Dive-Zveri • Просмотр темы - Интсрумент Aqualung

Интсрумент Aqualung

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт мар 21, 2014 08:42

Коллеги, кто занимается обслуживанием регуляторов и имеет комплект аквалунговский, можете снять размеры детали №2 - втулка для устновки фильтра Titan?
или посоветуйет чем можно заменить.  


p.s. обслуживаю только свои регуляторы(4 шт.), из-за этого покупать  инстуремнты за 10000рублей как-то напряжно. причем большинство уже есть - подобрано из аналогов.

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 22, 2014 00:53

Ответ одного мастера по ремонту
1. Размеры можно снять все имея регулятор под рукой и глянув на принцип сборки на стр.12 мануала
2. можно всё собрать стопочкой - клапан, пружинки, ..фильтр, сверху кольцо разрезное - дальше всё давим вниз а кольцо спец. утиками предварительно сжав вставляем в замок. минус в том, что требуется некоторая ловкость рук.
проставочка которой давим естественно внутри кольца разрезного должна быть...
а на новый и делать то не надо там фильтр другой
ну что то так...
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 22, 2014 08:13

1. это само собой уже было обдумано, и вопрос возник уже после изучения сервис мануала, но до проведения сервис обслуживания.
нет желания осталвять регулятор в разобраном состсоянии надолго.
а вообще после разговора с токарем ценник на фирменный "инстурмент" в 24 эвро мне показался не таким и большим. :).

2. спасибо. в приницпе так и будем делать навреное. случай то единичный. ну а при следующем заказе сервискитов, куплю себе втулку :)).

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Чт июн 05, 2014 10:12

MiB писал(а):1. это само собой уже было обдумано, и вопрос возник уже после изучения сервис мануала, но до проведения сервис обслуживания.
нет желания осталвять регулятор в разобраном состсоянии надолго.
а вообще после разговора с токарем ценник на фирменный "инстурмент" в 24 эвро мне показался не таким и большим. :).

2. спасибо. в приницпе так и будем делать навреное. случай то единичный. ну а при следующем заказе сервискитов, куплю себе втулку :)).

За 20 евреев я готов забарыжить оригинал из набора
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 05, 2014 11:21

15$ и пересылка за твой счет.
заберу.

Милейший, я не узнаю вас в триме....
Аватара пользователя
 MiB

 
Сообщения: 244
Откуда: Россия, Воронеж
  • ПользовательДайверФридайверСервисВрек-дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron