Dive-Zveri • Просмотр темы - Куплю видеобокс IKELITE JVC

Куплю видеобокс IKELITE JVC

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн апр 20, 2009 12:51

Куплю бокс для видеосъемки IKELITE JVC. Возможен вариант бокс+камера.
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн апр 20, 2009 12:57

Какие требования к кемере?  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 20, 2009 12:59

Кмера без бокса - не интересна
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн апр 20, 2009 13:01

Более интересен бокс без камеры))) Но если комплект, то и это устраивает. Бокс интересен IKELITE JVC MG330 или 555
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн апр 20, 2009 13:24

Нет, такого ничего нет... А то мог бы предложить обмен на D200...  8)

И просто мысль... Камеры то вобщем-то так себе... Бюджетные... И покупать под них бокс от Ikelite врядли будет оправданным вложением...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 20, 2009 13:31

Бокс, IKELITE - осознанный выбор. камера тоже. Покупка камеры - не проблема вообще, проблема с боксом.. В россии одно место только, где купить можно.. и то под заказ и доставка мин. через 2 месяца, что не устраивает как вариант. Есть вариан покупки через инет (цены в 2,5 раза ниже, чем у нас в стране). но доставку в россию не делают.. короче замкнутый круг. пользоваться железками типа Хамерхеда - нет желания. Бокс пробовала.. не понравился.. И заточены основная масса только под Соньки.. а я их не люблю.. :sun:
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн апр 20, 2009 13:42

Сонька плоха только форматом сжатия AVHCD...  :roll:  У меня у самого JVC с родным боксом, но старенькая, формата MiniDV... Думал её менять, но пока не вижу достойной бюджетной альтернативы... Присматривался к JVC GR-HD7, но с ней тоже всё не просто...

А про бокс я что имею ввиду, нет смысла покупать за 40 тысяч бокс к камере стоимостью 14 тысяч... Она не будет снимать лучше, от того что будет стоять в боксе от Ikelite... Разумнее под хороший бокс брать более приличную камеру, хотя бы равную с ним по цене... И ещё... При меньшей цене Хаммерхеды неубиваемые, и имеют внутренний монитор... А пластиковый бокс, это  всегда есть пластиковый бокс... Хаммерхедом можно орехи колоть, а на пластиковом боксе отломится крепление замка крышки и пиндык...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 20, 2009 13:50

а Хамерхеды идут только под соньки по-моему? подJVC нет.. и стоимость Хамерхеда под 1000 долларов где-то, а бокс который я хочу, стоит так же в россии и примерно 500 долларов, если через аукцион)) Потом в плане транспортировки - тяжелый хамерхед.. А на счет ЖК - так как раз в этих бокса IKELITE ЖК полностью доступен и не с боку, как под соньки, а с попки, так сказать)))
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн апр 20, 2009 14:28

Да, к сожалению Хаммерхеды идут только под Сони... Были разговоры про расширение модельного ряда, но в реальности я не видел боксов под другие бренды...  :roll:  Но при этом, самый навороченный бокс от Хаммерхеда под любительские камеры стоит 33 тысячи рублей... И за теже деньги что стоит Ikelite, у него есть полноценный монитор на задней панели, и цифровое, а не механическое управление... Чем больше в боксе сквозных отверстий, тем больше потенциальных мест для протечки... А у Хаммерхеда есть только одно отверстие, это передняя крышка с иллюминатором, через который камера вставляется вовнутрь... Кроме его веса при перелётах, минусов у него больше нет... А вот Ikelite я с отдельным внутренним монитором не нашёл, у него есть только возможность использовать штатный монитор камеры... Или мы говорим о разных вещах...  :-[
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 20, 2009 14:41

Нет, об одном и том же говорим - это точно))) А цена камер сони? с записью на жесткий диск как у JVC?.. это тоже немаловажно. С жесткого диска срауз можно сносить в монтаж.. с пленки, даже при цифровом качестве записи надо делать видеозахват.. гемороя больше.. Какие соньки есть с жестким диском?
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн апр 20, 2009 14:43

В принципе, можно взять и Хамерхед, но надо под него камеру найти)) То что есть у меня - запись на пленку Сонька DCR-HC40E.. по-моему марально устарела... И еще. надо Хамерхед найти, где покупать))) в инете куча ссылок, но все у перекупщиков)) или я плохо искала :-[
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн апр 20, 2009 14:45

И еще.. Хамерхеды все с ЖК дисплеем или только 120L и 120XL?
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб


Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron