)
Это?
:mrgreen:
ЗЫ Все-все, ушел. Пей чай. Просто пей чай.
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 15:16

gumanoid писал(а):
Арина писал(а):Женечка, спасибо, читаю...

Кстати, хот тексты у т. М.Харитонова и жёсткие, но письменник, @, реальный талант. Мало их сейчас... Прошу пардонию за оффтопик .


С утра не пошла на конференцию, решила вместо этого выпить кофе, заодно и почитать. Начала читать - начала хихикать, не выдержала: стала зачитывать выдержки коллегам. Спасибо за хорошее настроение с утра.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 27, 2012 20:02

чай "со слоном" рулит!!!
Аватара пользователя
 lindwurm

 
Сообщения: 1137
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайвер

Сообщение Вс янв 29, 2012 17:20

Так, что там насчёт Копчёного чая, продолжение будет? :roll:   :)
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 29, 2012 17:31

Арина писал(а):Так, что там насчёт Копчёного чая, продолжение будет? :roll:   :)


Арин, если тебе пофлудить, то просьба не в этом топике.
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс янв 29, 2012 18:22

dimasg писал(а):
Арина писал(а):Так, что там насчёт Копчёного чая, продолжение будет? :roll:   :)


Арин, если тебе пофлудить, то просьба не в этом топике.


Не поняла Дима, я что-нибудь не то сказала?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 29, 2012 18:28

Арина писал(а):Так, что там насчёт Копчёного чая, продолжение будет? :roll:   :)

Да конечно!! Сори сейчас переезд и столько домашних дел.. чуть попозже, заодно и с фотосами ))
Спасибо!!
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 29, 2012 19:18

300-й женьшеневый улун
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 29, 2012 20:49

Драконыч писал(а):300-й женьшеневый улун


Паш, а что значит 300-й? Я вот знаю маркировку партии XYY, где X - последняя цифра года, YY - номер партии, но нулевых номеров партии я еще не видел ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс янв 29, 2012 23:43

И вообще, раздразнили со своим лапсанг сушонгом, пошел докинул в посылку несколько разных пробников, буду пробовать и дразниться, вот :)
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн янв 30, 2012 14:46

dimasg писал(а):
Арина писал(а):Так, что там насчёт Копчёного чая, продолжение будет? :roll:   :)


Арин, если тебе пофлудить, то просьба не в этом топике.


Дима! И всё же, что это было? Я что-то не по теме сказала?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн янв 30, 2012 15:36

Чем выше номер чая указанный после названия, тем обычно аромат и вкус чая более глубокий и тонкий. И такой чай стоит дороже. А нумерация кажется связана со стоимостью в долларах за фунт
улун «Женьшень»
    Действие чая: благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, укрепляет стенки сосудов, поддерживает функцию щитовидной железы, успокаивает, способствует похудению;
    Эффекты: детоксикация организма, повышение умственной активности и восприятия, улучшение общего настроения, устранение последствий психологической нагрузки, улучшение памяти;
    Цвет настоя: светло-зеленый;
    Регион произрастания: провинция Тайвань;
    Рекомендации к завариванию: (Заваривание улуна методом Гунфу Ча) используйте 2 чайные ложки чая на 500 мл воды (обязательно очищенной). Залить чай кипятком (80-90оС) на 45-60 секунд. Можно заваривать до 10 раз, увеличивая время настаивания на 15 секунд каждый раз.
    Описание:
Очень интересная смесь бирюзового улунского чая с экстрактом корня женьшеня и экстрактом лакричника. Все эти ингредиенты скручены в зеленоватые комочки, выглядят как маленькие камушки, и полностью раскрываются они только после 3-4 заварки. Благодаря лакричному экстракту чай преобладает насыщенным сладким вкусом, с продолжительным сладковатым послевкусием. Чай женьшень оолонг выдерживает до 5-6 заварок и с каждой новой заваркой, чай удивляет новыми вкусовыми свойствами, что для улунов считается отличительной характерной чертой, от других сортов чая.

Этот чай благотворно влияет на ЦНС, стимулирует иммунитет, снижает содержание холестерина в крови. Так же он создает благоприятную обстановку для сознания, не давая ему перейти в состояние депрессии, и нервного срыва. Снимает слабость и заставляет расслабиться. Хорошо удаляет жажду как в холодное так и в теплое времена года.
Если пить чай женьшень улун на голодный желудок, то придет именно то чайное опьянение.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 31, 2012 21:02

Ой, я поучавствую в этом чае.. Его в китае в основном пьют от болезней горла. Самая распространенная в народе версия. Кхыкаеш - пей его!!!


Укусный такой.. ох.
Встречал трех разных калибров закатаные камушки. Совсем мелкие, средние и очень крупные. Причем размер на цену не влияет. Могут мелкие быть дорогие, а могут и крупные. Смотря кто продает. Свежий пахнет пережженым на ложке сахарным леденцом, дурманяще сладкий аромат. После пропарки со смывом и максимум второй быстрой заварки открывается. Третья уже все открыто. Во рту сладкий привкус пережжоного до черноты сахара. Если прошлогодний подсовывают, то пахнет сеном, не открывается вообще, даже после просто мирутного залива крутым кипятком. Так и остается незаваренными камнями, аромат не дает, сладость после пития не дает, скидываешь в магазине ведро, так камушками и летит как горох о стенки.
Если свежий  - очень укусный.  :!:
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 02, 2012 18:16

etnotech писал(а):Ой, я поучавствую в этом чае..

Посоветуй как правильно эти камушки заваривать.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 02, 2012 18:52

Драконыч писал(а):Посоветуй как правильно эти камушки заваривать.


Думаю что проливами - грамм 5-6 на 100-150мл воды,воду взять градусов 85, а может и 90, судя по картинке он достаточно ферментирован, первая промывка "на два-три выдоха", потом от полуминуты первые две заварки, дальше увеличивать время ... но от конкретного чая зависит, надо экспериментировать ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

НазадВперёд

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron