Dive-Zveri • Просмотр темы - Марса Алам. С кем нырять ?

Марса Алам. С кем нырять ?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пн окт 12, 2009 12:27

Друзья)
с кем нырять в Марса Аламе ?
Аватара пользователя
 malkolinge

 
Сообщения: 203
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайверДайвер

Сообщение Пн окт 12, 2009 12:42

malkolinge писал(а):Друзья)

с кем нырять в Марса Аламе ?



Сама Марса? Или отели неподалеку?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 12, 2009 13:12

Я там еще не был... хочу купить тур.... ну и узнать контакты ДЦ
Аватара пользователя
 malkolinge

 
Сообщения: 203
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайверДайвер

Сообщение Пн окт 12, 2009 13:58

malkolinge писал(а):Я там еще не был... хочу купить тур.... ну и узнать контакты ДЦ



вот тут мои впечталения и фото http://goranflo.livejournal.com/10285.html

Про отель и ДЦ там же написал, если будут вопросы какие - пиши!
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 12, 2009 14:52

Были два года назад.
Изначально - тур в "Кахраману", но там всю русскую группу пытались заселить эээ....в не очень подобающее место. Договорились о перезаселении в "Калимеру" (на одной огромной территории три отеля - два в/у + еще один 3 звезды, если не ошибаюсь".) + пляж с отличным рифом.
"Калимера" - без нареканий. Рядом с ДЦ Pioneer Divers.
Тут:  http://www.redsea-divingsafari.com/
Все четко, вывозят и на Эльфин (спид-боты), и в Абу-Дабаб (коровушку нашли с первой попытки). Только позитивные воспоминания.
дорогой Санта, хочу что бы все -удаки сдохли. P.S. и платьишко  =) (с)
Аватара пользователя
 Astra

 
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пн окт 12, 2009 20:08

Я как-то ездил, вот отчетец:
http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=13&t=48
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Ср окт 21, 2009 18:47

Спасибо... но в последний момент поехал в Хургаду
Аватара пользователя
 malkolinge

 
Сообщения: 203
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайверДайвер

Сообщение Пт окт 23, 2009 11:09

malkolinge писал(а):Спасибо... но в последний момент поехал в Хургаду



Ну, не последний раз едешь небось, может, в будущем пригодятся советы :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт дек 11, 2009 21:35

- в какой отель Марса Алама нужно стремиться попасть , чтобы увидеть побольше всякой живности ?
- возможно в январе поеду - хотел бы с дюгонью поплавать  :roll:
Аватара пользователя
 Свидетель

 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт дек 11, 2009 23:18

Всё побережье, ниже Эль Кусейра, -- шикарная, ещё почти нетронутая человеком морская жизнь. Постарайтесь не разрушить её, а на первый раз поезжайте туда, где дешевле. Потом сами разберётесь.
Отредактировал BK. Дата редактирования: Вс дек 13, 2009 22:12.
 BK

 
Сообщения: 60
Откуда: Гондурас
  • Пользователь

Сообщение Вс дек 13, 2009 11:46

Свидетель писал(а):- в какой отель Марса Алама нужно стремиться попасть , чтобы увидеть побольше всякой живности ?
- возможно в январе поеду - хотел бы с дюгонью поплавать  :roll:


Выше ссылка на мой отчет, там и про отель и про ДЦ, там и домашний риф очень хороший, и ежедневно на Эльфинстоун выходы и на Абу-Дабаб, искать дюгоней :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 13, 2009 22:11

Goranflo писал(а):и на Абу-Дабаб, искать дюгоней :)
Разогнали Вы дюгоней. Ездят всякие туристы толпами... Дайверы ещё куда ни шло, какое-то понятие имеют, а сноркелы пытаются схватить всё, что под руки в воде попадётся. К счастью Abu Dabbab не единственное место, где на мелководье растёт трава, поэтому дюгоням есть куда спрятаться.
 BK

 
Сообщения: 60
Откуда: Гондурас
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 14, 2009 23:05

BK писал(а):Всё побережье, ниже Эль Кусейра, -- шикарная, ещё почти нетронутая человеком морская жизнь. Постарайтесь не разрушить её, а на первый раз поезжайте туда, где дешевле. Потом сами разберётесь.

- понял , спасибо - учту .
Аватара пользователя
 Свидетель

 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт дек 22, 2009 16:12

В феврале возможно попаду  на несколько дней в Порт Галиб (рядом с а/п Марса Алама), если смогу забить на конференцию, дня 3-4 буду нырять.
Ближайший ДЦ (который смог найти) Emperor Divers при отеле  Marina Lodge. Есть ли там нормальная локальная нырялка, ведь погода в феврале может совсем не баловать? :?
Может что-то присоветуете по ДЦ, нырялке и т.д.? Заранее сенк :grin:
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт дек 25, 2009 18:28

Отправил им Ваши вопросы. Сегодня рождество, думаю завтра отпишутся.
Аватара пользователя
 Bess

 
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Харьков
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Пт дек 25, 2009 19:02

Bess писал(а):Отправил им Ваши вопросы. Сегодня рождество, думаю завтра отпишутся.


Спасибо, конечно. Я и сам им написал, в ответ получил 5 листов разлиной инфо и еще несколько форм для заполнения.
Че то очкую я, времени на нырялку и так не много, а тут еще и писанины немерянно. На погружение врямя то останется?
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт дек 25, 2009 22:54

Болт писал(а):Есть ли там нормальная локальная нырялка, ведь погода в феврале может совсем не баловать?
Есть. Если кратко, то так: Галиб полюбил Будур и хотел на ней жениться. Стал работать (торговцем и мореплавателем), чтобы заработать на приданое, которое запросил отец Будур. Всё бы оно так буднично и вышло, но Салим тоже хотел жениться на Будур и по этой причине стал строить Галибу всяческие козни, в результате которых Галибу пришлось искать новое место для своих кораблей. Так он нашел хорошую бухту, в которой и построил порт, а затем и город. Но Салим до такой степени хотел жениться, что подговорил людей, собрал войско и напал на Порт Галиб. Но тут из моря на помощь Галибу вышли корабли-призраки, которые прогналаи войско Салима. И с тех пор все зажили хорошо и счастливо, а Порт Галиб стал процветающим морским портом. Всё это было давно, тысячу лет назад, но корабли-призраки можно встретить в море и сейчас. Что же касается ДЦ, то идите в любой, какой под руку попадется. Анкеты заполняйте тоже любые. От медицинской страховки отказывайтесь, если она Вам не нужна. Или соглашайтесь (стоит недорого), если она Вам зачем-то нужна. От яств и напитков отказывайтесь, берите только чай. Гидов будут предлагать заморских, русскоговорящих -- отказывайтесь. Бадей будут подсовывать симпатичных, гомосексуальных -- отказывайтесь. Берите в ДЦ только ржавый баллон и потрепаный грузовой пояс. И тогда будет Вам счастье.
 BK

 
Сообщения: 60
Откуда: Гондурас
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 01, 2010 12:07

в конце мая - начале июня кто нибудь был? Интересно как с жарой... Терпимо или полный копець? )
Аватара пользователя
 Persia_prince

 
Сообщения: 143
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 04, 2010 10:28

Вернемся к исходникам ) Кто знает насколько сисльно припекает в июне?
Аватара пользователя
 Persia_prince

 
Сообщения: 143
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 04, 2010 10:44

хорошо в июне...градусов 40 будет...но сухо там и переносится нормально...вода наверное 26-27 должна быть...так что бери сухарь - будешь самым популярным :)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 04, 2010 10:45

Persia_prince писал(а):Вернемся к исходникам ) Кто знает насколько сисльно припекает в июне?


Как повезет, в Хургаде 2 раза я совсем не парился в июне, не больше 35С, а один раз практически мерз! В Краснодаре перед вылетом +40 неделю стояло, а за 10 дней в Хургаде выше 30 не поднималась температура))) Марса южнее не критично, по мне жара только с 20.07 по 20.09 в Еги.

А дьюти фри в а/п Масра Алама есть?
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 21:29

Болт писал(а):А дьюти фри в а/п Марcа Алама есть?
Есть. Хороший duty free. Раньше, когда этот аэропорт только строился, то был плохой дьюти фри. Там было единственное место в кафе на втором этаже, где можно курить, а больше таких мест не было. А теперь там всё хорошо, и в дьюти фри тоже хорошо.
 BK

 
Сообщения: 60
Откуда: Гондурас
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 08, 2010 12:21

BK писал(а): Есть. Хороший duty free. Раньше, когда этот аэропорт только строился, то был плохой дьюти фри. Там было единственное место в кафе на втором этаже, где можно курить, а больше таких мест не было. А теперь там всё хорошо, и в дьюти фри тоже хорошо.



Шукран ГазиляН!
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн фев 08, 2010 23:42

Из всего написанного вывод один: всё портится с течением времени. Зачем нужен дьюти фри, вернее насколько важно его наличие для путешественника дайвера?
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вт фев 09, 2010 01:00

Кралина Анна писал(а):всё портится с течением времени

Портится что или кто ? Дайвер или дьюти-фри ?  :D
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт фев 09, 2010 09:09

Марсаалам)))
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вт фев 09, 2010 10:11

Кралина Анна писал(а):Из всего написанного вывод один: всё портится с течением времени. Зачем нужен дьюти фри, вернее насколько важно его наличие для путешественника дайвера?



В общем дайверу тоже швая-швая не помешает
Еду я туда не как дайвер, хотя нырять буду однозначно, и со мной еще человек 400 не дайверов, которых этот вопрос страшно волнует, т.к. организаторы мероприятия алкоголь из меню исключили
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт фев 09, 2010 12:14

Кралина Анна писал(а): Зачем нужен дьюти фри, вернее насколько важно его наличие для путешественника дайвера?



О что жизнь в Дахабе с людями-то делает... Забыли зачем дайверу дьюти-фри... Аня, срочно бросай кальян и приезжай на Дельфин - мы тебе напомним!
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт фев 09, 2010 20:30

Болт писал(а):...человек 400 не дайверов, которых этот вопрос страшно волнует, т.к. организаторы мероприятия алкоголь из меню исключили
Ничего страшного. Это даже прикольно -- приехать туда и ничего не пить, а зато потом вернуться и уже... Кстати, duty free на выезде из Марса Алама, не на въезде.

На въезде там тоже есть какие-то магазины, но я последний раз не обращал на них внимания. И, как выяснилось, зря. Вас эта проблема не коснется, т.к. жить будете в городе, а я в прошлом году жил в пустыне. Там воду по 15-20 фунтов продают. Пришлось брать машину и раз в 2 дня ездить за 10 км в нормальный магазин.

Кралина Анна писал(а):Из всего написанного вывод один: всё портится с течением времени. Зачем нужен дьюти фри, вернее насколько важно его наличие для путешественника дайвера?
Ну вот, такой опытный дайвер, а простых вещей не понимаете... Ведь в duty free конферы продают, шоколад, халву, игрушки всякие плюшевые... Ждем, допустим, дайвер посадки на самолёт в Марса Аламе -- пойдет в duty free, купит там, например, плюшевого верблюда, затем отправится в место для курения (а места там сейчас очень удобные, целый зал), но курить не будет, т.к. правильные дайверы не курят, а просто сядет в кресле и сожрет плюшевого верблюда. Так и время быстрее скоротается.
 BK

 
Сообщения: 60
Откуда: Гондурас
  • Пользователь

Сообщение Вт фев 16, 2010 12:06

Дьюти фри в Марса Аламе есть на въезде и выезде, хорошие, но мало касс, поэтому очереди собираются большие!
Жили в Порт-Галибе, ресорт роскошный, но один маркет и цены запредельные - в 4-7 раз дороже, чем в Хургаде!
Вода литр 15ф, Спрайт 30, сигареты 35. Пошли покурить шишу в кафешку (с виду простую, обычную) ребята решили рисануться и заказали коньячку. Да не простого, а ВСОП, к тому же дабл, когда принесли им счет за пару бокалов и я перевел  480 ф в доллары, они просто прифигели  :shock: :D
Долго они потом удивлялись капиталистическому оскалу и городу контрастов :grin:
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron