Dive-Zveri • Просмотр темы - Ищу комплект для подводной фотосъёмки

Ищу комплект для подводной фотосъёмки

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср дек 03, 2008 03:42

Собираюсь взять свой первый операторский комплект для подводной фотографии.
Увы, на имеющуюся в распоряжении фототехнику боксов нет (если не в природе, то в Украине и России уж точно :().
Посему любопытствую — может, кто планирует обновиться и подумывает продать имеющийся в наличии работоспособный комплект камера-бокс (в идеале также линза fish-eye, фильтр(ы))?

Ориентировочный бюджет: желательный — $600-800, предельный — до $1000.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Последнее редактирование: Витязь, дата: Ср дек 03, 2008 12:49, всего редактирований: 2.
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 03, 2008 11:32

Просто совет. Продать ту фото-видео технику которая у тебя уже есть, добавить вырученные за неё деньги к озвученной тобою сумме, и попытаться взять себе что-то более менее приличное... За озвученный ценник, IMHO, подобное будет малоосуществимо... Либо это будет совсем старая камера и бокс... А ещё, как вариант, назови модель своей камеры, может быть помогу найти тебе для неё бокс...  :roll:

Свой комплект и из MiniDV камеры JVC GR-DVM5, и родного бокса JVC к ней, рассчитанного на 25 метров, плюс два новых аккуммулятора, и кучи всяких кабелей и адаптеров, я ценю как раз долларов в 800, но моей камере сто лет в обед, она была второй в мире камерой формата MiniDV, не смотря на это у неё есть всё необходимое, включая откидной поворотный экран, цветной видоискатель, возможность записи в вормате 16:9, и порт IEEE1394...  :wink:  Да и продавать её я пока не хочу, не смотря на то, что мне сейчас очень нужны деньги... :?  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 03, 2008 12:21

Cableguy, спасибо за отклик.

Из ныне имеемой техники — двухлетняя мыльница Olympus µ 1000 (бокс под неё, как понял, не выпускался в принципе)  и совсем уж старичок Panasonic Lumix DMC-FZ1, потёртый довольно. Продать — крайне маловероятно (что тот, что другой).

Поскольку бюджет ограничен, на качественную "уровневую" технику пока не ориентируюсь — да и учится нужно, чтобы с толком её использовать, а я покамест полный "ламер". Поэтому для начала хочу купить просто пристойную "мыльницу" для "ближнего боя" — таких себе "заметок на обшлагах", чтоб было чем рассказы в кругу семьи проиллюстрировать ("вот здесь был, вот такую рыбку видел, а это я на затонувшем унитазе" типа :). Ну, все ведь мы с чего-то начинаем! :)).

Сейчас рассматриваю варианты покупки таких бюджетных цифромыльниц: Sony DSC-W300, Canon Digital IXUS 85 IS или Panasonic DMC-TZ1. Все они вместе с боксами обойдутся до $600-650.

Просто подумал, что, возможно, здесь удастся найти что-то полюбопытнее за те же или чуть большие деньги, хоть и б/у. Попытка — не пытка... ;)
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 03, 2008 12:26

Так видео нужно, или фото?  :roll:

PS: А для Олимпуса попробуй примерить вот этот бокс жми сюда есть вероятность, что модели 1010 и 1020 по корпусу и органам управления ничем не отличаются от твоего 1000-го...

Отредактировал Cableguy. Дата редактирования: Ср дек 03, 2008 12:51.
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 03, 2008 12:50

Виноват, не сообразил сразу уточнить.

Речь о фото.

Соответствующие изменения в исходный пост и название темы внесены.

Спасибо!

Cableguy писал(а):PS: А для Олимпуса попробуй примерить вот этот бокс жми сюда


Читал уже по этой теме — по "калибру", возможно, подойдёт, но расположение органов управления не совпадает. :(
Отредактировал Витязь. Дата редактирования: Ср дек 03, 2008 12:53.
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 03, 2008 13:00

Витязь писал(а):Читал уже по этой теме — по "калибру", возможно, подойдёт, но расположение органов управления не совпадает. :(


Откуда такая информация?  :roll: Разница в моделях С-5060 и С-7070 по корпусу минимальна, у последнего лишь меньшего диаметра колёсико управления режимами камеры, и при переходе с первой камеры на вторую, вовсе не обязательно менять бокс РТ-020 на РТ-027, ибо вполне достаточно поколхозить только с совместимостью ручки, которая должна проворачивать это колёсико...  :roll:

Для сравнения:

PT-020



PT-027

Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср дек 03, 2008 16:31

Я писал не о 5060 и 7070, а о µ1000 и µ1010/1020.

Сейчас не получается ссыку найти, но на одном из форумов читал о каких-то мелких нестыковках. Сам не мерил — принял на веру.
Там даже некая таблица соответствия боксов моделям приводилась, официальная вроде как.

Возможно, и впрямь есть мсысл самому поэкспериментировать... Особливо если "поколхозить". :)
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт май 14, 2009 17:28

Если еще актуально, то могу предложить OlimpusC70, бокс для него Ikelite и вспышку Ds51/
8-906-0552317 или пишите alx.titov@gmail.com Алексей
 Tivo

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь


Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron