Dive-Zveri • Просмотр темы - Проблема с манифольдом

Проблема с манифольдом

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Чт ноя 21, 2013 22:36

Сегодня при проверке оборудования обнаружил что манифольд на спарке травит.
Соответственно попробовал устранить проблему, но ничего не вышло.
Манифольд радиальный.Травит по стыку резьбы которая идет в вентиль с тройником средней части манифольда (с вентилем разделителя).
В торцах средней части есть гнезда под шестигранник. Но подтянуть не получилось не подается, а трубой тянуть я не решился.
В и-нете покане могу найти конструкцию средней части с разделителем, чтобы посмотреть прежде чем сломаю. Да и средней части с разделителем, для замены, в продаже пока не нашел.
Может кто сталкивался с похожей проблемой?
И с какого ..... он травить начал?
Буду благодарен за советы.
 xop

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Уфа
  • Пользователь

Сообщение Вт дек 10, 2013 01:05

Там же радиальные уплотнения, тянуть бесполезняк. Надо полностью разобрать манифольд, очистить контактные поверхности от отложений, заменить резиновые кольца, помазать силиконом или кристалюбом и аккуратно собрать.  При разборке внимательно все отдефектовать на предмет наличия-отсутствия трещин  и повреждений рабочих поверхностей.
Аватара пользователя
 Mina

 
Сообщения: 153
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron