Dive-Zveri • Просмотр темы - Про горные лыжи…нужен инструктор и совет где покататься…

Про горные лыжи…нужен инструктор и совет где покататься…

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт дек 21, 2010 22:53

Двум отважным блондинкам нужен инструктор по горным лыжам. Оборудование всё есть, когда то катались, но это было так давно , что  пару занятий (а может и больше) придется  взять …может есть  среди дайверов инструкторы (свои как то роднее )???...или может посоветуете своих знакомых инструкторов??...так же нужен совет куда лучше поехать, и желательно  недалеко от Москвы …Заранее спасибо
Чтобы сохранить ангельский характер   . . . нужно дьявольское терпение   . . .
IANTDишная чертяка № 102000
RTGAашный опёнок   № 000666
Аватара пользователя
 Волли

 
Сообщения: 1943
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 23:04

Лиль, я вообще никаким боком к лыжам не отношусь, но вроде учиться можно и на Нагорной :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 23:10

По поводу инструктора не скажу (самообучение было))))))....  0:-)
А вообще - хороший склон для начинающих в Степаново (чуть-чуть не доезжая Яхромы) :sun:
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 23:10

дубль
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 23:23

Goranflo писал(а):учиться можно и на Нагорной

Я там училась  когда то (чего то там мне совсем не понравилось), может конечно щас там круто, а когда я там училась, даже подьемник работал через раз и горка совсем маленькая и вся в грязи была :shock: ....чего то не хочу туда больше, хочется просто пару занятий взять с инструктором...Хотя..если посоветуют тамошнего инструктора , то готова и туда на пару занятий сьездить...
mamontenok писал(а):А вообще - хороший склон для начинающих в Степаново (чуть-чуть не доезжая Яхромы)

попробую погуглить...спасибо Ириш :grin:
Чтобы сохранить ангельский характер   . . . нужно дьявольское терпение   . . .
IANTDишная чертяка № 102000
RTGAашный опёнок   № 000666
Аватара пользователя
 Волли

 
Сообщения: 1943
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 23:35

Волли писал(а):Хотя..если посоветуют тамошнего инструктора , то готова и туда на пару занятий сьездить...


Инструкторов не знаю, могу завтра спросить, у меня девчонки там катались. Но еще есть искусственная трасса в Красногорске, понтовая типа, там наверняка инструкторов хватает )
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 23:43

mamontenok писал(а):По поводу инструктора не скажу (самообучение было))))))....  0:-)
А вообще - хороший склон для начинающих в Степаново (чуть-чуть не доезжая Яхромы) :sun:


а вот и не надо. это и есть у нас в Яхроме... всегда катаюсь там. При необходимости вспомнить, лучше использовать склон "Стреково" (пологий, широкий и прямой)

ну а насчет инструкторов, нужно ли, коли умеете... в том году обучал знакомых, и вроде удачно (сейчас извините поеду только после возвращения с Дахаба). вот и бадя мой тоже все собирается приехать покататься
Аватара пользователя
 Sanya

 
Сообщения: 152
Откуда: Россия, Дмитров
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 23:53

Goranflo писал(а):там наверняка инструкторов хватает

Инструкторов хватает везде)...я так же на нагорной взяла инструктора...НО!!!...вот как он меня научил  плугом кататься, так переучится было трудно после него... первого попавшегося я теперь точно не возьму :D ...только по рекомендациям  :D
Sanya писал(а):При необходимости вспомнить, лучше использовать склон "Стреково"

Погуглю спасибо  :grin: ....а там много народа???
Чтобы сохранить ангельский характер   . . . нужно дьявольское терпение   . . .
IANTDишная чертяка № 102000
RTGAашный опёнок   № 000666
Аватара пользователя
 Волли

 
Сообщения: 1943
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 21, 2010 23:56

Sanya писал(а):ну а насчет инструкторов, нужно ли, коли умеете

Мне кажется, что я щас даже не смогу ботинками на лыжи правильно встать  :D ...все как то очень запущено  :-[ ...А подьемника так вообще испугаюсь  :scared:
Чтобы сохранить ангельский характер   . . . нужно дьявольское терпение   . . .
IANTDишная чертяка № 102000
RTGAашный опёнок   № 000666
Аватара пользователя
 Волли

 
Сообщения: 1943
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 00:00

гуглить не надо, это тоже Степаново, только противоположная сторона. Подъемники там креселка, так что проблем не возникнет. по народу не угадаешь, конечно же в выходные много (почему я и катаюсь только по будням, благо 5 минут на машине, с учетом что загрузить попутно Дочь, и на горе)
Аватара пользователя
 Sanya

 
Сообщения: 152
Откуда: Россия, Дмитров
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 00:03

Лиль, вот еще информация от не-горнолыжника по Северному Бутово - просто склон на виду и на слуху:http://www.ski.ru/static/741/
Ну и когда-то на заре туманной юности пробовала - ездили на станцию Турист, там сейчас, по-моему, даже несколько горнолыжных центров
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 00:06

в Туристе так и остался один, просто расширился... клуб Тягачева
пардон... но подготовка трасс, тем более если вспомнить и по новой встать на лыжи, то не комильфо.

отлично было в Сорочанах, и то теперь испортилось..

можете попробовать парк "Яхрома", правда года 3 уже там не был (не знаю какие подъемники и все прочее)

P.S. как вариант еще "Волен" (Степаново как бы филиал этого Волена и есть).... но там вечно народу
Аватара пользователя
 Sanya

 
Сообщения: 152
Откуда: Россия, Дмитров
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 01:07

Glow писал(а):просто склон на виду и на слуху:http://www.ski.ru/static/741/

Светик спасибо  :P ....по ссылке : "Склон прекрасно подходит для начинающих, особенно для малышей и желающих усовершенствовать свою технику"....боюсь меня пока нельзя к детям подпускать :oops: ...я ж посшибаю их, или они меня   :oops:

Sanya писал(а):в Туристе так и остался один, просто расширился... клуб Тягачева
пардон... но подготовка трасс, тем более если вспомнить и по новой встать на лыжи, то не комильфо.

так...турист пропускаю...

Sanya писал(а):отлично было в Сорочанах, и то теперь испортилось..

тоже в пролете...

Sanya писал(а):P.S. как вариант еще "Волен" (Степаново как бы филиал этого Волена и есть).... но там вечно народу

там всегда народ походу...и несколько лет назад, было тоже много. :( ..
Чтобы сохранить ангельский характер   . . . нужно дьявольское терпение   . . .
IANTDишная чертяка № 102000
RTGAашный опёнок   № 000666
Аватара пользователя
 Волли

 
Сообщения: 1943
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 08:23

ехайте в "Степаново" если Вам удобно...  если хотите то могу поговорить с инструкторами знакомыми, не знаю работают они там или нет, но ничто не помешает Вам встретиться и вместе покататься
Аватара пользователя
 Sanya

 
Сообщения: 152
Откуда: Россия, Дмитров
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 16:31

Я человек далекий от всего этого лыжно-дососчного … Но тут читал у знакомых, что вполне ездили в снежком учиться … причем если взять какой-то купон (на купикупоне что ли), так аренда+пять часов катания получаются всего в штуку рублей там.
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 16:56

посмотрела Степаново...вроде прилично там...наверное попробуем сначало туда...только вот как туда доехать я не нашла...может подскажете??, если не трудно...
Долго думала, откуда название Снежком знакомо...вспомнила, видела рекламу на маршрутке :) ...Спасибо :P ..
Чтобы сохранить ангельский характер   . . . нужно дьявольское терпение   . . .
IANTDишная чертяка № 102000
RTGAашный опёнок   № 000666
Аватара пользователя
 Волли

 
Сообщения: 1943
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 17:05

Волли писал(а):Долго думала, откуда название Снежком знакомо…вспомнила, видела рекламу на маршрутке :) …Спасибо :P ..


http://www.snej.com/

они, правда, расположены не сильно удачно … зато от погоды не зависят :) хотя, народ вроде говорил что туда лучше в будни …
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 17:49

dimasg писал(а):http://www.snej.com/


Нифигасе какая штука :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 17:53

Балу писал(а):
dimasg писал(а):http://www.snej.com/


Нифигасе какая штука :)


Я раньше считал, что такое могут себе позволить построить только арабские шейхи ... А когда мимо проезжал и увидел эту дуру, не сразу поверил что это оно :)
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср дек 22, 2010 21:32

Sanya писал(а):
mamontenok писал(а):По поводу инструктора не скажу (самообучение было))))))....  0:-)
А вообще - хороший склон для начинающих в Степаново (чуть-чуть не доезжая Яхромы) :sun:


а вот и не надо. это и есть у нас в Яхроме... всегда катаюсь там. При необходимости вспомнить, лучше использовать склон "Стреково" (пологий, широкий и прямой)

ну а насчет инструкторов, нужно ли, коли умеете... в том году обучал знакомых, и вроде удачно (сейчас извините поеду только после возвращения с Дахаба). вот и бадя мой тоже все собирается приехать покататься


Сорри. сорри, сорри.... Мы люди не мееееестные.......
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт дек 23, 2010 01:02

Я в этом году, открыл 22 сезон  :shock: , ни когда не задумывался об этом, посчитал - ОХУ.........
По поводу, где кататься. Всё зависит от места жительства, если из дома видно горку в Нагорной, то искать инструктора, я думаю стоит там. Хотя сейчас, хорошего инструктора, стоит поискать, инструкторят все кому не лень, а даже чемпионы и призеры не значат, что они хорошие инструктора. Лично я, раскатать, если есть навыки, смогу без проблем, но учить, даже свою жену с дочкой не стал, хотя в своё время, поставил на лыжи много народу.
Сейчас, катаюсь в Лозе  http://www.lozaski.ru/ просто мне там удобнее, из инструкторов, я там знаю только трех человек, которые реально могут обучать. В Степаново, работает мой знакомый, но к нему бы я своих не отдал, про остальных не знаю.


Кстати, ни кто ребёнка не планирует на лыжи ставить?
Есть комплект на продажу для ребёнка 3-4 лет http://nf-club.ru/forum/6-920-1#34145
практически за даром отдаю
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вт янв 04, 2011 03:30

Лиль  :grin:  Вся Дмитровка прямо-таки усыпана горнолыжными трассами: Волен, Степаново, Сорочаны, клуб Тягачева......В среднем 40-50 км по Дмитровке от Москвы :grin:  Если соберешься днем или  утром в будни запросто провожу, горки и трассы покажу.....ну и как кататься могу проинструктировать, кстати в Сорочанах и Волене можно без проблем арендовать инструктора-профессионала :grin:  :grin:  :grin:  Планирую после 16 января по возвращении с юга открыть сезон.....так что wellcome :D


www.sorochany.ru


www.volen.ru/


www.shukolovo.ru







Ну а на ссылочках все посмотришь.......склончики, подъемнички, ценнички....
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 18, 2011 16:38

Если решите стать бордерами, есть среди знакомых один из лучших инструкторов Москвы и России :) могу дать его контакты :)

А теперь о склонах Степаново и прочее...

Это одна, условно говоря гора.... на который находятся базы: Яхрома, Волен и Степаново... При этом Степаново-это бюджетный вариант и "дочка" Волена. :)

Яхрома-тоже хорошее место.
Сорочаны-по той же Дмитровке (даже чууууть ближе,чем Волен-Степаново-Яхрома). Там тоже симпатично. Там осторожней с дорогой-серпантином при подъезде к Сорочанам... узкая и очень крутая - в гололед и снегопад аккуратненько езжайте. Меня там по дури (как водителя-чайника) разворачивало)))))
Еще комментарий: при том, что в Степаново только подъемники-сидушки (а не бугели).... и при наличии там горнолыжных инструкторов... Степаново - это основное место тусы бордеров :) Учитывайте это, лыжники... При вашей большой нелюбви к бордерами, сидящим на склонах. Да, гнать таких бордеров надо со склона-тут я согласна с лыжниками. Но очень многие бордеры именно в Степку ездят. Сама туда езжу.

Если учиться кататься в Степаново, то ТОЛЬКО сначала на склоне Стрёково. Это тоже Степаново - самый дальний и самый пологий склон. Очень удобен для начинающих. http://www.volen.ru/schedule/slopes_stepanovo/ на карте- склон 3 (зеленый!!!). До него надо ехать на подъемнике от парковки ДО КОНЦА...не сходя на первой остановке (верх первого склона - Степаново....там крутые выкаты...там  "чайники" и начинают мучиться...там и сбивают их по неосторожности...) и не сходя внизу на второй остановке - там место посадки людей,кто едет наверх... Доехав до конца, сходите-и вы на стрёковском склоне))))

Обратите внимание на прокат снаряжения... прочтите условия проката на сайтах тех парков, куда поедете... в большинстве парков берут залог в районе 15 тыс рэ (не у каждого с собой такая сумма...) или документы на машину (вот это тоже не айс такое отдавать...).

Собстна, как-то так))))
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 23, 2011 21:04

Есть знакомый инструктор в Переделкино.  Хотя он больше детьми занимается. Но взрослых тоже учит. Сына моего (самоучку)переучивал. Вполне успешно :)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн янв 24, 2011 12:31

В посёлке Юность горку видел (Щёлковский район, довольно близко от Москвы), д.о.Юность. Горка не большая, но с подъёмником. Наличествуют инструктора. Ребята говорили, что довольно не плохие. Сам в этом ничего не понимаю, мне как-то ближе беговые лыжи.  :-[
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Ср янв 26, 2011 21:24

oldchum писал(а):В посёлке Юность горку видел (Щёлковский район, довольно близко от Москвы), д.о.Юность. Горка не большая, но с подъёмником. Наличествуют инструктора. Ребята говорили, что довольно не плохие. Сам в этом ничего не понимаю, мне как-то ближе беговые лыжи.  :-[


Горка 140 метров, если правильно подготовить :) 160 получалось, подъемник тросовой, слева, лыжная трасса, справа, сноубордическая (между деревьев).
Эту горку строили и содержали в своё время мы, я начинал на ней кататься в 1989 году, всё сделано своими руками, на чистом энтузиазме за свои деньги и никогда мы денег с "пришлых" не брали.
Лет пять или шесть назад, председатель нашей лыжной секции, договорился с администрацией дома отдыха, о коммерческом использовании, нас всех выгнали, он привез гастарбайтеров (своих родственников) с Украины, вроде как сестру с племянником, горка стала платной для всех.  
Подготовка горки никакая, оснежения нет, катаются на санках и снегокатах, и тюбах отдыхающие и местные жители,  в прошлом году брали по 400 рублей за день или 5000 за сезон, инструктора там дерьмовые, но рассказывают красивые сказки, инструкторский курс только у племянника и то левый. Но за то на горке действует правило, никого нельзя учить, даже своего ребёнка, прокатные лыжи и ботинки, это те которые мы приносили бесплатно в клуб.

Пы.Сы. Кстати, эти гастеры, даже замок не поменяли в будке, так что даже ключ от подъемника есть
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер


Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron