Dive-Zveri • Просмотр темы - Ищу выгодно регулятор и комп, новые или лёгкое б/у

Ищу выгодно регулятор и комп, новые или лёгкое б/у

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср май 21, 2008 10:34

Ищу варианты выгодного (желательно очень выгодного ;)) приобретения следующих девайсов (новых или лёгкого б/у в идеальном состоянии):

- декомпрессиметра (Suunto Gekko, Suunto Mosquito или аналогов)

- регулятора (предпочтительно AquaLung Titan LX, рассмотрю альтернативы).

В идеале — в Киеве, но в принципе устроит любой город в Украине, европейской части России и в Беларуси — с переправкой что-нибудь придумаем. ;))

Заранее спасибо! :)
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср май 21, 2008 11:06

Могу скидки организовать во многих киевских конторах, торгующих снарягой.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср май 21, 2008 11:25

Спасибо за предложение, буду иметь в виду. :)

Однако на фоне российских наши магазины выглядят, увы, мягко говоря весьма недешевыми... :(

По ряду позиций, во всяком случае. Тем же компьютерам, например. Очевидно, условия ввоза/растаможки разные. А может и дефицит предложения диктует цены — х/з...
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср май 21, 2008 12:48

Виктор писал(а):Спасибо за предложение, буду иметь в виду. :)

Однако на фоне российских наши магазины выглядят, увы, мягко говоря весьма недешевыми... :(

По ряду позиций, во всяком случае. Тем же компьютерам, например. Очевидно, условия ввоза/растаможки разные. А может и дефицит предложения диктует цены — х/з...


Хм, а можно пример?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср май 21, 2008 12:50

Могу подогнать любой новый комп на 10% дешевле от его цены в Москве... Вопрос лишь в оплате, и в доставке...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср май 21, 2008 15:10

Балу писал(а):Хм, а можно пример?

Балу,

Стал писать ответ, пересчитал -- согласен, погорячился: разница не такая уж критичная. Поводом всплеска эмоционального стало утреннее сравнение цен на компьютер Suunto Mosquito: укр. - 3 009 грн. ($640), рос. - 12 893 руб. ($544) (сравнивались предложения сайтов http://www.batiskaf.ua/catalog.php?sect=24 и http://www.topdive.ru/equipment/computers.html).

Сейчас для чистоты эксперимента посчитал ещё пару вариантов -- действительно, разница не настолько впечатляюща:

Vyper: укр. - 2 554 грн. ($543), рос. - 12 711 руб. ($536)
Gekko: укр. - 1 958 грн. ($416), рос. - 9 809 руб. ($413)

(модели брал те, котрые интересовали меня -- не пытался выискивать с наиболее "показательным" разрывом цен. Сайты тоже выбрал произвольно -- первые из тех, на которых весь интересующий ассортимент представлен.)

Вероятно, такой разрыв в цене на Mosquito -- просто частный случай. Беру свои слова обратно и прошу прощения за скоропалительность суждений.  :oops:

Кстати, буду весьма признателен, если подскажете, на каких ресурсах лучше всего подбирать снаряжение.
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср май 21, 2008 15:18

Виктор писал(а):Вероятно, такой разрыв в цене на Mosquito -- просто частный случай...



Осмелюсь предположить, что это связано со снятием с производства фридайверского D3...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср май 21, 2008 18:22

если жу заморачиваться доставкой,то тогда уж лучше отсюда:
http://www.divemaster.fi/epages/Kaupat. ... 20musta%22

245 евро минус НДС если вывозить будут своим ходом

PS кстати там днем частенько манагер в скайпе-можно поговорить насчет выслать товар в Россию или Украину:) правда фины старше 30 лет на 80% не говорят на других языках кроме финского:)
Отредактировал Whissper. Дата редактирования: Ср май 21, 2008 19:04.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 21, 2008 18:58

А-а-а-а, Батискаф.... ну эт котора для лохов :) Там есть странная особеннось разница между ценами  Батискафа и Акватекса (эт собственно оффис ) может быть процентов 30 :)
На самом деле не все так у нас запущено :) Ассортимент конечно не шибко большой, но цены можно вполне конкурентноспособные организовать.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 10:56

Балу писал(а):Ассортимент конечно не шибко большой, но цены можно вполне конкурентноспособные организовать.
Мне тут по секрету сказали, что у вас на Апекс практически европейские цены.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 11:05

Балу писал(а):А-а-а-а, Батискаф.... ну эт котора для лохов :) Там есть странная особеннось разница между ценами  Батискафа и Акватекса (эт собственно оффис ) может быть процентов 30 :)

ээээ...а как ты покупаешь в акватексе? я в свое время пытался узнать цены и был послан нах...к дилерам..на сайте у них цен тоже нет....
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 14:13

Whissper писал(а):
Балу писал(а):А-а-а-а, Батискаф.... ну эт котора для лохов :) Там есть странная особеннось разница между ценами  Батискафа и Акватекса (эт собственно оффис ) может быть процентов 30 :)

ээээ...а как ты покупаешь в акватексе? я в свое время пытался узнать цены и был послан нах...к дилерам..на сайте у них цен тоже нет....


нууу, есть нычки :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 14:21

Балу писал(а):
Whissper писал(а):
Балу писал(а):А-а-а-а, Батискаф.... ну эт котора для лохов :) Там есть странная особеннось разница между ценами  Батискафа и Акватекса (эт собственно оффис ) может быть процентов 30 :)

ээээ...а как ты покупаешь в акватексе? я в свое время пытался узнать цены и был послан нах...к дилерам..на сайте у них цен тоже нет....


нууу, есть нычки :)


задам вопрос по другому:) в ближайщий месяц-полтора планирую поменять часть своей снаряги и купить снарягу своему мурманскому братишке...то есть сумма будет достаточно приличная...сможешь помочь советом как к ним влезть или контактом?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 14:52

Whissper писал(а):
Балу писал(а):
Whissper писал(а):
Балу писал(а):А-а-а-а, Батискаф.... ну эт котора для лохов :) Там есть странная особеннось разница между ценами  Батискафа и Акватекса (эт собственно оффис ) может быть процентов 30 :)

ээээ...а как ты покупаешь в акватексе? я в свое время пытался узнать цены и был послан нах...к дилерам..на сайте у них цен тоже нет....


нууу, есть нычки :)


задам вопрос по другому:) в ближайщий месяц-полтора планирую поменять часть своей снаряги и купить снарягу своему мурманскому братишке...то есть сумма будет достаточно приличная...сможешь помочь советом как к ним влезть или контактом?


В Киеве невопрос.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 14:53

Балу писал(а):А-а-а-а, Батискаф.... ну эт котора для лохов :) Там есть странная особеннось разница между ценами  Батискафа и Акватекса (эт собственно оффис ) может быть процентов 30 :)
На самом деле не все так у нас запущено :) Ассортимент конечно не шибко большой, но цены можно вполне конкурентноспособные организовать.

+100
Я не понимаю, кто у них вобще что то покупает.  :oops:
При желании и ассортимент найти можно. ;)
-Какова конечная формула сжатого кислорода?
-O2.zip
Аватара пользователя
 DjonnyN

 
Сообщения: 405
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 14:56

В общем не стесняйтесь, обращайтесь :)
Вообще надо нам, киевлянам как-то организоваться.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 15:28

Балу писал(а):Вообще надо нам, киевлянам как-то организоваться.

Поддерживаю.
Балу писал(а):В общем не стесняйтесь, обращайтесь :)

Тогда сразу хочу посоветоваться. Положил глаз на комп Oceanic Geo. В том магазине, где я уже отоваривался на него сейчас акция - 250 евро, т.е. это примерно 400 долларов. Мне сказали, что в Москве такой больше 500. По моим наблюдениям у нас цены на многие вещи ниже, чем в Москве.
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 15:29

Балу писал(а):Вообще надо нам, киевлянам как-то организоваться.
А меня возьмете в организацию? Ну и что что я ни разу в Киеве не был... :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 15:51

Deeply писал(а):
Балу писал(а):Вообще надо нам, киевлянам как-то организоваться.

Поддерживаю.
Балу писал(а):В общем не стесняйтесь, обращайтесь :)

Тогда сразу хочу посоветоваться. Положил глаз на комп Oceanic Geo. В том магазине, где я уже отоваривался на него сейчас акция - 250 евро, т.е. это примерно 400 долларов. Мне сказали, что в Москве такой больше 500. По моим наблюдениям у нас цены на многие вещи ниже, чем в Москве.


На Апексы у нас хорошие цены.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 15:51

Владимир Псуненко писал(а):
Балу писал(а):Вообще надо нам, киевлянам как-то организоваться.
А меня возьмете в организацию? Ну и что что я ни разу в Киеве не был... :wink:


Ну как приедешь, то сразу возьмем :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 17:10

В Шарме видел Геку в магазине за 270 баксов! Я бы свой бы продал но он дорог мне как память м дублирующей "вруна" прибор. Кстате классный комп, на первом погружении еще пищит, и что то пытается показвать, но на 2м уже начинает работать в нормальном  режиме боттом-таймера:)))))))))))) И так до конца нырлки.
Кстате отлично читается.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 20:34

Deeply писал(а):Тогда сразу хочу посоветоваться. Положил глаз на комп Oceanic Geo. [...]

Тогда сразу хочу посоветоваться.© :) Я сейчас как раз определяюсь с компом, из рассматриваемых все — Suunto: Gekko, Mosquito, Viper. Предварительно остановился на "Моските", но вот компетентные товарищи говорят, что вроде как может глючный попасться... :( А жаль: мне он в сравнении с двумя другими участниками конкурса нравится прежде всего своей компактностью и универсальностью. В Oceanic Geo увидел то же самое. Кратко пробежал описание действительно симпатичный прибор. Deeply, можно в двух словах — есть что-то такое, чем он особенно привлёк? Наверняка ж Вы уже вопрос "прокопали"... :) Буду признателен за консультацию. Может, составлю Вам компанию в покупке сего девайса. ;))) Если, конечно, ничего более выгодного из лёгкого б/у до той поры не подвернётся. :)


to Well:
Рассматривал вариант отложить покупку до поездки в Хургаду/Шарм (а это всего через месяц), но побаиваюсь оказаться в ситуации, когда нужно будет брать не то, что хочешь, а что есть. Или зря опасаюсь?

И ещё вопрос: я так и не понял — описанное Вами поведение характерно для всех "гекконов"? Или Вы своего где-то нечаянно "стукнули, и он стал фиолетовым в крапинку"? :)))
Серьёзно — Ваше мнение: стОит с ним связыватья? И что лучше предпочесть: "геккона" или "москита" на $20 дороже? (разница в цене практически несущественная)

Заранее всем спасибо!

____________________________________________

З.Ы.:
Балу писал(а):Вообще надо нам, киевлянам как-то организоваться.

Железобетонный +1!
Готов участвовать в оргпроцессах — задействуйте!  :wink:
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 23:20

Виктор писал(а):
Deeply писал(а):Тогда сразу хочу посоветоваться. Положил глаз на комп Oceanic Geo. [...]

Тогда сразу хочу посоветоваться.© :) Я сейчас как раз определяюсь с компом, из рассматриваемых все — Suunto: Gekko, Mosquito, Viper. Предварительно остановился на "Моските", но вот компетентные товарищи говорят, что вроде как может глючный попасться... :( А жаль: мне он в сравнении с двумя другими участниками конкурса нравится прежде всего своей компактностью и универсальностью. В Oceanic Geo увидел то же самое. Кратко пробежал описание действительно симпатичный прибор. Deeply, можно в двух словах — есть что-то такое, чем он особенно привлёк? Наверняка ж Вы уже вопрос "прокопали"... :) Буду признателен за консультацию. Может, составлю Вам компанию в покупке сего девайса. ;))) Если, конечно, ничего более выгодного из лёгкого б/у до той поры не подвернётся. :)

Я тоже сначала думал про Москито, ребята в апреле взяли для себя в Шарме чуть больше 300 баксов, ныряли вместе и Москито работал хорошо. Теперь изучал - многие пишут, что бывают глюки. Гео вроде бы более новый комп, с хорошими характеристиками. Пишут также, что Гео - он же Aeris Manta (название внутри США), нашёл его на этом сайте: http://www.prodive.ru/index.php?productID=688
А в Киеве - вот ссылочка, там есть описание:
http://www.remadive.com/products/details/?id=746
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 23:36

Да я шучу. Просто он под водой не перключается на смеси. Это же рекриационный простой комп. Но найтрекс подерживавет если на суше перключать. Я его беру как дублирующий прибор для демонстрации времяни/глубины. А погружение совершаю по ВР-3му.

Гека у меня 4 года, не оlного глюка. Пищит как надо? хорошо его слышно, все показывает, скорость отлично видна. Вобщем нареканий нет. Маленькие компы мне ненравятся - под водой все подругому.

Чем мне он нравится - он простой, читаемый и делает все что необходимо от рекриационного компа. Лучше взять его - не тратить деньги. А вот попоже уже брать или вруна или галилео вобщем там видно будет.
Если же брать сразу "со всеми делами". То брать надо вышеперчисленный дорогие компы. Полумеры тут некчему.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт май 22, 2008 23:59

А чего на батькивщине стоят эти зверюги?
Mares M2 RGBM

С предшественником такого я плаваю
Mares Puck Wrist

Вроде бы этот неплохая альтернатива Моските

А Well просто со своим Геккой заходил за пределы, которые этому компу неведомы, после чего он обижался и становился простым боттом-таймером :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт май 23, 2008 10:25

Владимир Псуненко писал(а):А чего на батькивщине стоят эти зверюги?

В основном по 228 евро каждый:
http://diving.com.ua/shop/index.php?productID=70
http://neptun-club.com.ua/index.php?newsid=47
http://www.remadive.com/products/details/?id=842
http://www.divemaster.com.ua/index.php?productID=377
Это 9340 рублей или 360-380 долларов. У нас упал курс доллара: официальный был 5.05 стал 4.85, а в обменниках ещё ниже - от 4.50. Всё равно получается чуть ниже, чем в российских инет-магазинах:
http://www.diskus.ru/product/1590/  здесь 9890 руб.
http://qsub.ru/?d=show&PId=1040   9450 руб.
http://www.divediscount.ru/?d=show&PId=679   11313 руб. ($419)
http://www.plavatin.ru/product/1523/   11200 руб.
Но есть сайт, где Mares Puck предлагается за 170 евро:
http://www.lucasdivestore.ru/store/dive ... -puck.html
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 23, 2008 10:29

Deeply,
на всех фотках (в т.ч. и по присланной ссылке) "Гео" глубину в футах показывает. А они метрические есть в природе? Те что за 250 евр предлагаются — они тоже в королевской системе работают (как на фото)? Или всё же есть и в привычных нам единицах? Симпатичный, сцуко, комп! :)))))

Well, Владимир Псуненко,
спасибо за совет по "Гекко", подкреплённый опытом. То же самое мне Aliv советовал. И Lionfish где-то в обсуждениях очень рекомендовала сей девайс начинающим... Вероятнее всего его и возьму. (Если только не влюблюсь в "Гео" так, чтоб из рук не выпустить. :))) ).
Тогда ещё одного совета попрошу: нашел "Гекко" по цене 8000 руб. (около $335), но — в Питере, что для меня означает ещё и решение вопроса доставки. Дешевле "в наших широтах", думаю, найти будет сложно (или просто не знаю, где искать?  :wink:)) ). Что посоветуете — воспользоваться этим вариантом или рискнуть, поехать в Еги без компа и поискать в Хургаде/Дахабе?
Конечно, если разница в цене $10-20 — вопросов даже нет. Но если $50+ — по-моему, есть резон... Насколько сложно его там найти?
Отредактировал Витязь. Дата редактирования: Пт май 23, 2008 10:30.
OWSI PADI #276184
Аватара пользователя
 Витязь

 
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 23, 2008 10:30

Deeply писал(а):Но есть сайт, где Mares Puck предлагается за 170 евро:
http://www.lucasdivestore.ru/store/dive ... -puck.html
Сейчас напишу Ричарду, чтобы он поубивал переводчиков! :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт май 23, 2008 10:42

В Шерме я знаю как минимум 3 магазина где Гека продается. Уверен что в Хургаде из не меньше.
Зачем парится с доставкой из Питера, не понимаю. Это не "редкий товар", поверь.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт май 23, 2008 10:49

Балу писал(а):Вообще надо нам, киевлянам как-то организоваться.

Предлагаю организоваться завтра на фестивале Серебрянная акула. :)
http://www.silvershark.org.ua/
Планирую подтянуться туда к часам 10ти. Будут фильм с моим участием показывать...  :D
-Какова конечная формула сжатого кислорода?
-O2.zip
Аватара пользователя
 DjonnyN

 
Сообщения: 405
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron