Dive-Zveri • Просмотр темы - DAN vs Стандарт Резерв

DAN vs Стандарт Резерв

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт окт 09, 2008 09:04

vioch писал(а):
Katolix писал(а):
Grizlik писал(а):А чем они (СР) лучше ДАН, так они это сами уже собрали и опубликовали на своем сайте ЗДЕСЬ

Они там сильно лукавят. Верно только отличие третье (временная страховка) и четвертое (покрытие России).


Никаких ограничений на покрытие у ДАНа по России и СНГ - нет. Так что они там не лукавят, а откровенно п*****.


Нет, не п... просто получается само собой, что за счет DAN полечиться в барокамере вам не удастся, потому что ни одна барокамера вам официальный счет за услуги не выпишет, прямых договоров у DAN c барокамерами в России нет, то есть у вас просто может не оказаться реального подтверждения понесенным вами расходам. Я написал в С-Р, попросил помочь разобраться в этой ситуации, как они будут разруливать ее, пока тишина, думаю, что тоже никак.

А DAN в течение недели переговоров ни разу не заговорил по русски, представляю, как все то , о чем мы с ними общались, попробовал бы рассказать наш англо-не-говорящий соотечественник
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 09, 2008 09:12

кот писал(а):потому что ни одна барокамера вам официальный счет за услуги не выпишет


Гм, ну так если счета не будет, как его СР оплатит? У нас барокамеры только за "налик" что ли?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт окт 09, 2008 09:23

Well писал(а):
кот писал(а):потому что ни одна барокамера вам официальный счет за услуги не выпишет


Гм, ну так если счета не будет, как его СР оплатит? У нас барокамеры только за "налик" что ли?


Вот о том я и говорю, по телефону у них все красиво, типа позвоните нам, и мы все решим, но звонить надо на московский телефон, оотуда проинструктируют своего сотрудника на месте, он будет связываться с барокамерой, а что мне-то делать? Ждать около барокамеры???
Может я не прав, кто-то общался с нашими барокамерами и они дают нормальные документы, которые прокатывают в страховой, или услышав заветные слов С-Р сразу же приступают к вашему лечению со словами "вам ни очем не надо волноваться, С-Р все оплатит, мы разберемся между собой"??
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 09, 2008 10:25

кот писал(а):
vioch писал(а):
Katolix писал(а):
Grizlik писал(а):А чем они (СР) лучше ДАН, так они это сами уже собрали и опубликовали на своем сайте ЗДЕСЬ

Они там сильно лукавят. Верно только отличие третье (временная страховка) и четвертое (покрытие России).


Никаких ограничений на покрытие у ДАНа по России и СНГ - нет. Так что они там не лукавят, а откровенно п*****.


Нет, не п... просто получается само собой, что за счет DAN полечиться в барокамере вам не удастся, потому что ни одна барокамера вам официальный счет за услуги не выпишет, прямых договоров у DAN c барокамерами в России нет, то есть у вас просто может не оказаться реального подтверждения понесенным вами расходам. Я написал в С-Р, попросил помочь разобраться в этой ситуации, как они будут разруливать ее, пока тишина, думаю, что тоже никак.

А DAN в течение недели переговоров ни разу не заговорил по русски, представляю, как все то , о чем мы с ними общались, попробовал бы рассказать наш англо-не-говорящий соотечественник


Почему ни одна барокамера не даст официальный счёт?
Давайте в ДАН зашлём эту ситуацию тоже и узнаем, как они будут её разруливать. ДАН в течении суток обычно отвечает на вопросы. Дайте копию Вашего письма в С-Р, я её в ДАН перешлю.

P.S. - по заверениям ДАНа рускоговорящий у них есть на горячей линии, а не в службе поддержке.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт окт 09, 2008 10:34

У меня именно так и было, сказали не очем беспокоиться, пока доктор проводил нев-ий тест, его ассистент дозванивался до Ст-Р..., потом засунули в бочку...сама лично я никуда не звонила ни разу, наоборот звонили всегда мне, со всякими вопросами насчёт рекомендаций, которые я получила от врача, справлялись о самочувствии, спрашивали соблюдаю ли я прописанный мне режим.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вт окт 21, 2008 15:34

А вот как у нас дела обстоят со Ст-Р в Нижнем Новгороде. На сайте компании 3 телефона в Н.Новгороде, один из которых многоканальный с автоответсчиком, с расширениями на внутренние номера отделов. Один телефон всегда занят, ни один из других не отвечает (проверял периодически в течение 2-х часов)! Первый звоночек.

ОК, подрываюсь и еду в их офис. Надо сказать, что это не съемная кварита подвального типа на окраине города. Центровее места найти трудно. Дайверского отдела нет, конечно, поэтому охране говорю, что мне нужно в отдел мед.страхования. Там никого нет... Спрашиваю, может кто-то дайверскими страховками занимается вне этого отдела. На меня смотрят как на идиота, и говорят "что ж вы стразу не сказали? вам надо в отдел ОСАГО"  :shock: Звоночек номер два.

Захожу в соответствующий кабинет, там куча народу заполняет заявления на ОСАГУ, сотрудников нет. Минут через 10 заходит одна девушка-сотрудник, у которой интересуюсь, не здесь ли дайверские страховки оформляют. Она отвечает здесь, но ее (повидимому другой сотрудницы) "вообще-то нет"  :shock:
Как нет? - спрашиваю я - Воообще нет?
В ответ только пожимание плечами
А телефон у нее есть, чтобы я напрямую мог позвонить в офис?
- А она не берет трубку, - был ответ.  :shock:
Звонок номер три. Занавес закрывается и я покидаю офис, проклиная себя, что поперся в рабочее время в центр города и потеряв в пробках около двух часов.

Короче со Ст-Р мне все ясно.
Не знаю, как там со страховыми выплатами у них, но полис купить невозможно.
DAN, я весь твой.
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 21, 2008 15:39

Katolix
добрый вы :)
я бы там такой кипишь устроил - век помнили :twisted:
учить надо работать уродов, иначе всю жизнь в совке будем копошиться :evil:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт окт 21, 2008 15:44

А я и учу, чтолько не методом создания кипиша (ибо бесполезно), а единственно возможным и надеюсь правильным. Написал на них кляузу в центральный офис.

ЗЫ: Обычно так получалось "учить" другие СК (филиалы), которые не хотели мышей ловить.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 21, 2008 15:59

Katolix писал(а):А я и учу, чтолько не методом создания кипиша (ибо бесполезно), а единственно возможным и надеюсь правильным. Написал на них кляузу в центральный офис.

ЗЫ: Обычно так получалось "учить" другие СК (филиалы), которые не хотели мышей ловить.

кипишем я назвал выяснение взгляда на происходящее руководителя местного отделения и, если потребуется, его начальства в центральном офисе :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт окт 21, 2008 21:22

Dikiy писал(а):кипишем я назвал выяснение взгляда на происходящее руководителя местного отделения и, если потребуется, его начальства в центральном офисе :wink:

Ну и чем бы мне помог руководитель местного отделения? Сотрудника-то все-равно нет. Не сам же он бы мне стал полис оформлять. Я бы только дополнительное время потерял. А так, зарегистрировал претензию в головном офисе. Жалоба все-равно придет тому же руководителю, только по идее суетиться он уже должен с большим энтузиазмом. Глядишь, и агент сам на работу ко мне приедет..  :grin:
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср окт 22, 2008 22:01

Вообще то полис и доставляется в офис, или бывает по другому? :)  В Мск по крайней мере так, скорее всего будет так и в НН, после кляузы. А учитывая состояние в каком находится сейчас наша финансовая система, и возможные перспективы для сотрудников, думаю что скоро и не только в офис начнут возить.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср окт 22, 2008 22:33

Grizlik писал(а):что скоро и не только в офис начнут возить


Да было бы прикольно - лежишь во Френдсе:
-Садыки, гив ми плиз ван тандарт резерв платинум.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт окт 23, 2008 00:10

Well писал(а):
Grizlik писал(а):что скоро и не только в офис начнут возить


Да было бы прикольно - лежишь во Френдсе:
-Садыки, гив ми плиз ван тандарт резерв платинум.


даже боюсь представить, что он тебе принесет :)))
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 23, 2008 10:22

superstardiver писал(а):
Well писал(а):
Grizlik писал(а):что скоро и не только в офис начнут возить


Да было бы прикольно - лежишь во Френдсе:
-Садыки, гив ми плиз ван тандарт резерв платинум.


даже боюсь представить, что он тебе принесет :)))

В лучшем случае это будет съедобным :roll:
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт окт 23, 2008 12:12

superstardiver писал(а):
Well писал(а):
Grizlik писал(а):что скоро и не только в офис начнут возить


Да было бы прикольно - лежишь во Френдсе:
-Садыки, гив ми плиз ван тандарт резерв платинум.


даже боюсь представить, что он тебе принесет :)))

неужели платины припрут? :shock:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт окт 24, 2008 00:50

Grizlik писал(а):Вообще то полис и доставляется в офис, или бывает по другому? :)  

Эх москва, москва... совсем другая страна  :grin:
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт окт 24, 2008 18:34

Katolix писал(а):
Grizlik писал(а):Вообще то полис и доставляется в офис, или бывает по другому? :)  

Эх москва, москва... совсем другая страна  :grin:


Угу... я приехал в Казанский офис СР и долго им пытался объяснить что мне нужно. Когда же они нашли человека который "знает где лежит прайс" на эти страховки. Я для себя узнал одну интересную вешь:
-На лечение и поиски пропавщего технаря с платиновой страховкой, СР истратит 200 000 евриков по моему. А в случае его гибели, выплатит наследникам 5000 (за точность цифр не ручаюсь но порядок примерно такой). Т.е. получается что "не искать и не лечить" намного дешевле :))))))))
И еще, "девочка" не смогла мне ответить на вопрос: а что будет если "тело" не найдут :(
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб окт 25, 2008 10:20

Well писал(а):И еще, "девочка" не смогла мне ответить на вопрос: а что будет если "тело" не найдут :(

На такие веселые вопросы гораздо бодрее отвечают "девочки" из московского офиса. Однако, как мне думается, глобально за ними знание вопроса одинаковое, ибо московские отвечали на мои конкретные вопросы цитатами из договора страхования, со ссылками на пункты...
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб окт 25, 2008 18:37

Мы в Раше не ныряем, в основном - 12 месяцев в Дахабе - для себя приобрели ДАН, при том, что три года пользовался до того СР... но ... как оказалось - СР не может состыковаться с местным госпиталем ( в ДАХАБЕ )  :D ... при наступлении необходимости они честно нам звонили каждый день , справлялись о здоровии ... только в итоге платить пришлось из своего кармана... история немного не дайверская , но пообщавшись с докторами в БЦ решили брать ДАН - профессиональная стоит раза в два дешевле , а за общую медицину один фиг платить...
такие вот пироги... :roll:
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Сб окт 25, 2008 19:49

Тишина писал(а):СР не может состыковаться с местным госпиталем ( в ДАХАБЕ ) Very Happy ... при наступлении необходимости они честно нам звонили каждый день , справлялись о здоровии ... только в итоге платить пришлось из своего кармана...

:shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:

Леша, это ничего, что не дайверская, мы это переживем.

Ты нам дай подробности. Многие тут ныряют в Дахабе, и возможно твоя информация спасет не только наши кошельки но и здоровье!!! Я например, думал купить годовую страховку СР самую навороченную. Но если в Дахабе она работать не будет, нафиг она мне нужна.
Короче рассказывай.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс окт 26, 2008 07:53

не, по работе с бароцентрами у СР проблем нет , но как-то странно было для меня, что страховая компания не может связаться с государственным госпиталем... прикольно =)
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Вс окт 26, 2008 09:39

Тишина писал(а):не, по работе с бароцентрами у СР проблем нет , но как-то странно было для меня, что страховая компания не может связаться с государственным госпиталем... прикольно =)


Тишина ты не темни ты всю правду расскажи.... а то вдруг нам будет НЕ прикольно.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс окт 26, 2008 11:20

Та же история была с С-Р, что и у Katolix, только ещё смешнее...но суть та же. Результат- застраховался в Ресо-Гарантия, у них, к слову, есть те же страховки, что и у ДАН, цены и условия практически одинаковые. Вот как у них с выплатами по дайверским рискам и как отношения с барокамерами- выяснить не удалось, к счастью.
Rojer38

 
Сообщения: 30
Откуда: Нижний Новгород
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 27, 2008 16:18

Тишина писал(а):пообщавшись с докторами в БЦ решили брать ДАН - профессиональная стоит раза в два дешевле , а за общую медицину один фиг платить...
такие вот пироги... :roll:

Вот только на сайте ДАНа есть опция к проф страховке - обычное мед. страхование действующее в радиусе более 80 км от места пост.проживания... Так что если у тебя прописка в мск. ты можешь ей воспользоваться ;)
Отредактировал Владимир Степанец. Дата редактирования: Пн дек 08, 2008 13:42.
Больше позитива!
Инструктор PADI #647433
Аватара пользователя
 Владимир Степанец

 
Сообщения: 192
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверФридайвер

Сообщение Ср дек 03, 2008 23:39

Rojer38 писал(а):Та же история была с С-Р, что и у Katolix, только ещё смешнее...но суть та же. Результат- застраховался в Ресо-Гарантия, у них, к слову, есть те же страховки, что и у ДАН, цены и условия практически одинаковые. Вот как у них с выплатами по дайверским рискам и как отношения с барокамерами- выяснить не удалось, к счастью.


Ну я бы в РЕСУ не пошел бы. Нафик :-\ На ФКННе до чорта историй про их "работу".
--
Ёж в сапогах :)
 kspshnik

 
Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб дек 06, 2008 07:13

У меня уже третий год подряд годовая страховка Ст-Резер  Платина +.  Покрывает не только дайверские путешествия.
Есть ещё одна удобная фишка. В мае прошлого года, на сафари,  делал   погружения выходящие за рамки рекреационных.  Позвонил в Ст. Резерв и к своей обычной страховке дооформил  месяц технической.
Неделю назад оформлял на 2009 год.   Звонок в четверг,  а в пятницу курьер доставил страховку на работу.

Возможность оформления страховки в DAN даже не рассматривал уже только потому, что  словарный запас на английском - максимум 10 слов.
Что касается "разных историй", то думаю, что их можно накапать про любую страховую компанию. Кому нравится, когда деньги не дают.  Но в 90 % случаев по невыплатам виноваты сами пострадавшие. Не умеем мы читать и вникать в подписываемые договора.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб дек 06, 2008 12:53

ВиТим писал(а):Есть ещё одна удобная фишка. В мае прошлого года, на сафари,  делал   погружения выходящие за рамки рекреационных.  Позвонил в Ст. Резерв и к своей обычной страховке дооформил  месяц технической.

Российский опыт показывает, что между услугами по продаже полисов и возмещению ущерба у наших СК пропасть. Поэтому, имхо, нужно ориентироваться не на то, как легко (в Москве) полис оформить, а как они проблемы решают.
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс дек 07, 2008 01:46

к вопросу о "разных историях" - реальный случай - камнепочечная, Дахаб, поступление в Дахабский госпиталь ( государственное  учреждение ) телефон, факс, и мобила манагера  были переданы на второй день в страховую (СР) мной лично. В итоге они ПЫТАЛИСЬ дозвониться и пообщаться с врачами в течении почти недели (я успел смотаться в Каир и получить паспорт ) ... толку - XYZ ... извините за мой французский ... зато каждый день звонили справлялись о здоровии ... в крайний день я открыто сказал, что всем приезжающим в Дахаб буду рекомендовать страховые, отличные от использзоваемой, что и делаю =)
я понимаю, если бы они сказали, что не смогли договориться с госпиталем ... но нахрена врать, что не смогли дозвониться ни по одному из ТРЕХ телефонов к врачам очень неплохо говорящим по английски???  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:



добавка к подписи (безотносительно) :
ненавижу ПИ....В ( ничего против геев не имею )


выкинул буквы смысл остался
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

Сообщение Пн дек 08, 2008 10:49

ВиТим писал(а):Возможность оформления страховки в DAN даже не рассматривал уже только потому, что  словарный запас на английском - максимум 10 слов.
Что касается "разных историй", то думаю, что их можно накапать про любую страховую компанию. Кому нравится, когда деньги не дают.  Но в 90 % случаев по невыплатам виноваты сами пострадавшие. Не умеем мы читать и вникать в подписываемые договора.


Коллеги, а может ВиТим действительно прав и мы обсуждает ложку дегтя в бочке меда, давайте попробуем нати тех кому СР или DAN выплатили по страховке, много ли таких по отношению к тем кому не выплатили?

А договоры, написанные страховыми компаниями (тем паче правила страхования к ним прилагаемые) весьма объемны и написаны сложным юридическим языком, по большей части для судов, а не для нас с вами. Давайте мы еще для того чтобы дайвингом заниматься, все юристами станем. Мы- потребители, и обсуждаем здесь потребительские свойства страховки.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн дек 08, 2008 17:12

Тишина писал(а):ненавижу ПИ...В

Гоги-пи....с!
-что денег не вернул?!
-да нет в хорошем смысле слова. :wink:

Тишина, Драконыч, друзья мои, давайте вы не будете ругатся, а то так тихо, тихо (один сказал, другой подержал пришел третий - дык и я тогда тоже) мы скатимся сами знаете куда. Ок?
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron