Dive-Zveri • Просмотр темы - Крутой отстрел . ))

Крутой отстрел . ))

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сб фев 05, 2011 20:20

Как я уже однажды писал , дайвер - человек разносторонний . И зацикливаться лишь на водных процедурах ему не след . Исходя из этого , я , с двумя собратьями - дайверами , решили в эти выходные повторить нашу вылазку на природу . Задача - пристрелять оружие , пожарить шашлычка , и пообщаться на темы вечные и суетные , глобальные и мелкие . Сказано - сделано . В час дня я забираю Андрея и еще одного дайвера ( имя называть не буду , что бы вторая половина его не пристрелила - он , типа , был на работе ) , и начинаем плавно выдвигаться из Иркутска в сторону Голоустинского тракта . По пути наносим визиты в попутные магазины , дабы запастись провизией , именуемой в простонародье закусью . Дорога вполне себе живописная , по обоим сторонам дороги глубокий снег , коего в этом году выпало весьма много . По пути замечаем замерзшее рукотворное озеро , и решаем заглянуть - может , и не нужно далеко ехать , да и стрелять на ровном как стол льду приятнее , чем в ущелье карьера . Крокодил , коптя как танк , мощно расталкивает глубокий снег и злобно рыча выносит нас на озеро . Только успели оценить и ровность льда , и высоту дамбы , красоту места , как замечаем неподалеку машину с пригревшейся в ней парочкой . Блин , им что , дома любовь крутить скучно ?? Или законные супруги помешать могут ? Ладно , потерпят , не облезут . И уже начали было выгружать оборудование , когда прямо по дамбе , которая должна была служить нам пулеуловителем , появился лыжник . М - дя ... А место - то весьма даже оживленное . Когда из под елки вынырнул второй лыжник , мы поняли , что озеро нам сегодня " не светит " . Значит - карьер . Гребя мостами снег , выбираемся обратно на дорогу . Еще 15 минут , и мы опять месим глубокий снег , подбираясь к площадке на краю карьера . Ну вот и прибыли . Выключаем двигатель , и на нас обрушивается ТИШИНА . Наши голоса звучат буквально громом . А из машины - фиг выберешься - снег выше колена ! Хорошо , со мной большая снеговая лопата , откапываю проходы вокруг машины , и народ выходит в открытый космос . Хорошо ! Лепота !! Воздух пьянит , мороз вообще не чувствуется . Вытаскиваем оборудование , и идем устраивать площадку для стрельбы и перекура . Пока наш товарищ собирает дрова и зажигает мангальчик , мы с Андреем оборудуем стрельбище - расставляем мишени . Сегодня у нас 100 и 200 метров . До нас тут уже были - тропа натоптана . И стоят ростовые картонные мишени . Нам остается закрепить на чужих основаниях свои мишени , а так же повесить несколько воздушных шариков , имитирующих голову . Вот интересно , когда шарики нужны , они сдуваются буквально за сутки . А тут лежат на морозе с прошлого раза ( прошло две недели ! ) и лишь чуть спустили ! Чудеса !
Вложения
1[1].jpg
Карьер , вдали видны мишени .
12[1].jpg
Раньше тут гребли гравий , теперь тут - тихое маленькое стрельбище .
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Вс фев 06, 2011 17:21.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 05, 2011 20:27

Итак , костерок разгорелся . Стрелять будем с упора . Делаем первые три выстрела , и топаем до мишени . 100 метров вроде как и не много , но вот когда это по едва нахоженной тропе , да много раз ( стрельнул три раза и побежал смотреть на результаты ) , это утомляет . Пока ходим , товарищ наш уже нарезал сальцо , расставил в художественном порядке бутербродики , нарезал кубиками холодец , плеснул в рюмочки чего там завалялось ... Снимаем пробу ... Хорошо ! Ну кто так " снимал пробу " да на природе , да на морозе , да в ясный день , меня понимают . )))
Вложения
15[1].jpg
Мишень на 200 метров .
6[1].jpg
Колдовство на "кухне".
16[2].jpg
А стол манит и зовет !)))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 05, 2011 20:34

И вот заметьте ! Вроде и снедь не хитрая , и не разнообразная , но как идет ! Лучше любых ресторанных деликатесов ! А добрая рюмка самогонки , крепостью около 80 градусов , вышибает счастливую слезу , а мир начинает играть новыми , счастливыми , яркими красками . Хорошо ...
Но дело надо помнить . Поэтому заряжаю очередные три патрона , и отстреливаю вторым заходом 100 метровую мишень . Идем смотреть ... Результаты приятно удивляют ! Черный квадрат 10 на 14 см , на белом фоне . Все шесть пуль легли вполне пристойно .
Вложения
4[1].jpg
Кучно получилось .
5[1].jpg
Стометровая мишень .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 05, 2011 20:43

Отметив мои попадания , возвращаемся , и за дело берется Андрей . Серия его выстрелов . Тоже вполне удачно . Отстреливается наш товариш . Тут результаты похуже - ну так он и стреляет поменьше нашего . Зато хорошо ныряет ! )) Тут и шашлычки подоспели . Обойти такое блюдо рюмкой - непростительный грех . Поэтому наливаем . Для нагнетания аппетита . Мне - то его , впрочем , нагнетать не требуется - я позавтракать не успел , но все равно нагнетаю , поскольку традиция ! Тихое потрескивание костерка , дымок , запах снега, голубое небо , все это как - то настраивает на филосовский лад . Неспешно льется беседа ...
Пробуем стрелять с оптикой . Результаты неважные - оптика нуждается в отдельной тщательной пристрелке . Поэтому сегодня решаем ограничиться открытым прицелом . За что и выпиваем . )
И вот начинается самая интересная часть нашей прогулки - отстрел 200 метровой мишени . Три пули - и побежали смотреть . Ножками , ножками , по снегу 200 метров туда , 200 - назад . А вы как хотели ?
Вложения
9[1].jpg
Стрельба ... Как много в этом звуке !
7[1].jpg
Прямой потомок славной Винтовки Драгунова - Тигр .
13[1].jpg
Ножками , ножками ! Не зарастет народная тропа !
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Вс фев 06, 2011 09:17.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 05, 2011 20:53

Собираемся с силами , перезаряжаем рюмки и магазины . Отстрел . Три пули легли с разлетом 40 см по вертикали , и практически с нулевым разбросом по горизонтали , что гораздо важнее . Отличный результат ! За что и закусываем . Отстреливается Андрей . Тоже вполне прилично . Наш товарищ от стрельбы на такую дальность отказывается и занимается сервировкой . Впрочем , что бы ему не было обидно , отдаем ему на растерзание стометровую мишень , которая и расстреливается вполне успешно . Приятно ...
Вложения
10[1].jpg
Шашлыки на подходе ...
11[1].jpg
Стреляет Андрей .
18[1].jpg
200 метровая мишень поражена .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 05, 2011 20:58

А день тихо клонился к вечеру . Садилось солнце , мишени становились трудноразличимы . Последним штрихом расстреливаю шарики - они флюоресцирующие , и потому лучше видны . В два шарика ложатся три пули из 4 . Пьем чай , заваренный в походном котелке . Вы когда - нибудь пили горячий чай на морозе ? Тогда вы понимаете насколько это офигительно ! Наслаждение и тепло тянется пока не пустеет стаканчик . Пора собираться . Только оказавшись в машине и вырвавшись из снежного замеса на дорогу , понимаешь насколько устал - ну так что удивительного ? Набегали - то мы сегодня немало . Но усталость приятная . И на душе - тепло и умиротворенно ...)))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 05, 2011 21:24

Эх, помницца, первый мой опыт стрельбы из СВД  :D
Достал я её, значится, из ящика. Осмотрел. Всё ОК. А нет, не ОК! Резинки на прицеле нет. Иду к специально обученному гаврику. Гаврик отмахивается: "там, в ящике...". Нахожу ящик (типичный цинк из под патронов, приспособленный под ЗИП), долго копаюсь, наконец, вроде нашёл подходящую резинку. Прицепил. Вроде теперь всё ОК. Прицелился, выстрелил. Бааалин! Опять не ОК. Чувствую, что что-то не то с правым глазом, какие-то звёздочки сплошные вижу. Ага. Резинка-то не от СВД оказалась, а от ПНВ, короткая слишком. Отдачей мне в глаз прицелом шибануло. На следующий день была классическая картина "поднимите мне веки". Глаз опух и посинел так, что видеть я им не мог  :D
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс фев 06, 2011 09:22

Прочитал , поржал . Не хотел разглашать , но ладно , коли уж в тему . Итак , товарищ наш в оконцовке стрельбы , решил расстрелять оставшиеся пять патронов из другой пачки . Ну значит ладился он , ладился , и так и этак , как - то неудобно ему . Но как - то приноровился , целится . А мы с Андреем увлеклись столиком да беседой застольной , да за его манипуляциями - то не уследили , не указали вовремя на ошибочку - прикладик - то надо поплотнее прижимать к плечику . Выстрел ! И отдачей , от приклада товарищ получает добрый удар прямо под глаз . Да так , что кровь из рассеченной щеки пошла . Подранок , блин , жертва боевых действий . Ну , снег , понятно сразу , и обезболивающее ему ... Наверное , сегодня уже с фингалом ходит . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс фев 06, 2011 12:32

Даужж, чтож ты Антоха друга то не уберег 8) , что он теперь жене рассказывает, как на работе производственную травму заработал? :D
А так вообщем весело провели время, молодцы :wink:

Опыт как и половое бессилие приходит с годами (с)
Аватара пользователя
 Hawk

 
Сообщения: 82
Откуда: Россия, Ангарск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 06, 2011 16:26

Не знаю - трубку он не берет . Наверное , отрабатывает перед ней свое типа падение фейсом об офисный тейбл . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 19:11

Продолжение темы .
В эти выходные мы все в той же компании поехали отстреляться . Поскольку я купил новый прицел . Прицел , товарищи , это вам не на забор струёй попасть . Это - серьезная штука . Мне его долго и нудно устанавливали в магазине . Притирали , примеряли . Я почти заснул , но было интересно , и потому я следил вполглаза . Кроме того установили мне на винтарь америкосские сошки . Ну вы их сейчас можете в новостях иногда увидеть , когда пиндосы по пустыне бегают с винтарями . А понятие пиндосы в сошках имеют , должен вам сказать . Помимо сошек и оптики всуропили мне еще в магазине полтора килограмма всякой химии для чистки ствола . Теперь есть очередное развлечение - вспомнить в какой последовательности и какой бутылек пользовать . А бутыльков тех - не один , и не два. Да еще всякие пасты . В общем , продавцы свое дело знали . Ушел я из магазина пустым . Но ! Ничего лишнего мне не навялили , они были абсолютно честны ! Проверил !
Отредактировал Насмешник. Дата редактирования: Пн мар 21, 2011 19:34.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 19:17

Бутыльки - это , конечно здорово ! Но ! Надо и делом же заняться ! И вот мы поехали на стрельбы . Куда ехать - не вопрос . Нашли по Гуглю обычное армейское стрельбище , да и начали прокладывать колею . Почему прокладывать ? А потому , что метели у нас тут три дня . Снег - под метр . Накануне я сунулся . Естессно , по закону подлости - с семейством , без лопаты и с неработающей лебедой . Можете себе представить какими эпитетами меня награждала супруга , когда мы сели на камазовской колее , и сидели там два часа с нею , а потом еще столько же без нее ? Камазы - военные грузовики такие , солдатиков на стрельбище возят . Смеркалось ... Пока вызвали подмогу с лопатами , пока то , да сё ...В общем , печальный опыт впрок не пошел . В эти выходные мы опять поехали туда же , по той же колее . Но мы же не дураки ! Семьи и девочек не взяли ! Взяли самогонки . Это было плюсом . Но почти не взяли по запарке закуски - это был большой минус ... ((
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 19:23

Танкодрома гуглевовского и стрельбища мы так и не нашли . Но не беда . Нашли распадочек . 250 метров ширины . Набили по целине колею . Вы когда - нибудь видели как машина разгребает метровый снег ? Это тот еще фикус ! По замерзшему болоту , Сафарь пробуровил себе дорогу . Мы двери с трудом смогли открыть , что бы выйти и переписить такое чудо . Танк ! Японам - респект ! Умеют , гады узкоглазые делать технику ! Правда , скромно добавлю , что Сафарь тот был сильно доработанный . Штатный такое бы просто не осилил . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 19:27

Насмешник писал(а): Вы когда - нибудь видели как машина разгребает метровый сне

Покажь, фотки давай
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн мар 21, 2011 19:33

Ну погоди , погоди . Щас отпишусь , а потом и фотки выложу . Сам же знаешь - их обработать надо , размеры урезать , глубину снега до полутора метров увеличить ... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 19:41

Блин ... Вот ехал я туда и терзала меня мысль - а ведь лопату - то я не взял ... Далась мне та лопата , но мучился мыслью ...
Проехали мы . По таким веселым горкам , да лесным ухабам , что только держись ! Проехали , отбили полянку рулеточкой , расставили мишени . Мне тут знакомые типографы напечатали их аж целый рулон . Отрываешь как туалетную бумагу , и вешаешь на каркас . Удобно ! Само собой , как приехали , да расставились , надо побурханить . Ну и что , что мы не в бурятском месте ? Бурханку никто не отменял . Или буханку ? В общем , бухнули . В тайге , сами понимаете , вотка - не товарищ . От нее - все беды . Поэтому доверились собственноручно выгнанному самогону . Он хоть и крепче в два раза , но и душу цепляет ответственнее . Это я вам , как пробовавший сей дивный продухт рекомендую . Вот как только соберетесь в Тайгу - так сразу садитесь гнать самогон . Очень он в той Тайге пользителен и кстати ! Для Души . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 19:49

Но вот , душу позабавив , начинаем снаряжать магазины . Эх , все - таки Оружие для мужика - как женщина красивая ! Возбуждает и манит ! Я бы тех мужиков , которые оружия не уважают , кому запах оружейной смазки голову не пьянит , у кого сердце от прикосновения к стволу не подпрыгивает , законодательно предложил бы Мужчинами не считать . Само собой , лишил бы прав на голосовании и тех , кто от Армии откосил . Ладно , отвлекся . Как упоительно загонять патроны в магазин ! Ты просто - таки чувствуешь их скрытую мощь , их готовность к выстрелу , способность к полету пули ! Пуля ... Одна из самых совершенных форм . Лучше - только веретено . Мороз вообще не чувствуется . Хорошо в лесу . По - весеннему тепло . Щелкаешь патроны в магазин , на сороку посматриваешь . У , коза , доберусь до тебя ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 19:58

Однако , пора те пули - то и кинуть ...
Мишеньки расставили на 100 и 250 метров . Начали со ста . Андрей отстрелялся влет . С рук . Попадает, паразит , просто - таки на зависть . У меня дела пошли хуже . Куча хорошая . Разброс не превышает пяти сантиметров . Но вот все время вправо да вверх . Коррекция прицела результаты давала , но вялые . А что вы хотели ? Оптика - совсем другая песня , нежели открытый прицел ! Тут еще дрючиться и дрючиться ! Бурханить и бухарить ! Стрельбы из Сайги с оптикой вообще убила . Ладно , пристреляем и ее .
Пока сидели , перезаряжались , услышали неторопливый рев мотора . Степенно, как и подобает большой машине и серьезному " проходимцу " , на пригорок выполз 131 ЗиЛок . Мы было засуетились ( встали - то на самой дороге , в надежде на редкую посещаемость сих заповедных мест ) , начали убирать с капота рюмки . Но наш советский вездеход , обдав нас презрительным выхлопом , плавно и несуетливо объехал нас прямо по снежной целине . Мужики , сидевшие в кабине , дружно облизнулись ... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 20:15

Однако , закуска закончилась . Вот сразу вам посоветую . Когда едете в Тайгу , и берете много самогонки , обязательно озаботьтесь проблемой закуси . Потому , что хорошую самогонку рукавом , или валенком , не занюхаешь . Это я вам как спец скажу . А вы когда , кстати , в последний раз пили на капоте ? О! Это та еще романтика ! Капот теплый . Плоский . Будто специально приспособленный для тихих мужских таежных посиделок . Упавшая на него капля не спешит скатиться суетно , как с какого - нибудь модного округлого прикрытия мотора . Она лежит , греется от тепла сердца машинного и думает ... Покатилась неспеша ... Тут - то и надо , смахнув слезу , закусочку - то наживить на вилочку , да и отправить по назначению . Только не опоздать ! Как только послевкусие проявилось , вот в этот - то момент и надо положить что - нибудь на язык ! Любая оплошность в этом деле смертельна ! Можно просто - таки убить кайф и удовольствие !
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 21:06

Все как всегда сгубило любопытство и лень . Ну скажите мне , ну нахрена было ехать в конец поляны ? Что , пешком нельзя было прогуляться ? Ах , набегались уже сегодня ... Ну - ну ... Поехали мы , значит , осматривать 250 мишень . Бодренько так ехали , замечу . Под стук стального сердца , то бишь , мотора пламенного . Приехали . Все было хорошо , и не предвещало беды . Резко , как и полагается суровым сибирским парням , развернулись . И тут - то и вышла промашка роковая ! Сел наш луноход ! Подкачали долбанные японцы ! Есть еще сила в парнях русских , молодых да удалых ! Нам что лом в станок деревообрабатывающий засунуть и сказать потом разочарованно " Ну!.." , что танк японский в болоте утопить ! )))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 21, 2011 22:17

Насмешник писал(а):но вот когда это по едва нахоженной тропе , да много раз ( стрельнул три раза и побежал смотреть на результаты ) , это утомляет

биноклю не пробовал приспособить? умник :sport:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 22, 2011 18:03

Бинокля - это не спортивно ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 23, 2011 07:09

А в оптику тоже не видать?   :Look_for:      :shock:
ХОЧУ В ВОДУ!
ЖАБРЫ СОХНУТ!!!
Аватара пользователя
 Medvedik

 
Сообщения: 490
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт мар 24, 2011 17:19

В оптику видать . Но ведь надо как в Армии - каждую дырочку обвести карандашиком ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 24, 2011 17:27

Вот что я вам скажу , золотые мои . Нихрена эти японы делать не умеют ! Ни джип стачать , ни АЭС отваять . Хрен этот ихний джип на нашем бездорожьи , без нашей саперной лопаты выберется ! Это я вам авторитетно заявляю . Не пустобрехом каким , а Реально испытавшим невзгоду снежно - болотного плена человека . Короче , все начиналось , как водится , за здравие . То есть , пробуровили мы бодро и вспахали целину болотную . Нарушив девственный ее покой как наши Гениальные Авиа-Космоконструкторы нарушали покой космоса и стратосферы . И чувствовали мы себя непобедимыми русскими богатырями , едущими на чужеземной лошадке . Но ведь , сами  понимаете , не лошадка главнее , и существеннее , а ее наездники ! А ну куда вас лошадь - то без седока завезет , ась ? Поняли ? Блин ... Лошадь - то хорошая была ... Просто выпили мы лишнего , не осознали угрозы внешней - из теплого - то салона все так радостно виделось ! Короче , на развороте , после проверки мишеней , когда ничто не предвещало беды , сели мы . Как чернослива крупная в попу . Торчим и материмся . Во ситуация ! Андрюху дома не ждут - он позвонил , он давно женат , его понимают с полу - слова . Вася - вообще временно холостой - жена улетела . Ему даже извиняцца и объяснять никому ничего не надо . А я? Вы представляете , ЧТО я пережил , пока боялся хотя бы скинуть сообщение ???
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 27, 2011 16:52

Пока я переживал , начали приходить звонки и угрозы . Типа , пусть этот гад появится - проявится - перезвонит . Иначе буте вообще ему плохо . Сами понимаете , так звонить может только жена . Ни одно другое живое существо , включая начальника , ТАКОЙ власти над мужиком не имеют .
А джип сидел . Или стоял . Как памятник Ленину в каком - нибудь уездном городишке ( в столичных - то городах их быстро интеллехентные людишки повывели ) . Плеснув для храбрости , на броню и воздух выбирается Вася . За ним - Андрей . Пол - часа качаем - раскачиваем и проявляем нездоровый юношеский максимализм и отборную мужскую ругань в попытках наставить на путь истинный эту почти трехтонную Боевую машину . Требуется  домкрат . Ну это - пожалуйста . Уж что - что , а домкрат у меня не в пример какой нибудь прищепке у блондинки на тазике . Трехтонная подкатная Машина . Само - собой , Сатовская , японческая . Начинаем разгриметь легкий , 70 - сантиметровый снежок , дабы подкатить это чудо враждебной техники под наш танк . Откопались . Подсунули , с легкостью приподнялись . С той же суетливой легкостью , помноженной на выпитое , валим сухую березку , и подкладываем ее фрагменты под колесу . Газуем , пускаем облако танковой сажи . Где - то рядом уже , но не выходит !
Вася вспоминает - нужно , ежели по науке , вывещивать диагональ . Копаем , домкратим . Стоп ! Ну вот , дает трещину и японский домкрат . Кто сталкивался с подкатниками , поймет - там есть такая хрень , которая шток назад тянет . Вот она и крякнула . Это уже перебор !Явный !
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 28, 2011 10:58

А у меня фотки не видятся :( Хачу фотки видеть!!!
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн мар 28, 2011 16:47

Все . Сдаюсь . Про фотки . Тут мы подходим вообще к печальному и мистическому месту . Фотоаппарат , который мы взяли с собой был изготовлен фирмой  " Сони " производства Японии ...  Продолжать ? )))
И так , ломается та хренулина , в домкрате . Положение - хуже некуда - до трассы километров 15 , смеркалось ... Вася делает вполне здравое предложение - плеснуть там чего в чарки . Плеснули , прикинули расклады . А чего мы , собссна , переживаем ? Жены предупреждены . Мороза сильного не намечается . Машина - не малолитражка , спать можно всем и вытянувшись . Топлива - полный бак . Да и выпить еще есть чего , и ириска на занюх не последняя . Чего паниковать ? С осознанием этих простых житейских истин пришло успокоение . И трезвость рассуждений . Вася полез под машину - там он ножиком поднимал шток , а затем рычагом его вдавливал назад - машина медленно , но верно ползла вверх . Вот интересное дело - запасливость . Представляете , что бы было , если бы у меня был штатный домкрат ? По совести сказать , на Сафарях я ни у кого штатника не видал . Зато как - то раз на ровной и твердой дороге довелось мудохаться со штатников на Сурфе . С той поры я и вожу все с перебором - домкрат - 3 тонный подкатник , трос - на 10 тонн и так далее . Пусть лучше все будет с перебором . И вот , машина приподнята настолько , что можно загнать ствол березы . На всякий случай выпили . И вот - радостный миг ! Сафарь исторгая сажу выхлопа , поворочавшись , сначала нехотя , а потом все резче вырывается на свободу . Мля , свобода ! Как сладостно вновь месить полуметровый снег в колее , и наблюдать проплывающую мимо окна Тайгу !
Уже расслабившись , и обогревшись , когда уже ничего не предвещало трудностей , садимся опять - колею через поле перемело . С большим трудом , враскачку - раскорячку выбрались . Через двести метров вязнем снова . Не многовато - ли на сегодня . Рассудили трезво и здраво - надо покапать Духам . Покапали . Все . Сразу выбрались . И больше уже не застревали . И кто после этого будет говорить , что верит только в материальное , или трезвость ?? На трассу выбрались в сумерках . Сил не было . Было лишь Влечение . Вот мы , без долгих раздумий и повлеклись - в ближайшую хорошую придорожную кафешку . Стресс надо снимать . При чем , вовремя . То есть , по горячим следам , пока стволы не остыли и руки помнят каково это - чуть не замерзнуть в Тайге . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн май 30, 2011 18:20

И все - таки , есть у Стрелков и хорошие денечки ! Один из таких выпал в прошлые выходные . Поехал я , значит , на свою базу , на Байкал . И захватил с собой все оружейные прибамбасы . Думаю , останется немного времени , наконец доберусь до сладкого , да и пристреляю все сразу . Кое - кто спросит , не понимая - а какого лешего надо тащиться в такую даль , почему бы не пожечь патроны где - нибудь поблизости от дома ? Вот тут - то и кроется ошибочность во взглядах ! Дело в том , что Тигра - СВД  - достаточно мощное оружие . Полет пули с сохранением убойной силы - примерно 5 километров . Соответственно , надо либо подбирать такое " чисто поле " , либо искать складки местности . Но овраги - карьеры редко бывают длиннее 150 метров . Сильно не расстреляешься . А для такой машинки 200 метров - только начать разминаться . Так что , проблемка ! А вот на Байкале - длинных распадков - хоть отбавляй . Только возле моей базы - парочка отменных стрельбищ с расстояниями до километра . Хоть обстреляйся ! Так что , с вечера я особо не пил , а на утро особо не похмелялся . Ну , типа как в дайвинге , что бы руки не тряслись и горизонт не шатался )). И вот , настало Золотое утро . Золотое не в переносном смысле - восходящее солнце так осветило сопки , что они казались отлитыми из золота . Заглядение ! Солнце вообще на Байкале удивительное . В зависимости от времени суток и настроения этого светила , можно при одной и той же прицелке фотоаппарата получить совершенно разные по характеру и настроению снимки . Мечта художника !  Восторгаясь природой , раскидываю коврик , разбираю и настраиваю " инструмент " . Развешиваю мишеньки ( специально отпечатал в типографии пачку ) . Эх , явно не хватает рядом такого же коврика , но с сервировкой ...
Стометровку пристрелял с пол- пачки . Красота ! Заодно расстрелял валяющиеся рядом с мишенями пустые банки , брошенные " дикарями " .
Ну что ж , пора переходить на 200 метров . Это уже интереснее ! Устанавливаю мишени , заодно расставляю банки . Еще пяток патронов , вношу поправки в прицел ... И вот оно , счастье ! Четкое поражение головной мишени . Банки из четырех пуль поражаются тремя , четвертая ложится рядом , сбивая банку осколками камня . Приятно ! В следующие выходные буду добивать 300 и , возможно , 400 метров . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 14, 2011 18:09

Ну все, пристрелка закончена.На 200 метров уверенно поражается пивная бутылка( голова), на 300- грудная мишень. Поизвращаюсь еще на 400 метров, но это больше для души и очистки совести . В принципе, оружие к бою готово. Ба! Стрелял тут по корове. Ну шутки ради . Поскольку дистанция была где-то под полтора километра, что само по себе сводило на нет все попытки попасть, и обеспечивало той корове полную безопасность. Корова та гуляла в поле , в распадке. В общем, тяжелая пуля поднимало вокруг да около нее веселые облака пыли , радуя глаз полной бесполезностью занятия. Но под пиво это было весело . Но корова! Блин, клянусь ее уже так кто-то опылял! При первом фонтане пыли она вся напряглась, осмотрелась, сориентировалась... При втором фонтане пыли она рванула в обратную сторону со скоростью хорошей скаковой лошади, спеша укрыться за сопкой! Кто же ее так надрессировал-то ? В общем, было ржачно. ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron