Dive-Zveri • Просмотр темы - DAN vs Стандарт Резерв

DAN vs Стандарт Резерв

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср сен 24, 2008 14:11

Вот решил озаботиться годовой страховкой. Думаю, что лучше взять DAN или Стандарт-резерв (Платинум+)?
Кто что может посоветовать? Особено интересует, как Стандарт за рубежом поддерживает
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 24, 2008 15:02

видимо как-то поддерживает, но не дай Бог узнать как
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 24, 2008 15:37

Дайверский Стандарт резерв вроде работает нормально, (в отличии от каско и осаго)
Я выбрал оного, поскольку общение с оператором на английском, в состоянии стресса - не самый приятный вариант. Учитывать надо еще и тот факт, что на боте можен не оказаться англоязычных дайверов и что тогда??? Акромя того ДАН не покрывает Россию, насколько понимаю.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 24, 2008 15:43

NDiver писал(а):Дайверский Стандарт резерв вроде работает нормально, (в отличии от каско и осаго)
Я выбрал оного, поскольку общение с оператором на английском, в состоянии стресса - не самый приятный вариант. Учитывать надо еще и тот факт, что на боте можен не оказаться англоязычных дайверов и что тогда??? Акромя того ДАН не покрывает Россию, насколько понимаю.


Я вот тоже об этом думаю. Я, положим, кое-как объясниться могу, но видал я человека, который не только по английски, по русски двух слов связать не мог, а только кислородиком дышал. И если рядом не будет англоговорящих, проблема. К тому же, при объяснении на английском, если человек не говорит на нем свободно, может случитья lost in tranlsation
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 24, 2008 15:51

Дайверский Стандарт резерв вроде работает нормально, (в отличии от каско и осаго)
Я выбрал оного, поскольку общение с оператором на английском, в состоянии стресса - не самый приятный вариант. Учитывать надо еще и тот факт, что на боте можен не оказаться англоязычных дайверов и что тогда??? Акромя того ДАН не покрывает Россию, насколько понимаю.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 24, 2008 21:44

Жень, не парься - я уже третий год с годовой страховкой СР ныряю. Надеюсь, и дальше не пригодится ...  :roll:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 24, 2008 22:42

Goranflo писал(а):Вот решил озаботиться годовой страховкой. Думаю, что лучше взять DAN или Стандарт-резерв (Платинум+)?
Кто что может посоветовать? Особено интересует, как Стандарт за рубежом поддерживает

Сам озаботился таким вопросом (только не годовая, а временная). На сколько я понял, DAN отлично работает за границей, но вот например в случае когда поплохеет по возвращении домой, DAN уже не поможет, а вот Платина от СР позволит долечиться в барокамере на родине. Я прав?
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср сен 24, 2008 23:02

Katolix писал(а):...а вот Платина от СР позволит долечиться в барокамере на родине. Я прав?

да и Голд поможет, правильно.

Дозвониться в СР из-за бугра... Дозванивалось Ну... ну не мне, а, скажем так - при мне.
Добрый дахабский доктор пришел лечить обратный блок через пару часов.
Но в СР было сразу доложено, что случай не экстренный.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт сен 25, 2008 09:23

Понял, решил остановиться на СР - поддержать отечественного производителя :)
Platinum+ возьму, чтобы не париться вообще со страховками

Всем спасибо!
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт сен 25, 2008 09:47

hokumski писал(а):
Katolix писал(а):...а вот Платина от СР позволит долечиться в барокамере на родине. Я прав?

да и Голд поможет, правильно.

Не совсем понятно. Голд распространяется только на заграницу. Последствия наступают на родине. Голд продолжает работать? А может я успел на родине уже нырнуть (гепотетический вопрос СР)  :?:  Короче, надо у самой СР спрашивать  :!:
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт сен 25, 2008 12:34

Katolix писал(а):
hokumski писал(а):
Katolix писал(а):...а вот Платина от СР позволит долечиться в барокамере на родине. Я прав?

да и Голд поможет, правильно.

Не совсем понятно. Голд распространяется только на заграницу. Последствия наступают на родине. Голд продолжает работать? А может я успел на родине уже нырнуть (гепотетический вопрос СР)  :?:  Короче, надо у самой СР спрашивать  :!:


http://dive.st-rez.ru/programs/gold/
КМК там в описаловке ключевые слова в случае рецидива, т.е. если страховой случай уже был зарегистрирован(там естественно).

А чем они (СР) лучше ДАН, так они это сами уже собрали и опубликовали на своем сайте ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Чт сен 25, 2008 20:35

Я немного по ДАНу вопрос вентилировал, после чего купил у них годовую страховку за 68 евро.

Тарифные планы DAN на русском можно качнуть здесь http://www.filefactory.com/file/dfe2ef/ ... O_2007_doc
нажимать на » Download with FileFactory Basic во втором блоке

Зимой интересовался у них, как происходит процесс покупки страховки через интернет. Вот ответ:

Hi

thanks for your inquiry and attention.

Processing online applications (credit card payments) requires up to 7 working days.


A membership package and member card is dispatched via priority mailing as soon as the application is finalized.

The DAN International Hotline operators speak many European languages.

In case Russian members need assistance in Russian, Mr. Matteo will be able to assist.

Yours sincerely
Mauro Poli MS
DAN EUROPE
Operations Headquarters
Communications Department


Заказ принятый через итнтернет обрабатывают до 7 дней. После обработки высылают все необходимые документы заказной авиа почтой.
В кол центре у них по-русски говорит некий мистер Мэтио.

===


ДАН работает и на территории России, разумеется, тоже. Кстати у них есть к дайверской страховке бесплатная приятная мелочь в виде DAN Travel Assist - круглосуточная помощь по всему миру с случае непредвиденной болезни или телесных повреждений, полученных вовремя путешествия (не менее 80 км от места постоянного проживания)

P.S. У меня страховка начала действовать в день оплаты, кстати. Подтверждение с Membership number приходит на имэйл, т.е. страховка начинает уже работать и без карточки. Конверт с карточками ДАНа пришёл через 3 недели.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт сен 25, 2008 21:56

Grizlik писал(а):http://dive.st-rez.ru/programs/gold/
КМК там в описаловке ключевые слова в случае рецидива, т.е. если страховой случай уже был зарегистрирован(там естественно).

Понятно, но я как раз спрашивал про случай, когда поплохело уже на родине. То есть, отнырял вроде нормально, No Fly интервал выдержал, сел в самолет и дома поплохело. ИМХО, тут Голд не поможет. В любом случае надо у них самих спрашивать.

Grizlik писал(а):А чем они (СР) лучше ДАН, так они это сами уже собрали и опубликовали на своем сайте ЗДЕСЬ

Они там сильно лукавят. Верно только отличие третье (временная страховка) и четвертое (покрытие России).
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт сен 25, 2008 23:27

Katolix писал(а):
Grizlik писал(а):А чем они (СР) лучше ДАН, так они это сами уже собрали и опубликовали на своем сайте ЗДЕСЬ

Они там сильно лукавят. Верно только отличие третье (временная страховка) и четвертое (покрытие России).


Никаких ограничений на покрытие у ДАНа по России и СНГ - нет. Так что они там не лукавят, а откровенно п*****.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 26, 2008 08:48

vioch писал(а):
Katolix писал(а):
Grizlik писал(а):А чем они (СР) лучше ДАН, так они это сами уже собрали и опубликовали на своем сайте ЗДЕСЬ

Они там сильно лукавят. Верно только отличие третье (временная страховка) и четвертое (покрытие России).


Никаких ограничений на покрытие у ДАНа по России и СНГ - нет. Так что они там не лукавят, а откровенно п*****.


Не совсем так. То что заявляют страховые компании(что СР, что DAN) - это их дело, их бизнес, так что их заявления давайте оставим в стороне. НО! Давайте посмотрим на это с другой стороны. Деятельность финансовых институтов жестко регламентирована законами РФ, правительство не  стремится открыть буржуинам наш финансовый рынок. Реально же напрямую деятельность иностранных фин организаций запрещена. Потому фин.организации(банки и страховые) ведут бизнес в РФ через своих "дочек", зарегистрированных здесь, и соответственно работающих здесь по рос.законам. Также и подконтрольны они ЦБРФ, ФССН и т.д. Подробнее в ФЗ "О банках и банковской деятельности", ФЗ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Резюме: я не слышал о том что у ДАН есть представительство/дочерняя страховая (ЗАО ДАН ИНШУРАНС РУС :) ) в РФ.
ПС: Если бы банки и страховые буржуинские могли открыто вести бизнес в РФ, то ставки по кредитам, ставки по КАСКО ДАВНО бы уже были на уровне цивилизованного мира. Вдумайтесь в это.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт сен 26, 2008 09:15

То что в России действует пока мораторий на работу иностранных страховых компаний - это действительно так, поэтому никаких представительств в России этих компаний Вы не найдёте. Но ничто не мешает страховться Вам в подобных компаниях зарубежом, а им выплачивать Вам или за вас деньги в случае наступления страхового случая. Или Вы думаете, что все иностранные туристы, приезжающие сюда, застрахованы в российских страховых компаниях?
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 26, 2008 09:48

vioch писал(а):То что в России действует пока мораторий на работу иностранных страховых компаний - это действительно так, поэтому никаких представительств в России этих компаний Вы не найдёте. Но ничто не мешает страховться Вам в подобных компаниях зарубежом, а им выплачивать Вам или за вас деньги в случае наступления страхового случая. Или Вы думаете, что все иностранные туристы, приезжающие сюда, застрахованы в российских страховых компаниях?


Как застраховаться в ДАН понятно, для заграницы - вопрос закрыт. Речь то про Россию идет. Сама законность оказания страховых услуг ДАНом на территории РФ и для граждан РФ довольно сомнительна, а если страховой случай? Какими законами регламентируются взаимоотношения страхователь-страховщик в этом случае? Мутновато здесь все как-то...
ПС: достаточно активно ныряю в России, но из-за вышеозвученного вопроса плачу за СР Платинум+ годовую(никого не агитирую, это мой выбор). Знаю что дорого, но что делать? Я и КАСКО готов платить 4% :)), да кто ж даст?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт сен 26, 2008 10:19

Кстати да. Мы вот в своей конторе звстрахованы (здоровье) от несчастных случаев в любой точке планеты, хоть в Антрарктиде, и получаем помощь через ISOS (как и застрахованные в DAN). НО! Только не в Росии. У себя мы вынуждены страховаться в отечественной СК. Причем уровень сервиса отвратительный. Наша контора и хотела бы найти лучшую СК, действительно с западными стандартами услуг, да их нету  :(
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт сен 26, 2008 10:43

Katolix писал(а):Наша контора и хотела бы найти лучшую СК, действительно с западными стандартами услуг, да их нету  :(

см. выше :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пт сен 26, 2008 13:42

DAN Europe insurance covers have no limitations for Russian residents, worldwide.


Sincerely Yours

Mauro Poli MS
DAN EUROPE
Operations Headquarters
Communications Department


==

DAN Europe membership benefits/insurances are valid and active world-wide.  And that nturally includes Russia and former USSR countries! As these all fall under the DAN Europe Geographical area.

all the best and safe diving,

Michael Kirylo
DAN Europe Membership Department
Languages: English-Italiano
Tel: +39-085-8930333, Fax: +39-085-8930050
Web Site: www.daneurope.org
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 16:44

А вот и ответ на мой вопрос непосредственно из СР.

Грицкова Владлена Михайловна <GritskovaVM@st-rez.ru> писал(а):
Владимир!
Высылаю Вам Правила страхования дайверов.
Ответ на Ваш вопрос содержится в п.4.2.Х)(выделила цветом). Что касается сроков обращения с признаками ДКБ и сроков действия полиса, то, как правило, признаки ДКБ проявляются не позднее  3 - х дней после перелета. Так что если полис у Вас будет действовать, например, до 20.10, а Вы обратитесь 23.10 или 24.10, то помощь будет оказана. А если Вы обратитесь с признаками ДКБ 30.10, то у Страховщика возникнут вопросы, во время ли действия полиса была получена, например, баротравма легких.

С уважением, Грицкова Владлена
ведущий специалист Управления
страхования граждан, выезжающих за рубеж.
Тел.: (495) 788-11-22 доб. 5600
Факс: (495) 755-88-92
Вложения
24_Правила Дайверы_150207.zip
(22.69 KiB) Загрузок: 642
Отредактировал Katolix. Дата редактирования: Вт окт 07, 2008 17:38.
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 16:48

Чета архив как-то странно прикрепился. Админы, поправьте плз.
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 16:52

Katolix писал(а):Чета архив как-то странно прикрепился. Админы, поправьте плз.


а что странного? княпаешь и скачивается


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 16:53

Балу писал(а):а что странного? княпаешь и скачивается

У меня скачиватся файл download.php
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 17:21

Katolix писал(а):
Балу писал(а):а что странного? княпаешь и скачивается

У меня скачиватся файл download.php


ну это же вы файл прикрепили 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 17:37

Балу писал(а):ну это же вы файл прикрепили 8)

Дык это меня и удивляет. Я прикрепил, и у меня же не скачиваецца  :shock:

ИМХО, это форум глючит. У меня еще например часто при отправке сообщений выскакивает "Ошибка сессии. Пожалуйста, повторите отправку."  

ЗЫ: Можно и на "ты"  :wink:
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 17:41

Надо где-то его разместить, а сюда кинуть ссылку, так прикреплять можно только фоты


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 17:43

Балу писал(а):Надо где-то его разместить, а сюда кинуть ссылку, так прикреплять можно только фоты

Смотрим по ссылке "Разрешенные расширения и их размер"
Archives -> Максимальный общий размер: 2 MB
ace  gtar  gz  rar  tar  zip

Это не работает?
(сложно найти где-то ресурс, что бы там можно было архивы размещать со ссылкой. Обычно только фотки)
Отредактировал Katolix. Дата редактирования: Вт окт 07, 2008 17:56.
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 17:49

Katolix писал(а):
Балу писал(а):Надо где-то его разместить, а сюда кинуть ссылку, так прикреплять можно только фоты

Смотрим по ссылке "Разрешенные расширения и их размер"
Archives -> Максимальный общий размер: 2 MB
ace  gtar  gz  rar  tar  zip

Это не работает?


х/з,  я модератор 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт окт 09, 2008 08:37

У меня годовая "Ст-Р" инструктор.+техно за 350 долларов, при страховом случае конец апреля 2008 года, проблем не было никаких (не сложно представить, если бы не было данной страховки, то платила бы по 500 евро за час), работой данной комании довольна, в бароцентре достаточно было показать только страховку, с радостью взялись меня лечить :wink: , доктор сказал, что доверяет данной страховой компании и проблем у бароцентра с ней никогда не возникало.
Про другую, обсуждаемую здесь страховую компанию от некоторых инструкторов слышала негативные отзывы.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Вперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron