Dive-Zveri • Просмотр темы - DAN vs Стандарт Резерв

DAN vs Стандарт Резерв

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт май 29, 2009 18:40

Ruba писал(а):А поподробнее про "работает" можно остановиться. Где работает, как работает, есть ли примеры или работает в смысле деньги брать не отказываются? Всем, я думаю будет интересно.

Хургада. Через час после всплытия наступило онемение трех пальцев на правой руке. Нарушений режима декомпрессии не было. Профиль вполне консервативный. Кислый на 10 м в течение полутора часов. Не помогло. Обращался по страховке. Звонок во Францию, русскоговорящий оператор. Машина, клиника, обследование. Русскоговорящий врач. Денег не взяли.
ЗЫ ДКБ не было - синдром карпального канала проявился. Оперировался в Москве.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт май 29, 2009 20:20

Попробую перевести свой вопрос: Если я застрахован в GovnoInsurance Ltd, с покрытием рисков при занятии дайвингом, и у упомянутой СК ассистант тот же, что и у СР, в чем разница? Ведь при наступлении (не дай Бог) страхового случая я буду общаться с ассистанстской компанией, а не со страховщиком. У того всего делов - заплатить ассистансу за то, что тот свое бабло на мою ночевку в барокамере отдал. Или я не понимаю и существуют более страховые компании? :)

2 gumanoid: А кто был ассистансом в Вашем случае?
Аватара пользователя
 VonShlikken

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ОрганизаторДайверIce дайвер

Сообщение Пт май 29, 2009 20:39

VonShlikken писал(а):

2 gumanoid: А кто был ассистансом в Вашем случае?

Не помню уже... Звонил во Францию, это точно, вежливые такие были ребята, и шустрые - от звонка ассистансу до звонка из клиники прошло минут 5-7, и еще минут 20 до приезда машины.  А полис тот я уже выкинул. Могу, в принципе, узнать, кто ассистанс был - приятель у меня в РЕСО старается, он сам дайвер,  я у него страховку брал. Ну, если нужно, конечно ...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт май 29, 2009 20:48

Тэкс. Узнал. В то время был ассистансом CORIS, а с этого Нового Года надо звонить непосредственно в РЕСО (что, видимо, не есть гуд :evil: )...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт май 29, 2009 20:53

Да, на самом деле, не принципиально. "Европа ассистанс", вроде как, а по России Корис. По Таиланду на них (Европу) были нарекания, мол, не платят.  Про SOS international слышал, что платят уверенно, посему и не понимаю, зачем в СР страховку брать, когда можно дешевле с тем же ассистансом.
Аватара пользователя
 VonShlikken

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ОрганизаторДайверIce дайвер

Сообщение Вс май 31, 2009 21:57

Лешк, я бы все равно не стал брать страховку без отзывов об опыте использования ... Уж очень не хочется нарваться ... И даже при одной и той же ассистанс-компании вполне можно нарваться на проблемы между ними и СК, выдавшей полис ... Российские компании, например, вроде всегда требуют сейчас напрямую им звонить ...

А простые дайверские страховки вроде много кто выписывает - там вроде вообще нет специальной дайверской страховки, как у СР, а просто в спецусловия дайвинг вписывают ... Кроме РЕСО я как-то такую страховку у Росно брал ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс май 31, 2009 22:26

dimasg писал(а):Кроме РЕСО я как-то такую страховку у Росно брал ...

у альфы тоже есть, но вписано ограничение 30 метров
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс май 31, 2009 23:49

Лень читать всю ветку...
У меня страховка стандар резерва, не самый дорогой вариант, пролежал 8 суток в барокамере в химках ни каких притензий не имею, все исключительно просто и удобно, буду опять страховаться у них.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн июн 01, 2009 06:44

Имеем страховку СР Голд+. Случай был за кордоном, а долечивались в России . Всё лечение оплатили.
Аватара пользователя
 pin

 
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 01, 2009 08:40

dimasg писал(а):Лешк, я бы все равно не стал брать страховку без отзывов об опыте использования ... Уж очень не хочется нарваться ... И даже при одной и той же ассистанс-компании вполне можно нарваться на проблемы между ними и СК, выдавшей полис ... Российские компании, например, вроде всегда требуют сейчас напрямую им звонить ...

Дим, у меня в клиентах несколько крупных страховых компаний было :) Самый гемор, со страхованием ВЗ в том, что СК может "забыть" отправить ассистансу копию твоей страховки. В таком случае серьезной проблемой может стать любая травма или заболевание. А опыт использования обычной страховки ВЗ с покрытием дайвинг-рисков мне самому интересен.

dimasg писал(а):А простые дайверские страховки вроде много кто выписывает - там вроде вообще нет специальной дайверской страховки, как у СР, а просто в спецусловия дайвинг вписывают ... Кроме РЕСО я как-то такую страховку у Росно брал ...

Я и продолжаю так делать. SOS, как ассистант, меня вполне устраивает. В чем "специальность" DIP от СР я не совсем понимаю, разве что они берутся оплатить долечивание здесь, ну и снарягу готовы страховать.
Аватара пользователя
 VonShlikken

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ОрганизаторДайверIce дайвер

Сообщение Пн июн 01, 2009 09:35

VonShlikken писал(а):В чем "специальность" DIP от СР я не совсем понимаю, разве что они берутся оплатить долечивание здесь

А этого мало? По-моему это весомый плюс, учитывая то, что в забугорье всех по методу ГБО лечат, пользы от этого мало.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт июн 02, 2009 06:46

VonShlikken писал(а):[ ну и снарягу готовы страховать.

Со снарягой там гимор - только при утере во время погружений и только личная ,  а как фиксировать  сколько стоит утерянное никто и представления не имеет, по опыту бодания со страховыми думаю тухлая это фишка.
Аватара пользователя
 pin

 
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 02, 2009 11:14

pin писал(а):
VonShlikken писал(а):[ ну и снарягу готовы страховать.

Со снарягой там гимор - только при утере во время погружений и только личная ,  а как фиксировать  сколько стоит утерянное никто и представления не имеет, по опыту бодания со страховыми думаю тухлая это фишка.


Хе-х, чтобы фишка со снарягой работала, нужно её декларировать при пересечении границы ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 02, 2009 11:26

а если утеря в россии произошла? там есть эта оговорка?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт июн 02, 2009 11:48

hokumski писал(а):а если утеря в россии произошла? там есть эта оговорка?


я пока не страховался в России, не требовалось :) так что изучай первоисточник ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 02, 2009 21:20

dimasg писал(а):Хе-х, чтобы фишка со снарягой работала, нужно её декларировать при пересечении границы ...

В этом то и есть главный тухляк , через кордон и под водой это два разных временных и пространстренственных континуума. Как Вы докажете ,  что во время погружения Вы потеряли именно задекларированный комплект, а не прокатный или дополнительный незадекларированный?
Аватара пользователя
 pin

 
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 02, 2009 21:24

hokumski писал(а):а если утеря в россии произошла? там есть эта оговорка?

До выяснения места утери не дойдёт . Вы просто не сможете задекларировать и подтвердить каждое погружение именно в этой снаряге. А ещё что бы что то получить Вам придётся доказывать стоимость с учётом износа?
Аватара пользователя
 pin

 
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 02, 2009 21:29

pin писал(а):
dimasg писал(а):Хе-х, чтобы фишка со снарягой работала, нужно её декларировать при пересечении границы ...

В этом то и есть главный тухляк , через кордон и под водой это два разных временных и пространстренственных континуума. Как Вы докажете ,  что во время погружения Вы потеряли именно задекларированный комплект, а не прокатный или дополнительный незадекларированный?


Обращайтесь в свою СК с таким вопросом Я так понял что только задекларированное можно подавать к компенсации в случае утери, обычно народ забивает на лишнее общение с таможней, поэтому я вообще не слышал чтобы кто-то этим пробовал воспользоваться ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 02, 2009 22:26

dimasg писал(а):[Обращайтесь в свою СК с таким вопросом   ...

Я собственно об опыте общения со страховой и толкую- даже если Вы всё задекларировали на кордоне , Вы не сможете доказать что именно это Вы потеряли под водой. Вот приблизительно такой ответ мы получили после получасового выяснения как это можно было бы уладить в случае возникновения проблемы. Поэтому и пишу - тухляк эта фишка.
Аватара пользователя
 pin

 
Сообщения: 135
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверВрек-дайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron