Dive-Zveri • Просмотр темы - Обсуждение опыта по ГВ

Обсуждение опыта по ГВ

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт дек 16, 2008 12:35

СибиряК писал(а):Well писал:Тут же ИМХО описывается "морковка".  Не совсем морковка  экспозиция 10 минут!


Хорошая "морковка", с глубины 60 метров без сознания и с 40-45 метров "выбросить " себя...с экспозицией 10 минут !!!  Мля, я не "так крут!"
Как ты не крут, а море круче
__
Говорят, мы когда-то вышли из моря. С возвращением домой !
Аватара пользователя
 Frogz

 
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторДайверТехнодайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 12:45

Mikel писал(а):а страшилок не надо ...


Примеры из жизни. Н а 3 метрах утопление ( перед дайвом поел пельмени, проблеммы с желудком, толи предъязвенное состояние , одним словом - ЭТО  ЖИЗНЬ
Но сомневаться имею право в некоторых рассказах
Как ты не крут, а море круче
__
Говорят, мы когда-то вышли из моря. С возвращением домой !
Аватара пользователя
 Frogz

 
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторДайверТехнодайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 12:57

Обратный пример: Технического .. бьет по голове овалившимся перекрытием на 14-ой минуте 115 метрового погружения - теряет сознание. Его запускают наверх, в саппортов. Туловище ловят и "запускают" на поверхности. Опускают на рекомпрессию. Живее всех живых.


и что?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт дек 16, 2008 14:06

Frogz писал(а):
Mikel писал(а):а страшилок не надо ...


Примеры из жизни. Н а 3 метрах утопление ( перед дайвом поел пельмени, проблеммы с желудком, толи предъязвенное состояние , одним словом - ЭТО  ЖИЗНЬ
Но сомневаться имею право в некоторых рассказах

Жизнь вообще-то гораздо разнообразнее, чем мы себе это можем представить :wink:  :D  :D
Ну и организмы, здоровье и ангелы хранители тоже у всех разные :grin:
ЗЫ: реальность байкальского примера подтверждаю
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 15:44

А чего такого нереального в байкальском примере?
Все более чем правдоподобно. Вот только полная отключка - это конечно незачет полный, нельзя было до этого доводить, нефиг так ластами на глубине работать.
Кстати, в том примере не идет речи о рекомпрессии (которая является лечебной процедурой при наличии признаков или симптомов ДКБ). Хорошо, что у ребят было достаточно газов и сил вернуться и достоять все декообязательства.

Frogz, Ваш опыт может быть весьма немалым, но не таким разнообразным, как у общественности. Например у меня несколько сотен дайвов в Красном море, а вот в Черном и Средиземном всего по четыре, в Байкале и того меньше - 2. Вода - она везде мокрая, но условия везде разные, в том числе и по возможности лечения.
Lionfish писал(а):Ну и организмы, здоровье и ангелы хранители тоже у всех разные  :grin:
+1
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 16:27

Lionfish писал(а):ЗЫ: реальность байкальского примера подтверждаю


Может я не внимательно читал ?

Насмешник писал(а):Все произошло быстро,поэтому организьмы не пострадали.

Lionfish писал(а):Ну и организмы, здоровье и ангелы хранители тоже у всех разные


Каждое погружение планируется. В расчет берется и погодные условия и температура воды, и глубина , и течения, и прозрачность и самочувствие и подготовка каждого дайвера. На воздухе 65 метров глубина , экспозиция 10 минут, температура +1 воды - ОСТАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ НЕ ЗНАЮ. Минимум декостопы с 12 метров и по на растающей. Присутствие паники не исключаю , если не модель Т 3000 ( ТЕРМИНАТОР ). И организмы не пострадали ? Я в молодости с 10 метров "на лифте" вылетал, аварийная ситуация, глаза были размером с маску. И ныряю я не только в Черном,но и на Красном, и в озерах , и в реках. При планировании стараюсь все факторы учитывать. Против общественности идти у меня ума не хватит  :shock:
Думаю , читать просто буду здесь посты, пока не надоест как ТЕТИС. Меряться ни с кем не собираюсь, у кого длиннее. И поддакивать, где сомневаюсь тоже не буду. Я не у казанка с ухой и рюмкой "белого чая". Сори, если меня неправильно поняли. Обидеть не хотел !!! :TV:
Как ты не крут, а море круче
__
Говорят, мы когда-то вышли из моря. С возвращением домой !
Аватара пользователя
 Frogz

 
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторДайверТехнодайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 16:48

Раз пациент кашлял, значит "сухого утопления" скорее всего не наступило. ДКБ (особенно если донным газом был воздух) не развивается мгновенно - быстренько прокашлялся и ушли метров на 30, оттуда всплыли, отстаиваясь как положено, с повышеной консервативностью.
Вот если бы они взлетели потому как газов нестало, тогда случай был-бы печальным (А.Никитан)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 17:06

Frogz вам что-то конкретно не понятно, вы спросите не стесняйтесь ;)

А то из того что мне написали я нифига не понял....  :oops:

PS Учить ни кого не буду, я сам учусь ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт дек 16, 2008 17:34

Все просто Воздух не Тримикс, в случае применения последнего, с такой глубиной, экспозицией, последствия были бы печальней ДКБ безусловно как либо себя проявила! Баротравма не возникла так как не было задержки, пациент находился в безсознательном состоянии,  в себя пришел лишь на поверхности!
Frogz писал(а): И организмы не пострадали ?
В данном случае не пострадали, но преобрели опыт  общения с ГВ, точно узнали пределы " не дай бог никому!"(с) :grin:своей предельной резистентности к азоту!
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 17:47

Ну да конечно, сказка от начала и до конца, начиная с выброса с 45 метров.

А что здесь сказочного? Я  еще до прохождения опен вотера и мой товарищ опен вотер  вылетали с 47 метров. С такой скоростью, что у меня легочник вырвало изо рта. По рекомендации старшего товарища ожидавшего нас в лодке мы нырнули на 30 метров и выдышали оставшийся воздух, плавно всплывая вдоль стенки. Все прошло без последствий для обоих.
 Шутер

 
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательТехнодайверРебризерщик

Сообщение Вт дек 16, 2008 17:51

Шутер писал(а):Я еще до прохождения опен вотера и мой товарищ опен вотер вылетали с 47 метров.
Меня аж передернуло, когда это прочитал :scared:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 17:55

Frogz писал(а):
СибиряК писал(а):История действительно имела место быть   Антон, на этот раз даже чуть смягчил краски.


Ну, что можно возразить. История не Красноморская, чуть смягчил краски - это как ? Погодные условия, температура воды, течения и прозрачность воды учитывались ? Выбросить себя с 20 метров - баратравма легких, "полный вниз" - это на какую спасительную глубину ? Глубину деки ?
Все произошло быстро,поэтому организьмы не пострадали. - Это доктор сказал или сами так решили ? Инструктору зачет, а мне можно уже АОВД присваивать. Запишите кто-ни будь на курсы к себе.
Дайверская байка или флуд - вам решать. История если имела место, то с другими последствиями :(   :?: :shock:


Вот давайте только Звездеть не будем насчет вранья,или правдивости Истории.Вообще,Истории,особенно личные приводят тут редко.В основном трендят.И просят привести глубины-температуры-скорости течений.А вы приедьте и нырните,тогда сами все и замерите.Да,не исключено,перестаните сомневаться в том,или ином рассказе.Зачем мне врать?Я с того что-нить поимею?Ах,ореол Героя ГВ?А Вася что поимеет?А Олег,и многие люди к тому,или иному эпизоду причастные?Много раз твердили,мы-некоммерческие дайверы.А значит,не поднимаем цены выше необходимого при приеме гостей,не гонимся за дешевой популярностью,описывая погружения на посуду,лежащую на пару сотен метров ниже нашего проныра.Не поддерживаем из корпоративной солидарности коммерческие Умности отдельных дельцов от Дайв-Бизнеса.И никогда не врем.Нам это ни к чему.Ошибаться можем,врать во имя чего-то-никогда.Уважайте собеседников.Или приезжайте,и делом докажите,что так-не бывает.Да и дохтура с собой захватите...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт дек 16, 2008 18:11

Frogz писал(а):Очень редко ныряю на воздухе на 55, бади "старый охотник" с жабрами и всплываем не нарушая правил, состояние на берегу дискомфорта остается. Так что, глубину знаю не по наслышке и не из слов "авторитетов". Перед глубиной долгая разнырка идет.

zirex писал(а):В словах рассказчика нет ничего потустороннего, помоему описан обычный алгоритм действий при факапе и пропущенной декомпрессии.

Другой приятель ( свя жизнь в море - "человек-амфибия") собирал рапанов на 30 м, деку 6 м пропустил, на 3 м немного не достаял, Мраморная кожа - берет 2-й  баллон 15 л 200 барр и на глубину 35 м полежать, а потом жесткий режим декостопов. описан обычный алгоритм действий - это как ? Рабочая ситуация ? Мужчина - возьмите меня к себе в ученики - я буду послушным учеником.
Мужчина,приезжайте.Учить ничему не буду-и так все умеете.Просто поныряем.Вот забавно,вы-очень редко ныряете на 55.Я и Олег ныряем часто.Но вы с уверенностью уличаете нас во лжи.Простите,но я никогда не лез в ветки пещерников,или тримиксников(за исключением одного случая,но там-отдельная песня).Потому,что либо не нырял так,как они,либо нырял очень редко.Мне нечем крыть-я ЭТО не проходил,или проходил походя.А вы,как на Тетрисе(Иринка,привет!),учите приворачивать спинки и нырять туда,куда только-только заглянули.Да еще попрекать заведомой ложью...(
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт дек 16, 2008 18:21

Frogz писал(а):
Lionfish писал(а):ЗЫ: реальность байкальского примера подтверждаю


Я в молодости с 10 метров "на лифте" вылетал, аварийная ситуация, глаза были размером с маску. quote]А я с 10 метров на лифте вылетал,сдавая обычный зачет.Кажется,это были декопроцедуры.За номером сертификата идти,или так поверите?Аварийно вылетал с 18.Тогда,в молодости мне было 35 лет.Сейчас почти сорок...А вам скока-скока?))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт дек 16, 2008 18:24

Антон, не дави. По моему ты уже перегибать начинаешь.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 18:26

Завелся,бывает,был возмущен обвинениями во лжи...Ладно,в спорах рождаются,без обид.)
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт дек 16, 2008 18:26

Владимир Псуненко писал(а):Антон, не дави. По моему ты уже перегибать начинаешь.


ага и пробел блин ставь после точек и запятых  :D
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт дек 16, 2008 18:53

Заплевали опять...)
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт дек 16, 2008 19:04

Насмешник писал(а):Заплевали опять...)


Но любя :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 20:14

Начинается... а тебе сколько лет ? Ну да ладно, мне 41, а опыты над организмом ставил еще 30 небыло.
Всптывать на выдохе - это одно, а выбрасывать себя "на лифте", что даже компенсатор не успевает отстреливать воздух - это другое. Такие опыты ученикам показываю неверующим, погружаюсь с пластиковой бутылкой вниз горлышком, на дне закручиваю пробку и отпускаю.....
Тему для себя закрываю, но мнение ВиТима хотелось бы прочесть... Ничего личного .... :D
Как ты не крут, а море круче
__
Говорят, мы когда-то вышли из моря. С возвращением домой !
Аватара пользователя
 Frogz

 
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторДайверТехнодайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 20:35

Frogz писал(а):Начинается... а тебе сколько лет ?


Господа, давайте не будем ссорится. Frogz кажется пришел к нам из ЖЖ по моему приглашению (сели я нечего не путаю). Я читал его посты. Он опытный человек, и к его мнению мы не можем не прислушаться. Даже если оно кому то кажется через чур категоричным.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 20:37

Well писал(а):
Frogz писал(а):Начинается... а тебе сколько лет ?


Господа, давайте не будем ссорится. Frogz кажется пришел к нам из ЖЖ по моему приглашению (сели я нечего не путаю). Я читал его посты. Он опытный человек, и к его мнению мы не можем не прислушаться. Даже если оно кому то кажется через чур категоричным.


согласен, только вот мнение его не понятно ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт дек 16, 2008 20:46

Frogz писал(а):Начинается... а тебе сколько лет ? Ну да ладно, мне 41, а опыты над организмом ставил еще 30 небыло.
Всптывать на выдохе - это одно, а выбрасывать себя "на лифте", что даже компенсатор не успевает отстреливать воздух - это другое. Такие опыты ученикам показываю неверующим, погружаюсь с пластиковой бутылкой вниз горлышком, на дне закручиваю пробку и отпускаю.....
Тему для себя закрываю, но мнение ВиТима хотелось бы прочесть... Ничего личного .... :D
  Лично поднимался с 43, секунд за несколько :wink: Да не один.Кстати Баренцуха.Вроде все живы здоровы :)
 Vova

 
Сообщения: 79
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 20:52

Frogz, не надо думать, что все здесь салаги собрались и опытов с бутылочкой никогда не видели и никому не показывали :grin:
Некоторые из участвующих в дискуссии, аварийному контроллируемому всплытию тоже обучают :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 21:02

Well писал(а):
Frogz писал(а):Начинается... а тебе сколько лет ?


Господа, давайте не будем ссорится. Frogz кажется пришел к нам из ЖЖ по моему приглашению (сели я нечего не путаю). Я читал его посты. Он опытный человек, и к его мнению мы не можем не прислушаться. Даже если оно кому то кажется через чур категоричным.
Да ради бога, только как-то он их излагает ....через ЖЖ )
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт дек 16, 2008 21:23

Vova писал(а):Лично поднимался с 43, секунд за несколько ;-) Да не один.
Вами из торпедного аппарата стреляли? :brick:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 21:43

А вопрос к старшим?На память пришли пару погружений:течение,температура,глубина,время на дне-всё примерно одинаково(+-метр\минута)Даже лежат кораблики рядом.На первом "маслал"ластами,как угорелый,чтоб с гидом успеть до рулевых валов дойти.Всё было нормально.На втором без гида,спокойненько грёб фрогом-воздуха дуром,гоняться ни за кем не надо,а подиж-ты...На глубокой остановке-опа,а глазки-то "в тоннеле". :shock: Ручёнку с компом начал сбоку к глазам подносить:вижу каждую цифру,вижу их все вместе,понимаю значение каждой цифры,а всё вместе связать не могу.Только расположив комп параллельно стеклу маски во все показания "вьехал".Прошло ессно,быстро.Причём на поверхности помнил всё во всех подробностях.Может на глубине по другому проявлялось,да я не заметил?А мож то и не азотка была вовсе?Должно было внизу торкнуть,а тут нате-на всплытии!Опыта пока маловато,да ничего,наберём потихоньку :oops:
Аватара пользователя
 Boroda

 
Сообщения: 300
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 21:50

BaluBig писал(а):Vova писал(а):Лично поднимался с 43, секунд за несколько  Да не один.Вами из торпедного аппарата стреляли?

+1
Как ты не крут, а море круче
__
Говорят, мы когда-то вышли из моря. С возвращением домой !
Аватара пользователя
 Frogz

 
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторДайверТехнодайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 23:28

Vova, ну правда, сказали А, скажите уже Б! Что и как произошло? Поделитесь пожалуйста!  :D Только "не думай о секундах свысока"(С) Это я, старая грымза, про "с 43 м секунд за несколько" :wink:
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт дек 16, 2008 23:28

Frogz а Вы случайно не Петр?
 Шутер

 
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательТехнодайверРебризерщик

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron