Dive-Zveri • Просмотр темы - Автомобиль... Б/у ? Нет что Вы только новый!!! Или все-таки

Автомобиль... Б/у ? Нет что Вы только новый!!! Или все-таки

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт янв 13, 2012 11:51

Вообще дискуссия мне нравится :grin:
Где вы будете брать хорошие б/у автомобили, господа хорошо считающие, если мы не будем брать новые и хорошо за ними следить? :mrgreen:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 11:51

Disident писал(а):Миш, ты прав, математика не особо убеждает, проблема в том что в подобных 3-х летках и на востановленный перевертыш и утопленника и таже угнанную нарваться пара пустяков, я понимаю что там проверки по вину, еще там диагностики всякие, а уж про таможку и прочие прибамбасы в которых нужно разбираться(типа выбора тачки на аукционах в штатах думая о том чтоб ненае...ли) ну ответь зачем этот головняк за 700тр к примеру? Тут же все просто пришел в салон, при необходимости покатался на тесте, оформил - купил, денег нехватает взял кредит если есть уверенность на завтра, и ездий себе лет 5 без проблем с ТО и головной боли со страховыми, а потом еще 3 если хочется и не ломается?

И в конце концов да возможно и фобия, но не без оснований... Я не хочу проблем за свои деньги...

Илья уже ответил,я с ним согласен.
а ссылку не посмотрел?
Давай я тебе математику эту переложу на бытовые рельсы,а то "потребление" всем застит мозг:
ты вот о завтрашнем дне думаешь с пессимистичной точки зрения ,а не у меня все будет хорошо меня не уволят ,бизнес не развалится и я буду здоров?
о том например,что не дай бог тьфу-тьфу-тьфу,ты завтра ляжешь в больничку года этак на три,после чего станешь например нетрудоспособным?
кто тебя кормить,поить то будет? гос пенсия? кредитный авто?
ладно берем "нормальное" развитие событий: старость,жить на госпенсию будешь?
что можно взять машину например не за 1 500 000 ,а за 500 000 ,а дальше нет препятствий играм разума:
освободившийся лям например внести как первый взнос в ипотеку на однушку по новострою, итогом будет +30-50% роста цены квартиры после вступления в собственность,
дальше сдача в аренду,доход от которой будет гасить ипотеку и
вуаля через 5-10 лет-ты получаешь однушку которая сама по себе стоит денег и не падает в цене год от года, и при этом приносит ежемесячный доход 800-1000$,
то есть пенсию или не дай бог инвалидность ты себе обеспечил.
как-то так

ЗЫ я уже писал выше,когда по моему мнению имеет смысл покупать новые машины не парясь об экономике,это как раз из той оперы.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 11:53

Dikiy писал(а):
Cableguy писал(а):Отдать за один автомобиль денег как за два, а продать его спустя пять-семь лет, хорошо, если, за 50%-33% от его цены... То есть, потеря от всех вложенных средств получается где-то в районе 75%-85%... Но, мы ведь денег не считаем...

какая у тебя занимательная математика, Илюх :mrgreen:
Давай как лучше реальнее взглянем на вещи.
Мой СРВ стоил чуть меньше ляма пять лет назад, сейчас продается за 700 тысяч.
Проценты помочь посчитать? :D

посчитай Илюх,посчитай:)
если я правильно помню CRV у тя был кредитный:)
вот и посчитай обязательные каско,ТО и проценты по кредиту и прибавь к этому "чуть меньше ляма",
да и не забудь поправку на курсы доллара,о которых ты незатейливо так умолчал:)лет пять назад это по 23-25 доллар небось?:)

ЗЫ о практичности Илюх: 3 летка практичнее,как не крути,а если сюда добавить самостоятельную покупку в штатах или европе,то получаешь ещё и процентов 15-20 профита ..поэтому и говорю: ищите другие мотивы покупки нового авто,практичность не канает . Точнее если совсем справедливо смотреть на вещи-практичность не канает в РФ,из-за пошлин.
Отредактировал Whissper. Дата редактирования: Пт янв 13, 2012 11:57.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 11:57

+100500 К Whissper-у, он меня опередил, мне добавить нечего...  :roll:

PS: Миш, вот смотри какая странная штука, мы с тобой как Морфиус и Нэо из фильма Матрица, объясняем им совершенно очевидные вещи, но люди и дальше хотят обманываться, и быть бессознательными жертвами нового мирового порядка...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:02

Whissper писал(а):посчитай Илюх,посчитай:)
если я правильно помню CRV у тя был кредитный:)
вот и посчитай обязательные каско,ТО и проценты по кредиту и прибавь к этому "чуть меньше ляма",
да и не забудь поправку на курсы доллара,о которых ты незатейливо так умолчал:)лет пять назад это по 23-25 доллар небось?:)

позвольте!
СРВ был куплен за кровный нал - эт раз!
Каско я после безвременной утраты в аварии Мерседеса и угона Лексуса(оба, кстати, были б/ушными :grin: ) делаю на все машины.
Ибо нуегонах какгрицца.
долларами я НИЧЕГО не оплачивал - я оперировал и пять лет назад рублями при покупки авто, страховок, ТО...и сейчас.
В России все-таки живем, баксы то здесь при чем вообще.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:05

Cableguy писал(а):объясняем им совершенно очевидные вещи, но люди и дальше хотят обманываться, и быть бессознательными жертвами нового мирового порядка...

Илюх, давай без ярлыков.
Рынок потребления давно уже не нов.
Если ты себя не чувствуешь его продуктом - съешь таблетку :wink: Какая там глаза открывала, красная? :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:06

Dikiy писал(а):
Whissper писал(а):посчитай Илюх,посчитай:)
если я правильно помню CRV у тя был кредитный:)
вот и посчитай обязательные каско,ТО и проценты по кредиту и прибавь к этому "чуть меньше ляма",
да и не забудь поправку на курсы доллара,о которых ты незатейливо так умолчал:)лет пять назад это по 23-25 доллар небось?:)

позвольте!
СРВ был куплен за кровный нал - эт раз!
Каско я после безвременной утраты в аварии Мерседеса и угона Лексуса(оба, кстати, были б/ушными :grin: ) делаю на все машины.
Ибо нуегонах какгрицца.
долларами я НИЧЕГО не оплачивал - я оперировал и пять лет назад рублями при покупки авто, страховок, ТО...и сейчас.
В России все-таки живем, баксы то здесь при чем вообще.

хм..а мне чета помнилось ,что ты тужил про автокредиты как-то на тверском карьере,ну лана был неправ,пусть будет нал.
то что ты долларами не оперируешь-это не говорит о том,что ты ничего не потерял:) это из серии страус -голова в песок:)
покупательная способность рубля при курсе 23 и 30 несколько разная не находишь?:)
ну а про "кровный нал": как писал выше-залез бы 5 лет назад в ипотеку в однушечку первым взносом,на сегодняшний день уже бы оплатил наполовину
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:12

Dikiy писал(а):
Cableguy писал(а):объясняем им совершенно очевидные вещи, но люди и дальше хотят обманываться, и быть бессознательными жертвами нового мирового порядка...

Илюх, давай без ярлыков.
Рынок потребления давно уже не нов.
Если ты себя не чувствуешь его продуктом - съешь таблетку :wink: Какая там глаза открывала, красная? :)

просто подозреваю,что Илюха Кабельщик испытал это в прямом смысле на своей спине (извини Илюх если "на мозоль надавил")
что наверняка сильно поменяло его взгляды на жизнь и деньги.
А мы,многие, об этом никогда и не задумываются,пока жареный петух в опу не клюнет,хотя вроде всем участникам дискуссии не по 20 лет,а некоторые ещё и ныряют глубоко и опасно.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:17

Whissper писал(а):хм..а мне чета помнилось ,что ты тужил про автокредиты как-то на тверском карьере,ну лана был неправ,пусть будет нал.
то что ты долларами не оперируешь-это не говорит о том,что ты ничего не потерял:) это из серии страус -голова в песок:)
покупательная способность рубля при курсе 23 и 30 несколько разная не находишь?:)
ну а про "кровный нал": как писал выше-залез бы 5 лет назад в ипотеку в однушечку первым взносом,на сегодняшний день уже бы оплатил наполовину

не, ты попутал. СРВ был за наличные. Аккорд в свое время был кредитным - хватило головняка. О нем наверное терли на карьере.
доллар был на момент покупки 29 без малого, так что и тут ты мимо :wink:
ну а по поводу недвижимости - так есть вроде :D
а чего не хватает купим :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:18

Whissper писал(а):А мы,многие, об этом никогда и не задумываются,пока жареный петух в опу не клюнет,хотя вроде всем участникам дискуссии не по 20 лет,а некоторые ещё и ныряют глубоко и опасно.

здесь ты прав, Мишань.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:20

Dikiy писал(а):Если ты себя не чувствуешь его продуктом - съешь таблетку :wink: Какая там глаза открывала, красная? :)


Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь...  :mrgreen:

Whissper писал(а):просто подозреваю,что Илюха Кабельщик испытал это в прямом смысле на своей спине (извини Илюх если "на мозоль надавил")
что наверняка сильно поменяло его взгляды на жизнь и деньги.


Да ничего... Но, ты абсолютно прав, жизнь с той стороны выглядит совершенно иначе...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:30

Илюх, я тебя прекрасно понимаю.
И позиция Мишани мне понятна совершенно.
Я тоже через все это проходил.
И только сейчас (я же говорил, что жизнь штука переменчивая - сегодня на коне, завтра под ним) мотивы другие.
Завтра все снова изменится и будут другие машины или не будет их вовсе, кто знает вообще...
Завтра то будет?
Жизнь штука такая...Сегодня живем, а завтра нет.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:31

Dikiy писал(а):
Whissper писал(а):хм..а мне чета помнилось ,что ты тужил про автокредиты как-то на тверском карьере,ну лана был неправ,пусть будет нал.
то что ты долларами не оперируешь-это не говорит о том,что ты ничего не потерял:) это из серии страус -голова в песок:)
покупательная способность рубля при курсе 23 и 30 несколько разная не находишь?:)
ну а про "кровный нал": как писал выше-залез бы 5 лет назад в ипотеку в однушечку первым взносом,на сегодняшний день уже бы оплатил наполовину

не, ты попутал. СРВ был за наличные. Аккорд в свое время был кредитным - хватило головняка. О нем наверное терли на карьере.
доллар был на момент покупки 29 без малого, так что и тут ты мимо :wink:
ну а по поводу недвижимости - так есть вроде :D
а чего не хватает купим :wink:

Илюх про недвигу речь шла не о теме "чтобы жить",а о вложении средств с большой безопасностью и стабильностью дохода.
Просто для меня идеальное развитие событий-это рантье,то есть человек,доход которого не зависит от его бизнеса,работы и тд и тп.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:35

Мишань, так это нужно, чтобы было что вкладывать в эту недвигу.
Ты предлагаешь работать на будущее - подход достойный уважения!
Я говорю - живи сейчас, завтра может быть поздно - совсем другой подход.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:39

Миш, рантье тоже нестабильно, могут упасть цены, и всё... Это просто пока у нас они росли... Никто не знает того, что будет дальше... А именно поэтому самое ценное это то, что человек умеет делать, навыки тоже могут стоить по разному, но случись чего, умение крутить гайки на Камазе будет многим полезнее умения перекладывать бумажки в офисе...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:42

Dikiy писал(а):Мишань, так это нужно, чтобы было что вкладывать в эту недвигу.
Ты предлагаешь работать на будущее - подход достойный уважения!
Я говорю - живи сейчас, завтра может быть поздно - совсем другой подход.

я тоже так жил,Илюх:) этак с 25лет до 33
доходы были более чем достойные,а вот ничего с тех пор не осталось в активе:)
все прогуляно на машины,клубы,тёток,поездки и тд и тп.
что в общем то простительно для того возраста,сейчас без месяца 41 мне и инфаркт или инсульт -уже как бэ не страшилки из будущего,а вещи на которые стоит обращать внимание:)
вот и задумываешься,а если-то что? а еслиб были жена и дети-вообще бы наверное крыша ехала:)))))))
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:44

Dikiy писал(а):Мишань, так это нужно, чтобы было что вкладывать в эту недвигу.
Ты предлагаешь работать на будущее - подход достойный уважения!

Я говорю - живи сейчас, завтра может быть поздно - совсем другой подход.
Согласен, тем более в нашем бандитско-советском государстве могут быть разные забавные повороты событий, было вчера у тебя 2 квартиры хотя-бы двушки одну сдавал в другой жил, сегодня бах и остался в коммуналке... в истории такое было...

Кстати Миш и жена и ребенок, и самому летом 44 и те-же проблемы...
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт янв 13, 2012 12:48

Cableguy писал(а):Миш, рантье тоже нестабильно, могут упасть цены, и всё... Это просто пока у нас они росли... Никто не знает того, что будет дальше... А именно поэтому самое ценное это то, что человек умеет делать, навыки тоже могут стоить по разному, но случись чего, умение крутить гайки на Камазе будет многим полезнее умения перекладывать бумажки в офисе...  :roll:

ну аренда жилья в городе Москве-стабильней тему очень тяжело придумать:) Ибо мегаполис всегда будет тянуть людей.
а вот умение гайки крутить на КАМАЗЕ вряд ли пригодится тебе лет в 60 после например перенесенного инфаркта:)

Disident писал(а):...
Кстати Миш и жена и ребенок, и самому летом 44 и те-же проблемы...

тогда твоя позиция,Олегыч,с покупкой нового авто,а не вложением бабла с целью дохода,вообще непрозрачна
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 13:05

Whissper Вот представь себе худшее, выборы, путЕн, раскол общества, ни дай бог революция, и кому будет нужна эта квартира, как с точки зрения её стоимости, так и с точки зрения её аренды... А учитывая масштабность рынка, так ведь и его падение может быть масштабным...

Про гайки на Камазе в 60 лет с инфарктом, это неудачное сравнение... Я образно говорил, в общем-то... Не нужно расслабляться, и забывать свои навыки в том, или ином... Как-то так...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 13:19

Whissper писал(а):я тоже так жил,Илюх:) этак с 25лет до 33
доходы были более чем достойные,а вот ничего с тех пор не осталось в активе:)
все прогуляно на машины,клубы,тёток,поездки и тд и тп.
что в общем то простительно для того возраста,сейчас без месяца 41 мне и инфаркт или инсульт -уже как бэ не страшилки из будущего,а вещи на которые стоит обращать внимание:)
вот и задумываешься,а если-то что? а еслиб были жена и дети-вообще бы наверное крыша ехала:)))))))


Миш, снова тебя полностью понимаю.
Но есть и другая сторона медали.
Пока я три недели погружался на Филах и Сипадане, похоронили мою двоюродную сестру.
Попала в аварию автомобильную, погибла за рулем собственного авто.
Ей было 22 года, Миш. Она была ВСЕМ для своих родителей - моего дяди и тети.
Так вот, сидя на поминках у дядьки и плача втроем, вспоминая Светика, очень четко в мозгу сформировалась мысль -
"ЖИВИ СЕЙЧАС!". Пока твои дети с тобой, пока вы с ними ВМЕСТЕ радуетесь, пока семья целая, пока вся ваша радость - это общая радость.
Ты себе не представляешь восторг моего сына, когда он увидел новый огромный бедый джип.
Это был вопль! :D
И для него это сейчас наверное не менее важно, чем для меня.
И для дочки, и для жены.
Сейчас, Миш! Завтра скрыто...И не всегда приносит радость...
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 13:28

Dikiy Золотые слова, жить настоящим моментом... Это как раз то, чем я занимаюсь последние четыре года, как встал на ноги...

Сочувствую, Илюх...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 13:43

Cableguy
спасибо :(
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 13:56

Whissper писал(а):
Cableguy писал(а):Миш, рантье тоже нестабильно, могут упасть цены, и всё... Это просто пока у нас они росли... Никто не знает того, что будет дальше... А именно поэтому самое ценное это то, что человек умеет делать, навыки тоже могут стоить по разному, но случись чего, умение крутить гайки на Камазе будет многим полезнее умения перекладывать бумажки в офисе...  :roll:

ну аренда жилья в городе Москве-стабильней тему очень тяжело придумать:) Ибо мегаполис всегда будет тянуть людей.
а вот умение гайки крутить на КАМАЗЕ вряд ли пригодится тебе лет в 60 после например перенесенного инфаркта:)

Disident писал(а):...
Кстати Миш и жена и ребенок, и самому летом 44 и те-же проблемы...

тогда твоя позиция,Олегыч,с покупкой нового авто,а не вложением бабла с целью дохода,вообще непрозрачна
Миш, а что тут не прозрачного все вполне нормально, я наемный работник коим был всю жизь, правда квартиру не снимал никогда, жил как-бы в своей, подвернулась возможность сменил на новую более просторную, появилась возможность купил машину, как-то так потихонечку мелкими шагами на Эверест))) а так с Диким Ильей полностью согласен.... Да и мысли о старости гнать пытаюсь.... Дети - им дальше жить, жить своим мозгом, их главное этому научить, а не осыпать материальными благами....
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт янв 13, 2012 14:03

Disident писал(а):Дети - им дальше жить, жить своим мозгом, их главное этому научить, а не осыпать материальными благами....


А как их этому научить, если папка ремонтирует машину в сервисе? Нет, я ничего не имею против этого, есть возможность, нет вопросов... Но, как передать опыт? Всё, что можно, это только научить каким-то способом зарабатывать, а всё остальное купим?

Видите, как всё это интересно переплетается, деньги, машины, воспитание, образ жизни...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 14:16

Cableguy писал(а):А как их этому научить, если папка ремонтирует машину в сервисе?

Илюх, а мой папка всю жизнь в академии наук проработал.
Учит не только семья, а двор, друзья, школа, служба, жизнь...много всего.
У тебя дети есть? Много? А то странные у тебя виды на "научить" :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 13, 2012 14:17

Cableguy писал(а):
Disident писал(а):Дети - им дальше жить, жить своим мозгом, их главное этому научить, а не осыпать материальными благами....


А как их этому научить, если папка ремонтирует машину в сервисе? Нет, я ничего не имею против этого, есть возможность, нет вопросов... Но, как передать опыт? Всё, что можно, это только научить каким-то способом зарабатывать, а всё остальное купим?


Видите, как всё это интересно переплетается, деньги, машины, воспитание, образ жизни...
Ты знаешь в совковые времена я с 5-ти лет с папкой в гараже пропадал, ремонтировал с ним машину, сначала подай то , подай се, пошел нафик не мешай, потом чуть старше, подержи , педалькой покачай, потом еще что-то... а в один прекрасный день оба купили себе по 3-ке БМВ и в гараже уже встречались чтоб шашлык пожарить.... Так что как-то так, детям если насильно впихивать образование и опыт ничего не получится, хоть ты милиарды на образование истрать, а увлечешь, сам всему научится, ну и затрат потребует минимальных или покрайней мере вминяемых....
Dikiy +100
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт янв 13, 2012 14:40

Dikiy писал(а):У тебя дети есть? Много? А то странные у тебя виды на "научить" :)


Увы, но своих детей у меня нет, не сложилось... В первом браке глупые были, и молодые, а во втором просто не получилось, физиологические проблемы помешали, а от искусственного метода жена отказалась... Поэтому у меня на них пока только "виды"... Хотя с чужими детьми постоянно нянчусь, смешным дядей меня называют...

Disident Так а как увлечь, если не личным примером?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:17

Илья, что ты зациклился на личном примере, Илья тебе все написал:" Учит не только семья, а двор, друзья, школа, служба, жизнь...много всего." Главное чтоб ребенок тебе доверял - тут ты ему можешь помочь и советом и действиями... Если доверия не будет, не будет и твоего авторитета, ты и знать-то не будешь чем он живет....
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:39

начиналось с авто... ушли к детям....

ПыСЫ: Летом, посадила сынку за руль... по полю разрешила порулить на Крокодиле (авто не жалко даже если вляпается куда либо)
Рассказала как и что нажимать, куда смотреть, что переключать...

Восторга у ребенки не было предела))))
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:41

Хулиганка писал(а):начиналось с авто... ушли к детям....


Мы ещё не сказали ни слова за процесс...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron