Dive-Zveri • Просмотр темы - Таки да :)

Таки да :)

Секреты дайверской кухни
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пн фев 18, 2013 11:26

Гефилте фиш
Лучше всего подойдет карп. Желательно живой (или охлажденный, но максимально свежий). Чистим чешую, удаляем жабры, снимаем кожу чулком (хитрость - можно разрезать вдоль брюшка, потом зашить, можно отрезать голову, потом пришить. Мне удобнее вдоль). Тушку чистим от костей и на мясорубку. В зависимости от размеры рибы добавляем 1-3 луковицы (размер лука тоже учитывать), пару зубчиков чеснока, мякиш батона, вымоченный в молоке, соль-перец. Начиняем шкурку взад, заштопываем и варим на очень тихом огне (в каструл предварительно порезать колечками свеклу, морковку, можно корень петрушки, я еще пастернак кидаю) минут 40. Вынимаем, охлаждаем, украшаем, подаем.

Гефилте гелдзеле
Берем куру. Снимаем с нее кожу чулком (хитрость - если поддеть шкурку на тушке, то можно сначала отчекрыжить конечности и вынуть отдельно туловище, а потом ножки). Мясо птички мелко нарезаем (если перемолоть, то потом отвариваем так же, как и рыбу, только около часа), добавляем: потрошки (заранее припущенные с луком), грибы, яблоки, кусочки сырокопченного бекона, чеснок, в общем по собственному желанию (в оригинальном рецепте именно потрошки), пару ложек майонеза, соль-перец. Фаршируем, зашиваем. Я запекаю в аэрогриле примерно 50-70минут (от размера тушки зависит).

Форшмак
Селедочка (если не повезло с посолом - вымочить в молоке 3часа), яблоко антоновка (или любое кисло-сладкое), луковица, сливочное масло (грамм 50, распустить), 2 крутых яйца - все пропускаем через мясорубку 2 раза (или блендер 1раз), добавляем чайную ложку сахара, немного уксуса (предпочитаю белый бальзамический) и немножко лимонного сока. Охлаждаем, украшаем и на стол.
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...
 Simba

 
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Пн фев 18, 2013 12:08

Зочем ви тгавите мой аппетит :-[ ?..
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн фев 18, 2013 12:25

Зато в каком предвкушении ты будешь возвращаться из отпуска  :sun:
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...
 Simba

 
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Вт окт 08, 2013 13:19

вот !! нашел чем себя порадовать :)
буду завтра исполнять  :sun:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron