Dive-Zveri • Просмотр темы - DAN vs Стандарт Резерв

DAN vs Стандарт Резерв

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Чт янв 22, 2009 07:42

У нас в Иркутске в офисе СР говорят, что у них нет бланков. Поэтому не страхуют. Забавно, да?
У москвичей хотелось бы поинтересоваться, вот если я приеду часиков в 10 в Москву, а ночью мне дальше ехать, я успею проскочить в офис СР и застраховаться? И где этот офис находится, и как туда проехать?
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 22, 2009 08:23

насколько я знаю, в Иркутске от СР страхуют в БайкалТэке. Но вы туда, наверно, не пойдете
Аватара пользователя
 kamikadse

 
Сообщения: 87
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 08:50

http://www.st-rez.ru/contacts/
Посещение офиса занимает не более 10-ти минут
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 10:22

Угу, только центральный офис, даже с тормозами на аннулирование старой страховки и выписку новой (менял условия страхования) ушло где-то полчаса, вместе с кассой :)
Единственное что - сначала выпишут полис и просто карточку, заполненную маркером, эмбосированную (выдавленную) делают несколько дней, но она необязательна ... Я свою так и не забрал, а уже почти полгода прошло :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 12:50

dimasg писал(а):Угу, только центральный офис, даже с тормозами на аннулирование старой страховки и выписку новой (менял условия страхования) ушло где-то полчаса, вместе с кассой :)

Единственное что - сначала выпишут полис и просто карточку, заполненную маркером, эмбосированную (выдавленную) делают несколько дней, но она необязательна ... Я свою так и не забрал, а уже почти полгода прошло :)



А я вообще не знал, что у них выдавленная есть :) Кстати, никто не знает, они на ЗД будут какие-нть скидки давать?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 14:16

Насмешник писал(а):У нас в Иркутске в офисе СР говорят, что у них нет бланков. Поэтому не страхуют. Забавно, да?
У москвичей хотелось бы поинтересоваться, вот если я приеду часиков в 10 в Москву, а ночью мне дальше ехать, я успею проскочить в офис СР и застраховаться? И где этот офис находится, и как туда проехать?

более того,если в москве есть привязка к месту..то есть знаешь где будешь жить до вечера-можно оформить онлайн форму у них на сайте и они тебе сами привезут в этот день по адресу.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 18:39

kamikadse писал(а):насколько я знаю, в Иркутске от СР страхуют в БайкалТэке. Но вы туда, наверно, не пойдете

Насколько я знаю, страхуют в Любом клубе. Просто назначенный человек, или сам руководитель клуба собирает денежки от желающих застраховаться, едет в тот же СР, и там все оформляет. Иногда, при некоторой выгоде для себя, как в том же БТ. В БТ, пожалуй, не пойду...))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 22, 2009 18:41

Whissper писал(а):
Насмешник писал(а):У нас в Иркутске в офисе СР говорят, что у них нет бланков. Поэтому не страхуют. Забавно, да?
У москвичей хотелось бы поинтересоваться, вот если я приеду часиков в 10 в Москву, а ночью мне дальше ехать, я успею проскочить в офис СР и застраховаться? И где этот офис находится, и как туда проехать?

более того,если в москве есть привязка к месту..то есть знаешь где будешь жить до вечера-можно оформить онлайн форму у них на сайте и они тебе сами привезут в этот день по адресу.

А если я до вечера в Аэроотеле жить буду, привезут? )) Ладно, в общем все понял. Оформить можно. А где основной офис и как туда лучше проехать? Подскажите приезжему провинциалу...))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 22, 2009 18:55

Насмешник писал(а):
Whissper писал(а):
Насмешник писал(а):У нас в Иркутске в офисе СР говорят, что у них нет бланков. Поэтому не страхуют. Забавно, да?
У москвичей хотелось бы поинтересоваться, вот если я приеду часиков в 10 в Москву, а ночью мне дальше ехать, я успею проскочить в офис СР и застраховаться? И где этот офис находится, и как туда проехать?

более того,если в москве есть привязка к месту..то есть знаешь где будешь жить до вечера-можно оформить онлайн форму у них на сайте и они тебе сами привезут в этот день по адресу.

А если я до вечера в Аэроотеле жить буду, привезут? )) Ладно, в общем все понял. Оформить можно. А где основной офис и как туда лучше проехать? Подскажите приезжему провинциалу...))


Glow писал(а):http://www.st-rez.ru/contacts/
Посещение офиса занимает не более 10-ти минут


а возят в пределах МКАД
http://www.dive.st-rez.ru/order/
Отредактировал Whissper. Дата редактирования: Чт янв 22, 2009 18:58.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт янв 22, 2009 18:56

Насмешник писал(а):А если я до вечера в Аэроотеле жить буду, привезут? )) Ладно, в общем все понял. Оформить можно. А где основной офис и как туда лучше проехать? Подскажите приезжему провинциалу...))


Позвони - спроси :) На центральный офис выше ссылка уже была. Это метро "Проспект мира", лучше радиальная - от нее ближе. Если вышел из радиальной - идешь налево, если с кольцевой - направо (по Проспекту мира в сторону ОТ центра).

Офис Стандарт-Резерва будет на первом этаже здания по левой стороне (если идем от центра), пройти мимо невозможно. То ли за первым, то ли за вторым светофором ... Там надо будет от охраны позвонить в дайверский отдел, за тобой спустятся.

Если я правильно помню, лучше приезжать после 11 утра. Еще они на е-мейл отвечают, правда может не супер-оперативно ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт янв 23, 2009 06:56

Спасибо. Думаю, до отлета будет время, успею проскочить и все оформить. )
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Сб янв 31, 2009 04:01

Проездом был в городе Таганрог. Офиса СР там не было, нарыл его в Ростове. Позвонил сестре, она заскочила в офис на пол часа, с моими данными загран паспорта. Все оформили без проблем! 6 300 рублей полная годовая дайверская страховка + полная мед страховка.
Через пару месяцев к нам на Бали приехала группа, страховки те же только сроки короче, у местного врача один из группы вырезал фурункул, единственное, что запросила страховая компания, описание анамнеза на любом европейском языке. По приезду в Россию деньги были возвращены! Поблагодарили за своевременное обращение в страховую фирму.
Вот такая у нас была история....
Без Паники и Стресса!
Ренат Ренатский.
Аватара пользователя
SunDiver

 
Сообщения: 134
Откуда: Индонезия, Денпасар
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт фев 13, 2009 18:09

Давно облизываюсь на DAN-овскую страховку, да вот беда: условия страхования у них на англицком, а я не шпрехаю. :(
Может, если кто переводил для себя, подскажет, какие там основные подводные камни, ограничения (в первую очередь, касающиеся технических погружений)?
Владимир Иоч, ты у нас, вроде, с англицким дружишь?
Илья Козлов.
Аватара пользователя
 Ilya Kozlov

 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверСервисIce дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 23:55

Ilya Kozlov писал(а):Давно облизываюсь на DAN-овскую страховку, да вот беда: условия страхования у них на англицком, а я не шпрехаю. :(
Может, если кто переводил для себя, подскажет, какие там основные подводные камни, ограничения (в первую очередь, касающиеся технических погружений)?
Владимир Иоч, ты у нас, вроде, с англицким дружишь?


Там не просто условия на английском, там и в страховом случае на английском общаться придется.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 00:05

Goranflo писал(а):Там не просто условия на английском, там и в страховом случае на английском общаться придется.


Няправда ... Когда тему обсасывали в районе прошлого ЗД, ДАН уже заявлял, что есть как миннимум один сотрудник в офисе, с кем можно общаться на русском ... Можно пропедалировать тему и на этом ЗД ... Потом, опять-таки, общаться придется и врачу ... А это уж его дело мотивировать что он хочет делать ... Да и для себя, любимого, знать некий миннимум по-английски надо ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 00:11

Илья, я никаких подводных каменй не заметил, но я и не юрист...

Определения/ограничения здесь переводились http://www.forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=38343
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 00:20

dimasg писал(а):
Goranflo писал(а):Там не просто условия на английском, там и в страховом случае на английском общаться придется.


Няправда ... Когда тему обсасывали в районе прошлого ЗД, ДАН уже заявлял, что есть как миннимум один сотрудник в офисе, с кем можно общаться на русском ... Можно пропедалировать тему и на этом ЗД ... Потом, опять-таки, общаться придется и врачу ... А это уж его дело мотивировать что он хочет делать ... Да и для себя, любимого, знать некий миннимум по-английски надо ...


Есть опыт обращения в ДАН в Англии в этом году, случай с человеком из нашей группы. Он английским не владеет, за него пришлось общаться товарищу.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 00:27

Goranflo писал(а):Есть опыт обращения в ДАН в Англии в этом году, случай с человеком из нашей группы. Он английским не владеет, за него пришлось общаться товарищу.


А пробовали звать того самого человека в колл-центре, про готорого говорил ДАН?
Я, собстно, при всех известных граблях с С-Р, взял именно их страховку, т.к. и с медициной у них полный комплект, и известно как они по возвращению чего обеспечивают, и страховку их медицинскую, которая в состав пакета входит, спокойно принимают как страховку, которую надо показывать на получении визы, в тот же шенген, например ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 00:36

dimasg писал(а):
Goranflo писал(а):Есть опыт обращения в ДАН в Англии в этом году, случай с человеком из нашей группы. Он английским не владеет, за него пришлось общаться товарищу.


А пробовали звать того самого человека в колл-центре, про готорого говорил ДАН?
Я, собстно, при всех известных граблях с С-Р, взял именно их страховку, т.к. и с медициной у них полный комплект, и известно как они по возвращению чего обеспечивают, и страховку их медицинскую, которая в состав пакета входит, спокойно принимают как страховку, которую надо показывать на получении визы, в тот же шенген, например ...


Честно говоря, не пробовали. Но когда нам перезванивали, звонили  на английском при том, что знали, что человек из России. Все остальное было вроде все четко.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 00:37

Goranflo писал(а):
Есть опыт обращения в ДАН в Англии в этом году, случай с человеком из нашей группы. Он английским не владеет, за него пришлось общаться товарищу.


Так не скрывайте же подробностей! Эта тема многим интересна.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 00:41

vioch писал(а):
Goranflo писал(а):

Есть опыт обращения в ДАН в Англии в этом году, случай с человеком из нашей группы. Он английским не владеет, за него пришлось общаться товарищу.


Так не скрывайте же подробностей! Эта тема многим интересна.


Извините, подробности не считаю вправе раскрывать, поскольку я был только свидетелем. По поводу DAN - все на английском, но в целом, все сработало нормально. Позвонили, объяснили. Потом они перезванивали на следующий день, интересовались.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 01:00

Случай был дайверский или тревожили DAN по Travel Assist?
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 01:03

vioch писал(а):Случай был дайверский или тревожили DAN по Travel Assist?


100% дайверский
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 02:44

В общем, если DAN будет представлен на ЗД, буду их пытать.  :roll:
Илья Козлов.
Аватара пользователя
 Ilya Kozlov

 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверСервисIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 03:06

Илья, а с Антоном Черкасовым по поводу ДАНа так и не связывлся?
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 03:26

vioch писал(а):Илья, а с Антоном Черкасовым по поводу ДАНа так и не связывлся?

Связывался. Но ответ тот же:  "Полисные условия пока также доступны только на английском".  Некоторую надежду дает фраза: "Страницы на русском языке на сайте DAN Europa находятся в стадии разработке". Т.е., есть некоторая надежда, что в итоге информация на русском языке будет доступна. Ну и возможно, какую-то консультацию удастся получить на ЗД.

ЗЫ: а вообще, надо учить английский.
Аватара пользователя
 Ilya Kozlov

 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверСервисIce дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 10:48

dimasg писал(а):
Goranflo писал(а):Есть опыт обращения в ДАН в Англии в этом году, случай с человеком из нашей группы. Он английским не владеет, за него пришлось общаться товарищу.


А пробовали звать того самого человека в колл-центре, про готорого говорил ДАН?
Я, собстно, при всех известных граблях с С-Р, взял именно их страховку, т.к. и с медициной у них полный комплект, и известно как они по возвращению чего обеспечивают, и страховку их медицинскую, которая в состав пакета входит, спокойно принимают как страховку, которую надо показывать на получении визы, в тот же шенген, например ...


Поскольку для общения с DAN был указан мой номер телефона, отвечу- пробовали, звали, не пришел. Беда в том, что итальянцы сами плохо на англицком разговаривают, общение было дорогим (звонок из Шотландии в Италию у билайна) и тяжелым.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 10:59

Это не есть хорошо  :(  
Нужно тогда просить ДАН перезвонить на местный номер, если такой имеется рядом, конечно.

Кот, если не сложно, обрисуйте ситуацию по организации ДАНом поддержки в вашем случае.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 10, 2009 20:37

Вставлю свое слово...
DAN - Говно! Не работает!
Готов реально описать в жесткой форме.
Вообщем - резюме - Россиянину альтернативы стандарт резерву пока нет.

P.S. - Языковой барьер тут ни при чем .
Double Trouble Divers Team Member
_______________________________
IANTD Instructor Trainer #566
IANTD Technical Wreck Instructor#7005
TDI Advanced Trimix Instructor #6175
CMAS Master Instructor
PADI.DSAT IDC STAFF Instructor 618753
Аватара пользователя
 Crazy_Diver

 
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 10, 2009 21:08

Саш, а опиши, плз, хрен с ней, с формой. :wink:  А то у меня тоже есть некоторые основания задуматься.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron