Dive-Zveri • Просмотр темы - Цены на дайвинг. Сколько и почему.

Цены на дайвинг. Сколько и почему.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Чт дек 11, 2008 11:33

кстати тема про "цены на дайвинг" 8) может пора отрезать кусок типа "дисскуссии о необходимости открытой воды"? :oops:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 11:37

Whissper писал(а):кстати тема про "цены на дайвинг" 8) может пора отрезать кусок типа "дисскуссии о необходимости открытой воды"? :oops:
и унести ее даже не во флейм а поделить на 0
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт дек 11, 2008 12:50

сообщение убито
Отредактировал Fox. Дата редактирования: Чт дек 11, 2008 15:01.
Fox

 
Сообщения: 2
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 11, 2008 13:05

....о а вот и конкурентные разборки начались ...
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт дек 11, 2008 13:29

мля... понеслась...

PS А что много русских работает в Шарме и Дахабе официально? Честно говоря слово арабы и официально по моему не совместимы.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт дек 11, 2008 13:37

Читаешь книги о временах былых и думаешь: "И чего люди стрелялись?"...
Короче,  откройте форточку.  :(
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 14:02

superstardiver писал(а):Потому что глупо и не смешно... На курсах надо давать знания, а не кошмарить людей....

+ 1   :Bang:
Как ты не крут, а море круче
__
Говорят, мы когда-то вышли из моря. С возвращением домой !
Аватара пользователя
 Frogz

 
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Ялта
  • ИнструкторДайверТехнодайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 14:24

Dikiy писал(а):
Алекс1954 писал(а):Мне кажется, открытая вода всё-таки должна быть и не на 6 метрах в болоте. Это момент скорее психологической подготовки...

кому как, кому как...
Мне вот стенки всякие пофигу, синька пофигу, а в болоте с нулевой видимостью в ледяной воде всего на 12 метрах такое очко поймал, что и не вспомнить когда такое со мной было...
так штаа....
а чего там в теплом абсолютном прозраке красноморска бояться то? :roll:


Фобии, если очень грубо, делятся на клаустрофобии и агорафобии. Т.е. в плане дайвинга, кому-то страшнее, когда холодно, тесно, темно и говно (С), а кому-то когда вокруг беспредельность. Кому что досталось. Понять носители фобий разных категорий друг друга не могут, ибо это неформализуемо. На самом деле всё ещё сложней, в каждом человеке есть и то и другое, но разной интенсивности и в разных долях. Краевые случаи редки, но они есть.
Аватара пользователя
 Алекс1954

 
Сообщения: 296
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 11, 2008 14:29

Алекс1954 писал(а):
Dikiy писал(а):
Алекс1954 писал(а):Мне кажется, открытая вода всё-таки должна быть и не на 6 метрах в болоте. Это момент скорее психологической подготовки...

кому как, кому как...
Мне вот стенки всякие пофигу, синька пофигу, а в болоте с нулевой видимостью в ледяной воде всего на 12 метрах такое очко поймал, что и не вспомнить когда такое со мной было...
так штаа....
а чего там в теплом абсолютном прозраке красноморска бояться то? :roll:


Фобии, если очень грубо, делятся на клаустрофобии и агорафобии. Т.е. в плане дайвинга, кому-то страшнее, когда холодно, тесно, темно и говно (С), а кому-то когда вокруг беспредельность. Кому что досталось. Понять носители фобий разных категорий друг друга не могут, ибо это неформализуемо. На самом деле всё ещё сложней, в каждом человеке есть и то и другое, но разной интенсивности и в разных долях. Краевые случаи редки, но они есть.

и снова с вами соглашусь :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт дек 11, 2008 14:32

Fox писал(а):Так что,хорошенько задумайтесь кто хочет нырять с Анной насколько она законно всё это осуществляет.
А почему у ней такие цены наверное всем уже понятно предельно.


Вы не поверите, но мне лично, например, пох. И то и другое. Мне нравится - я покупаю. Нет - иду дальше. Да, с Кралиной не знаком. Но дешёвые ДЦ обхожу стороной, ибо жизнь, здоровье и полноценный отдых дороже. И, наверное, я не один такой. А про законность - не смешите мои тапочки (С).
Аватара пользователя
 Алекс1954

 
Сообщения: 296
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 11, 2008 14:33

Из всех знакомых мне русских в Дахабе имеет рабочую визу только один человек, в Шарме знаю 3х с рабочими визами, на данный момент у меня египетская мультивиза, действующая по всей территории Егитпа + официальное разрешение заниматься сопровождением групп и обучать людей в  Красном море в территориальных водах Египта. Я никогда не писала, что работаю на Тома Ш., я пользуюсь услугами его филинг - стейшн и иногда как фрилэнсер инструктор, если Тому необходим русскоговорящий гид, работаю я самостоятельно.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 14:37

2 FOX: В отличии от вас я не скрываю своего настоящего имени, мне нечего стыдиться, и ещё просьба не могли бы вы выделить то, что написали обо мне более крупным шрифтом, особенно моё имя и фамилию :wink: . Спасибо вам!
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 14:56

То Анна Кралина
Говорят,что не рой яму ближнему сам в неё попадёшь!
Так что всё убил!
Вам удачи.
Я знаю ,и так не всё просто ,когда вокруг конкуренция!
Удачи......
Fox

 
Сообщения: 2
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 11, 2008 15:39

Какой хитрый Лис
 Дорида

 
Сообщения: 121
Откуда: Ирландия, Дублин
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Чт дек 11, 2008 15:41

Извините что опоздал. Но, по моему уже все устаканилось.

Не как админ форума, а как "просто дайвер" официально заявляю:

Аня Кралина отличный инструктор, мужественный и замечательный человек. Знаю ее лично. Любой из моих друзей, которые ныряли и учились непосредственно у нее, подпишется под данным высказыванием.  Кто скажет что это не так, пусть первым бросит в меня камень!
С уважением. Василий Тихомиров г.Казань.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 17:39

Василий спасибо! Вообще не понимаю чего этот Фокс так окрысился на меня (понятия не имею кто это) :roll:
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 18:55

Кралина Анна писал(а):Василий спасибо! Вообще не понимаю чего этот Фокс так окрысился на меня (понятия не имею кто это) :roll:

Эт что, знали бы вы Анна что ГИБДДшники сейчас в России накануне праздников "вытворяют"... :grin: Цепляются к чему только можно.
Аватара пользователя
 Максим

 
Сообщения: 144
Откуда: Северный Полюс, Северный полюс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 19:03

Кралина Анна писал(а):Василий спасибо! Вообще не понимаю чего этот Фокс так окрысился на меня (понятия не имею кто это) :roll:
Посмотри в соседнем ДЦ кто на тебя злобно посматривает .. наверняка он
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт дек 11, 2008 19:17

Mikel писал(а):
Кралина Анна писал(а):Василий спасибо! Вообще не понимаю чего этот Фокс так окрысился на меня (понятия не имею кто это) :roll:
Посмотри в соседнем ДЦ кто на тебя злобно посматривает .. наверняка он

"Ловелас" одним словом :)  Так ведь звали персонажа романа, кажется Ричардсона :roll: ?
Аватара пользователя
 Максим

 
Сообщения: 144
Откуда: Северный Полюс, Северный полюс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 19:22

У нас нет здесь такого, чтоб подсматривать чего там и как и кто что делает, это не дахабский или новичок, вообще Дахаб в этом плане удивительный город, человек, когда начинает здесь жить или работать меняется, наружу вылезает, то, что было глубоко внутри и прикрыто проблемами, пафосом и всяким налётом мегаполиса, здесь ведь по фигу какая у тебя тачка, какие часы на руке и наличие любовницы из модельного агентства, люд как бы выравнивается, если ты пардон г...о в красивой обёртке, то скорей всего свалишь отсюда, посколько мало кто с тобой общаться будет, короче мы деревенские жители :grin: , к тому же дайверы. Каждый вечер у кого-нибудь посиделки, и разговоры о стандартах, о триме, о морском коньке, оптимальных газах и блаблабла... и о смерти частенько...вообщем о житейском, сплетничаем это да, ну это в любой деревне сами понимаете, иногда разборки типа "а ну ка пойду ка я такому то господину N... морду начищу", очень часто возвращаются вместе, морды целые, но опять о чём то спорят черти... :).! Недавно вот в одном доме у госпожи N... табуретками бросались, всех героев вместе с ней забрали на сутки в местное КПЗ, вот так и живём)))
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт дек 11, 2008 19:58

Ань ... я не про то далеко. Посмотри кто новичек там у вас пристроился в соседний ДЦ .. ни имени ни клиентов .. где-то их брать надо? Почему у ближнего не откусить. На антирекламе. Народ-то ученый по головам ходить. А бренд Аня Кралина и на слуху и известен..
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт дек 11, 2008 21:52

Зависть.
По IP админ может пробить
 Дорида

 
Сообщения: 121
Откуда: Ирландия, Дублин
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Чт дек 11, 2008 22:28

Слушайте я не читал того что там написал Фокс, но он же стер то что написал. Так что я не вижу причины пробивать его АйПи. Черт, как же нужен нам новый ресурс там все будет понятно.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт дек 12, 2008 00:10

Lionfish писал(а):Знакома с десятком людей с бассейновыми карточками АОВД, в основном москвичи. В любой профессии есть люди, которым пофиг все, лишь бы бабки срубить. Плавают эти "АОВД" вполне прилично, но частенько демонстрируют неадекватность поведения в море. Даже наличие какого-никакого 2 м болотца, гордо именуемого "открытая вода", не делает человека готовым к погружениям в море.
А по поводу цен... Будь я инструктором, драла бы за занятия в бассейне втридорога! (дрыбаться в грязной хлорке - удовольствие ниже среднего) :P Шутка :wink:
И еще - я не считаю, что когда день счастья, моря, солнца с 2 погружениями стоит столько же, сколько пожрать в захудалой кафешке, то это дорого :P

Очень плохо,что вы шутите с такими серьезными вещами как обучение! Инструкции и учебники написаны кровью и их прочтение и соблюдение-первейшее правило безопасного дайвинга.Любой фонарь, любая снаряга и любые бадди вам не помогут,если вы не читали,не усвоили в надлежащем объеме,и не следуете соответствующим инструкциям и учебникам.Это очень жестко.Знаю я людей, которые не читают инструкций и учебников и смеются над серьезными темами и нырять с ними боюсь.
А кто ваш инструктор?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт дек 12, 2008 00:38

Whissper писал(а):Очень плохо,что вы шутите с такими серьезными вещами как обучение! Инструкции и учебники написаны кровью и их прочтение и соблюдение-первейшее правило безопасного дайвинга................А кто ваш инструктор?

Повеяло тетисом...  :(
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 12, 2008 00:41

Дайвцентр Садко- Хургада писал(а):
Whissper писал(а):Очень плохо,что вы шутите с такими серьезными вещами как обучение! Инструкции и учебники написаны кровью и их прочтение и соблюдение-первейшее правило безопасного дайвинга................А кто ваш инструктор?

Повеяло тетисом...  :(


Буааагагагагагагага ТРИ )))

Третим будете )) Смотрите тему ГВ ))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт дек 12, 2008 00:48

Ржууууууу

Виспер, "ты знаешь море" я чуствую  "мы все умрём"...................... от смеха.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт дек 12, 2008 00:58

Нет,тема ОВ осталась не раскрыта...   :P
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт дек 12, 2008 01:03

Дайвцентр Садко- Хургада писал(а):Нет,тема ОВ осталась не раскрыта...   :P
Хорошо что  не БОВ )))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср дек 24, 2008 09:56

а что за соседний ДЦ с Анной? =) я чего-то не знаю в Дахабе ?
кстати, не дома а в ресторане табуретками бросаться начали =)
а и это, на сколько я знаю - в Дахабе три инструктора точно имеют рабочую ( а кто и бизнес ) визу, в Шарме - наверное тоже у кого-то есть ...
серферам в Дахабе легче - на Квадратах почти все инструктора и манагеры имеют рабочие визы...

ну это так... поправки =)
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

TDI/SDI ATx Instructor # 11482
... to be continued ...
... и не надо прикрывать неумение нежеланием ...
Аватара пользователя
 Тишина

 
Сообщения: 273
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторДайверТехнодайверФридайверСпасательФотограф

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron