Dive-Zveri • Просмотр темы - Субароводы есть?

Субароводы есть?

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт ноя 19, 2010 22:56

Эх, разбередил душу.... через недельку поеду, иншаалла...  :D
...говны помесить....
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт ноя 19, 2010 23:12

А я курю в сторонке, как минимум до открытия следующего сезона... Эх... Ещё вопрос кто кого разбередил...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт ноя 19, 2010 23:40

Ну, вы, субароводы :mrgreen: !.. Один "маздюк", второй вообще сторонник "английского юмора" :sun:  :sun:  :sun: .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб ноя 20, 2010 00:15

"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб ноя 20, 2010 11:57

Тёзка, Pinzgauer, это скорее не аналог УАЗ-ика, это ближе к ТПК, и ЛУАЗ-у, и иже с ними...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 20, 2010 13:04

када папа падарит инфинити  :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=EcmCzMU-Jcw
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб ноя 20, 2010 13:29

gumanoid писал(а):Ну, вы, субароводы :mrgreen: !.. Один "маздюк", второй вообще сторонник "английского юмора" :sun: :sun: :sun: .



Жень, а Хонду CRV посмотреть не пробовал... Достойная вполне машинка. Я рассматривал, как вариянт, когда машину выбирал. Ну субара - дорого, блин в обслуживании...
ЗЫ А вообще слюни текли на Трейл Блейзер, тока жаба за налоги душила.
Отредактировал Алёша Пешков. Дата редактирования: Сб ноя 20, 2010 13:31.
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Сб ноя 20, 2010 13:31

Низковато. И бня всякая снизу торчит. А так - да, обсуждаемая альтернатива. Только я это... предоплатился за Форь уже :-X ...
:wink:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб ноя 20, 2010 13:34

Посидел, покатался. "Почувствовал разницу". Ощутил себя как дома. Такие дела. Всем - большое спасибо!
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб ноя 20, 2010 13:49

Так что в итоге? Таки Форестер?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 20, 2010 13:54

oldchum Шевроле Блейзер, это большой, бестолковый, прожорливый, заднеприводный седан, с возможностью подключения переднего привода... Если пользоваться сервисом, то можно и забить, но если обслуживать машину самому, то с ним замучаешься... Одна только замена свечей, из под колёсной арки чего стоит! Да и свечи там на 14 мм, обломить случайно их изоляцию при замене раз плюнуть...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 20, 2010 14:17

gumanoid писал(а):Посидел, покатался. "Почувствовал разницу". Ощутил себя как дома. Такие дела. Всем - большое спасибо!
:sun:


Ну все, попал Добро пожаловать в клуб
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 20, 2010 15:05

Cableguy писал(а):oldchum Шевроле Блейзер, это большой, бестолковый, прожорливый, заднеприводный седан, с возможностью подключения переднего привода... Если пользоваться сервисом, то можно и забить, но если обслуживать машину самому, то с ним замучаешься... Одна только замена свечей, из под колёсной арки чего стоит! Да и свечи там на 14 мм, обломить случайно их изоляцию при замене раз плюнуть...



Ни фига себе -седан

А вообще- что делать...кому-то вот нравяцца дорогие и геморойные в обслуге "субарики", а кому-то большие, прожорливые и бестолковые...

Я ездил на Трейле, на Тахе (1 и 2) ... совершенно точно хочу такой танк
Сам обслуживать как-то не планировал... У меня после срочной службы к этому занятию аллергия. И когда ещё ВАЗ 2105 был - в сервис яё гонял даже для замены масла.
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Сб ноя 20, 2010 16:05

Ой! Сорри! Универсал конечно же! Какой седан...  :-[

Нет, я согласен, машина должна быть большой... И двигло на ней должно стоять достойное её размеров... У меня под капотом курлыкает четырёхлитровая восьмёрка имеющая прямые корни от легендарного двигателя Бьюик 215 середины-конца пятидесятых годов... Это хороший мотор... Лёгкий, мощный... И, прожорливый...  :roll: В сравнении с современными Тахо 5.7 литра, разница в расходе не будет слишком уж и велика, особенно если по городу и пробкам...

Я одно время приглядывался к американцам, но потом зарубил эту идею... Непрактично, и слишком пафосно...  :-X

А по поводу сервиса... Это хорошо, если есть толковый сервис... А такие у нас есть? Я что-то сильно сомневаюсь... По моему всё построено на выкачивание денег, да и качество работ сомнительное... Поэтому, уж лучше самому, особенно, если это ещё и твоё хобби...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 20, 2010 23:56

zirex писал(а):
Cableguy писал(а):На ней можно пулять, причём практически по любой дороге, сухой, мокрой, по гололёду... Только проблема в том, что это единственное положительное качество Форестера...



плюс один :)
Действительно это и есть один из двух плюсов субару.


Только  для "пуляния" эта машинка требует навыков вождения выше среднего. Либо нужен автомат (там более дружелюбная конструкция дифференциала меж.осевого ).

А вообще, все плюсы марки Субару перекрывает один жирный минус. Именно из-за него вряд-ли еще буду покупать субарик.

И зовется этот минус У-Сервис+
Дикие очереди, наглость монополиста, и невменяемые сроки поставки запчастей. (по состоянию на 2007-2008г.)


Возможно, что-то изменилось...
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Вс ноя 21, 2010 02:03

MaxVG писал(а):.... Либо нужен автомат (там более дружелюбная конструкция дифференциала меж.осевого ).
..

Макс,про субаровские автоматы и прочие полные приводы "по требованию" уже писали в какой то другой ветке...весьма сомнительное это достоинство короче...хотя если не гонять....но как опять же на субарике не гонять!?...дилемма однака

2 gumanoid
Жень поздравляю аднака! :) как я и говорил каждый выбирает себе машину по ощущениям

ЗЫ я вот тут задумался...из достаточно большого количества авто ,на которых мну проехал хотя бы 20км, реальный восторг у меня вызывали всего 3 (расположены по времени вызова оргазьма) :
дизельная,турбированая Audi А6(в 2000г), 159я Альфа 3,2 V6 (в 2005), и Мазер Кватрапорте (в 2008)..мерседесов,бмв и внедорожников в списке по ощущению нет,,что странно..хотя ездил или покатался на многих из них..остальные воспринимаются как то как средство передвижения :  комфортно/не комфортно, хороший/не очень и тд и тп

это я к чему:
1. наверное я всё-таки люблю "итальянок"
2. машина,как и женщина-каждому своя
Последнее редактирование: Whissper, дата: Вс ноя 21, 2010 02:21, всего редактирований: 3.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 21, 2010 02:09

gumanoid писал(а):Посидел, покатался. "Почувствовал разницу". Ощутил себя как дома. Такие дела. Всем - большое спасибо!

:sun:


ну все... потеряли человечка :(
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс ноя 21, 2010 02:16

Cableguy писал(а):Тёзка, Pinzgauer, это скорее не аналог УАЗ-ика, это ближе к ТПК, и ЛУАЗ-у, и иже с ними...  8)

пинзгауэр - это вещь !
лазает очень достойно.
или лапландеры с унимогами :)
ну на крайняк уазы на лапландеровских мостах. правда дорогая котлетка выходит.



gumanoid писал(а):Посидел, покатался. "Почувствовал разницу". Ощутил себя как дома. Такие дела. Всем - большое спасибо!
:sun:

Жень, тыж вроде новую сантафу ждал.
или что-то не срослось ?
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс ноя 21, 2010 13:05

Whissper писал(а):
MaxVG писал(а):
2. машина,как и женщина-каждому своя


Х.м., а я их выбираю как инструмент...

1. Должен "в руке лежать" (аналог "чувствую себя как дома")
2. Должен  хорошо решать возложенные на него задачи

когда я пытался совместить все это в одной машине, получился Forester (предыдущая модель)

Сейчас все больше укрепляюсь в мысли, что машин нужно несколько...
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Вс ноя 21, 2010 23:04

Whissper +100 За Audi! Очень приятная машинка! Однако нужно привыкнуть к её тяжёлому передку, и длинной морде... Плата за продольное расположение двигателя... Но, зато как хорошо потом на ней рулится... Эх... Жаль, что это уже в прошлом...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 22, 2010 01:35

Cableguy писал(а):Whissper +100 За Audi! Очень приятная машинка! Однако нужно привыкнуть к её тяжёлому передку, и длинной морде... Плата за продольное расположение двигателя... Но, зато как хорошо потом на ней рулится... Эх... Жаль, что это уже в прошлом...  :roll:

ага..перегонял на продажу  из Мурманска в Е-бург 4 или 4,5к км...первым восторгом была оборотистость и скорость её дизеля..я честно говоря тогда прифигел,не ожидал от дизеля такой резвости..ну и далее уже наложился комфорт,управляемость и тд и тп...
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 25, 2010 14:03

PS: В догонку к теме о покупке полноприводника... Был вчера в автомобильном торговом центре Москва на Каширском шоссе, так там на каком-то из этажей случайно попался на глаза Nissan Navara в варианте пикапа, дизель, АКПП, новый, но 2007 модельного года, то есть в предыдущем кузове, дизайн которого лично мне нравится больше, чем тот, который делают сейчас... Так вот, на нём висел ценник что-то около 980 тысяч! Я очень этому удивился, но не было времени искать менеджера, и уточнять этот вопрос... К чему это я... К тому, что иногда можно купить отличную машину, за вполне вменяемые деньги!
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 25, 2010 16:39

Cableguy писал(а):PS: В догонку к теме о покупке полноприводника... Был вчера в автомобильном торговом центре Москва на Каширском шоссе, так там на каком-то из этажей случайно попался на глаза Nissan Navara в варианте пикапа, дизель, АКПП, новый, но 2007 модельного года, то есть в предыдущем кузове, дизайн которого лично мне нравится больше, чем тот, который делают сейчас... Так вот, на нём висел ценник что-то около 980 тысяч! Я очень этому удивился, но не было времени искать менеджера, и уточнять этот вопрос... К чему это я... К тому, что иногда можно купить отличную машину, за вполне вменяемые деньги!

да,аппарат брутальный,мне очень нра..но у нас из искателей только Ира Мамонтенок осталась,а для неё Навара великовата имхо,хотя..

2 Мамонтенок
Ирк заедь глянь,с тобой же рядышком "Москва"
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт ноя 25, 2010 19:21

Whissper писал(а):да,аппарат брутальный,мне очень нра..но у нас из искателей только Ира Мамонтенок осталась,а для неё Навара великовата имхо,хотя..

2 Мамонтенок
Ирк заедь глянь,с тобой же рядышком "Москва"



Если брать, то  как 2-х местную машину. Задние сиденья больше на лавку похожи. Для дальних поездок приспособлены плохо, ПМСМ.
Да и за рулем, человек ростом выше 175-180см. начинает ощущать себя не очень комфортно. Возможно, это вопрос привычки :)
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Чт дек 16, 2010 21:27

У меня Outback.... машина - сказка! (единственный едостаток - большой свес)....Выбирал исходя из двух параметров:
-скорость;
-проходимость.
За счет низкого центра тяжести - 220 - не предел (просто страшновато быстрее), расход на такой скорости 10,4 при нормальном режиме 8,5-9,2 (конечно трасса) причем автомат.
Проходимость - достаточная, как  то снег через крышу, а субарушка гребет.......конечно по пашне не ездил.....
Багажник большой, снаряга ложится свободно (3 комплекта естественно сухарь).
Обслуживание не дешевое.
Subaru - это состояние души, скорости и свободы!!! :In Love:
Аватара пользователя
 Scub@C@t

 
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 16, 2010 21:33

Scub@C@t писал(а):Subaru - это состояние души, скорости и свободы!!! :In Love:


Ну, про Land Rover можно сказать всё то же самое... А вообще, как там...? Каждый выбирает по себе, машину, женщину, дорогу...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 16, 2010 22:06

Ну что, состоялась покупка?
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 16, 2010 22:23

Ждю. В Финляндии форь. После 20-го обещают :-X .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт дек 23, 2010 22:21

YES-S-S!!!
:sun:  :sun:  :sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт дек 24, 2010 01:25

Поздравляю ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

НазадВперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron